Автор Тема: Оклахомское убийство девочек-скаутов  (Прочитано 172973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Умер в тюрьме в 1979-м году (см. стр.1 темы).
Точно. Лично я перечитала.
Суд над ним начался в марте и включал в себя такие пункты: волос взятый с тела одной из жерт, образец спермы и фотографии. Сам преступник утверждал, что на момент убийства девочек он был со своим дядей у него в доме и как только на него была объявлена охота, дядя спрятал его в дальней хижине их знакомого. За десять месяцев которые он скрывался дядя умер, а вместе с ним и его надежда на подтверждение алиби. Защита осужденного заявила, что фото в пещеру подброшены нечестным шерифом у которого с Хартом свои личные счеты. Волос который был похож на волосы Харта, не удалось с точностью идентифицировать как принадлежащий ему, образец спермы показал неубедительный результат. Отпечаток на фонарике не принадлежал Харту, также как и два различных отпечатка ноги с места преступления 7 и 11, размер ноги самого Харта был 9,5.  Понадобилось 5 часов что бы присяжные (6 мужчин и 6 женщин) признали его невиновным. Однако он вернулся в тюрьму за свои первоначальные преступления, где он умер от сердечного приступа 4 июня 1979 года. Также сразу после преступления проверку на полиграфе проходили некоторые работники лагеря и люди с ближайших ранчо, все они прошли тест положительно и подозрений в их адрес не возникало. Начиная с 1989 года ученые, использующие все более новые методы, сравнивали сперму, найденную у жертв с образцами ДНК от Харта.  Но тесты никогда не давали убедительных результатов. Кроме  Джин Лерой Харта подозреваемых или обвиняемых больше за все эти годы не появилось.




Barvinok

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #251 : 10 Января 2023, 10:19:33
После полуночи некоторые из детей слышат странные не громкие звуки, они не похожи на человеческий голос или какое либо животное, это что то среднее между мегафоном и лягушкой, он был низким и гортанным. Около 1:30 ночи несколько девочек и одна из вожат слышат стонущие звуки, исходящие от спальных помещений палатки № 8, она выходит из палатки и проходится вдоль палаток, светит фонариком и прислушивается, но нечего не обнаружив и не услышав думает что это вероятно какое то животное и снова возвращается к себе в палатку и засыпает.
Как же так: звуки не похожи на животное, но вожатая думает, что это, вероятно, животное? Очень много расхождений в источниках. В моем источнике написано, что это было рычание.


Сама вожатая рассказывала, что ночью услышав странные звуки, она разбудила свою соседку, но та нечего не услышала, она одна с фонариком пошла на звук в сторону палатки 8, дошла до тропы леса и как только светила в даль леса, звук мгновенно прекращался,
В моем источнике написано, что накануне была гроза и что вожатая (Карла Уилхайт), отправившись ночью на поиски источника странного звука, наступила на ветку, которая хрустнула, после чего странный звук (рычание) прекратился. А как могла хрустнуть мокрая ветка? Сдается мне, что эта Карла врет. Выдумывает то хруст, то свет в даль леса, то вообще марсиан каких-то, лишь бы оправдать свое бездействие...


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #252 : 10 Января 2023, 15:05:27
Barvinok, это ж все задним числом рассказывалось-вспоминалось, уже после нахождения трупов, крови и прочего. Конечно, там в воспоминаниях и рычания, и мычания, и огни, и особо зловещий хруст ветки, "приснился сон дурной, ночью за стеной возился домовой и выла на луну соседская собака"(с)


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #253 : 10 Января 2023, 19:52:49
А как могла хрустнуть мокрая ветка?
Мокрые ветки не всегда мокры насквозь. Намокает только верхний слой. Хрустят и мокрые ветки. Походите по ним в тишине в лесу.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #254 : 17 Апреля 2023, 00:05:40
Из дальнейшей экспертизы стало ясно, что все три погибших подверглись сексуальному насилию
Один условный Харт? А потом ещё нёс зачем-то подмышками(?) или на плечах(?) три спальных мешка с телами, что бы не оставлять следы волочения?

Про попытки оттереть кровь с настила, что бы скрыть место преступления, тоже как-то не очень, ведь так светлые пятна ещё больше будут бросаться в глаза на затоптанных досках.


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #255 : 17 Апреля 2023, 01:39:56
После полуночи некоторые из детей слышат странные не громкие звуки, они не похожи на человеческий голос или какое либо животное, это что то среднее между мегафоном и лягушкой, он был низким и гортанным.
Так вот же он и есть:
Кстати, нашла вот на ютьюбе иллюстрацию, как звучат булл-фроги в природе:


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #256 : 17 Апреля 2023, 04:28:16
kotopes89, а как мегафон звучит?


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #257 : 18 Апреля 2023, 12:18:01
а как мегафон звучит?
Ну усиленый мегафоном голос думаю все знают как звучит,иногда объявляют чтонибудь,иногда рекламируют чтото "только сегодня последний день распродажи" ну вобщем понятно. А вот сам мегафон какието звуки издаёт,ну гудение,бурчание,хрипение,низкочастотное чтото. Может быть звуки типа тех которые неразбочиво бывает слышно на ЖД ,ну типа "поезд брбрбр прибывает...брбрбр путь брбрбьр"   Вот эти хрипяще-сипящие помехи может быть и имелись в виду.  Очень даже похоже на эту бычью лягушку или как там её.

Что касается записки,я вобще не могу себе представить как можно было бы её воспринять серьёзно. Очевидная же шалость,розыгрыш. Да,дурацкий,идиотский.В свете произошедший позже событий -это смотрится как жуть кошмар конечно. Но блин,если бы убийства не случилось так об этом бы даже не вспомнил ни кто!
вещи одной из вожатых были разграблены, пончики из коробки съедены, а на их месте лежала записка «Мы находимся в миссии, чтобы убить трех девочек в палатке»(в некоторых других источниках говорится что в записке также упоминались марсиане), также кто то сделал человеческое чучело и повесил его за шею на дереве.
Серьёзно,выглядит как чейто прикол,может быть даже от другой вожатой,тк.чтото явно детско-подростково-молодёжное в этом есть. ну какие пончики,ну какие марсиане.  Хотелосьбы лиш уточнить как можно понимать речевой оборот "находимся в миссии" это имеется в виду кривовато переведённое "наша миссия" или как?  Но в любом случае,ИМХО этот случай не имеет к делу отношения. Между "пожрать пончиков,стащить вещи симпатичной студентки,подвесить для прикола пугало" и "изнасиловать и убить троих маленьких детей" есть какбы огромная разница. Это разная степень криминальности,ябы сказала принципиально разная. от мелкого хулиганства до тройного убийства.


Насчёт замеченого вожатыми света в лесу,услышаных звуков.  Не понимаю множества коментариев что это должно было вроде как взбаламутить всех,заставить чутьли не эвакуировать лагерь. Ну даже если ктото в лесу посветил фонариком,и чего?  Заплутавший грибник-ягодник ищет дорогу домой,влюблённая парочка решила уеденится на природе,местный фермер пошёл разыскивать пропавшего пса, охотник возвращается к своей машине после проверки какихнибудь силков....  Почему от этого мелькнувшего фонарика сразу нужно ожидать опасности то?  Темболее как уже сказали,это мог быть отсвет фары какогонибудь мопеда с шоссе.  Или вожатые/дети/ из соседнего эээ палаточного городка,ну как там они их называли,ведь в общем в лагерь входило несколько поселений. ИМХО ситуация в стиле "всякое бывает" ну лично я бы на неё не обратила внимания сидя в палатке,даже являясь ребёнком.

Хотелосьбы ещё вот такю информацию узнать: несколько человек в теме отписалось что имели опыт вожатства в таких вот лагерях.но писали же рускоязычныелюди,явно же что из СНГ а разве так можно? это типа какихто программ по обмену студентами? получается даже иностранный студент может стать вожатым в скаутском лагере?
Хотелосьбы также вобщем побольше узнать что эти скауты из себя представляют и чем они отличаются от какогото другого лагеря? Я думала что это больше кудато в сторону "выживания в дикой природе"?

А насчёт звуков,я думаю что они на природе врядли испугают. Мы с парнем ходим в походы. Он вечно мне утром расказывает как слышал ночью разнообразные лесные звуки,завывания,шуршание и прочее,а я сплю крепко и не слышу.  А у нас одинокая тоненькая палатка стоит. правда гризли не водятся )))) Но были всякие следы лесных зверей потом на земле у палатки. Он мне говорит типа "слышиш,там шуршит ктото,ходит"  я обычно отвечаю "пусть шуршит,оно тут живёт а мы к нему в гости пришли без приглашения" и сплюдальше.  Но звуки могут быть самые разнообразные.

А "стонами" доносящимися из палатки могли быть в источнике названи хныканья,типа сдавленого плача, как раз очень похоже на детское хныканье,о маме в первую ночь вне дома. Гораздо логичнее подумать что какаято маленькая девочка первый раз в жизни ночует вне дома,без маминого поцелуя перед сном,ей от этого грустно одиноко и хочется домой,чем вообращать что это когото убивают и это жертва из последних сил зовёт на помощь.