Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021225 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
почему никто не видел? они были в номере своих друзей со своими маленькими детьми
И да, и нет. По свидетельству Фионы Пейн, в чьем номере тогда отдыхали Макканны, все разошлись отдыхать около 4-х утра. Но как только начало светать, Кейт зашла к ней в комнату и попросила присмотреть за близнецами и отправилась с Джерри на поиски Мадлен:

Цитата
Erm, tut, so Dave and I went to bed and we tried to sleep. Erm, I think about half an hour after that or an hour after that it was starting to get sort of vaguely light and Kate had come into the room just said 'Look, will you', would I look after Sean and Amelie and said they need to go and look for Madeleine and, erm, which I did. And I was conscious that, you know, Kate and Gerry were wrapped up warm and went out on the streets looking for Madeleine. Erm, tut, and the next morning is, again, it's a bit of a blur really, I know Kate and Gerry had to go in for questioning, erm, to the Police Station. Erm, you know, we helped with, with the twins in the morning and tried to keep everything as normal for them as possible. Erm, and then Dave went in with, erm, the others for the first lot of questioning. And, erm, we were sort of left at the MARK WARNER for the day, that following day. Erm, so that's, I don't know, time is sort of stagnant really, that following day, it's sort of hard to put times to anything. But we, we, erm, me, my mum and Rachael and Russell didn't go in, we were expecting to go into the Police Station at any point really, erm, expecting, you know, we would have to do a handover with kids, waiting for the other to get back, but they didn't actually get back until quite late, erm, and then, you know, we went in the evening


Машинный перевод:
Цитата
Эээ, вот, мы с Дэйвом легли спать и попытались уснуть. Эээ, я думаю, примерно через полчаса после этого или через час после этого начало как-то смутно светать, и Кейт вошла в комнату, просто сказала: «Послушайте, не могли бы вы», я присмотрю за Шоном и Амели, и сказала, что они нужно пойти и поискать Мадлен и, хм, что я и сделал. И я сознавал, что Кейт и Джерри тепло укутались и вышли на улицу искать Мадлен. Э-э, а на следующее утро, опять же, это немного размыто, я знаю, что Кейт и Джерри должны были явиться на допрос, э-э, в полицейский участок. Эм, знаете, мы помогали с близнецами по утрам и старались, чтобы для них все было как можно более нормальным. Э-э, а затем Дейв пошел с, э-э, остальными на первый допрос. И, эм, мы вроде как остались в MARK WARNER на день, на следующий день. Эээ, так что, я не знаю, время на самом деле как бы застопорилось, что на следующий день трудно что-либо определить по времени. Но мы, мы, эм, я, моя мама, Рэйчел и Рассел не вошли, мы ожидали, что в любой момент попадем в полицейский участок, на самом деле, эм, ожидали, знаете ли, что нам придется передать дети, ждали, пока другие вернутся, но на самом деле они вернулись довольно поздно, эм, а потом, вы знаете, мы пошли вечером

Рассвет в это время года наступал в 6:38

http://www.mccannpjfiles.co.uk/PJ/FIONA-PAYNE-ROGATORY.htm

Это нигде не было никогда официально доказано или зафиксировано, насколько я помню

Отчет об использовании мобильных телефонов из уголовного дела:
Цитата
It is understandable that on 4th there is a large volume of communications traffic during the morning, in the immediately after the disappearance. That is seen more on Kate's mobile than that of Gerald. Nonetheless, there had been two intervals of time in which neither one nor the other generated a single record. Those periods are between 4:15 and 6:00am, and between 7:15 and 7:45am.

The fact stands out that most of the witnesses who had been there in support of the search for Madeleine, in the first moments after the alert of the disappearance, stated for the record that they had stopped looking for the child around 4:00am, there having been a few who had stopped later and others earlier.

Also on 5th, during the early morning the mobile phones of the couple were inactive except for some contacts at around 01:45, but there is a gap without any contacts from either one or other [phone] between 5:00 and 7:00.

Машинный перевод:
Цитата
Понятно, что 4-го утром, сразу после исчезновения, идет большой объем трафика связи. Это больше видно на мобильном телефоне Кейт, чем у Джеральда. Тем не менее, было два промежутка времени, когда ни тот, ни другой не генерировали ни одной записи. Это периоды с 4:15 до 6:00 и с 7:15 до 7:45.

Обращает на себя внимание тот факт, что большинство свидетелей, присутствовавших при розыске Мадлен, в первые минуты после известия об исчезновении заявили для протокола, что прекратили поиски ребенка около 4 часов утра, т.е. было несколько человек, которые остановились позже, а другие раньше.

Также 5-го числа ранним утром мобильные телефоны пары были неактивны, за исключением некоторых контактов около 01:45, но между 5:00 и 7:00 есть перерыв без каких-либо контактов ни с того, ни с другого [телефона]

http://www.mccannpjfiles.co.uk/PJ/PHONE_TEXTS.htm




Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
И? Они делали перерыв с 4 до 6:40 (примерно), находясь в номере Пейн. Показания Пейн, я так понимаю, это подтверждают.  Уважаемый комментатор выше обращал внимание именно на этот  "бесконтрольный" промежуток. И уже после рассвета они продолжили поиски не в одиночестве.
По поводу телефонов.. Если фразы "не генерировали ни одной записи" и "неактивны", в отчете значили - телефоны были отключены - то да, видимо, они были отключены. Возможно, была переадресация на автоответчик


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
2-2,5 часа на перепрятывание тела более чем достаточно. Тем более, есть машина.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Patricia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
2-2,5 часа на перепрятывание тела более чем достаточно. Тем более, есть машина.
официально на тот момент машины у них не было. Но в книге Кейт упоминает, что они ездили за продуктами. На чем, интересно?


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
По поводу телефонов.. Если фразы "не генерировали ни одной записи" и "неактивны", в отчете значили - телефоны были отключены - то да, видимо, они были отключены. Возможно, была переадресация на автоответчик
Возможно , опять трудности перевода. По-английски " мобильный телефон выключен " - " mobile phone turned off ". Кто и что хотел сказать в вышеупомянутом отчете, неясно, да и ничего это не доказывает и не опровергает. Могли бы помочь данные позиционирования их телефонов , да и то ,только если бы с их помощью ,скажем , вдруг нашли бы место сокрытия трупа. А так, к примеру ,позиционировался их телефон в каком-то месте, ну так они там пропавшую искали .Все время был телефон в пределах отеля - ну и что, продали бессердечные родители ребенка на месте кому-то ,а он уже унес,  увез, уплыл, улетел с несчастной девочкой...

2-2,5 часа на перепрятывание тела более чем достаточно. Тем более, есть машина.
Вот тут вопрос, в каком виде были бы эти злодеи после этого нелегкого дела (кругом незнакомая каменистая местность в темное время суток ).Боюсь,что это были бы два окровавленных пугала в рваных грязных хламидах...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Боюсь,что это были бы два окровавленных пугала в рваных грязных хламидах.
Знаете,  сколько я не гуляла по ночным пляжам, ни купалась ночью в море, я никогда не возвращалась окровавленным грязным пугалом. Зашли в море вместе подальше, привязали к телу груз, поплакали и вернулись. Для этого не нужно ни веревок, ни чего-то особенного. Положил ребенка в футболку взрослую или штаны, добавил тяжелых камней, завязал отверстия узлом и положил среди больших камней на дно.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
sapsansockol, это придумывание каких-то дополнительных обстоятельств мешает мыслить шире. Ничего с ними не было бы.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
это придумывание каких-то дополнительных обстоятельств мешает мыслить шире. Ничего с ними не было бы.
Никак не мешает мыслить шире.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


BerryBird

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Зашли в море вместе подальше, привязали к телу груз, поплакали и вернулись.
Насколько подальше? Мы ведь говорим про глубину в человеческий рост, правильно? Иначе они не смогли бы зайти в море без помощи лодки (а лодки, как мы знаем, не арендовались). Тогда это всего несколько метров от береговой линии, и в таком случае тело бы с огромной долей вероятности нашли.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Зашли в море вместе подальше, привязали к телу груз, поплакали и вернулись. Для этого не нужно ни веревок, ни чего-то особенного. Положил ребенка в футболку взрослую или штаны, добавил тяжелых камней, завязал отверстия узлом и положил среди больших камней на дно.
Взялись ворочать тяжелые камни-прибили пальчик(пальчики),а то и на ножку упустили с последующим переломом(открытым).Пошли в море-наступили на ската -хвостокола,они любят среди тех же камней жить,еще и голеностоп на тех же камнях вывернули.Далее,как он большие камни на дне нашел ночью и сам при этом не утонул-у него карта глубин была или эхолот карманный вместе с прибором ночного видения ? [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Знаете,  сколько я не гуляла по ночным пляжам, ни купалась ночью в море, я никогда не возвращалась окровавленным грязным пугалом.
Это не показатель. А сколько утонуло просто так,даже без попытки сокрытия трупа собственной дочери ?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...