Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021162 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Вот и я год обдумываю эту историю и никуда не могу продвинуться. Был труп или не был? Вообще ни одной мысли  :-\
Отвлекающие факторы ни при чём. У меня есть подозрение, что всё же какой-то другой запах был принят собаками за трупный. На досуге поспрашиваю у знакомых из Поисково-спасательной службы, может идею подкинут. Одно из своего опыта знаю - собаки могут косячить. Причём из желания угодить они косячат часто.
Рассуждаю я скорее не от собак, а от странностей в переодевании девочки, непонимании, откуда трупный запах в машине, да и вообще пазл у меня не складывается.
По поводу пробега машины. Я, человек с трудом отличающий колесо от руля, поинтересовалась у опытных водителей и посчитала на калькуляторе. 2700 км за 39 дней это 69 км в день. Все в один голос говорят, что это немного, примерно час езды в сутки со скоростью 70км/час. Хотя конечно это средние расчёты. По факту могли быть в разные дни разные километражи.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну если колесить по стране , то да 75 км каждый день - так это мало будет , а если сидеть в одном не большом городишке - то чё то многовато - не находите ? Хотя ... если их , скажем в Лиссабон дёргали ( предположение )  :-\ - тут конечно надо показания брать и слушать что они сами расскажут .
Я нахожу, что это чуть ниже среднего пробега для просто нормальных людей. если предположить, что какое-то время они были заняты разговорами с  полицией - то можно от "нижесреднего" перейти к оценке "весьма средний пробег"


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
По поводу пробега машины. Я, человек с трудом отличающий колесо от руля, поинтересовалась у опытных водителей и посчитала на калькуляторе. 2700 км за 39 дней это 69 км в день. Все в один голос говорят, что это немного, примерно час езды в сутки со скоростью 70км/час. Хотя конечно это средние расчёты. По факту могли быть в разные дни разные километражи.
Я нахожу, что это чуть ниже среднего пробега для просто нормальных людей. если предположить, что какое-то время они были заняты разговорами с  полицией - то можно от "нижесреднего" перейти к оценке "весьма средний пробег"
Девушки , у нас в народе это называется - средняя температура по палате  :D . Если человек работает в 50 км от дома - то и 100 мало , иногда кружась по нашему городу мы и 200 накатывали , в среднем 100 ( в Москве , к примеру , будет раза в 2 не меньше , мне кажется  ) , НО , если не выезжать за пределы курортного городка ? - 70 км - 30 раз съездить в супермаркет и так каждый день . Моё предложение - НЕ стоит гадать , интересны объяснения Маккейнов , если они есть конечно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ага, мне муж сказал, что он пока место для парковки возле дома ищет, километров 10 наматывает. Это ж Москва )))
Если Маккейны ездили куда-то закапывать труп, боюсь, они в этом не сознаются. У туристов есть безотказная отмазка - заблудились в незнакомом городе. Можно любой километраж списать.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Цитата: Иван Карманов
Девушки , у нас в народе это называется - средняя температура по палате  :D . Если человек работает в 50 км от дома - то и 100 мало , иногда кружась по нашему городу мы и 200 накатывали , в среднем 100 ( в Москве , к примеру , будет раза в 2 не меньше , мне кажется  ) , НО , если не выезжать за пределы курортного городка ? - 70 км - 30 раз съездить в супермаркет и так каждый день . Моё предложение - НЕ стоит гадать , интересны объяснения Маккейнов , если они есть конечно .
ну у меня годовой проезд примерно 40 т ,  если в среднем по больнице. Но в данном случае я не гадаю насчет того, чем занимались Макканы, а лишь комментирую тот факт, что глупо называть подобный пробег машины большим. Кто-то же это озвучил, то есть налицо откровенное "поддергивание факта".


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Но в данном случае я не гадаю насчет того, чем занимались Макканы, а лишь комментирую тот факт, что глупо называть подобный пробег машины большим. Кто-то же это озвучил, то есть налицо откровенное "поддергивание факта".
Озвучила The Telegraph - это можно прочесть пройдя по ссылке ответ № 1183 - ездили несколько раз в Фаро ( по моим прикидкам около 90 км , ну 100 )  - съездили себе 10 раз - вот тебе и алиби .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Озвучила The Telegraph - это можно прочесть пройдя по ссылке ответ № 1183 - ездили несколько раз в Фаро ( по моим прикидкам около 90 км , ну 100 )  - съездили себе 10 раз - вот тебе и алиби .
Вы хотите, чтобы я изложила свою мысль более подробно? Нашелся кто-то (начиная от работника проката или сотрудника полиции), кто первым представил (повторюсь еще раз: низкий-до-среднего) пробег машины как некий "вау". Журналисты с энтузиастом подхватили (понятное дело, их гонорары напрямую зависят от числа печатных знаков).Следом потянулись обыватели...Разве в то время родители находились под домашним арестом? Почему за основу для "вау" берется идея,  что они будут сидеть неподвижно на диване в отеле (слава богу, им "позволяют" мысленно поездки в супермаркет)?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Вы хотите, чтобы я изложила свою мысль более подробно?
Нет . Мне вообще не понятно что вам не понятно  :-\
Разве в то время родители находились под домашним арестом?
Раз они ездили в Фаро , то похоже домашнего ареста не было , скорее всего ограничение - не покидать Португалию .
Нашелся кто-то (начиная от работника проката или сотрудника полиции), кто первым представил (повторюсь еще раз: низкий-до-среднего) пробег машины как некий "вау". Журналисты с энтузиастом подхватили (понятное дело, их гонорары напрямую зависят от числа печатных знаков)
Вы мне объясняете какие то прописные истины . Моё дело узнать в связи с новой информацией  : 1 ) правда ли что пробег был таким - правда 2) ограничены ли были Маккейны в передвижениях - оказывается нет 3 ) как они сами объяснили километраж - ездили несколько раз в Фаро в аэропорт встречать друзей . ВСЁ .
Неужели я так плохо свои мысли доношу ....  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Сказать большой это пробег или не очень, весьма сложно. Всё очень относительно. В этом вообще наверное главная сложность данного дела: всё строится исключительно на свидетельских показаниях - полиция спросила, им ответили так, потом ещё что-то спросили им ответили эдак... Это всё очень хорошо для детектива, но вряд ли основываясь на этом можно действительно раскрыть преступление.
Кстати, кто хочет купить книжку Амарала на немецком языке?  :)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Цитата
Кстати, кто хочет купить книжку Амарала на немецком языке?  :)
С какой целью? Его книга есть на русском языке в доступе.