Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 244075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Неясно, почему она фотоаппарат просто не забрала с собой, это же лол просто. На худой конец - плёнку забрала бы.
Тут ей не повезло, фотоаппарата она не боялась, ответ у нее был, что дата на фото часто ставится от балды. И в общем то, если бы не фото трупа, ничего бы не доказали. Думаю на кровати аппарат лежал, стала снимать белье, он упал и сделал роковой снимок, белье сверху кидала. Фотоаппарат по виду небольшой и не тяжелый, охапкой взяла его вместе с бельем, по весу не определишь просто белье несешь или там еще чего-то. Случайно он в стиральную машину попал. На этом она и спалилась.
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.




TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Думаю на кровати аппарат лежал, стала снимать белье, он упал и сделал роковой снимок, белье сверху кидала.
Только фото было сделано не в спальне,а в ванной.


Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Только фото было сделано не в спальне,а в ванной.
Упустил. В ванной тоже было что-то  из белья, на чем оставались ее следы, полотенце, халат, что там еще, что нужно стирать?
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Что показательно, такие улыбчивые и милые девушки вполне могут буквально выпотрошить, если что-то пойдет не по их плану.
Я не думаю, что она так уж хотела выйти замуж за Трэвиса, но раз он ее бросил - то нужно отомстить.

Что показательно, такие улыбчивые и милые девушки вполне могут буквально выпотрошить, если что-то пойдет не по их плану.
Я не думаю, что она так уж хотела выйти замуж за Трэвиса, но раз он ее бросил - то нужно отомстить.
А так любая девушка может выпотрошить, внешние эмоции вообще ничего не означают.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2021, 21:01:37 от Highway »


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Спасибо за захватывающий очерк! Мне показалось,что девушка-социапатка. Все эти нелепые версии, заигрывания с публикой, игра на эмоции... Это очень напомнило датского изобретателя подводной лодки


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
А как так вышло что не могут доказать был ли пистолет у дедушки Джоди?
Цитата
28 мая 2008 года в Айрике произошло нечто странное: обокрали дом пожилой пары Кэролайн и Улльяма Аллен. Первым на место преступления прибыл патрульный Фридмен. Он взял показания у пары, в которых указал, что из дома похитили DVD-проигрыватель, немного наличности и пистолет 25-го калибра. Именно из такого пистолета и был убит Тревис Александр. Прямо во время допроса Кэролайн, полицейский услышал, как у дома остановилась машина. Вскоре в дом вошла молодая блондинка. Девушка остановилась в дверях, и Кэролайн сказала:
-Это наша внучка, мистер Фридмен.
-Как Вас зовут? - полицейский посмотрел прямо на девушку.
Незнакомка на мгновение замялась, а после, ответила:
-Джоди Ариас.
Если патрульный Фридмен брал у пожилой пары показания то они должны были остатся гдето и в них должны быть чёрным по белому написаны слова Алленов о том что был украден пистолет 25 калибра. Это то что они сами заявили патрульному. это официальный документ. Как можно после этого утверждать мол пистолета у меня ни когда не было.  Уважаемый дедушка а что же вы тогда заявляли что у вас его украли? )))
Кроме того,если пистолет мистера Аллена был легально куплен то об этом должна быть запись,мол был таки у него пистолет. И после этого утверждать что пистолета якобы никогда не было -будет вобще не возможно.

футболки с надписью "Survivor"
Довольно циничная надпись учитывая что Трэвиса то так уже не назовёш.... А она явно не подвергалась опсаности своей жизнью. так что и к ней это отнести нельзя.
Я лично знаю девушку, которая убила парня подобным образом - 24 удара ножом (15 в тело и 9 в голову), только по другим мотивам, причём ей тогда было 15 лет, как и мне - ещё в 90-е годы, когда мы учились в школе, она была в параллельном классе. Тогда это у нас громко обсуждалось и даже в других школах знали. Ей дали 9 лет, она уже давно на свободе, живёт нормально, замужем и имеет двух детей.
Какая жуть! Так мало дали потомучто несовершеннолетняя?  Вобще ужас. А парень-её ровесник был?


Татка52

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Перечитала эту историю второй раз, жуть (( парня искренне жалко, мне кажется он был вполне нормальным, добрым малым, а кто что в постели предпочтитает, так это его личное дело и его партнёра(ов), тут часто звучал вопрос, почему он не защищался и не смог ее обезоружить? Мне кажется что выстрел из пистолета был первым, есть фото где он глядит прямо в камеру и взгляд очень испуганный, мне кажется в этот момент она и наставила на него пистолет и выстрелила в голову, но пуля прошла по касательной, он попытался бежать, но упал и возможно потерял сознание, тут она его и добила ножом ((( тот факт что она его смогла затащить потом в ванну, он же наверняка раза в 1.5 больше ее весил, говорит о том в каком озверении она была( п.с. а кто то что то знает об апелляции?


Виолетта84

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Я думаю, что у Джоди на её расстройство психики наложилась обида на мужчин ещё с первых её неудачных отношений, в которых ей постоянно изменяли.

И в какой- то мере эта обида подогрела её жестокость по отношению к Тревису. Есть такое понятие в психологии как перенос, когда обвиняют и злятся не на виновника, не на причинителя боли, а на других, вымещают на других гнев и обиду.

Мне не кажется, что она была психопаткой в научном понимании данного слова ( о том, что такое психопатия и социопатия есть на данном форуме).

Здесь сложно судить, возможно она была травматком или глубоким невротиком , плюс имела ещё какое -то расстройство психики. Возможно , пыталась по жизни самоутвердиться и доказать родителям и остальным своё превосходство ( помните, её били за нарушение правил, а она называла мать тупой ) , но очевидно, что в пубертате у неё уже произошли некие изменения психики , на которые наложилось жёсткое отношение родителей.

Возможно, она хотела больше, чем секс,
подчинялась разным секс экспериментам Тревиса , возможно, думая своей больной головой, что этим может удержать и влюбить в себя.

Однако, подсознательно у неё могло копиться недовольство тем, что она делает такие вещи по сути против своей воли, возможно она всё же  воспринимала это как абьюз, выйти из которого не могла и не хотела, что и привело к пост травматическом аффекту.

Возможно, произошло некое раздвоение, когда с одной стороны на уровне сознания вроде бы она нормально относилась к таким отношениям, а подсознание всё равно регистрировало это как унижение. Такое бывает.

Возможно он вообще со своей стороны никак не абьюзил её. А подобные секс эксперименты шли по обоюдному согласию. Но она, понимая, что ей ничего большего не светит, чувствовала осознаннно или подсознательно, что унижается.

И вот, эта вся диссоциированная, неосознанная часть могла накопиться и закипеть как котёл.
И она могла решить его убить. Или умышленно , с целью мести за своё унижение или в состоянии аффекта .

Возможно, что- то Тревис сделал или сказал не то, чем добавил последнюю каплю. Плюс факт поездки с Мими. Ревность.

Возможно, наконец , в какой то промежуток времени наступил момент осознания, что всё её угождение сексуальным фантазиям Тревиса ни к чему не привело, накопилось отчаянье, злость.
В общем, отомстила.

Никоим образом это её не оправдывает.

Тревис конечно же не виновен в своей смерти, но доля его ответственности за то, как всё сложилось, есть . Ответственность и вина - разное. Это не виктимблейминг.

Чтобы не повышать виктимность ему не стоило продолжать спать с девушкой, которая патологически влюблена и одержима им.

 С моральной же точки зрения, мы этого момента не знаем, но если он открыто и честно предложил ей секс без обязательств, а она согласилась - о его вине и аморальности, я считаю , речи идти не может. И даже если она ему солгала о том, что ей такие отношения норм, то вот это уже не его зона ответственности, он не обязан догадываться, врет  ему женщина или нет. Продолжает рассчитывать на что то, но молчит или нет. Молчит и врет, что её устраивает просто секс - её ответственность тогда, если её  поймут буквально, а ей это не понравится. В такие игры играть женщинам нельзя, но они часто играют, а потом обижаются. Так что здесь можно сказать только о его плохом знании женской психологии, но не более .

Здесь ему просто не хватило смекалки, ведь он видел , что Джоди не из тех, кто просто так может спать с мужчинами без обязательств и без чувства собственничества.

А может ей и самой нравились отношения в стиле бдсм, но потом всплыла ревность к Мими.

То, как она вела себя в судах - это уже поведение на мой взгляд совершенно неадекватного человека, психически глубоко больного, с полностью помраченным рассудком .


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Я думаю, что у Джоди на её расстройство психики наложилась обида на мужчин ещё с первых её неудачных отношений, в которых ей постоянно изменяли.

И в какой- то мере эта обида подогрела её жестокость по отношению к Тревису. Есть такое понятие в психологии как перенос, когда обвиняют и злятся не на виновника, не на причинителя боли, а на других, вымещают на других гнев и обиду.

Мне не кажется, что она была психопаткой в научном понимании данного слова ( о том, что такое психопатия и социопатия есть на данном форуме).

Здесь сложно судить, возможно она была травматком или глубоким невротиком , плюс имела ещё какое -то расстройство психики. Возможно , пыталась по жизни самоутвердиться и доказать родителям и остальным своё превосходство ( помните, её били за нарушение правил, а она называла мать тупой ) , но очевидно, что в пубертате у неё уже произошли некие изменения психики , на которые наложилось жёсткое отношение родителей.

Возможно, она хотела больше, чем секс,
подчинялась разным секс экспериментам Тревиса , возможно, думая своей больной головой, что этим может удержать и влюбить в себя.

Однако, подсознательно у неё могло копиться недовольство тем, что она делает такие вещи по сути против своей воли, возможно она всё же  воспринимала это как абьюз, выйти из которого не могла и не хотела, что и привело к пост травматическом аффекту.

Возможно, произошло некое раздвоение, когда с одной стороны на уровне сознания вроде бы она нормально относилась к таким отношениям, а подсознание всё равно регистрировало это как унижение. Такое бывает.

Возможно он вообще со своей стороны никак не абьюзил её. А подобные секс эксперименты шли по обоюдному согласию. Но она, понимая, что ей ничего большего не светит, чувствовала осознаннно или подсознательно, что унижается.

И вот, эта вся диссоциированная, неосознанная часть могла накопиться и закипеть как котёл.
И она могла решить его убить. Или умышленно , с целью мести за своё унижение или в состоянии аффекта .

Возможно, что- то Тревис сделал или сказал не то, чем добавил последнюю каплю. Плюс факт поездки с Мими. Ревность.

Возможно, наконец , в какой то промежуток времени наступил момент осознания, что всё её угождение сексуальным фантазиям Тревиса ни к чему не привело, накопилось отчаянье, злость.
В общем, отомстила.

Никоим образом это её не оправдывает.

Тревис конечно же не виновен в своей смерти, но доля его ответственности за то, как всё сложилось, есть . Ответственность и вина - разное. Это не виктимблейминг.

Чтобы не повышать виктимность ему не стоило продолжать спать с девушкой, которая патологически влюблена и одержима им.

 С моральной же точки зрения, мы этого момента не знаем, но если он открыто и честно предложил ей секс без обязательств, а она согласилась - о его вине и аморальности, я считаю , речи идти не может. И даже если она ему солгала о том, что ей такие отношения норм, то вот это уже не его зона ответственности, он не обязан догадываться, врет  ему женщина или нет. Продолжает рассчитывать на что то, но молчит или нет. Молчит и врет, что её устраивает просто секс - её ответственность тогда, если её  поймут буквально, а ей это не понравится. В такие игры играть женщинам нельзя, но они часто играют, а потом обижаются. Так что здесь можно сказать только о его плохом знании женской психологии, но не более .

Здесь ему просто не хватило смекалки, ведь он видел , что Джоди не из тех, кто просто так может спать с мужчинами без обязательств и без чувства собственничества.

А может ей и самой нравились отношения в стиле бдсм, но потом всплыла ревность к Мими.

То, как она вела себя в судах - это уже поведение на мой взгляд совершенно неадекватного человека, психически глубоко больного, с полностью помраченным рассудком .

а что она особенно неадекватного делала в судах? Просто вполне ожидаемо выгораживала себя отвечала на вопросы. Или я что-то пропустила?


BerryBird

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
а что она особенно неадекватного делала в судах? Просто вполне ожидаемо выгораживала себя отвечала на вопросы. Или я что-то пропустила?
Наверное, имелось в виду не "в судах", а во время следствия. В полицейском участке она и правда странно себя вела, хотя, на мой взгляд, её поведение на протяжении всей этой истории укладывается в классическую картину социопатии: импульсивность (в полиции стояла на руках, пела песни), непредсказумость, неадекватные эмоциональные реакции, отсутствие эмпатии, раскаяния.