Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021196 раз)

Rmnvskaya и 10 Гостей просматривают эту тему.

Dancergogo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Какова вероятность того, что человек имеющий склонность к похищению ребенка, из нескольких тысяч окон окажется именно возле того, за которым спит маленькая девочка, а её родители увлечены вечеринкой? Именно человек с такими наклонностями, именно возле этого окна, именно в эту ночь, именно в тот промежуток времени когда родители не появятся, именно тогда когда ребенок настолько крепко спит, чтобы не проснуться, именно тогда когда им не встретилось ни одного человека на улицах? Еще и настолько опытного и умного человека, который умудрился не оставить ни одной улики, ни одной волосинки, ни одного отпечатка, не говоря уже о трупе.

Я бы сказал, что вероятность совпадения такого количества факторов настолько ничтожна, что её можно смело признать нулевой.




Web700

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Я думаю то что дело было примерно так:   девочка вышла в коридор либо на улицу, и её похитили какие нибудь маргиналы либо воры которые там случайно были.


Rebecca1991

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
А Вы не допускаете такой вариант,  что преступник мог наблюдать и не один день за девочкой? За её семьёй? В документальном фильме, посвящённому делу, говорили впоследствии очевидцы,  что видели некоего мужчину в кепке, стоящего за территорией и наблюдающего за отдыхающими. А так же, что при ресторане Тапас, куда был доступ у любого желающего, прямо на столе при входе лежал журнал, куда записывали бронь-номер, фамилию и время, на которое забронировали столик. И к этим данным, повторюсь, был абсолютно открыт доступ


Так же как и какова вероятность,  что в доме, который захотел ограбить преступник окажется 72летняя старушка, которую он впоследствии изнасилует?
Да, то, что Вы описываете безусловно кажется невероятным, но однако же это случилось. И я верю, что это Брюкнер..
Кстати, недавно писали почему вдруг инициировали поиски на водохранилище (50км от курорта), пожилая супружеская пара увидела в воде(на песчаной косе) фото Мэделин в рамке и букет цветов. Сразу же вызвали полицию, и было принято решение начать поиски тела, тк логично подумали, что оно где-то там. Это было в очередную годовщину


Web700

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Самая рациональная версия это наверное версия то что девочка вышла из комнаты.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Самая рациональная версия, как была так и остаётся, что и в деле Джон Беннет Рамси, причастность родителей так или иначе. Всё остальное от лукавого. Просто в силу отсутствия хоть каких-нибудь вменяемых доказательств, доказать это не смогли и не смогут. Хотя в подобных делах я всегда вспоминаю убийство Лачи Петерсон. Из того, что было в интернете - ничего против её мужа. Но цель прокурором была поставлена и достигнута вот со всем этим ничем. Ну гуглил он в интернете течения, ну делал якоря, ну квартира чистая, я молчу уже о том, что он не помнил точно, что шло по тв и не особо разбирался в приманках и рыбах. И тем не менее его чуть на тот свет не отправили вот с этим ничем. Я к другому это пишу. Прокурор захотел, прокурор сделал, всё. В деле Мадлен и Джон Беннет таких принципиальных не нашлось. Моё мнение конечно. Но я всегда вспоминаю реплику из нашего фильма: "Пока тебе обезьяны мерещатся, лось уйдёт".


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Прокурор захотел, прокурор сделал, всё.
Не, ну как прокурор? Это Лейси Петерсон же? Суд присяжных был. Улики тоже были, в том числе прямые - волосы, например. Да и обжаловал муж это дело очень активно, много лет, но приговор оставили в силе, единственно - смертную казнь заменили пожизненным без права выхода. С другой стороны - в Калифорнии никого не казнили лет 20 уже наверное.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ну... такого рода хобби обычно не афишируют, особенно если дорога репутация.
Я повторюсь, было бы такое - журналисты разрушили бы эту репутацию без сожаления.
При таком внимании к личностям родителей утаить нечто порочащее практически нереально.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Прокурор захотел, прокурор сделал, всё.
Не, ну как прокурор? Это Лейси Петерсон же? Суд присяжных был. Улики тоже были, в том числе прямые - волосы, например. Да и обжаловал муж это дело очень активно, много лет, но приговор оставили в силе, единственно - смертную казнь заменили пожизненным без права выхода. С другой стороны - в Калифорнии никого не казнили лет 20 уже наверное.
Да, дело Лейси - это прецедент, поменявший право, дело очень резонансное. Но даже волосы что доказывают? Она с ним жила, её волосы везде могли быть. Ни крови, ни орудия, ни признания, никаких-либо ещё веских доказательств, только работа обвинения. Присяжные конечно. Которые поверили обвинению. А верить там чему? То что он холодный и отстранённый, то что спал с другой и наговорил по пьяни ерунды? Ну тогда казнить надо за одни мысли об убийстве. Но профессионализм обвинения цели добился. Давайте вспомним, что в Тюмени произошло? Куча улик, вот только на видео Бережной убийство не снял. И результат - двое посчитали, что он не убивал. Согласитесь, что улик против Бережного в сотни раз больше чем против Скотта. Однако ж.
В деле Джон Беннет и Мадлен похоже нельзя было вообще ни за что притянуть.


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Вы родителей выставили почти свингерами
Ну... такого рода хобби обычно не афишируют, особенно если дорога репутация.

Проблемы в паре Маккейнов были. Мог иметь место и адюльтер.
Это только ваши домыслы.

На самом деле за день до исчезновения Мадлен, Джерри и Кэйт впервые (по словам матери) не спали в одной постели. Еще одно из многих странных совпадений в этом деле. Не знаю, был ли адюльтер, но проблемы - факт.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Вы родителей выставили почти свингерами
Ну... такого рода хобби обычно не афишируют, особенно если дорога репутация.

Проблемы в паре Маккейнов были. Мог иметь место и адюльтер.
Это только ваши домыслы.

На самом деле за день до исчезновения Мадлен, Джерри и Кэйт впервые (по словам матери) не спали в одной постели. Еще одно из многих странных совпадений в этом деле. Не знаю, был ли адюльтер, но проблемы - факт.


А можете ткнуть в пруф? Вам это проще, раз вы помните о факте. Чем нам сейчас заново кейс перелопачивать.