Автор Тема: Гипноз и внушение  (Прочитано 37186 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серафима

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #30 : 17 Января 2019, 01:16:28

Фокус или гипноз?

Доброй ночи.
Хотелось бы сказать, что это фокус. Давным давно в домашних условиях со своей семьёй с лёгкостью сама его проделывала, да и каждый при желании может его повторить. Поставили стулья спинками к друг другу на расстоянии чуть меньше моего роста, на каждый стул сел человек для утяжеления, мне помогли лечь, как показано на картинке, я вытянулась в струнку без прогиба тела (меня придерживали при этом), потом отпустили и никакого труда не составило спокойно держать своё тело на протяжении некоторого времени без посторонней помощи.
Как начала читать эту тему и увидела картинку, сразу вспомнила этот случай из своей жизни.

Добавлено позже: эээх, думала при цитировании и картинка захватится, речь о картинке, где мужчина, как бы висит, как мост, опираясь только головой и ногами.




lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #31 : 12 Октября 2021, 10:48:50
Известная история. У меня куча знакомых почти все деньги в доме отдавали "случайно" зашедшим в дом цыганкам. Спасало положение только появление пришедшего мужа с работы, или появление из соседней комнаты дочки взрослой, или соседки. Потом все они сидели на кухне, рыдали навзрыд. Говорили: "И как я могла ей всё отдать? Как дура? Сама ведь ей всё принесла. И деньги, и украшения...".


Знакомая со смехом рассказывала, как однажды вот такая цыганка на улице заговорила с ней, а она (знакомая) была не в настроении и чем-то обозлена до этого, а тут еще цыганка. В общем, замахнулась на цыганку со всей злобы и от души (причем в итоге не задев ее даже пальцем, увернулась)... Далее, цитирую  "никогда не не видела, чтобы люди с такой скоростью бегали". Истошный визг цыганки растаял где-то вдали квартала. И куда весь гипноз делся?!


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #32 : 12 Октября 2021, 16:24:27
Сегодня разговаривали про действия мошенников, когда звонят и начинают убеждать о том, что с вашим счетом, картами происходят странные действия, от вашего имени получен и одобрен кредит и надо то и то сделать. Почему люди ведутся???
Которые попались, всегда описывают в сми, на меня было оказано психолог. воздействие, я был как зомби.
По мне так, это дремучесть и внушаемость.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #33 : 02 Ноября 2021, 03:59:32
Добавлю а общую копилку мнение знакомой. Она психолог, в дальнейшем психоаналитик. На вопрос про гипноз ответила, что тему изучала, методики погружения тоже, но даже по горячей просьбе клиента хотяб пытаться ввести его в транс не будет. На мое логичное "Почему?" ответила, что не понимает как это точно работает (когда работает), что у введённого в транс человека можно вытащить нечто такое, с чем не ясно, как работать и вытащенное единожды обратно не запихаешь.

Например, расскажет клиент, что его бил (истязал, насиловал, унижал) родитель. Как понять, правда ли это, фантазия, сюжет фильма или вольная интерпретация плохих отношений? Никак по сути. А что делать, если сам клиент это начнет помнить? В общем, либо гипноз не действует (ура!) либо действует, но лучше б не действовал.

Вот такое вот мнение со стороны.


Рони

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #34 : 06 Ноября 2021, 18:00:19
Я не только гипноз, а и всякие аффирмации-медитации-практики считаю больше даже не внушением, а самовнушением. И тут у некоторых людей прямо-таки масса возможностей, если их с толком использовать.  Никакие "практики" при наблюдении их или попытках участвовать - ничего, кроме недоумения и ощущения, что я что-то нелепое и бессмысленное пытаюсь делать - у меня не вызывали. Завидую немного даже тем, кто это умеет. И, вот интересно, насколько это может быть обусловлено генетикой, а насколько - воспитанием? Так, мой отец в советские времена неоднократно сталкивался с гипнотизерами в формате "выступление в санатории и т.п." и те наотрез отказывались производить опыты с ним. Возможно, роль сыграло и то, что он, будучи следователем, умел работать с мошенниками. С другой стороны - мама, будучи наивной первокурсницей в чужом большом городе, однажды попала под воздействие цыганки, однако успела опомниться, ухватить ту за фартук с карманом с деньгами и отбить свою пятерку обратно. После чего всю жизнь успешно ловила карманников за руку. Сама я через 30 лет в том же парке (что странно: в восьмом часу утра, идя к первой паре), вообще наблюдала несколько раз целенаправленно сворачиваюших ко мне цыганок, которые, подойдя ближе, резко меняли направление. Вот чем это объяснить? Ещё интересный факт отец рассказывал: очень успешный брачный аферист, ограбивший множество непростых зубастых тетенек, оказался УО со справкой..


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #35 : 07 Ноября 2021, 05:40:55
Ещё интересный факт отец рассказывал: очень успешный брачный аферист, ограбивший множество непростых зубастых тетенек, оказался УО со справкой..
Так это не удивительно, если я не ошибаюсь( меня поправят , если что), нет такого определения « брачный аферист» в законодательстве РФ, т.е. закона защищающего от брачных аферистов нет, но существуют нормы, к-ые касаются мошенничества и статья определенная. Потому что, иногда жертвы ( даже зубастые тетеньки) стесняются признаться , что повелись на речи мошенника, что чаще всего потерпевшие осознанно передают своё имущество, идут к нотариусу и составляют дарственную  или в банке берут кредит или дают в долг крупную сумму без расписки, не имея потом никаких доказательств. И что самое удивительное, даже после разоблачения этого « брачного афериста», эти самые « зубастые тетеньки» ( не все конечно ) надеются на светлое будущее со « своим ненаглядным»   :D


Рони

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #36 : 07 Ноября 2021, 17:17:35
Ещё интересный факт отец рассказывал: очень успешный брачный аферист, ограбивший множество непростых зубастых тетенек, оказался УО со справкой..
Так это не удивительно, если я не ошибаюсь( меня поправят , если что), нет такого определения « брачный аферист» в законодательстве РФ, т.е. закона защищающего от брачных аферистов нет, но существуют нормы, к-ые касаются мошенничества и статья определенная. Потому что, иногда жертвы ( даже зубастые тетеньки) стесняются признаться , что повелись на речи мошенника, что чаще всего потерпевшие осознанно передают своё имущество, идут к нотариусу и составляют дарственную  или в банке берут кредит или дают в долг крупную сумму без расписки, не имея потом никаких доказательств. И что самое удивительное, даже после разоблачения этого « брачного афериста», эти самые « зубастые тетеньки» ( не все конечно ) надеются на светлое будущее со « своим ненаглядным»   :D
Так тут не в тетеньках и их мотивах (опять же вы не о том - они обращались в милицию, а не "стеснялись") примечательность случая, а в его диагнозе. Это было ещё в СССР, а не в РФ и в данном случае шло по составу кражи ("воровство на доверии"),  т.к.выносил ценности тайком. Вот когда сами отдавали - тут да, по составу мошенничества квалифицировалось, причем очень часто было сложно доказать состав при добровольной передаче денег. Например, с поездными картежниками пришлось привлекать профессора-математика и по расписанным пулям доказывать с применением формул, теории игр и теории вероятностей, что карты не могли так выйти сами (сам проиграл - сам отдал), а имело место шулерство (четко шьётся мошенничество).


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #37 : 07 Ноября 2021, 19:22:57
Так тут не в тетеньках и их мотивах (опять же вы не о том - они обращались в милицию, а не "стеснялись") примечательность случая, а в его диагнозе. Это было ещё в СССР, а не в РФ и в данном случае шло по составу кражи ("воровство на доверии"),  т.к.выносил ценности тайком. Вот когда сами отдавали - тут да, по составу мошенничества квалифицировалось, причем очень часто было сложно доказать состав при добровольной передаче денег. Например, с поездными картежниками пришлось привлекать профессора-математика и по расписанным пулям доказывать с применением формул, теории игр и теории вероятностей, что карты не могли так выйти сами (сам проиграла - сам отдал), а имело место шулерство (четко шьётся мошенничество).
Дико извиняюсь, Рони, но это я в данной ситуации затупила, неправильно « перевела» аббревиатуру УО ( сами понимаете, порой самое простое, как раз и вылетает из головы, а на форуме иной раз такие версии выдают, короче - полёт фантазии огромен),  мне очеень стыдно  :-[ , но УО - я « перевела» Успешно Обученный ( со справкой)  :D ( как бы нормально, для « брачного афериста» ), потом подумалось, а может Условно Освобождений ( со справкой), но уже написала, подумала, если что, меня поправят, а оно вон как вышло, видимо ,  вы имели ввиду - Умственно Отсталый ( со справкой), тогда получается совсем другой расклад .  bk


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #38 : 08 Ноября 2021, 23:12:32
Хоть убейте понять не могу этих историй о цыганах. Мне кажется это сами цыгане их и распространяют. Увидев цыганку на пороге я тупо захлопну дверь, потому что я никаких цыган не знаю и честно говоря знать не хочу, и так поступит наверно 99,9% людей. А оставшиеся это люди подверженные всяческим мошенникам, которые ходят продают по квартирам какое-нибудь барахло.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #39 : 09 Ноября 2021, 01:26:13
Хоть убейте понять не могу этих историй о цыганах. Мне кажется это сами цыгане их и распространяют. Увидев цыганку на пороге я тупо захлопну дверь, потому что я никаких цыган не знаю и честно говоря знать не хочу, и так поступит наверно 99,9% людей. А оставшиеся это люди подверженные всяческим мошенникам, которые ходят продают по квартирам какое-нибудь барахло.
Аналогично, когда цыгани рядом в поле видимости я буду настороже, как они меня гипнотизировать будуте интересно.
Life is pain. Hope fails.