Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021198 раз)

Rmnvskaya и 13 Гостей просматривают эту тему.

Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Реально - спрятать где-то неподалеку, а затем избавиться. Все это тут уже тысячу раз обсуждалось
Я не знаю, может быть, и это уже обсуждалось, как можно убить, по неосторожности, 3-х летнего ребенка в гостиничном номере?  Выйти на балкон с ребенком на руках и случайно уронить его? Но номер на первом этаже. Ошпарить кипятком так, что ребенок умер, но для этого нужно, как минимум, ведро. Девочка, конечно, могла  сунуть пальцы в розетку или подавиться чем-то, а родители испугались, что их обвинят в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.  Но в подобной ситуации мать непроизвольно подняла бы крик, стала бы звать на помощь. В общем, даже , приблизительно, не могу представить, как  могло произойти убийство по неосторожности.




LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Можно просто уронить ребенка головой об пол.Можно по неосторожности его оттолкнуть и он ударится головой об угол.


Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ребенок и сам может упасть и удариться головой. Городить   такой огород - прятать тело,  рискуя, что его могут, все-таки, обнаружить, потом выносить его, опять-таки, подвергая себя опасности, устраивать посиделки с друзьями и ничем не выдать себя  во время ужина. Ну не разведчики же они, в конце концов, чтобы  иметь такую выдержку и нервы.  Куда проще  сказать, что девочка бегала, поскользнулась и сама ударилась головой. Если сумели придумать такой план сокрытия тела, то уж, наверняка, сумели бы доказать, что ребенок сам убился.


LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
А по поводу места сокрытия тела Мадлен, мне нравится версия Стивена Бирча. Мне кажется, что тело девочки покоится именно в там.

Ребенок и сам может упасть и удариться головой. Городить   такой огород - прятать тело,  рискуя, что его могут, все-таки, обнаружить, потом выносить его, опять-таки, подвергая себя опасности, устраивать посиделки с друзьями и ничем не выдать себя  во время ужина. Ну не разведчики же они, в конце концов, чтобы  иметь такую выдержку и нервы.  Куда проще  сказать, что девочка бегала, поскользнулась и сама ударилась головой. Если сумели придумать такой план сокрытия тела, то уж, наверняка, сумели бы доказать, что ребенок сам убился.

А какая у вас версия? Ребенка похитили?


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Когда говорят - ну где - то спрятали там..  Ну на Луне , например могли - это же не ответ ))

 Вы напишите, где РЕАЛЬНО могли  избавится от тела :  причём учитывая отсутсвие машины, жесткий цейтнот , шухер и  туристическую зону вокруг .
Я даже не обсуждаю возможность с шкафом , но в конце концов , если на то пошло - ну сколько она там лежала у них ? Как и когда они её вывезли  оттуда ?

Я сначала тоже была уверена , что родители . Но " погуляла" по окрестностям через гугл , прикинула тайминг и обстоятельства - и очень засомневалась .

Зы : кто это Стивен бирч  и какова его версия ?


LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Стивин Бирч - человек, который увлекса делом Мадлен, так же как и мы, только не в теории, а на практике.
Занялся собственным расследованием.

После изучения дела он сделал такие выводы:
- Мадлен Макканн погибла в результате нечастого случая в своем номере.
- тело Мадлен было захоронено на вилле Каса Лилиана, в которой проживает Роберт Мюрат и его мать Дженнифер Мюрат. Робер был главным подозреваемым в этом деле, на которого неоднократно указывали родиели девочки. По словам Стивена, это единственное место недалеко от корпуса отеля, в котором проживали Макканны, с большим количеством свежей земли под деревьями, где легко тайно выкопать могилу.
В итоге, он купил  георадар новейшей модели (MALÅ) и другое необходимое для поисков оборудование, отправился в Алгарве. Его целью было проверить усадьбу Роберта. Естественно, разрешения он не получил. Но ему удалось проникнуть на усадьбу незаконным способом. Он исследовал землю, посещая усадьбу в течении 4-х дней.
И наконец,  в ходе поисков по показаниям на мониторе георадара он установил, что на территории виллы находится одно место, которое по всем параметрам могло бы соответствовать могиле ребенка. Сканы радара сохранились у него на компьютере и он показал их специалистам. Те подтвердили, что его выводы верны.
По версии Стивена, родители девочки действовали с сообщником, который помог захоронить тело на вилле. Позже, Роберта обвинили в похищении девочки. Но, к слову сказать, на его территории неоднократно проводились раскопки, с целью найти тело Мадлен, которые не увенчались успехом. Возможно, тело туда было перемещено позже...
p.s. хотела вставить фото показаний радара, но не разобралась, как это сделать.
Когда говорят - ну где - то спрятали там..  Ну на Луне , например могли - это же не ответ ))

 Вы напишите, где РЕАЛЬНО могли  избавится от тела :  причём учитывая отсутсвие машины, жесткий цейтнот , шухер и  туристическую зону вокруг .

А вы тогда напишите, кто РЕАЛЬНО похитил девочку, где спрятал и каковы его мотивы.  :) bk


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Если бы я знала - кто , я бы раскрыла это дело )) не так ли ?

Вариант с похищением наиболее вероятен : дети спали с открытой с улицы дверью, заходи кто хошь .
Девочка могла проснуться и выйти в поисках родителей ,  облегчив преступнику задачу.
 
Но Честно , я не верю что её выслеживали .

Скорее, это было спонтанное преступление .
Собака, кстати вела след Мадлен до парковки .
Довели до парковки, сказали : мы отвезём тебя к маме , и все.
Дел на 3 минуты.

Оттуда машина с девочкой могла уехать хоть куда , Португалия Испания далее везде.

Но мне кажется , это был местный , может один из работников отеля : аниматор, садовник , в принципе кто угодно.

Если бы увидели их вместе- сказал бы : девочка вышла из номера, веду её к родителям или в администрацию , и тогда преступление бы не удалось .

А так -  покуражился с ребёнком и закопал в подвале.

Все, концы в воду.


Про версию  чувака с радаром не поняла :
Мюрат был сообщником Маканов, закопал тело у себя на участке , а потом Маканы на него указывали как на виновника ? А он почему их не сдал в ответ ?
 Че то не вяжется , не вижу логики.


LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Если бы я знала - кто , я бы раскрыла это дело )) не так ли ?

Вариант с похищением наиболее вероятен : дети спали с открытой с улицы дверью, заходи кто хошь .
Девочка могла проснуться и выйти в поисках родителей ,  облегчив преступнику задачу.
 
Но Честно , я не верю что её выслеживали .

Скорее, это было спонтанное преступление .
Собака, кстати вела след Мадлен до парковки .
Довели до парковки, сказали : мы отвезём тебя к маме , и все.
Дел на 3 минуты.

Оттуда машина с девочкой могла уехать хоть куда , Португалия Испания далее везде.

Но мне кажется , это был местный , может один из работников отеля : аниматор, садовник , в принципе кто угодно.

Если бы увидели их вместе- сказал бы : девочка вышла из номера, веду её к родителям или в администрацию , и тогда преступление бы не удалось .

А так -  покуражился с ребёнком и закопал в подвале.

Все, концы в воду.


Поиски были нешуточные. Проверялись многие, в том числе и аниматоры, садовники и прочее. Вы думаете, человек, поддавшийся импульсивному желанию поиграться с иностранной девочкой и не думающий о последствиях, смог бы осуществить такое идеальное преступление?
Как ему удалось ни оставить ни одного следа в комнате? Присутствия посторонних лиц в комнате не обнаружено.

Мотивы похищения, по-моему, не выдерживают критики.


Вы пишите, что это может быть "кто угодно", но в тот же момент, отрицаете вероятность спрятать тело родителями девочки "куда угодно"  :) и, кстати, в машине тоже нашли следы трупного запаха.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Моя версия ничуть не хуже чем  версия , что родители прятали  тело в шкафу   :'( а потом вывезли ( когда, как?)  и спрятали незнамо где.

Неизвестных хватает и там и там.
Просто родителей обвинить - самое простое, несмотря на очевидные вопросы по делу.

А вообще, полиция в маленьких городках работает ужасно , вспомните дело Аманды Нокс да и куча других.
Лажают с уликами , плохо допрашивают и тд.  Просто потому что не умеют .
Все эти нераскрытые дела- прежде всего вина полиции и следователей .

А мы теперь копья ломай  :-[

Зы: Про  гипотетического сообщника так и не поняла, почему он не сдал Макканов в ответ?



LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Сообщник был среди друзей семьи, а обвинили во всем владельца усадьбы Роберта.
Позже с него были сняты все подозрения. Пожалуй, это единственное лицо, которое было заподозрено в причастии к пропаже девочки. Больше никто, кроме родителей.

Позже, между Робертом и Маккейнами было заключено соглашение.
3 ноября 2007 года на вилле Роберта состоялась встреча. На ней был мультимиллионер Брайан Кеннеди, тесно связанный с Макканнами и фактически контролирующий их финансы, его адвокат Эдуард Сметхерст (он же член совета директоров «Фонда Мадлен»), Роберт Мюрат в сопровождении своего адвоката и нескольких родственников. Об этой встрече говорили в прессе. Никто не знает, что на ней было, но предполагается, что тогда окончательно были урегулированы отношения  двух сторон.По мнению Стивена, Мюрат и его семья получили соответствующую компенсацию. Кстати, над местом возможного захоронения  Мадлен, через несколько лет, Роберт сделал забетонированный въезд для автомобиля…

Версия похищения имеет право на существование, но на одной чаше весов явная выгода и мотив у родителей Мадлен (плюс всевозможные улики), на другой фантом, не оставляющий следов, провернувший идеальное преступление. Ведь согласитесь, "это мог быть кто-либо, сделать он это мог для чего-либо и захоронить тело тоже мог где-либо" - всего лишь предположения, не имеющие никакой доказанной основы.