Автор Тема: Помилован убийца кемеровской студентки Веры Пехтелевой  (Прочитано 12309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
В правовом государстве да. А если в государстве нет законов?

Вы считаете, что самосуд допустим в государстве, в котором нет законов?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.




Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Награды
Андрей1984, Не поняла о чем вы, простите.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
С одной стороны, несправедливо. А с другой, если есть выбор, кто будет воевать, убийца или родного мужа мобилизуют - то выбор очевиден.
А что вообще ваше зэчье забыло на территории чужого суверенного государства?
Ад пуст. Все черти здесь.


Страшилка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ужас. Человек мало того, что не понес толком наказания, еще ожесточеннее станет. В форме и я могу сфотографироваться. Где правда? Какого родителям этой девочки?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вы считаете, что самосуд допустим в государстве, в котором нет законов?
Нет, я считаю, что только он тогда и будет происходить. О допустимости я не говорил ничего.


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Я их не понимаю.... Оно же всё само себе противоречит.

В стране нету смертной казни но человека можно отправить практически на смерть,вместо тюрьмы.
Убийства запрещены и незаконны но этому человеку дадут в руки оружие и разрешат убивать людей.
Человек был осужден на конкретный срок но окажется на свободе гораздо раньше и ему снимут судимость,при чём еслибы он вышел по УДО её бы не сняли.
Самосуд запрещён и родственники жертв не могут убить преступника (и это правильно т.к. у нас не пещерный век)  НО вместо этого его может убить рандомный мужик из другого государства который его первый раз видит. И это всеми сторонами считается как "ок,нормально,допустимо"

Где в этом всём логика? Где конкретные правила? Если такого преступника ранили и он подлечился и оказался на свободе и это "типа нормально" то почему тогда родственникам его нельзя также ранить?  Потомучто мы не в средевековье и у нас нет телесных наказаний? ну тогда что они творят вобще,что это за бред. Я не пониманию этого....

Человек будет за кражу курицы сидеть в тюряге а убийца выйдет,ещё постреляет и будет жить на свободе.

Ужас. Человек мало того, что не понес толком наказания, еще ожесточеннее станет. В форме и я могу сфотографироваться. Где правда? Какого родителям этой девочки?
А вы считаете что если он не просто "в форме сфотографировался" а реально стрелял в людей это типа хорошо чтоли?  Ну тоесть если сфоткался "ради отмазки" это нечестно,обман и зря выпустили.  А если реально людей убивал тогда ОК,заслужил свободу? Но это же неправильно.  Нельзя изкупить вину за убийство совершив ещё несколько убийств.  Это же абсурд какойто.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Я их не понимаю.... Оно же всё само себе противоречит.

В стране нету смертной казни но человека можно отправить практически на смерть,вместо тюрьмы.
Убийства запрещены и незаконны но этому человеку дадут в руки оружие и разрешат убивать людей.
Человек был осужден на конкретный срок но окажется на свободе гораздо раньше и ему снимут судимость,при чём еслибы он вышел по УДО её бы не сняли.
Самосуд запрещён и родственники жертв не могут убить преступника (и это правильно т.к. у нас не пещерный век)  НО вместо этого его может убить рандомный мужик из другого государства который его первый раз видит. И это всеми сторонами считается как "ок,нормально,допустимо"

Где в этом всём логика? Где конкретные правила? Если такого преступника ранили и он подлечился и оказался на свободе и это "типа нормально" то почему тогда родственникам его нельзя также ранить?  Потомучто мы не в средевековье и у нас нет телесных наказаний? ну тогда что они творят вобще,что это за бред. Я не пониманию этого....

Человек будет за кражу курицы сидеть в тюряге а убийца выйдет,ещё постреляет и будет жить на свободе.

Ужас. Человек мало того, что не понес толком наказания, еще ожесточеннее станет. В форме и я могу сфотографироваться. Где правда? Какого родителям этой девочки?
А вы считаете что если он не просто "в форме сфотографировался" а реально стрелял в людей это типа хорошо чтоли?  Ну тоесть если сфоткался "ради отмазки" это нечестно,обман и зря выпустили.  А если реально людей убивал тогда ОК,заслужил свободу? Но это же неправильно.  Нельзя изкупить вину за убийство совершив ещё несколько убийств.  Это же абсурд какойто.

Логика простая - опричникам можно все, из какого бы отребья их ни набирали, потому что они выгодны - уже кровушки попробовали, значит можно надеть строгий ошейник и травить ими холопов. По первой же команде "фас" ринутся убивать и пытать. Ну а холопам нельзя примерно ничего. Ни курицу красть, ни свою жизнь защищать. Они просто ресурс, еда. "Подумаешь, телку завалил, какой с нее прок - ее убивать соседей или разгонять митинги не отправишь".
"Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!" (с) Жирик
Ад пуст. Все черти здесь.


Yesenia Rodriguez

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Особенно трогательно история этого ублюдка смотрится на фоне сегодняшнего приговора Саше Скочиленко - 7 лет за пять бумажных ценников. Я понимаю, что это оффтоп, но не сравнить не смогла(((((


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Особенно трогательно история этого ублюдка смотрится на фоне сегодняшнего приговора Саше Скочиленко - 7 лет за пять бумажных ценников. Я понимаю, что это оффтоп, но не сравнить не смогла(((((
А что за история такая,что за ценники?


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
. Здесь выложен ролик про художницу Сашу Скочиленко.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.