Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021196 раз)

Rmnvskaya и 11 Гостей просматривают эту тему.

Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Если визит Дэвида не выдумка и он видел всех троих детей, то время сдвигается на 18-30 - 18-40. И еще одно "но". Джерри отправил Дэвида помочь Кейт придти на корт с детьми. Но Кейт его развернула, сославшись на усталость детей. Т.е., Джерри, буквально пол часа назад покинувший номер, посчитал, что с детьми все хорошо и они смогут придти на корт, но...
Джерри вернулся в номер в 19-00. В ресторане Макканны появились в 20-35 - 20-45.
А Дэвид Пейн, насколько я помню, врач-реаниматолог. Мог ли он покрывать Маккейнов, если его визит в номер к ним был на самом деле связан со здоровьем Мадлен?
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг




МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
минимум
Все, что Вы здесь описали, легко можно объяснить.
Мать моется, отец вышел, Мадлен вдохнула, проглотила кокаин. В руках /рядом у неё пакет, упаковка, блистер от вещества. Когда её находят, она в конвульсиях, либо уже не дышит. Какие реанимационные действия Вы произведёте? Если Вы изначально видите, что именно произошло и по какой причине. Желудок не промыть и это бесполезно уже. Остается вколоть адреналин. А его у них нет. А констатировать смерть двум врачам не сложно. Как и понять, что вскрытие покажет, что именно в крови у девочки. А они в чужой стране, как минимум.
Единственно, что могут точно подтвердить не заинтересованные люди, это то, что всех детей видели работники отеля до 18 - 00. Далее только слова близких к делу.
Ещё раз повторюсь, что я не являюсь сторонницей версии родителей.
Но у меня есть встречный вопрос, по какой причине у этой версии так много последователей по всему миру, включая следствие? Неужели люди хотят верить в то, что такое сотворили сами Макканы? Или может потому, что много мути и нестыковок в деле?

Если визит Дэвида не выдумка и он видел всех троих детей, то время сдвигается на 18-30 - 18-40. И еще одно "но". Джерри отправил Дэвида помочь Кейт придти на корт с детьми. Но Кейт его развернула, сославшись на усталость детей. Т.е., Джерри, буквально пол часа назад покинувший номер, посчитал, что с детьми все хорошо и они смогут придти на корт, но...
Джерри вернулся в номер в 19-00. В ресторане Макканны появились в 20-35 - 20-45.
А Дэвид Пейн, насколько я помню, врач-реаниматолог. Мог ли он покрывать Маккейнов, если его визит в номер к ним был на самом деле связан со здоровьем Мадлен?
Мог, потому что друг. Как часто и бывает.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Все сторонники версии вины родителей почему-то по умолчанию считают, что увидев тело Кейт с Джерри сразу поняли свою вину.
Предположу, что события развивались ступенчато.
Могло быть так. Семья возвращается в 17-40 в номер. До 18-00 что-то(?) происходит с Мадлен, но родители справились (оказали первую помощь), ситуация уже не кажется такой напряженной и Джерри идет на корт. Через полчаса отправляет друга Дэвида проверить, все ли ОК. Дэвид осматривает Мадлен, ситуация все еще выглядит нормально. В 20-30 Мадлен укладывают спать, Макканны идут в ресторан. В 21-05 Джерри приходит в номер, проверят Мадлен, которая к тому моменту мертва. Шок и ужас. Оценив ситуацию, Джерри прячет тело в шкаф в спальне родителей. В 22-00 Кейт не находит Мадлен в постели, до нее доходит суть происходящего. Шок, ужас, "она пропала!". Дальше остается дождаться момента, что бы вынести и спрятать тело.

Безотносительно нашего обсуждения. Наткнулся на интересный англоязычный блог: https://thecompletemysteryofmadeleinemccann.blogspot.com/ Возможно, кому то будет интересно.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Все сторонники версии вины родителей почему-то по умолчанию считают, что увидев тело Кейт с Джерри сразу поняли свою вину.
Предположу, что события развивались ступенчато.
Могло быть так. Семья возвращается в 17-40 в номер. До 18-00 что-то(?) происходит с Мадлен, но родители справились (оказали первую помощь), ситуация уже не кажется такой напряженной и Джерри идет на корт. Через полчаса отправляет друга Дэвида проверить, все ли ОК. Дэвид осматривает Мадлен, ситуация все еще выглядит нормально. В 20-30 Мадлен укладывают спать, Макканны идут в ресторан. В 21-05 Джерри приходит в номер, проверят Мадлен, которая к тому моменту мертва. Шок и ужас. Оценив ситуацию, Джерри прячет тело в шкаф в спальне родителей. В 22-00 Кейт не находит Мадлен в постели, до нее доходит суть происходящего. Шок, ужас, "она пропала!". Дальше остается дождаться момента, что бы вынести и спрятать тело.

Безотносительно нашего обсуждения. Наткнулся на интересный англоязычный блог: https://thecompletemysteryofmadeleinemccann.blogspot.com/ Возможно, кому то будет интересно.
Вот кстати, да, хорошая версия👍


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
А Дэвид Пейн, насколько я помню, врач-реаниматолог. Мог ли он покрывать Маккейнов, если его визит в номер к ним был на самом деле связан со здоровьем Мадлен?
Как он мог быть связан со здоровьем Мадлен??? Вы общую диспозицию помните?
- Кейт в номере
- Джерри оставил её около 18:00
- Пейн идет в номер в 18:30 по просьбе Джерри

Это то что известно и непротиворечиво.

Вот опишите как по Вашему этот визит мог быть связан со здоровьем Мадлен? Я вот только такой вариант вижу:
Мадлен плохо. Джерри собирается на корт и говорит Кейт, что бы  разбиралась без него
Джерри спустя 30 минут игры говорит другу - "Совсем забыл - сходи, глянь на Мадлен, что-то ей плохо. Возможно, нужна реанимация, а ты же реаниматолог"
Пейн идет, смотрит и через 10мин возвращается - "там не плохо, там все, кранты. Но не бойся, я же твой друг и конечно прикрою тебя."
Джерри - "ок, тогда закончу партию и пойду приберусь"

Ну вот как-то так.
Или все же правдоподобнее официальная версия, что Джерри попросил Пейна помочь привести детей на корт?

Мать моется, отец вышел, Мадлен вдохнула, проглотила кокаин. В руках /рядом у неё пакет, упаковка, блистер от вещества. Когда её находят, она в конвульсиях, либо уже не дышит.
Ок, годится.
Только вот кокаин - это Ваша бездоказательная фантазия. Вон португальцы, как не рыли при Амарале, а все же говорили лишь про калпол. Т.е. эта гипотеза из той же серии, что Кейт задушила ребенка подушкой, а Джерри спрятал труп. В принципе так быть могло, но никаких свидетельств в пользу этих гипотез нет.

Но у меня есть встречный вопрос, по какой причине у этой версии так много последователей по всему миру, включая следствие? Неужели люди хотят верить в то, что такое сотворили сами Макканы? Или может потому, что много мути и нестыковок в деле?
Вы о чем? Напомню, что родители Мадлен не подозреваемые. Никакое следствие не является последователем этой версии. Сейчас официальное следствие работает в рамках версии с похищением - это и британские мероприятия с биллингом звонком, и немецкие подозрения в адрес Брюкнера.
Муть и несостыковки в основном вина португальцев. Которые слишком уж увлеклись в свое время версией с виной родителей. Если родители и виновны, то сошло им это с рук лишь благодаря тому бездарному следсвтию.
Есть и конкретный виновник - Амарал. Он провалил расследование, содействовал его превращению в шоу. Свою версию доказать не смог, дело нужным образом не оформил, но шумиху раздул. И большое число последователей этой версии - его заслуга и страсть обывателей к всякой чернухе. Т.к. вместо того, что бы работу свою выполнять, он выпуском популярной литературы занялся. Напомню, что по поводу клеветы Макканы выиграли дело против него.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
В принципе так быть могло, но никаких свидетельств в пользу этих гипотез нет.
Как и нет никаких свидетельств в пользу похищения. Абсолютно никаких)

И большое число последователей этой версии - его заслуга и страсть обывателей к всякой чернухе.
А я вот абсолютно не согласна. У нас есть статистика. Я вот не на Амарала опиралась, и книгу его я не читала, если что. Я опираюсь на статистику и конкретно факты этого дела. В подавляющем большинстве случаев родители причастны к смерти и к исчезновению своих детей. Все просто.
А ещё, я считаю, подозреваемыми Маккейны были не просто так. И многие , очень многие люди так считают и по сей день не просто так.
Но вы , разумеется, можете думать как вам нравится.ваше право.

Но у меня есть встречный вопрос, по какой причине у этой версии так много последователей по всему миру, включая следствие? Неужели люди хотят верить в то, что такое сотворили сами Макканы? Или может потому, что много мути и нестыковок в деле?
вы абсолютно правы.
Но люди, защищающие Маккейнов заходят настолько далеко , сто не видят( не хотят) очевидного. Мало того, оправдывают все их абсолютно недопустимые поступки, предшествующие происшествию. Добавляя, что все это к делу не относится) и так год за годом)
Вот уже и пальто белое сюда принесли. И яжматери все те, кто детей не оставляет и нормой это не считает.И вообще , все так поступают)))).
Были и темы много-много страниц раньше, что ребёнок в 3 года все сам может!) вообще все! Чего здесь только я не узнала )))

Вот и на горизонте Брюкнер появился) все! Родители святые люди,наконец то, вот он —маньяк-убийца) был там в 20 км ( или дальше? Не помню уже)от места! Это точно он. И это нескончаемый процесс. Очевидно.



МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
А Дэвид Пейн, насколько я помню, врач-реаниматолог. Мог ли он покрывать Маккейнов, если его визит в номер к ним был на самом деле связан со здоровьем Мадлен?
Как он мог быть связан со здоровьем Мадлен??? Вы общую диспозицию помните?
- Кейт в номере
- Джерри оставил её около 18:00
- Пейн идет в номер в 18:30 по просьбе Джерри

Это то что известно и непротиворечиво.

Вот опишите как по Вашему этот визит мог быть связан со здоровьем Мадлен? Я вот только такой вариант вижу:
Мадлен плохо. Джерри собирается на корт и говорит Кейт, что бы  разбиралась без него
Джерри спустя 30 минут игры говорит другу - "Совсем забыл - сходи, глянь на Мадлен, что-то ей плохо. Возможно, нужна реанимация, а ты же реаниматолог"
Пейн идет, смотрит и через 10мин возвращается - "там не плохо, там все, кранты. Но не бойся, я же твой друг и конечно прикрою тебя."
Джерри - "ок, тогда закончу партию и пойду приберусь"

Ну вот как-то так.
Или все же правдоподобнее официальная версия, что Джерри попросил Пейна помочь привести детей на корт?

Мать моется, отец вышел, Мадлен вдохнула, проглотила кокаин. В руках /рядом у неё пакет, упаковка, блистер от вещества. Когда её находят, она в конвульсиях, либо уже не дышит.
Ок, годится.
Только вот кокаин - это Ваша бездоказательная фантазия. Вон португальцы, как не рыли при Амарале, а все же говорили лишь про калпол. Т.е. эта гипотеза из той же серии, что Кейт задушила ребенка подушкой, а Джерри спрятал труп. В принципе так быть могло, но никаких свидетельств в пользу этих гипотез нет.

Но у меня есть встречный вопрос, по какой причине у этой версии так много последователей по всему миру, включая следствие? Неужели люди хотят верить в то, что такое сотворили сами Макканы? Или может потому, что много мути и нестыковок в деле?
Вы о чем? Напомню, что родители Мадлен не подозреваемые. Никакое следствие не является последователем этой версии. Сейчас официальное следствие работает в рамках версии с похищением - это и британские мероприятия с биллингом звонком, и немецкие подозрения в адрес Брюкнера.
Муть и несостыковки в основном вина португальцев. Которые слишком уж увлеклись в свое время версией с виной родителей. Если родители и виновны, то сошло им это с рук лишь благодаря тому бездарному следсвтию.
Есть и конкретный виновник - Амарал. Он провалил расследование, содействовал его превращению в шоу. Свою версию доказать не смог, дело нужным образом не оформил, но шумиху раздул. И большое число последователей этой версии - его заслуга и страсть обывателей к всякой чернухе. Т.к. вместо того, что бы работу свою выполнять, он выпуском популярной литературы занялся. Напомню, что по поводу клеветы Макканы выиграли дело против него.
Собственно и я об этом писала, что загадочным преступление остается только из за ошибок и халатности.
Если Вы в теме давно, по Брюкнеру я жду уже год результов.
И если, Вы что то упустили, то проясню - последние свои посты пишу с целью обозначить, что обе версии и Родителей и Похитителя жизнеспособны. И категорически убирать со счетов одну из них нельзя.
Тем более, что и Вы со мной согласны, что "так могло быть".
А по поводу моих фантазий - так тут весь форум в разделе Нераскрытых преступлений, а мы сейчас в нем как раз и находимся, строится на фантазиях участников. И называются эти фантазии - Версиями.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
- Кейт в номере
- Джерри оставил её около 18:00
- Пейн идет в номер в 18:30 по просьбе Джерри

Это то что известно и непротиворечиво.

Выше я приводил хронологию по версии других участников событий и она чуть отличается от приведенной. В частности, свидетель указывает, что в 18-30 Кейт с детьми была на корте.

Вот опишите как по Вашему этот визит мог быть связан со здоровьем Мадлен? Я вот только такой вариант вижу:
Очень утрированный вариант. Джерри мог просто обмолвиться, у Мадлен сопли/кашель/понос/рвота (выбрать по желанию), ничего серьезного, но загляни, плиз.
Напомню, что с визитом Дэвида полная непонятка, как по самому факту, так и по его продолжительности и формату (заходил ли комнату, как надолго, о чем говорил, что делал).

Вы о чем? Напомню, что родители Мадлен не подозреваемые.
Не совсем так. В сентябре 2007 португальская полиция перевела чету Макканнов в статус "ARGUIDO" (что-то типа предварительно подозреваемого). После однократных допросов в таком статусе чета Макканнов ретировалась на туманный Альбион. Буквально на следующий день.

Муть и несостыковки в основном вина португальцев. Которые слишком уж увлеклись в свое время версией с виной родителей.
Португальцы четыре месяца добросовестно (ну или как могли) отрабатывали версию с похищением.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
У нас есть статистика. Я вот не на Амарала опиралась, и книгу его я не читала, если что. Я опираюсь на статистику и конкретно факты этого дела. В подавляющем большинстве случаев родители причастны к смерти и к исчезновению своих детей. Все просто.
А можно ссылку на статистику? Пожалуйста  :-[


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
достаточно посмотреть их интервью, по которому видно отсутствие у них дебилизма.
Если у них нет дебилизма и к пропаже дочери они непричастны - зачем в ночь когда Мадлен пропала они выключили телефоны?