Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021225 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

николя

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
И, видимо, за ужином жене на ушко: "Знаешь, дорогая, у нас там дочка умерла, я ее в диван засунул". А жена такая:"А, ну ладно, потом в море утопим" - и продолжает весело общаться с друзьями.

Вот да! Представьте, семья на отдыхе, всё хорошо. Желанные любимые дети. Внезапно, совершенно неожиданно один из них умирает. Это же бесконечно страшно.
Как в такой ситуации у нормальных людей будут силы продолжать веселиться  в ресторане, а потом запихать маленький трупик в  сумку и куда-то выбросить. Передоз калполом, неудачное падение, короче, несчастный случай не причина так поступить. Да, было бы разбирательство, дрязги, но в тюрьму бы не посадили и детей вряд ли отобрали. Их бы ещё все жалели и сочувствовали.
Что должно было случиться, чтобы страх за себя пересилил бесконечное горе потери ребёнка? Ритуальное убийство? Папа-педофил? Родители тайные изуверы?
Я, конечно, не могу знать точно, ибо все люди разные, но как-то не верится , что родители причастны.
Случайный педофил? Может быть.
Вариантов у меня особо нет.
Пока сочиняла коммент, вспомнила случай в аквапарке, где мальчик съехал с горки и пропал. Искали две недели, уже почти склонились к версии "сам ушёл, сбежал" без одежды и обуви. А потом нашли в трубе коллектора. А если и с Мадлен что-то похожее случилось.
Может, малышка проснулась, вышла, упала в какую-то щель, люк, канаву, яму, которые должны были быть закрыты, а оказались открыты. Сразу не нашли, а потом работники скрыли этот факт, чтобы по шапке не получить. Или тоже в какую трубу засосало.





galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Похищение ребенка педофилом - очень маловероятно.

Готов выслушать Вашу версию развития событий той ночью.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Пока сочиняла коммент, вспомнила случай в аквапарке, где мальчик съехал с горки и пропал. Искали две недели, уже почти склонились к версии "сам ушёл, сбежал" без одежды и обуви. А потом нашли в трубе коллектора. А если и с Мадлен что-то похожее случилось.
Может, малышка проснулась, вышла, упала в какую-то щель, люк, канаву, яму, которые должны были быть закрыты, а оказались открыты. Сразу не нашли, а потом работники скрыли этот факт, чтобы по шапке не получить. Или тоже в какую трубу засосало.
Вроде бы все подобные места были обысканы полицией. Хотя кто его знает. Может где то что то упустили.

Кстати. В теории Мадлен могла быть сбита насмерть невнимательным водителем.  Испуганный водитель мог закинуть труп в багажник  и уехать с места происшествия. Возможно наспех протерев машину от следов крови. Чтобы не привлекать излишнее внимание подозрительными пятнами.
 
Пока пропажу Мадлен обнаружили и вызвали полицию невольный убийца давно скрылся. А вычислить его полиция не могла так как он никак не был связан с Маккейнами. Не работал ни в отеле ни в ресторане. Не отдыхал в ресторане и не проживал в отеле. Никогда не был судим за педофилию. Никогда не подозревался в педофилии. Просто в силу обстоятельств проезжал именно по той дороге на которую  выскочила заблудившаяся отправившись за родителями Мадлен.

Да и случайный педофил тоже не исключен. Он мог вообще не планировать ничего подобного. Просто отдыхал. А тут навстречу потенциальная жертва и вокруг ни одного случайного прохожего. И маньяк решил не упускать случай. Далее если он не проживал в том же отеле что и Маккейны и не отдыхал в ресторане где отдыхали Маккейны то полиция могла так и не выйти на него. А если и проживал и отдыхал там же где Маккейны то пока полиция занялась постояльцами отеля он уже успел бы подготовиться к встрече с полицией. Времени на уничтожение улик у него было бы намного больше чем его было у Маккейнов.


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
прочитать все 650 страниц сложно, но мы действительно ходим по кругу. То есть все логические версии со всеми обоснованиями уже были. Уже, оказывается, подробно обсуждался Калпол Найт с димедролом, выход самой девочки к похитителю и так далее. См. стр.419-423 и далее. Я полагаю, девочке Калпол Найт дали. Поэтому она не проснулась и легко поддалась на вынос из номера. И именно поэтому же мать скрыла этот факт, боясь гнева и отвращения мужа. Да, я полагаю, что весь оцепеневший ее вид, вся эта заторможенность и сухие глаза говорили об этом ее поступке и желании его скрыть именно от мужа. Сейчас поясню. Кейт, как мне кажется, очень любила своего мужа, и несмотря на невозможность забеременеть самой, сумела доказать мужу, что полноценная семейная жизнь в современном мире возможна: возможно беременеть, рожать, ездить в отпуск, заниматься спортом и любимыми занятиями, а дети.., это прекрасно и совсем не трудоемко, если правильно все организовать


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Я полагаю, девочке Калпол Найт дали. Поэтому она не проснулась и легко поддалась на вынос из номера.
Да а если бы проснулась, то что? Четырехлетка отбилась бы от взрослого человека?
Не пойму, что все к этому калполу привязались. Дали или не дали - это на похищение не могло повлиять никак. Повлиять могло только присутствие рядом взрослого.
Да, спящего ребенка похитить проще, но и придушить, чтобы потерял сознание, или просто рот заткнуть тоже не бог весть какая трудность.

Готов выслушать Вашу версию развития событий той ночью.
Посторонний зашел в номер, достал ребенка из кроватки и вышел из номера. Все.
Маленькие дети из без всякого калпола могут спать очень крепко и не просыпаться, когда их перекладывают, даже переодевают.

Вроде бы все подобные места были обысканы полицией. Хотя кто его знает. Может где то что то упустили.
Тоже, кстати, вполне возможно: сколько раз было, что даже тела взрослых людей находили случайно там, где полиция, вроде, уже искала.


AmiliBore

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Closer, я раньше тоже грешила на родителей, но все чаще ловлю себя на мысли, что организовать сокрытие тела в незнакомом месте за считанные часы трудоемкая задача. Надо иметь каких-то сообщников и железные нервы. Да и холодное сердце.
Хотя врачи весьма специфические люди, знакома со многими по работе, часто бывают очень циничными, но это же все-таки их собственная дочь.

Но у меня вопрос к вам - вы пишете, что дети могут не просыпаться даже когда их переодевают. Согласна, но не все. Есть такие, которые просыпаются от малейшего шума. Но почему очевидцы утверждают, что близнецы тоже продолжали спать, несмотря на стоящий шум? Я уверена, что когда пропадает ребенок, и родители начинают его искать, то крики должна стоять такие, что проснется любой ребенок. А эти двое (!) детей продолжали спать. Анализы у них никто не брал и не проверял, были ли какие-то вещества в их крови.

Также в этом деле есть такой момент, который меня немного смущает, как и в деле Поллет Джабар: когда ребенок пропадает из кроватки, родитель ищет его сначала по всему дому, потом в близлежайших местах - двор, парковка, гараж, чердак, сарай и т.д. Когда паника нарастает, начинаешь искать даже в таких местах, куда ребенок не мог бы поместиться или залезть самостоятельно - какие-нибудь верхние полки и т.д. А уж когда охватывает ужас, то ищешь даже за плинтусом.
Тут же мать (но могу ошибаться, читала очерк давно полностью), сразу не обнаружив ребенка в постели стала кричать, что его украли.

Для меня этот момент странный и не вполне объяснимый.


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Но у меня вопрос к вам - вы пишете, что дети могут не просыпаться даже когда их переодевают. Согласна, но не все. Есть такие, которые просыпаются от малейшего шума. Но почему очевидцы утверждают, что близнецы тоже продолжали спать, несмотря на стоящий шум? Я уверена, что когда пропадает ребенок, и родители начинают его искать, то крики должна стоять такие, что проснется любой ребенок. А эти двое (!) детей продолжали спать. Анализы у них никто не брал и не проверял, были ли какие-то вещества в их крови.
Я и не утверждал, что все. Но в том, что у Макканов все дети спят крепко, ничего невероятного нет. Тем более на курорте: наверняка дети много времени провели на свежем воздухе, набегались и устали. Это не то же самое, что весь день дома сидеть.
Также в этом деле есть такой момент, который меня немного смущает, как и в деле Поллет Джабар: когда ребенок пропадает из кроватки, родитель ищет его сначала по всему дому, потом в близлежайших местах - двор, парковка, гараж, чердак, сарай и т.д. Когда паника нарастает, начинаешь искать даже в таких местах, куда ребенок не мог бы поместиться или залезть самостоятельно - какие-нибудь верхние полки и т.д. А уж когда охватывает ужас, то ищешь даже за плинтусом.
Тут же мать (но могу ошибаться, читала очерк давно полностью), сразу не обнаружив ребенка в постели стала кричать, что его украли.
Возможно, это была ее фобия, что детей могут похитить, поэтому при пропаже ребенка она сразу подумала именно о том, чего больше всего боялась.
Ну и мы все еще не знаем, могла ли Мадлен уйти сама: это зависит в первую очередь от того, были ли запеты двери. Информация об этом противоречивая: одни говорят, что дверь в сад была незаперта, другие - что заперта. По идее мать должна была бы это знать точно. Если дверь была заперта, очевидно, что уйти сама девочка не могла.
А вот могла ли она уйти при незапертой двери, уже более сложный вопрос: мы не знаем, насколько легко открывается та дверь. И тут, в принципе, мать могла заблуждаться, полагая, что Мадлен открыть дверь сама не сможет, а она смогла.
Хотя, если там был, например, замок, который снаружи открывается ключом, а изнутри - вертушкой, и сам защелкивается, то девочка могла и при запертой двери уйти: открыть и за собой захлопнуть.
К сожалению, информации о замках я не пропоминаю.


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Closer, я раньше тоже грешила на родителей, но все чаще ловлю себя на мысли, что организовать сокрытие тела в незнакомом месте за считанные часы трудоемкая задача. Надо иметь каких-то сообщников и железные нервы. Да и холодное сердце.
Хотя врачи весьма специфические люди, знакома со многими по работе, часто бывают очень циничными, но это же все-таки их собственная дочь.

Но у меня вопрос к вам - вы пишете, что дети могут не просыпаться даже когда их переодевают. Согласна, но не все. Есть такие, которые просыпаются от малейшего шума. Но почему очевидцы утверждают, что близнецы тоже продолжали спать, несмотря на стоящий шум? Я уверена, что когда пропадает ребенок, и родители начинают его искать, то крики должна стоять такие, что проснется любой ребенок. А эти двое (!) детей продолжали спать. Анализы у них никто не брал и не проверял, были ли какие-то вещества в их крови.

Также в этом деле есть такой момент, который меня немного смущает, как и в деле Поллет Джабар: когда ребенок пропадает из кроватки, родитель ищет его сначала по всему дому, потом в близлежайших местах - двор, парковка, гараж, чердак, сарай и т.д. Когда паника нарастает, начинаешь искать даже в таких местах, куда ребенок не мог бы поместиться или залезть самостоятельно - какие-нибудь верхние полки и т.д. А уж когда охватывает ужас, то ищешь даже за плинтусом.
Тут же мать (но могу ошибаться, читала очерк давно полностью), сразу не обнаружив ребенка в постели стала кричать, что его украли.

Для меня этот момент странный и не вполне объяснимый.

мать сначала всех оповестила, а потом побежала со всеми искать даже за плинтусом. Близнецы спали с чьих слов? Со слов няни, которую привели чуть ли не из первых, их уже не было в номере. Перечитайте


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
мать сначала всех оповестила, а потом побежала со всеми искать даже за плинтусом.
Откуда вы знаете, что она не искала до того, как подняла шум? Она одна там была, вроде, никто не видел, что она делала.
То, что обыскивала со всеми номер, ни о чем не говорит: я, когда свою кошку по квартире ищу, тоже иногда по нескольку раз в одни и те же углы заглядываю.


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Да а если бы проснулась, то что? Четырехлетка отбилась бы от взрослого человека?
дело не в "отбитии" от похитителя, а в от не в привлечении внимания. Это во-первых, во-вторых: плюс укачивание в машине еще может дать фору во много часов похитителю