Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021211 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Я предполагаю, что у девочки в организме было что-то, что нельзя было показывать посторонним, потому и такая реакция. Ведь медкарта никому показана не была. Что может быть тайного в детской медкарте? Инфа о прививках и ОРВИ? Обнаружение мертвой девочки грозило им потерей лицензии, возможно родительских прав на близнецов. Поэтому они и вынуждены были так поступить. И пойти с улыбками на вечер. Не забываем, что в этот вечер они уже слегка приняли алкоголь в номере. Возможно, для успокоения нервов как раз.

Кстати, на тему генов. При проведении процедуры ЭКО за дополнительную плату предлагается анализ на генные отклонения. Он не столь дорог, у нас примерно стоит ок 60 тысяч. На 3й вроде день от эмбиончика можно отщипнуть кусочек и провести этот анализ. И сразу станет ясно - полноценный эмбриончик или нет.

Я могу предположить, что Кейт уже в процессе беременности колола себе что-нибудь (для сохранения беременности), не прописанное врачом, что и могло вызвать какие-то дальнейшие отклонения у ребенка
Не думаю Таблетки от головы или гормоны для сохранения на отклонения у ребенка не повлияют, максимум - даже если у него нелады уже были, все равно вторые не дадут сорваться. Да и Мадлен, думаю, просто ЭКОшный ребенок - какие-то мелкие сбои в генах были изначально, вот и забеременеть не выходило, но не критично, не так все страшно, и не с таким благополучно живут. Кстати, это как раз может быть аргумент, что родители хотели детей и сознательно родили, а не "так получилось", а до детей пофиг, растите как сорная трава.
Что тайного в медкарте? Ну может, информация о предыдущих абортах, там же пишут "первые роды от 1 беременности" (ну или от 5ой и все такое). А это уже может быть подозрительным - так, значит, в 20 лет прерывала вовсю не глядя, а после 30 так чухнулась, что и на ЭКО побежала, и проблем огребла, это может ударить по репутации. Особенно если более подробно указано, что именно аборты-выкидыши, а не просто в 2 словах номер (а причины - фиг знает), это где как пишут или нет. Одна из возможных причин.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Что тайного в медкарте? Ну может, информация о предыдущих абортах, там же пишут "первые роды от 1 беременности" (ну или от 5ой и все такое). А это уже может быть подозрительным - так, значит, в 20 лет прерывала вовсю не глядя, а после 30 так чухнулась, что и на ЭКО побежала, и проблем огребла, это может ударить по репутации. Особенно если более подробно указано, что именно аборты-выкидыши, а не просто в 2 словах номер (а причины - фиг знает), это где как пишут или нет. Одна из возможных причин.
Да ничего тайного в медкарте нет, просто медкарты нет как таковой, а при осмотре ребенка детским врачом ничего не пишут о "поведении матери в 20". Прерывание же беременности в Европе - не такое упрощенное мероприятие, как в России. Так что насчет "неглядя вовсю" можно забыть.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
просто медкарты нет как таковой,

Помнится мне, в итоге Вы все же согласились, что история болезней ребенка ведется хоть в каком-то виде, и что отсутствует понятие "нет карты", как таковой.

В данном случае, про Мадлен, речь идет именно о сознательном непоказывании мед карты португальскому следствию, она была запрошена и этот запрос был проигнорирован англичанами. Никто не сказал, что ее "нет, как таковой". Ее именно не предоставили, хоть стописятый раз об этом говори, хоть двухсотый


Понимаю, что родители не вызывают симпатии, но демонизировать их вряд ли стоит.

Ой, насмешили конечно, реально :)) :)) :)) :)) :))

Я не демонизирую родителей, но учитывая всю кучу того, что они нагородили и сочли для себя совершенно нормальным зарабатывать пиаре смерти своей дочери, то вполне может быть с некоторыми поправками и Ваш сценарий

Они ведь с самого начала стали завираться, если бы это реально было похищение, зачем городить столько вранья и непоняток сразу?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Мне, если честно, очень сложно представить, что первая реакция родителей будет положить ребёнка в сумку и в гардероб. Тем более если это был несчастный случай! У любой любящей мамы случилась бы истерика, какие-то попытки оживить ребёнка... второй родитель бы скорее всего побежал звонить в скорую, мало ли, а вдруг ещё живая.
Эта мысль приходила ко мне в голову . Что бы хоть как то логически это объяснить , могу предположить , что они как то наказали ребёнка или ограничили в действиях и дальше надолго ( не меньше часа ) покинули номер - придя увидели уже мёртвое тело , как врачи определили что рыпаться поздно и на теле есть следы , напрямую указывающие на вмешательство . Хотя .... как то с потолка притянуто , если честно ... пока один пытается откачать ( ни голову же они ей отрубили ) , второй машинально набирает скорую ... неоднозначно
Другой вариант - знали что ребёнок умрёт . Тогда да - никакой паники - скорее облегчение , но это же не раковый больной или старушка 90 лет в деменции ?Откуда у такого маленького ребёнка и такой жуткий прогноз ? И почему тогда она не в больнице , а на курорте  :-\  И зачем такие дикие инсценировки с телом  ?
Маккейны врачи, зачем им вызывать скорую вообще?
Ошибочный вывод . А если я электрик - мне самому в номере на курорте проводку чинить ? А повара на отдыхе в ресторан не ходят или сами там шефа отодвигают ? Кстати , не знаю как в Англии , но в РФ  именно врачи более серьёзно относятся к здоровью чем обычный пациент-обыватель и там где ты бы плюнул они и скорую вызовут и госпитализацию предложат - наблюдал такое много раз .




и сочли для себя совершенно нормальным зарабатывать пиаре смерти своей дочери, то вполне может быть с некоторыми поправками и
Я не думаю , что открывая Фонд они предполагали такой поток денег . А потом уже отказываться было просто глупо - они стали , что называется , заложниками ситуации . Кстати в такую же историю вляпались и видные политики ( моё видение ) сначала пиар агенты рассказали , что это будет хорошо для имиджа , а уже после того как такие люди держали мазу за Маккейнов поздно было давать задний ход и пришлось делать хорошую мину при плохой игре .
Они ведь с самого начала стали завираться, если бы это реально было похищение, зачем городить столько вранья и непоняток сразу?
Здесь вынужден согласиться . С самого начала и до наших дней идёт околесица и не желание сотрудничать ( отвечать на вопросы ) .
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 11:47:49 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Все таки человек засвидетельствовал в полиции свои показания
Да, есть такие показания, но откуда старая бабушка могла точно знать, что плакала Мадлен, а не какой-то другой ребёнок? Показаться и подуматься ей могло, конечно, что угодно, но принимать это за истину в последней инстанции я бы не стала.
раз они оставляли их вечером, могли оставить и днем
А может не могли... опять какие-то предположения с потолка. Нет свидетельств того, что они днём оставляли детей одних в номере одних.
А вечером они же не одни ходили ужинать, их друзья тоже оставляли детей одних в номере. Однако же ни один другой ребёнок не пострадал. В ЮК Калпол продаётся без направления, его в любом продуктовом можно купить. Здесь его дают многим детям, так что я не вижу ничего подозрительного в том, что родители положили детей спать и пошли поужинать в ресторан напротив отеля! 

Вы думаете, профессиональный врач со стажем не сможет выяснить мертв человек или жив?
Дело не в том враче - не врач. Если родитель заходит в помещение и видим тело своего ребёнка, лежащим на полу, то скорее всего первым толчком будет подбежать к ребёнку и крикнуть мужу/жене "вызывай скорую", а не "давай сначала проверим жива или нет сначала".
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Все таки человек засвидетельствовал в полиции свои показания
Да, есть такие показания, но откуда старая бабушка могла точно знать, что плакала Мадлен, а не какой-то другой ребёнок? Показаться и подуматься ей могло, конечно, что угодно, но принимать это за истину в последней инстанции я бы не стала.
Точно понять, что плачет именно этот ребенок только на слух, не видя, может только кто-то из близких родственников. Даже с первого хныка. Мать, отец, бабушки (если постоянно видят внуков, а в Европе такое распространено меньше, чем в России). А посторонний человек может вообще не понять, кто там ревет у соседей, Маша или Даша или вообще Паша, краем уха услышав какие-то вопли!

А медкарту (или какие-то записи вообще, может, в электронном виде или как-то) может, не давали просто потому что пролюбить в регистратуре ее могут не только в России и действительно от этих записей толком ничего не осталось?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Если родитель заходит в помещение и видим тело своего ребёнка, лежащим на полу, то скорее всего первым толчком будет подбежать к ребёнку и крикнуть мужу/жене "вызывай скорую", а не "давай сначала проверим жива или нет сначала".
Кстати не обязательно . У меня дочь где то от 2-х до 3-х может чуть старше засыпала на полу среди игрушек . Когда я входил в дом жена делала : " Тс-с-с ! " и шёпотом говорила - " у меня чуть сердце не оборвалось !- но смотрю - сопит  :) "
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
но это же не раковый больной

Не раковый, конечно. Но и такие маленькие детки, к сожалению, имеют жуткие диагнозы, в т.ч. и онкологию. Но в данном случае это вряд ли рак, не думаю. Скорее какое-то отклонение в развитии. Возможно, отказываться от ребенка было некомильфо, а вот нежданная гибель была кстати

Я не думаю , что открывая Фонд они предполагали такой поток денег .

Ага, бедные чувствительные родители, аж на 3й день после пропажи вдруг озабачиваются созданием материального фонда! Сбором средств на поиски! Конечно, они не предполагали такого потока и дальнейший "маховик" уже раскрутился без их участия, но "финансовая мысль" пришла именно им, или кто-то им подкинул ее? Может, из тех, чьи звонки Джерри так тщательно стирал в вечер похищения? 

откуда старая бабушка могла точно знать

Старая бабушка по-крайней мере была в этом уверенна :) К тому же она жила над Маккейнами. Я не беру это за истину в последней инстанции, но это такой еще один "плюсик" не в сторону родителей


А может не могли... опять какие-то предположения с потолка.

Предположения с потолка строит даже полиция, додумывая на основе известных фактов все остальное, а не я одна! Все факты исчезновения известны только чете Маккейн, как Вы понимаете, спрашивать у них эти факты небезопасно и деньгозатратно :))


Если родитель заходит в помещение и видим тело своего ребёнка, лежащим на полу, то скорее всего первым толчком будет подбежать к ребёнку и крикнуть мужу/жене "вызывай скорую", а не "давай сначала проверим жива или нет сначала".

Это Вы так считаете, и это Ваше субьективное мнение, а я вот побежала бы щупать пульс и прикладывать зеркало к губам в первую очередь. Сама не знаю, почему. На курсах дайвинга, вот которые сейчас заканчиваю, тоже первым пунктом оказания помощи стоит: убедиться, что дайвер жив и дышит, а уж потом вызывать скорую.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


А медкарту (или какие-то записи вообще, может, в электронном виде или как-то) может, не давали просто потому что пролюбить в регистратуре ее могут не только в России и действительно от этих записей толком ничего не осталось?

Вообще мне в платной клинике карту ведут и в эл и в бумажном виде. Думаю, что продвинутая Европа давным давно до этого дошла. Насколько я помню, что карту именно отказались предоставлять, а не пытались как-то объяснить ее отсутсвие


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
20 августа 2007 года португальская полиция допросила свидетельницу Памелу Фенн (81 год), которая на момент пропажи Мадлен проживала в номере, находящемся над номером 5А. Она показала, что 1 мая, начиная с 22.30, она продолжительное время, более часа, слышала плач, доносящийся из номера Маккейнов. Ей кажется, что плакал не один из близнецов, а была это именно Мадлен, которая отчетливо кричала: «Папа!Папа!».

Все таки человек засвидетельствовал в полиции свои показания, может не стоит от них отмахиваться? Ну и что, что их никто не видел? Часто вы обращаете внимание на людей, с которыми отдыхаете? Вспомните ли вы, где, когда и во сколько кого-то видели? А вот не спали дети, когда их оставляли. И можно принять за факт, что родители относились у своим обязанностям весьма попустительски - как ни крути, а они оставляли своих детей одних на достаточно продолжительное время. И вполне можно допустить, что раз они оставляли их вечером, могли оставить и днем тоже "поспать"
Старушка рассказала, что дети плакали 1 мая, а Мадлен пропала 3-го. Не вижу смысла хвататься за эти показания. Все малолетние дети периодически плачут. Маккейны и не скрывали, что оставляли детей вечером в номере и уходили в ресторан. А вот уходили ли они куда-то днём 3 мая, нет никаких показаний. Может уходили, может не уходили.

Мне конечно тоже сложно представить, что семейная пара убила или допустила смерть ребёнка по недосмотру, спокойно сложила труп в сумку и не моргнув глазом пошла в ресторан. Не роботы же они, а обычные люди. Но даже абстрагировавшись от эмоций родителей, всё равно как-то нескладно получается.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
просто медкарты нет как таковой,

Помнится мне, в итоге Вы все же согласились, что история болезней ребенка ведется хоть в каком-то виде, и что отсутствует понятие "нет карты", как таковой.

В данном случае, про Мадлен, речь идет именно о сознательном непоказывании мед карты португальскому следствию, она была запрошена и этот запрос был проигнорирован англичанами. Никто не сказал, что ее "нет, как таковой". Ее именно не предоставили, хоть стописятый раз об этом говори, хоть двухсотый.
Вам явно не то что-то помнится насчёт того, с чем я согласилась.

Ещё раз: карты в том виде, как представляет её житель России, нет в принципе как таковой.
Записи ведутся каждым врачом электронно, но не предоставляются от врача к врачу без согласования с пациентом. Система медицинского страхования получает финансовые составляющие обращений к врачу.
Так что винить самих родителей в "непредоставлении карты" необоснованно.
В результате качестве примера, бессвязно к ситуации Мадлен: коллега-англичанин  "родил" второго ребёнка в другой стране (будучи там по работе 2 года), жена не работает, вернулись домой и только спустя 5 лет семейный врач в разговоре со старшим ребёнком обнаружил, что у того есть младший брат. То есть они ни разу никуда не обращались за 5 лет и ни на какое обследования не ходили. Существует пустая идентификационная запись "где-то там в глубинах регистраций". Разговор об этом зашёл с месяц назад просто в процессе болтовни о командировках и переездах. У  моей дочери (взрослой) тоже ничего нет. По другой причине, но нет.