Автор Тема: Убийство в Пизенхолле  (Прочитано 25608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #160 : 29 Марта 2024, 00:32:17
А последняя история прям очень перекликается с убийством в Пизенхолле - там 20-летняя любовница 37-летнего мужа была убита через 2 месяца после окончания отношений, когда выяснилось, что она от этого мужа беременна. Причем убивала там, похоже, именно жена - а мужа заставила выманить бывшую любовницу на встречу

Там авторитарная неадекватная агрессивная жена, которая подавила и подчинила мужа, плюс она постоянно доставала любовницу сообщениями на телефон с угрозами и разным бредом. Здесь же в Пизенхолле о подобных разборках и открытой ненависти какой либо несчастной жены ничего неизвестно. Вроде все устаканилось, Роуз даже общается с женой Гардинера. То есть если это жена, которая открыто не выплескивает, а таит злобу, то скорее всего она бы жестоко вызверилась при убийстве, выпустила все что накопила, но здесь картина другая.

Вообще, если не плавать между всеми известными подозреваемыми, что мол все теоретически могли, а попытаться понять характер преступника по почерку, то такое впечатление что ни одно из известных нам имен до конца сюда не подходит, все слишком жестко, четко, без любовных истерик и в тоже время как будто не доделано, тело не дожгли, почему? Не хватает какой то детали, не складывается пазл.




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #161 : 29 Марта 2024, 04:18:22
тело не дожгли, почему?
Потому что тело не так просто сжечь
Life is pain. Hope fails.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #162 : 29 Марта 2024, 10:16:40
Потому что тело не так просто сжечь

Понятно что не так просто, вопрос не в этом, а в том что похоже убивал не тот человек который привык все делать кое как, а такой человек который умеет доводить дело до конца, но на этапе сжигания он засыпался. Да, возможно, просто потому что не умеет избавляться от тел, а может потому что его что то спугнуло.

Интересно подумать что это все говорит о преступнике как о человеке. Я все же склоняюсь к тому что это не совсем дилетант, а человек у которого есть опыт совершения преступлений, но ему что то помешало все довести до конца, например голоса или какой то громкий звук внутри или снаружи дома. Но под эту историю не подходит никто из подозреваемых или кто то из них совсем не тот за кого себя выдает.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1819
    • Награды
Ответ #163 : 30 Марта 2024, 20:23:45
ему что то помешало все довести до конца,

Побоялся поджечь дом, это и помешало.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #164 : 30 Марта 2024, 20:54:14
Побоялся поджечь дом, это и помешало.

То есть до него только в процессе дошло что гореть будет не только труп, но и весь дом тоже и он вдруг испугался, ему стало страшно после жестокого убийства, ах как же так я совершу еще и ужасный поджог? Вряд ли. Тем более он похоже заранее планировал поджечь, затем и принес газету.

А если планировал поджог заранее должен был понимать что в этом пожаре могут сгореть еще и Криспы. Кто из подозреваемых настолько циничен, жесток и равнодушен? Чет как то опять никто даже на 70% не подходит.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #165 : 31 Марта 2024, 11:15:12
Кто из подозреваемых настолько циничен, жесток и равнодушен? Чет как то опять никто даже на 70% не подходит.
Все зависит от того, кто смог себя настолько держать в руках, чтобы мы его не подозревали.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #166 : 31 Марта 2024, 23:56:22
Кто из подозреваемых настолько циничен, жесток и равнодушен? Чет как то опять никто даже на 70% не подходит.
Любой, кто готов убить человека


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1819
    • Награды
Ответ #167 : 01 Апреля 2024, 10:39:33
То есть до него только в процессе дошло что гореть будет не только труп, но и весь дом тоже и он вдруг испугался, ему стало страшно после жестокого убийства, ах как же так я совершу еще и ужасный поджог? Вряд ли. Тем более он похоже заранее планировал поджечь, затем и принес газету.

Мне кажется, вы участвовали в обсуждениях последние 10 страниц. Сами Криспы и убили. Газету принесла от Гарденеров, скорее всего, сама Роуз, по их просьбе. И никто не собирался сжигать труп, деревенские жители прекрасно знают, что это нереально, разве что сразу дом поджигать. Это такая хилая имитация. Поэтому сразу же огонь и погасили.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #168 : 01 Апреля 2024, 15:35:48
Все зависит от того, кто смог себя настолько держать в руках, чтобы мы его не подозревали.

Тоже верно. Потому что после всего убийца никак не проявился, не суетился, не дергался, с нервами и самоконтролем по ходу у него все в порядке. Он или она просто умеет хорошо управлять собой или это настоящий такой махровый лицемер с соответствующими многолетними навыками?

Любой, кто готов убить человека

Что значит любой, нет, убийцы они разные бывают, с разными характерами, подходами и даже своеобразной моралью...

Мне кажется, вы участвовали в обсуждениях последние 10 страниц

Да я участвовал, я просто пытаюсь с другой стороны взглянуть и понять характер человека который это сделал...

А еще я попробовал отсечь все что известно про отношения людей, перепетии, интриги и так далее и взглянуть чисто на само место преступления, то есть на результат, на один только труп и то что рядом, на что это похоже, если ничего не знать...сказать могу только одно, что таким образом я не вижу ничего что связано с любовными переживаниями, отношениями, страстями, муками и вот этой вот всей мутотой, а вижу я только то что от человека просто избавились как от ненужного или потому что мешала.



Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1819
    • Награды
Ответ #169 : 01 Апреля 2024, 22:47:56
вижу я только то что от человека просто избавились как от ненужного или потому что мешала.

Разумеется, беременная любовница никуда не годится, со службы ей придется уйти, да еще и деньги вымогать начнет.