Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021162 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
    • Награды
Illoven, я знаю, что нельзя апеллировать к таким моментам, но: я за 4 года не смогла выучить где чья мам среди одноклассников моего ребенка. Ну и сопоставить чьего-то ребенка с малоизвестным человеком (новый постоялец?) еще сложней. Какой-то ребенок, иной, чем персонал национальности. Кто с кем дружит тоже вопрос. Мадлен пропала на шестой день - примелькалась ли она за 5 дней? Это просто светленький  трехлетка, если взять ее на руки - не поймешь девочка или мальчик, особенно вечером.
Но ведь родителей из класса вы видите на собраниях раз в два -три месяца. И то,не всех. То есть как раз и получается, что они у вас не на виду: не все и нерегулярно.
 Детей конкретно,может запомнить и нельзя,но можно по компаниям: вот эти шестеро взрослых были вот с этими пятью детьми, вот эти четверо-с двумя. И да, моя версия имеет изъяны: например, никак не объясняет, как и когда избавились от тела. Но, повторюсь, по поводу похищения посторонними мне в голову вообще ничего связного не приходит




speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Illoven, так надо не просто помнить, что вон у тех - трое, но и знать, которые именно трое. Если передо мной поставить троих симпатичных мексиканских детишек, потом всех переодеть и одного показать - я не буду уверена видела я его только что или другого. Но, сказать честно, если передо мной и троих русских детей так поставить - я их в другой одежде запросто перепутаю.
Горничные вряд ли запомнят: они не приставлены к каждой конкретной семье и уборкой занимаются чаще в отсутствие постояльцев. Охрана может меняться каждый день по приниципу сутки через двое/трое или ночь-день-два выходных. Техническим работникам, поварам, уборщикам территории эти дети, ну вот до одного места. Ну официанты могли запомнить, хостесс. И все же мне представляется, что это "британская семья с троими детьми", или "британснкая семья друзей многодетной пары", "кто-то новый не видела его только въехал что ли, с ребенком".


Мне все равно кажется, что родители просто пошли поужинать с друзьями без всякой задней мысли (и для меня в общем очевидно почему посиделки с друзьями в номере со спящими детьми - идея так себе). А похитили девочку некие лица, бывшие в сговоре с кем-то из служащих отеля, возможно, СБ, охраной.
Могли долго ждать возможности, вот такой безалаберное пары.

По поводу собак этих трупных - так для меня непостижим факт того, что собака реагировала на майку, надетую на одного из близнецов. Какие экономные родители. Сняли со старшей девочки, в которой она лежала мертвая, чтобы добру не пропадать и в соответствии с ноль-отходов-эко-френдли надели ее на другого ребенка... Поэтому.. фиг их знает, тех собак.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Если речь о том, что примелькались персоналу, то здесь речь о нескольких знакомых семьях, я просто не верю, что персонал помнит где чей ребенок.
Но преступник не может знать наверняка. Тем более это уже не невнятный младенец, а миловидная девочка, живенькая. Там же не детсад, где их десятки. На отель, может, она одна такая была.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Temperance, поэтому мне кажется, что преступник был в сговоре с кем-то из отеля. В конце концов, вряд ли в 10 вечера работают горничные, садовники, уборщики. Работает зона ресторанов, до 22-00 работает детский клуб (оушн клаб, где дети в основном и проводили время), наверно дежурные консъержи и кто-то из персонала тоже "дежурный". Кухня, официанты - они все же на своей отдельно территории, по всему парку отеля не перемещаются, незачем.
Потому что если это родители, то какое-то невероятное везение. Допустим, они случайно убили дочь в тот вечер. Именно в тот, когда собирались в ресторан. Но вот момент, где в окно просматривалась кровать Мадлен, а не кровать близнецов. Допустим, их пожилой друг решил не  проверять детей. Но это невозможно знать наперед! А если бы решил - он бы увидел пустую кровать?  Как это все предугадать и сопоставить по времени? Куда они могли деть тело, я по-прежнему... Только вариант утопить. Но лодка-то... Надо быть такими везунчиками...



Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
По поводу собак этих трупных - так для меня непостижим факт того, что собака реагировала на майку, надетую на одного из близнецов. Какие экономные родители. Сняли со старшей девочки, в которой она лежала мертвая, чтобы добру не пропадать и в соответствии с ноль-отходов-эко-френдли надели ее на другого ребенка... Поэтому.. фиг их знает, тех собак.

Яркий пример ограниченного мышления. Раз собака отреагировала на футболку, то у нас два варианта - девочка была в футболке после смерти или собаки ошиблись, другого варианта нет. Но мы знаем, что после лая за диваном собака Эдди также реагирует на шкаф в родительской спальне. Поэтому, если собаки правы, после того, как его нашли за диваном, тело девушки было перенесено в шкаф, где оно оставалось еще какое-то время. Что дает нам очень естественное и элементарное объяснение того, откуда берется запах смерти на футболке.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
девочка была в футболке после смерти или собаки ошиблись (...) после лая за диваном собака Эдди также реагирует на шкаф в родительской спальне

Отсюда куча выводов: в шкафу была эта единственная футболка? или это футболка Мадлен, которую надели на кого-то из близняшек? То есть сначала Мадлен в ней умерла, потом ее раздели и решили не пропадать же вещи? Или во всем шкафу была 1 футболка и именно ее надели на малыша?
Я понимаю, что стать врачом - надо иметь интеллект выше среднего. Но что-то у пары слишком много талантов (а, скорее, везения). Еще и по вечерам успевали выпивать.

Впрочем, должны же быть такие счастливые стечения обстоятельств (для родителей, имею в виду), раз в миллион лет.

И свидетели кто во что горазд, особенно доставляет пожилая дама. Она как-то определяет - 1.5-годовалый малыш кричит "папа" или 3-хлетний. И утверждает что крики продолжались час. Господи, я не знаю н одного металкор-альбома на час потому что 40 минут криков на них хватает чтобы уши отвалились, а тут час кричащий малыш. И никто кроме этой леди не слышит криков? Раз криков не слышит, то похищать Мадлен можно было процессией из 5 человек со слоном и опахалами.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
А если бы решил - он бы увидел пустую кровать?  Как это все предугадать и сопоставить по времени? Куда они могли деть тело, я по-прежнему... Только вариант утопить. Но лодка-то... Надо быть такими везунчиками...
Это самое слабое место версии. Надо сплести интригу в духе Агаты Кристи.
Девочка могла погибнуть вне отеля. Уже проще. Если в отеле, то у них крайний номер, может, как-то можно подогнать машину и быстро вынести и сразу в машину. Кто там ездил и хлопал дверцами, никто не присматривается и не помнит назавтра. Если вести себя естественно, то можно даже того, кто смотрит издали обмануть. Можно девочку выносить на руках, как будто она живая. Один несет девочку, другой близнецов, семья едет за покупками, норм. Близнецам дать снотворное, чтобы они всю дорогу спали, и ничего не запомнили, и не поняли.
Труп в океан, возможно, они знали место, где скалы и течения, возможно, знали, где можно лодку незаметно взять. Или вывезли в лес, ветками закидали, а потом уже через день похоронили.
Как создать иллюзию, что она спит в кроватке. Можно положить в ее кроватку одного из близнецов, в полутьме чужие люди не отличат, да и всматриваться не будут, друг так уж точно, во избежание. А вместо недостающего близнеца сделать куклу из одеяла. (На близнеца одевали ее футболку.)


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды

Девочка могла погибнуть вне отеля.

Но в тот день семья в 17-00 ужинала с детьми и их видели, потом дети какое-то время играли. в 20-00 их укладывали спать. Выходит МакКейны внезапно куда то сорвались вечером, там что-то случилось и... Тогда собаки, обнюхивающие номер и сигналящие о трупе - это все откуда? Значит никакого трупного запаха не было?
Или семья вернулась в отель с телом и зачем-то ходила с детьми в номер, потом из номера на той же машине укрывать тело? И когда они все успели? Между 18 и 20 вечера того дня?

Я не поняла, зачем надевать ее футболку на близнеца. Она же не одна была, футболка. Посторонние люди навряд осведомлены что там у детей за одежда (да и вообще, футболка 3-летки 1,5-годовалому будет сильно велика).


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Выходит МакКейны внезапно куда то сорвались вечером, там что-то случилось и... Тогда собаки, обнюхивающие номер и сигналящие о трупе - это все откуда? Значит никакого трупного запаха не было?
Тогда этот вариант отменяется.
Я не поняла, зачем надевать ее футболку на близнеца. Она же не одна была, футболка. Посторонние люди навряд осведомлены что там у детей за одежда (да и вообще, футболка 3-летки 1,5-годовалому будет сильно велика).
В случае инсценировки, когда в постели девочки лежит близнец. Плечики у ребенка должны быть розовые. Может, одежда сильно различалась, у нее было всё розовое. Если они изображали отъезд в магаз, то надо было с трупа снять домашнее\пижаму и одеть уличное. Потом на нервах её близнецу и одели.
На 1 странице фото троих. Близнецы не выглядят сильно мельче.


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
случае инсценировки, когда в постели девочки лежит близнец. Плечики у ребенка должны быть розовые. Может, одежда сильно различалась, у нее было всё розовое. Если они изображали отъезд в магаз, то надо было с трупа снять домашнее\пижаму и одеть уличное. Потом на нервах её близнецу и одели.
Если так одежда различается, то потом разве не будет вопросов, почему у вас один из близнецов так странно одет? После объявления пропажи ведь куча людей там ходила.
Ну и как бы зачем в дальнейшем использовать эту футболку, чтоб её собака нашла.