Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021228 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Чем изначально случай Мадлейн Маккейн отличался от других случаев? Да ни чем.
Боюсь быть не объективным, т.к. в ЕС не жил.
Но отличия, на мой взгляд:
1. Соц статус и связи семьи + международный характер происшествия.
Позволило быстро "подтянуть" чиновников и вывести событие на международный уровень.
2. Страна происхождения семьи.
страна происхождения давала большую аудиторию СМИ (большую, чем средняя). Т.к. англичанам интереснее новости про англичан + новости на английском попадают в гораздо большее количество "ушей", чем на любом другом европейском языке.
3. Активность семьи
4. Фотогеничность ребёнка.

Т.е., да, хочу сказать, что если все вышеперечисленные пункты были бы другими, то мы могли бы никогда не слышать о случившемся.
И без любого из пунктов сообщений в СМИ было бы значительно меньше и цитируемость их была бы ниже.
 




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Т.е., да, хочу сказать, что если все вышеперечисленные пункты были бы другими, то мы могли бы никогда не слышать о случившемся.
Ну спорить дальше я не могу, мне не известны действительные цифры, не найденных детей дошкольного и начального школьного возраста. Для меня ясно только одно, что дети не совершают суицида, несчастные случаи с детьми происходят в непосредственной близости от места где их видели в последний раз, в случаях если дети становятся объектами преступлений сексуального характера, по статистике, они погибают в течении первых двух часов и преступник вовсе не всегда заморачивается с сокрытием тела.  Количество не найденных детей, в любой стране где нет войны и есть полиция не может быть большим. Потому что в следствии всего вышесказанного, пропавших детей, или к сожалению их тела находят во время поисково-спасательных операций.
4. Фотогеничность ребёнка.
Можно по другому взглянуть на эту проблему. Вот фото не фотогеничного ребёнка:
Девочку, зовут Маша (Мария конечно), её нашли Греческие полицейские в семье цыган. Анализ днк показал что днк девочки отличается от днк людей называвших себя её родителями. О Маше напечатали абсолютно все таблоиды Европы:
- http://www.mirror.co.uk/news/world-news/greek-girl-maria-found-roma-3639707   -  английский
- http://www.bild.de/news/ausland/verschleppung/griechenland-farsala-wer-ist-das-maedchen-maria-aus-dem-roma-camp-33040688.bild.html   - немецкий
- http://www.lexpress.fr/actualite/monde/europe/grece-qui-est-cet-ange-blond-et-qui-sont-ses-parents_1292440.html   - французский
- http://www.elmundo.es/elmundo/2013/10/22/internacional/1382451188.html   - испанский
  Если бы не найденных детей дошкольного возраста было бы много, то логично предположить, что за ней выстроилась очередь, из родителей которые опознали в ней своего пропавшего когда-то ребёнка. Но нет такой очереди. По возрасту, цвету волос, времени ориентировочного похищения ребёнка  - она никому не подходила. Через прессу, на девочку претендовала лишь семья Ирвинг, аж из Канзаса, у которых несколько лет назад, ночью из квартиры, была похищена двухлетняя дочка Лиза.
  Маша спустя несколько дней после того как её отняли у цыган:
  На настоящий момент биологических родителей Марии нашли. Они живут в Болгарии. Судя по всему они даже не подавали заявления о пропаже дочки. Полиция подозревает, что они сами её цыганям и продали.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Замечу, что котраргумент об интенсивности освещении в СМИ, приведённый вами, касается нахождения, а не пропажи.


  Если бы не найденных детей дошкольного возраста было бы много, то логично предположить, что за ней выстроилась очередь, из родителей которые опознали в ней своего пропавшего когда-то ребёнка. Но нет такой очереди.

Если бы пропавших детей был десяток, то предположу, что девочку опознали бы в минуту, сличив приметы и фотографии пяти детей.

Хотя, если была продажа, а не пропажа... Хочется верить Вашим маленьким цифрам, хотя они не означают маленького горя. Тем более, что мы немного ушли от темы.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Как человек живущий в Европе, мне подобное читать... не знаю даже, смешно или обидно.
подписываюсь. в случае похищения ребенка объявляется "alert enlevement", ребенка ищут всем миром, находят, живого или нет, очень быстро. кого не нашли, заносят во всевозможные реестры и продолжают искать годами. и таких , правда, можно по пальцам пересчитать.

И медведи на балалайках играют, как можно было забыть про медведей!
это у вас юмор такой? больные дети, не усыновленные американцами, умирают, а вы про медведей шутите?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Тем более, что мы немного ушли от темы.
Это как посмотреть. Точно это может сказать только автор, если будет сигнал - перенесем в другое место. Но тема, на самом деле очень интересная, многих волнующая и имеющая непосредственное отношение к данному топику.
Статистика действительно неоднозначная. В разных источниках все время тасуются разные цифры. В таблоидах - адские сотни тысяч в год, а в редко попадающейся полицейской статистике - на порядки меньше. Так что тут я ближе к точке зрения уважаемого alust.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Интересная инфографика по финансовым и не только аспектам расследования исчезновения Мадлен (на английском языке и в фунтах стерлингов).

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

11 миллионов потрачено и ни одного ареста (неудивительно, неправда ли?). Численность группы достигала 37 человек. Только в 2014 году полицейские 67 раз съездили в Португалию, где жили в пятизвездочных отелях по 200 фунтов за ночь.
154 британских ребенка сейчас находится в официальном розыске (а не миллионы, все еще скептически относитесь к сообщениям alust?). В среднем на поиски пропавшего ребенка в Британии тратят 2415 фунтов.
И от себя (в инфографике этого нет): на поиски Мадлен потрачено столько же, сколько могло быть потрачено на поиски 4555 "обычных" детей. Кто-то еще сомневается, что это работают связи Маккейнов в высших эшелонах власти?


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
это у вас юмор такой? больные дети, не усыновленные американцами, умирают, а вы про медведей шутите?
Давайте обойдемся без лишнего пафоса и обратимся к голым фактам. Если Вы так уверенно заявляете об умирающий больных детях, значит у Вас на руках должны быть весомые аргументы, отличающиеся от "все это знают". Будьте любезны, поделитесь статистикой, сколько русских детишек умерло от того, что их не усыновили американцы.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
154 британских ребенка сейчас находится в официальном розыске (а не миллионы, все еще скептически относитесь к сообщениям alust?).
Хм.
Я в миллионы никогда и не верил.
250 000 в год - это сообщений о пропаже. На одного подростка таких сообщений за год несколько может быть - задержался на вечеринке, отключил сотовый, т.к. предки достали и т.д.

Я скептически отношусь к предположению alust, что во всей Европе (или ЕС) не найденных около 10 (пропавших младше 9 лет).
154, на мой взгляд, для ЮК выглядит реальной цифрой. Скажем, половину так или иначе найдут в течение года. От оставшихся 2/3 старше 9 лет. Выходит, в ЮК - около 25. А не 10 на весь ЕС. На ЕС, таким образом, 100 - 150.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Хм.
Я в миллионы никогда и не верил.
250 000 в год - это сообщений о пропаже. На одного подростка таких сообщений за год несколько может быть - задержался на вечеринке, отключил сотовый, т.к. предки достали и т.д.

Я скептически отношусь к предположению alust, что во всей Европе (или ЕС) не найденных около 10 (пропавших младше 9 лет).
154, на мой взгляд, для ЮК выглядит реальной цифрой. Скажем, половину так или иначе найдут в течение года. От оставшихся 2/3 старше 9 лет. Выходит, в ЮК - около 25. А не 10 на весь ЕС. На ЕС, таким образом, 100 - 150.
Это намного ближе к истине.
А насчет сообщений о пропаже : в Германии, например, если ребенок (особенно мелкий) не появился в школе и родители не отзвонились - тут же поднимается паника.
Если родители недоступны по телефону - поднимается по тревоге полиция.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я скептически отношусь к предположению alust, что во всей Европе (или ЕС) не найденных около 10 (пропавших младше 9 лет).
154, на мой взгляд, для ЮК выглядит реальной цифрой. Скажем, половину так или иначе найдут в течение года. От оставшихся 2/3 старше 9 лет. Выходит, в ЮК - около 25. А не 10 на весь ЕС. На ЕС, таким образом, 100 - 150.
Не забываем, что цифры указаны вообще. То есть это ВСЕ дети, которые находятся в розыске в Британии на данный момент. За все время. Мадлен там тоже есть. Почему 2/3 старше 9-ти лет? Это допущение или информация? В любом случае для каждой страны ЕС получается, что бесследно пропадает маленьких детей несколько человек в год, возможно даже меньше 10-ти, а то и 5-ти, зависит, конечно, от страны(пусть будет младше 9-ти, хотя не понимаю почему именно этот возраст). Где-то так.