Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021165 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Luna, Вы не так поняли моё сообщение.
Конечно двойняшки не убийцы, мог случиться несчастный случай с их участием. Родители не доглядели, но не они своими руками убивали ребёнка, поэтому вины особой не ощущают, поэтому не раскаялись. Поэтому им врать легче. Вот сами себя представьте в такой ситуации.
Потом они могли правду сказать друзьям что случилось вот такое и возможно все вместе решили,  что проще всем будет скрыть тело, заявить о похищении. Сознайся родители в несчастном случае, к чему бы это привело?

Конечно с фондом и прочий пиар мне не понятен вообще. Затаиться бы и жить со своим горем.


Прочитала книгу Аморало, все сразу стало понятно. Потом посмотрела ролики на ютубе про Маккейнов, много нелицеприятного  про них выкладывают, по-моему большинство уже не верят! Если ранее у меня были сомнения на счёт вины родителей, то сейчас нет. Там больше некому было ребенка украсть-убить. 

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/7113465/Revealed-Brit-cops-know-who-snatched-Maddieand-think-they-have-questioned-him-already.html
Новости. Нашли очередных подозреваемых  da 8)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 14:47:08 от MaryAngel »




flixy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
В первую очередь считаю необходимым выразить благодарность Владе за один из интереснейших, на мой взгляд, очерков! Голова кругом от этого дела, думаю о нем уже несколько недель, прокручиваю в голове варианты... И сожалею, что, наверное, все детали произошедшего нам узнать не суждено никогда.
Вообще, проанализировав все нюансы и несостыковки, начинаешь верить в то, что, наверное, похищение инопланетянами - и вправду не самая плохая версия в данном случае :) Ибо все другие имеют весьма и весьма существенные недочеты.
Сначала, прочитав про мед.препараты, и вправду склонялась к версии о том, что родители переборщили с дозировкой и девочка просто не проснулась. Однако, перечитав очерк,  поняла, что это маловероятно, учитывая локализацию трупного запаха. Ведь ни на кровати, ни на диване, ни где бы то ни было еще он обнаружен не был. Более того, обнаружен он был в весьма несвойственном месте - с внешней стороны окна в детской. Напрашивается вопрос, каким образом он оказался на окне? к тому же, как  понимаю, препарат давался детям перед сном, плюс еще должно было пройти время между приемом таблеток и отравлением, а потом между смертью и появлением трупного запаха... А ограниченное время в этом деле - один из главных доводов невиновности Маккейнов. В этом контексте самой реальной мне кажется версия, что смерть Мадлен все-таки была быстрой, и погибла она, скорее всего, в месте за диваном в гостиной, где собаки учуяли кровь и трупный запах. Может быть, неудачно прыгнула с дивана и свернула шею, может что-то еще - этого уж мы и вправду не узнаем. Причем, скорее всего случилось это, когда родителей не было рядом, так как в этот момент она держала в руках игрушку, которая успела пропитаться трупным запахом. Будь рядом родители, скорее всего, они бы тотчас бросились к дочери и попытались вернуть ее к жизни, а игрушка полетела бы в сторону. Да и саму Мадлен они бы вряд ли оставили лежать на полу среди комнаты столь долгое время, что даже трупный запах успел появиться. Поэтому я предполагаю, что родители, вернувшись, обнаружили на полу уже остывший труп и сразу осознали ситуацию. Взяв себя в руки, поняли, что дочь уже не вернуть, а их могут обвинить в халатности и лишить родительских прав на близнецов. Поэтому труп поместили в спортивную сумку, ибо, вопреки высказанному здесь мнению, мое ИМХО: если труп и переносили, то в сумке. Хоть стопятьсот неравнодушных свидетелей потом и дали показания о том, что видели мужчину с ребенком в руках, я просто не представляю себе здравомыслящего человека, который  бы сначала, не скрываясь, открыто разгуливал с трупом ребенка по городу, а потом сам бы годами снова и снова поднимал шумиху вокруг этого дела и пытался найти свидетелей. Ведь человек, способный настолько ловко замести следы, что вот уже 9 лет весь мир не может найти ни одной зацепки, просто не мог не понимать, что, если его заметит хоть один свидетель - ему конец. Поэтому для того, чтобы настолько нагнетать краски вокруг этого дела, как это делают Маккейны, нужно быть на 100, нет, на 1000% быть уверенным в том, что тебя не видела ни одна живая душа. А в глупости и легкомыслии я упрекнуть Маккейнов опять же не могу, поскольку тогда в деле было бы оставлено столько улик, что его по горячим следам раскрыл бы самый захудалый португальский следователь, а мы бы тут не спорили 100 с гаком страниц о том, кто же этот "коварный убивец". :)  В общем, я считаю, что труп спрятали в сумку (тем более что она действительно пропала). Далее, учитывая трупный запах на внешней стороне окна и вероятный запах на клумбе, логично предположить, что сумку передали (перекинули?) через окно. Зачем - другой вопрос. Возможно, Джерри не хотел, чтобы его видели с сумкой свидетели, может, не мог решиться пройти с таким багажом по многолюдному отелю мимо сотни людей, где можно встретить знакомых, задержаться и т.п. В принципе, такое возможно. Тем более, если дело было вечером, кто-нибудь мог удивиться, почему он вдруг решил поиграть в теннис на ночь глядя и зачем ему сумка в такое время, и это бы могло погубить его в ходе расследования. Я так понимаю, зевак мимо окна вечером проходило не так много, растительность там довольно обильная, освещение слабое, поэтому могу предположить, что уличить момент и передать (перекинуть?) сумку без свидетелей было вполне реально и куда менее опасно. Трупный запах на блузке Кейт объясняется тем, что она, осознав смерть дочери, в отчаянии прижимала девочку к груди. На полу возле гардероба он мог появиться, когда она переодевалась и скидывала "старую" одежду. Я понимаю, что блузки на пол обычно не скидывают, но думаю, в тот момент ей было не до порядка, да и руки могли дрожать.
В общем вот так. Дальше начинаются минусы моей версии bh Потому что, хоть убейте, я не понимаю, как можно НАСТОЛЬКО хорошо спрятать труп, чтобы раз за разом настаивать на привлечении ведущих специалистов для его поисков. Это просто убивает мою логику. Я знаю только один небезызвестный  способ спрятать труп так, чтобы не оставить никаких следов (писать не буду, поскольку это противоречит правилам форума). Но в данных условиях он неприменим. Поэтому я в полном смятении. Ну что они такого с ней сделали? В океан выкинули? Не могли они не понимать, что водолазы будут прочесывать океан в первую очередь и шанс обнаружить находку в любой момент довольно велик, а тут уверенность в своих действиях налицо. Кострищ обнаружено не было, недавних раскопок тоже. Да и вообще, когда поднимаешь на уши весь городок и полицию двух стран, надо определенно знать, что труп найти в принципе невозможно. Никогда. А времени его спрятать у них было мало, очень мало... Про версию с перевозкой трупа в нанятой машине спустя несколько недель я тем более не верю. Как сначала по-быстрому наспех спрятать труп так, чтобы никто не нашел, а затем, когда весь остров буквально перерыли по камушкам, находясь под наблюдением полиции, еще и перепрятать. К тому же там амбре после перевозки полуразложившегося трупа должно было стоять такое, что запах и без собак бы все учуяли, а материала для работы криминалистам было бы столько, что хоть голыми руками собирай.  Поэтому, скорее всего, микрочастицы днк и запах попали оттуда из вещей, которые семья перевозила в сумке.
В общем, в моей голове логика и хладнокровный анализ ведут борьбу не на жизнь, а на смерть. bk Поэтому вышеизложенная версия - это лишь один из вариантов возможного развития событий, и отстаивать ее с пеной у рта я не берусь.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 20:24:55 от flixy »


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Flixy к сожалению версия, построенная лишь на факте обнаружения трупного запаха - это по умолчанию очень шаткая версия.

Так как вероятность обнаружения его собакой через 3 месяца, при жарком и влажном климате близка к нулю .
Так долго могут сохранятся только следы крови ( которые в данном случае были бы найдены сразу  , как за диваном) , либо вещи типа  кожаного ремня, который держит запах очень долго.
Стены, обычная одежда , тем более земля на клумбе!! - не могут нести следы запаха такое долгое время.
Там счёт идёт максимум на дни .

Про следы запаха и крови в машине, арендованной через месяц после пропажи девочки - это странно, опять же .
Какая кровь у полуразложившегося трупа?
Это первое, и второе- где логика перевозки тела с места на место, если оно и так не было найдено до этого , да ещё  под "прицелом "  камер и полиции?

Так как в то время Маккейны  и все местечко уже  были атакованы журналистами , а полиция разрабатывала их как подозреваемых .
Ну , это бред и ненужный риск.
Вся эта история с трупным запахом выглядит очень неуверенно .

В принципе, автор очерка придерживается версии родителей, поэтому , наверное , такое внимание и уделено этому эксперименту с собакой .


« Последнее редактирование: 30 Мая 2016, 20:50:12 от Katerina347 »


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Кстати говоря, Маккейны проиграли судебный процесс против Гонсало Амарала. Португальский суд высшей инстанции отклонил иск Маккейнов к Амаралу на 500 тысяч Евро. И разрешил к дальнейшей продажи книгу Амарала "Правда о лжи".


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Бывший следак  ниче  так, шустрый дядя  dq
Проваленное дело не мешает ему писать книжки , пиарится и деньги  на этом зарабатывать .
Вообще, конечно , грязное дело .
И Маккейны бабки с него поимели, и даже горе- следователь.  Все там хороши  bh
« Последнее редактирование: 30 Мая 2016, 02:27:37 от Katerina347 »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Проваленное дело не мешает ему писать книжки , пиарится и деньги  на этом зарабатывать .
А в чем он его провалил? Его просто сняли, когда он начал копать под Маккейнов. То есть он, по сути, подошел ближе всех к раскрытию. Но закончить ему не дали. Пиаром занимается не он, а Маккейны. Амарал написал одну книгу,причем уже достаточно давно. И даже за нее его до сих преследуют. Деньги он в основном тратит на свою защиту, а не зарабатывает.
И Маккейны бабки с него поимели, и даже горе- следователь.  Все там хороши
Да следователь вполне нормальный. Больше всех денег поимела английская полиция, кстати. 12-14 миллионов фунтов. С вообще нулевым результатом. Вот это настоящие горе-следователи.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Да уж , хотя если бы их ( англ полицию ) сразу позвали - и дело  может было бы раскрыто , а так.. Португальцы конечно пыжились, но силёнок не хватило .
« Последнее редактирование: 30 Мая 2016, 16:55:23 от Katerina347 »


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Кстати говоря, Маккейны проиграли судебный процесс против Гонсало Амарала.
Хорошая новость!  dq
Катерина, а Вы читали книгу Аморало, чтобы так о нём судить? Он очень пострадал от своих действий, пытаясь привлечь родителей Мадлен.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Нет, я не читала.
Интересно послушать , каким он видит сценарий смерти ребёнка и сокрытия тела ?
Как им удалось уложится в 3 часа, да ещё так избавится от тела в незнакомом городе и без машины, что тщательные многолетние ! поиски ни к чему не привели .



Wilma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Нет, я не читала.
Интересно послушать , каким он видит сценарий смерти ребёнка и сокрытия тела ?
Как им удалось уложится в 3 часа, да ещё так избавится от тела в незнакомом городе и без машины, что тщательные многолетние ! поиски ни к чему не привели .


везение.
Не знаешь где искать- очень мал шанс что найдешь