Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021177 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
http://www.20min.ch/ro/news/monde/story/Scotland-Yard-mene-de-nouveaux-interrogatoires-25790477
опять ни о чем: британция полиция настаивает на допросе 7ми подозреваемых ,трое из которых ранее были допрошены, и на обыске их домов...




sjLady

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Спасибо Влада за еще один замечательный очерк.
У меня просто нет слов, чтобы выразить чувства, которые у меня вызвала вся эта история - очень сложно, конечно, оставаться не предвзятой, когда бесследно пропадает маленькая девочка, а ее родители наживаются на этом.
С самого начала у меня возник вопрос - почему полицию вызвали не сразу? Лично мне бы вряд ли пришла в голову мысль, привлечь незнакомых/непонятных людей, бегать абсолютно бессистемно туда-сюда в поисках чужого ребенка. Уж если ты считаешь, что ребенка похитили, и более того - ты прибегаешь и заявляешь именно об этом при всех, не логичнее ли сразу же вызвать полицию? Отговорка, что они не местные я бы не принимала, поскольку в любой гостинице/апартаментах всегда есть книжечка с необходимой информацией и телефонами, и номера местной полиции всегда идут на первом месте. На крайний случай - бегите к администратору и требуйте вызвать полицию.
А тут - поди узнай, какие места были обысканы "добровольцами", какие нет - а время упускается.
Чем дальше я читала, там большее омерзение испытывала по отношению к этой парочке. Врать и изворачиваться на допросах, скрывать информацию, когда от твоих ответов зависит жизнь твоего ребенка? В голове не укладывается.
Я придерживаюсь версии о виновности родителей - столько улик, пусть и косвенно, но указывающий на них. И ни одной, указывающей на кого-либо другого.
Трупный запах, кровь, нежелание помогать следствию, сокрытие информации, откровенное зарабатывание больших денег на этой истории - все это говорит абсолютно не в их пользу.
Еще меня просто умилила информация, что Кейт писала (или говорила в интервью), что "они живут скромно, и даже клубнику покупают с подходящим к концу сроком годности, чтобы ЛЮДИ НЕ ПОДУМАЛИ, ЧТО ОНИ ШИКУЮТ". Если ты действительно переживаешь за судьбу своей дочери, не все ли равно, что о тебе люди думают? Ну и конечно же, любой человек, живущий скромно и покупающий просроченную клубнику, может позволить себе содержать адвокатов и своего официального представителя. Конечно, им нужно судиться с Амаралем, ведь на что-то же всю эту свору содержать надо.
 больше всего не дает покоя то, как они относятся к обвинениям в свой адрес - уж и в полицию-то отнесли скрины твиттов и сообщений из фейсбук, и уж прессе дана команда, как правильно было здесь ранее сказано, писать о МакКэннах "либо хорошо, либо никак". Ну всем жителям Британии рот ведь не заткнешь?
Ну и уж конечно очень странной кажется мне смерть Бренды Лейланд через ДВА дня после того, как вся страна увидела ее лицо и где она жила. Не верю я в такие совпадения, хоть убейте.
А инспектор сделал все, что смог. Кто-то назвал португальскую полицию тупой и некомпетентной? Почему? Потому что результатов нет? У них-то как раз были результаты, проверенные подозреваемые, косвенные улики, им просто не оставили и шанса продолжить расследование, заткнули рот и приказали сидеть молча. А чтобы и мысли не у кого не было продолжить расследование В ТОМ ЖЕ КЛЮЧЕ, еще и уволили главного "зачинщика", человека, который действительно хотел докопаться до правды и для этого в прямом смысле землю носом рыл. А что сделал хваленый Скотланд Ярд за 7 лет? Много разных телодвижений по направлению Лондон - Прайа да Луз - Лондон. Результаты? Никаких. "Новые подозреваемые" - курам на смех. Отмашка, как бы говоря: "Посмотрите на нас, мы не просто так тратим миллионы фунтов стерлингов налогоплательщиков".
You tested my honor, I questioned your faith.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
еще и уволили главного "зачинщика", человека, который действительно хотел докопаться до правды и для этого в прямом смысле землю носом рыл

Мне кажется,что уволили всю его команду,именно уволили,а не просто отстранили от дела. Почему? Не знаю насколько легко уволить в Португалии человека состоящего на государственной службе,обычно делается большая ведомствинная проверка и должны быть очень веские аргументы для увольнение, в основном просто отстраняют от дел. Я не думаю,что правительство Португалии пошло на поводу Британии,мне кажется, что скорей всего они все таки наломали дров и возможно не без их вины все до сих пор так запутано.


sjLady

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Я не думаю,что правительство Португалии пошло на поводу Британии,мне кажется, что скорей всего они все таки наломали дров и возможно не без их вины все до сих пор так запутано.
  А я очень даже думаю, что еще как пошло. Во-первых, кому хочется вовлекать свою страну в крупный международный скандал? Никому. Но раз уж не удалось предотвратить, то руководство страны пойдет на все, чтобы поскорее с этим скандалом разобраться. А что же делать, если разобраться не получается на протяжении двух лет? Правильно, надо предоставить свободу действия тем, кто сможет (как они думали), уж тем более, если этот "кто-то" - Великобритания.
  Во-вторых, Великобритания - четвертый (или пятый) крупнейший партнер для Португалии в области экспорта, более того, британские инвестиции сильны там, ну и какой смысл рисковать отношениями с давним партнером, если можно уволить пару пешек?
   В-третьих, Великобритания - один из государств-доноров в ЕС, а Португалия - очень бедная страна, экономику которой еще более усугубил финансовый кризис, и живет она за счет бюджета ЕС. Зачем кусать руку, которая тебя кормит?
You tested my honor, I questioned your faith.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Хотелось бы конечно узнать от людей живущих в Португалии,насколько там легко уволить человека с государственной службы,обычно там есть кому их защищать  профсоюзы и пр.пр.,если это произошло по политическим причинам,почему тогда никто из них не подал в суд на свое теперь уже бывшее руководство? Увольнение как раз и развязывает языки и руки,книга Амарела тому доказательство. Маккейны же подают в суд и одно за другим выигрывают! Это не значит,что я считаю их невиновными,а как раз наоборот,и писала об этом.Но при этом считаю,что команду Амарела не зря уволили.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
В апреле сего года начальство Скотланд-Ярда приняло окончательное решение о приостановлении отвлечения материальных средств и человеческих ресурсов на расследование дела Мадлен МакКейн. Принятие данного решения было вызвано несколькими причинами. Во-первых, на апрель 2015 года следствие не продвинулось ни на йоту. Во-вторых, на него и так было потрачено слишком много ресурсов.
Конечно, этот случай имел невероятный резонанс в мире. Поиск в Google имени Мадлен МакКейн выдаст вам минимум 1 300 000 упоминаний. Это раз в пять больше, чем вы встретите в интернете упоминаний о культовой певице Мадонне. Огромное внимание общественности и вызвало столь рьяное стремление полиции Англии решить это неразгаданное исчезновение ребенка. К тому же в свое время самые высшие чины Соединенного Королевства курировали процесс расследования, выделяя на него баснословные деньги. В деле об исчезновении Мадлен был задействован 31 сотрудник Скотланд-Ярда, и потрачено более 10 миллионов фунтов стерлингов. Между тем, на поиски других детей, обычно, Англия тратит 1325- 2415 фунтов. К тому же в последние 6 лет Скотланд-Ярду очень урезали финансирование и штат сотрудников. Они завалены работой. Время предъявляет им новые угрозы: теракты и агрессивный исламизм. У английских полицейских больше нет сил, времени и ресурсов, дабы заниматься расследованием уже совсем холодного случая исчезновения одного ребенка.
"Пришло время сосредоточить наше внимание на том, что мы должны делать для порядка в Лондоне. Мы больше не имеем ресурсов для проведения следственных действий, которые не имеют ничего общего с Лондоном. К тому же МакКейны больше не живут в столице».
Последние данные по Англии демонстрируют, что ежегодно на территории Великобритании пропадает порядка 160 000 детей. То есть один ребенок каждые три минуты. В подавляющем большинстве случаев, дети быстро находятся и воссоединяются со своими родителями. Девять из десяти случаев решаются в течение 48-ми часов, а 99% случаев решается в рамках одного года. На сегодняшний день дело Мадлен уже совсем остыло.
Разумеется, это не означает, что о ней нужно забыть, но и продолжать тратить силы и деньги налогоплательщиков, пожалуй, хватит.
Тем, кто верит в лучшее, пожелаю терпения и мужества. Быть может, когда-нибудь Мадлен найдется.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
http://www.20min.ch/ro/news/monde/story/Ex-enqu-teur-condamne-a-payer-500-000-euros-16211564
500 000 евро морального ущерба плюс 106 000 евро должен заплатить амараль каннам за публикацию книги.
вот она, справедливость.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
http://www.20min.ch/ro/news/monde/story/Ex-enqu-teur-condamne-a-payer-500-000-euros-16211564
500 000 евро морального ущерба плюс 106 000 евро должен заплатить амараль каннам за публикацию книги.
вот она, справедливость.
То ли я другой человек, то ли в другой стране живем. Как же мне все их действия противны. Это такой несусветный ужас потерять ребенка!!!! А они все судятся, что-то опротестовывают, книги пишут- невольно поверишь в  их виновность.(((


Pelagia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Люди, вот объясните мне пожалуйста - собаки обнаружили трупный запах в номере. Зачем кому-то похищать труп? Это что, этакий некрофил выкрал труп ребенка? Или собаки, работающие до этого без претензий, на этот раз "ошиблись"? И сразу все одновременно ошиблись, как сговорились.
Ну не может такого быть. Ошибиться может одна собака, но не все. Собаки годами работают в полиции...
Если был трупный запах, значит в номере был труп.
А трупы не похищают...

Кроме того, трупный запах оказался на одежде матери. Значит мать прикасалась к трупу своей дочери.
Много крови в номере, кровавые следы детских ног, брызги крови на стенах...якобы носовое кровотечение было. Ага. Фонтаном прямо и брызги на стенах. Ну что за бред, придумали бы что-ниб получше.
И как положено в таких случаях, с полицией повременили, чтобы спрятать труп, замыть кровь, убраться...

Тут прямо весь "джентельменский" набор убийц.
К сожалению, богатые не сидят в тюрьмах.
Удивляюсь продажности полиции...единственный честный человек - Амарал, пострадал за правду.

Когда смотришь на Маккейнов - смотрю на мать, а она вся прямо перекошена от чувства вины, видно что совесть не дает ей покоя...но богатые в тюрьмах не сидят ((


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Много крови в номере, кровавые следы детских ног, брызги крови на стенах..
Ну это Вы слегка сгустили... 
Одиночные крохотные брызги на стене за диваном и всё.