Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021229 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Так я и спрашиваю, были ли такие случаи в истории. Я о них не знаю

Ведь это может быть и в случае Мадлен, и в случае пропажи Аши Дегри, и Сюзанны Морфью, и Ирины Земченковой, и в любом другом "таинственном" исчезновении.
Разумеется, постоянно случаются НС и сокрытия трупа.
ВОРОНЕЖ, 8 апр - РИА Новости. Житель Липецка стал фигурантом уголовного дела после того, как закопал тело четырехмесячной девочки, которую уронил на бетонный пол во время купания, сообщает в понедельник региональное управление СК РФ.
"Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУСК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в конце ноября - начале декабря 2018 года мужчина во время купания уронил дочь сожительницы на бетонный пол.
"В результате полученных травм девочка 29.07.2017 года рождения скончалась. С целью скрыть следы преступления подозреваемый закопал тело ребенка в лесополосе в районе ЛТЗ. Во избежание вопросов о внезапном исчезновении девочки семья сменила место жительства", - сообщает следствие.
или
Кемеровский областной суд признал 23-летнего бывшего сотрудника Росгвардии виновным в убийстве двухлетней девочки. По данным СК, кемеровчанин присматривал за дочерью 19-летней сожительницы — когда та опрокинула на себя тарелку с пищей, он отнес ее в ванную, чтобы умыть. Однако ребенок капризничал — это разозлило молодого человека, и он направил струю в лицо девочки, от чего она и скончалась. После этого экс-силовик вместе с родительницей закопал тело малышки в лесополосе.
Правда скрывается в самых неожиданных местах




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Так я и спрашиваю, были ли такие случаи в истории. Я о них не знаю

Ведь это может быть и в случае Мадлен, и в случае пропажи Аши Дегри, и Сюзанны Морфью, и Ирины Земченковой, и в любом другом "таинственном" исчезновении.
Разумеется, постоянно случаются НС и сокрытия трупа.
ВОРОНЕЖ, 8 апр - РИА Новости. Житель Липецка стал фигурантом уголовного дела после того, как закопал тело четырехмесячной девочки, которую уронил на бетонный пол во время купания, сообщает в понедельник региональное управление СК РФ.
"Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУСК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в конце ноября - начале декабря 2018 года мужчина во время купания уронил дочь сожительницы на бетонный пол.
"В результате полученных травм девочка 29.07.2017 года рождения скончалась. С целью скрыть следы преступления подозреваемый закопал тело ребенка в лесополосе в районе ЛТЗ. Во избежание вопросов о внезапном исчезновении девочки семья сменила место жительства", - сообщает следствие.
или
Кемеровский областной суд признал 23-летнего бывшего сотрудника Росгвардии виновным в убийстве двухлетней девочки. По данным СК, кемеровчанин присматривал за дочерью 19-летней сожительницы — когда та опрокинула на себя тарелку с пищей, он отнес ее в ванную, чтобы умыть. Однако ребенок капризничал — это разозлило молодого человека, и он направил струю в лицо девочки, от чего она и скончалась. После этого экс-силовик вместе с родительницей закопал тело малышки в лесополосе.
Во-первых, мы не знаем, все ли было ладно с психикой этого росгвардейца (почему он бывший? Не за агрессию ли неконтролируемую его уволили?). Во-вторых, он не пошел через 10 минут после убийства веселиться с друзьями, да так, что никто из них ничего не заметил.

Меня удивило ваше утверждение, что мол, любой адекватный человек так может. Даже не всякий махровый психопат так может - убить своего ребенка (или быть свидетелем его смерти), мигом спрятать труп и пойти в ресторан выпивать и смеяться. Может, даже и вообще никто не может, кроме клинически невменяемых. И да, в случаях, когда родители совершают подобные действия с детьми, к этому есть предпосылки - проблемы с психикой и поведением, зависимости, маргинальное происхождение. По-другому не бывает. Без причин не бывает следствия.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Меня удивило ваше утверждение, что мол, любой адекватный человек так может. Даже не всякий махровый психопат так может - убить своего ребенка (или быть свидетелем его смерти), мигом спрятать труп и пойти в ресторан выпивать и смеяться.
Почему вы утверждаете, что я что-то подобное написала, будто каждый может убить и хладнокровно труп спрятать?
А меня удивило ваше признание, мол, вам нравится бить детей, как и Маккейнам.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Во-первых, мы не знаем, все ли было ладно с психикой этого росгвардейца
Мы так же не знаем все ли хорошо с психикой у Макканнов. Экспертизу они не не проходили. Медкарта Мадлен, где могут быть указания на какие то подозрительные случаи обращений к врачу, засекречена.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
А вам отвечают, что и у дамы-депутата - несчастный случай.
Там удар гантелей. Вполне может быть в пылу ссоры.
Удар в пылу ссоры - это непредумышленное убийство, а вовсе не несчастный случай.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Удар в пылу ссоры - это непредумышленное убийство, а вовсе не несчастный случай.
Да, но и у Маккейнов могло произойти непредумышленное убийство
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Удар в пылу ссоры - это непредумышленное убийство, а вовсе не несчастный случай.
Да, но и у Маккейнов могло произойти непредумышленное убийство
Теоретически могло, конечно.
Но сейчас речь в обсуждении шла о несчастном случае, и Вы привели пример именно с той мамой, прибившей сына гантелей.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Но сейчас речь в обсуждении шла о несчастном случае, и Вы привели пример именно с той мамой, прибившей сына гантелей.
да, я приравняла несчастный случай к непредумышленному убийству. Так как и то, и другое - причинение смерти по неосторожности. Причинением смерти по неосторожности в Уголовном кодексе РФ признаётся действие или бездействие, объективно повлёкшее за собой смерть другого человека. И плохой присмотр за ребенком, когда он съел не то лекарство, и падение ребенка с лестницы от неосторожного толчка или самостоятельно, или из рук родителя - это причинение смерти по неосторожности.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Но сейчас речь в обсуждении шла о несчастном случае, и Вы привели пример именно с той мамой, прибившей сына гантелей.
да, я приравняла несчастный случай к непредумышленному убийству. Так как и то, и другое - причинение смерти по неосторожности. Причинением смерти по неосторожности в Уголовном кодексе РФ признаётся действие или бездействие, объективно повлёкшее за собой смерть другого человека. И плохой присмотр за ребенком, когда он съел не то лекарство, и падение ребенка с лестницы от неосторожного толчка или самостоятельно, или из рук родителя - это причинение смерти по неосторожности.
Все это познавательно  dq Но какое отношение законодательство РФ
Спойлер  Скрыто:
вкупе с законами Хаммурапи, КНР, Салической Правдой, шариатом и т. д.
имеет к нашему случаю?
Да и по российским законам названная мама явно схлопотала бы меньше, если бы ее сын наглотался оставленных без присмотра таблеток или выпал из окна. Нежели чем от избиения гантелей.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Нежели чем от избиения гантелей.
Если бы не скрыла труп, то не факт... Сокрытие рассматривают, как отягощающие.