Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021192 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Matilda84

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Так я и спрашиваю, были ли такие случаи в истории. Я о них не знаю

Ведь это может быть и в случае Мадлен, и в случае пропажи Аши Дегри, и Сюзанны Морфью, и Ирины Земченковой, и в любом другом "таинственном" исчезновении.
Разумеется, постоянно случаются НС и сокрытия трупа.
ВОРОНЕЖ, 8 апр - РИА Новости. Житель Липецка стал фигурантом уголовного дела после того, как закопал тело четырехмесячной девочки, которую уронил на бетонный пол во время купания, сообщает в понедельник региональное управление СК РФ.
"Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУСК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, в конце ноября - начале декабря 2018 года мужчина во время купания уронил дочь сожительницы на бетонный пол.
"В результате полученных травм девочка 29.07.2017 года рождения скончалась. С целью скрыть следы преступления подозреваемый закопал тело ребенка в лесополосе в районе ЛТЗ. Во избежание вопросов о внезапном исчезновении девочки семья сменила место жительства", - сообщает следствие.
или
Кемеровский областной суд признал 23-летнего бывшего сотрудника Росгвардии виновным в убийстве двухлетней девочки. По данным СК, кемеровчанин присматривал за дочерью 19-летней сожительницы — когда та опрокинула на себя тарелку с пищей, он отнес ее в ванную, чтобы умыть. Однако ребенок капризничал — это разозлило молодого человека, и он направил струю в лицо девочки, от чего она и скончалась. После этого экс-силовик вместе с родительницей закопал тело малышки в лесополосе.

Так это не родители, а сожители. Про первого я читала, что он девочку часто бил, окружение не верит в «несчастность». Убил в гневе.
Как я понимаю, мы сходимся к тому, что родители после несчастного случая не прячут трупы своих детей




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
И Вы хотите сказать, что в РФ с большой вероятностью впаяют одинаковый срок в обоих случаях?
Вы как маленькие, чес слово. Если бы не сокрытие, и толковый адвокат, вытащили бы на НС (ваш вариант 1.). Делала уборку, оставила на полу гантелю, дите бежало, споткнулось, головой на гантелю. Доказывайте обратное.
Да мы не рассматриваем, кто что мог бы скрыть, какие у кого адвокаты и т. д. Не уводите обсуждение в сторону.
Есть вводная: надежно установлено в одном случае вываливание из окна, в другом - убиение гантелей.
Сроки одинаковые будут?


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Есть вводная: надежно установлено в одном случае вываливание из окна, в другом - убиение гантелей.
Сроки одинаковые будут?
Вы заведомо подводите, что вываливание, "ну чистая случайность", т.к. гантелей сразу "убиение".

И тот и другой случай можно трактовать как НС. Да, сроки одинаковые.
И тот и другой случай можно трактовать как непредумышленное убийство. Да, сроки одинаковые.
И тот и другой случай можно трактовать как умышленное убийство. Да, сроки одинаковые.

Сроки назначает суд, рассмотрев совокупность представленных доказательств, улик и фактов. В Вашем постановке вопроса таких не усматривается, кроме того, что в результате неких действий жертва мертва.

П.С. Т. к., эта дискуссия мало касается темы топика, предлагаю ее либо завершить, либо продолжить в более подходящем топике.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Как я понимаю, мы сходимся к тому, что родители после несчастного случая не прячут трупы своих детей
Нет, я считаю, что здесь оба варианта вероятны: один прячут, другие не прячут.
Но столько лет прошло. Очень маловероятно, что мы узнаем что-то об исчезновении Мадлен.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Есть вводная: надежно установлено в одном случае вываливание из окна, в другом - убиение гантелей.
Сроки одинаковые будут?
Вы заведомо подводите, что вываливание, "ну чистая случайность", т.к. гантелей сразу "убиение".

И тот и другой случай можно трактовать как НС. Да, сроки одинаковые.
И тот и другой случай можно трактовать как непредумышленное убийство. Да, сроки одинаковые.
И тот и другой случай можно трактовать как умышленное убийство. Да, сроки одинаковые.

Сроки назначает суд, рассмотрев совокупность представленных доказательств, улик и фактов. В Вашем постановке вопроса таких не усматривается, кроме того, что в результате неких действий жертва мертва.

П.С. Т. к., эта дискуссия мало касается темы топика, предлагаю ее либо завершить, либо продолжить в более подходящем топике.
Я имел в виду, что произошли вываливание (не выталкивание, даже непредумышленное) и удар гантелей (случайный представить лично мне довольно трудно, хотя теоретически и можно).
Я закончил.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Есть вводная: надежно установлено в одном случае вываливание из окна, в другом - убиение гантелей.
Сроки одинаковые будут?
Вы заведомо подводите, что вываливание, "ну чистая случайность", т.к. гантелей сразу "убиение".

И тот и другой случай можно трактовать как НС. Да, сроки одинаковые.
И тот и другой случай можно трактовать как непредумышленное убийство. Да, сроки одинаковые.
И тот и другой случай можно трактовать как умышленное убийство. Да, сроки одинаковые.

Сроки назначает суд, рассмотрев совокупность представленных доказательств, улик и фактов. В Вашем постановке вопроса таких не усматривается, кроме того, что в результате неких действий жертва мертва.

П.С. Т. к., эта дискуссия мало касается темы топика, предлагаю ее либо завершить, либо продолжить в более подходящем топике.
Я имел в виду, что произошли вываливание (не выталкивание, даже непредумышленное) и удар гантелей (случайный представить лично мне довольно трудно, хотя теоретически и можно).
Я закончил.

А Вам хотят сказать, что точно никто не знает, что это было. Это вот родители говорят, что сам из окна выпал, сам на гантелю упал. А как там было🤷‍♂️ Сроки будут одинаковы, если не докажут обратное. И разная ответственность конечно, если установят несчастный случай это или убийство.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
И разная ответственность конечно, если установят несчастный случай это или убийство.
Я ровно это и написал.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Да, его признали убийством именно потому, что она не вызвала полицию, а пыталась спрятать тело.
Можно ссылки на статьи УК, которые подобным образом помогают переквалифицировать НС в убийство.



Вполне может быть в пылу ссоры.
Напомним, Галину Морозову подозревают в п. "в" части 2 статьи 105 УК РФ - "Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного сопряженное с беспомощным состоянием, а равно сопряженное с похищением"
А это кадры со след. эксперимента, убивала она его спящим, а не в пылу ссоры


Делала уборку, оставила на полу гантелю, дите бежало, споткнулось, головой на гантелю. Доказывайте обратное.
СМЭ докажет обратное, без вариантов, ударить несколько раз или упасть, есть разница.
А вот в данном деле, как раз все очень зыбко, если принимать за версию, что М. умерла в следствии передозировки калпола. Могла и сама хапнуть лишнего, а родители поздно начали действовать.  А вот, если умерла в следствии физ. воздействия, то опять все четко бы СМЭ выяснила, если бы было ее тело.


Matilda84

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
О чем я и говорю - при несчастном случае прятать тело нет необходимости. И примеров то нет.
А вот при убийстве, пусть даже по неосторожности. Но тогда нужно понять, когда именно они успели убить ребёнка, сговориться, избавиться от трупа и совершенно себя не выдать…


kanatik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
можно сотни случаев привести похожих
Кстати, вот такой случай произошёл на прошлой неделе в понедельник 21 июня. Из своего дома в Palazzuolo sul Senio, Firenze бесследно пропал двухлетний малыш Никола, Nicola Tanturli. Родители уложили его спать около 19:00 вечером и только около полуночи обнаружили его отсутствие. В полицию они обратились в 9 утра следующего дня. 200 человек искали Николу два дня в лесу. А нашёл его случайно, услышав плач и возьню, журналист RAI1 в овраге за 3км от дома. Мальчик жив и чувствует себя хорошо. Родители думают, что он проснулся и пошёл их искать. Вот такой молодец )))
Фух.. Вот это действительно неожиданное окончание) Аж отлегло