Автор Тема: Исчезновение Николы Булли  (Прочитано 102315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #10 : 06 Февраля 2023, 13:49:57
В 8:53 Никола отправляет электронное письмо своему боссу – она работала ипотечным брокером дистанционно. В 9:01 она заходит в групповую рабочую конференцию в Microsoft Teams, где, насколько я поняла, она просто слушала, но ничего не говорила.
Знать бы,это было рутинное общение или может быть какието выговоры,угрозы увольнения или понижения должности или что?   А вот эти конференции,это как чат? писала ли она чтото там или просто просматривала?  Не знаю,могло ли быть в этом всём рабочем общении чтото что вывело её из себя?

Скорее всего Никола пропала в течение 10 минут с 9:10 до 9:20 – проверив данные ее телефона, полиция выяснила, что в 9:20 телефон Николы уже лежал на скамейке у реки.
Выше написано что конференция закончилась в 9:30,интиресно как полиция поняла что в 9:20 именно телефон лежал на скамейке,а не сама Никола сидела там с ним,просматривая конференцию? вроде вполне логично,твоя собака играет бегает у реки,а смотреть какието рабочие вопросы на ходу не особо удобно, и логично присесть на скамейке,и посмотреть рабочие вопросы сидя,а собака пока поиграет.




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #11 : 06 Февраля 2023, 14:46:13
если с хозяйкой приключилась беда в воде, собака ведь должна броситься на помощь. Разве нет?
Если собака не обучена на спасение на водах, то она ничего никому не должна)))) какая-то бросится, какая-то нет, индивидуально

Всегда думал, что для такого надо пробыть в воде хотя бы несколько минут
Нет, шок развивается наоборот в первые мгновенья, если происходит спазм сосудов. Но он не у всех и не всегда возникает


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #12 : 06 Февраля 2023, 15:02:30
Всегда думал, что для такого надо пробыть в воде хотя бы несколько минут, а здесь, судя по фото, если и упадешь в воду, то до берега добраться не проблема.
Судя по фото выше на тот берег довольно проблематично забраться (особенно, если сильное течение). То есть в одном месте там ступеньки земляные вырублены и все понятно, но вообще резкий обрыв в рост человека - это и без течения мокрым не так просто сделать-то. Может оно конечно не везде так по берегу, но если везде, то эти несколько минут вполне могли уйти или на безуспешные попытки выбраться, или на поиски более пологого места для таковой попытки.
Ну не знаю, течения там не видно, если оно и есть, то где-то дальше. Может, она ударилась головой конечно так как спуск там реально опасный, детей я бы туда не пустил например. Я в детстве упал с дерева в воду и утонул бы, если б был сам, а так друг меня вытянул из воды, когда я там плавал как бревно без сознания. Так вот вырубился я не от удара о воду, а раньше, когда на самом дереве ударился о торчащий огромный сук.

Нет, шок развивается наоборот в первые мгновенья, если происходит спазм сосудов. Но он не у всех и не всегда возникает
Ну я в детстве в основном падал/проваливался под лед. Может поэтому.
Life is pain. Hope fails.


AmiliBore

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #13 : 06 Февраля 2023, 15:09:39
Не знаю, насколько правдива информация, но вроде бы на скамейке также была собачая шлейка, которую Николь не имела привычки снимать во время прогулок. Она просто отстегивала ошейник, а шлейку не снимала.

Непонятное ощущение. Река не кажется такой опасной, чтобы даже тела не найти…


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #14 : 06 Февраля 2023, 15:28:14
Может, она ударилась головой конечно
или плохо стало. Инфаркт, например. Стояла недалеко от "обрыва", поплохело, упала, скатилась, не смогла себе помочь в воде...
Но меня удивляет таймлайн события. Всё очень оперативно, по гарячих следах. 9-20 последня активность на телефоне, 9-35 обнаружена пропажа женщины. 15 минут. искать начали сразу, не через сутки-двое, речка же не горная, с бурным потом. И всё же не нашли. Поразительно. Ошейник. кстати, на земле валялся, между скамейкой и водой. Где-то на спуске, я полагаю. Явно выронила...

Ещё комментарий от полиции...Они проверили все камеры и видеорегистраторы в округе. Следов того, что женщина покинула территорию у реки не нашли.


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #15 : 06 Февраля 2023, 16:49:31
Странно, зачем ошейник снимать, обычно отстегивают поводок, чтобы собачка побегать могла.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #16 : 06 Февраля 2023, 17:08:40
а сама собака не могла снять ошейник?


Werewolf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #17 : 06 Февраля 2023, 17:31:09
Да, берег крутой, забраться с воды трудно, но на фото справа как раз у уреза воды растет большой куст ивы, можно было подплыть к нему, схватиться за ветки, подтянуться к стволу и попытаться вылезти или криком обозначить себя... 8)


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #18 : 06 Февраля 2023, 17:53:07
Если там сильное течение, мяч же унесет, как можно его поймать.
И что же мяч для собаки такой ценный? Новый купить.


LisaBlack

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #19 : 06 Февраля 2023, 17:55:13
Не знаю, насколько правдива информация, но вроде бы на скамейке также была собачая шлейка, которую Николь не имела привычки снимать во время прогулок. Она просто отстегивала ошейник, а шлейку не снимала.

Непонятное ощущение. Река не кажется такой опасной, чтобы даже тела не найти…

Прошу прощения, про ошейник это по всему видимому моя ошибка в переводе, действительно имелась ввиду шлейка. В посте выше исправлю.