Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021179 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Luna

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Строгий Иван, я выделила Вашу цитату с которой не согласилась. Вы невнимательны.
Считаю, что Макканы не имели права тратить деньги фонда по своему усмотрению.
Но это так, штрихи к портрету семейства. Эти моменты вызывают не совсем положительные эмоции, но к делу непосредственного отношения не имеют.




Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Во первых - где оскорбительные выпады  ? Конкретно ! Во вторых - если вам не дают слюной побрызгать - это не повод другим рот затыкать , в -третьих - вот то что вам нечего нового сказать - это факт , потому что вы по 10-му разу перепечатываете  то , что у Влады на 2-й стр очерка написано и читано перечитано уже  много раз  . А вообще Novelon я вижу что с доводами  у вас не густо , но выступить уж очень хочется , а когда вас просят немного отделить свою истерику от реальной жизни , то начинаются обиды как в детском стишке - злые люди бедной киске не дают украсть сосиски . Если мои доводы не нравятся - почитайте , что написал alust про управление фондами - а то ваше желание судить пролетарским судом и по совести  хорошо , наверное , среди ваших друзей и знакомых , но не дальше .

Иван, прекращайте хамить - читать противно такое от взрослого человека. На все вопросы я Вам ответила с доказательствами, не нравится очерк (просто очерк удобнее цитировать, чем например я бы скидывала англоязычные источники), могу накидать англоязычных статей и про фонд и про все, что Вас интересует, смысл моих высказываний и мое мнение от этого не изменится. Ничего нового тут и не скажешь, потому что все уже действительно пережевано по сто раз. Но не Вам решать, что говорить мне, а что - нет. Не нравится - не комментируйте и все.
Убедить Вас в чем-то невозможно, потому что Вы не хотите видеть общей картины очевидного. Хочется Вам думать по-своему - да кто ж Вам запрещает?
На этом предлагаю дискуссию завершить, потому что на самом деле уже, на мой взгляд обсуждать нечего. Каждый останется при своем
Да, личную дискуссию пора завершать, вы правы. Одно предупреждение я уже Ивану давал в этой теме. Это - последнее китайское.
Однозначно, что у Вас...Если Вы не в состоянии понять слова Влады...

Мари, я еще надеюсь увидеть Вашу версию изложения произошедших событий. Как Вы все поняли.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 11:32:48 от yobabubba »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Считаю, что Макканы не имели права тратить деньги фонда по своему усмотрению.
Процитировал вас , ибо вы , вроде , ещё разрешаете это делать .
1. Честно говоря дискуссия на тему фонда Маккейнов мне остомордела , так же и как чьё то тупое упорство и не желание видеть факты ( именно факты ! а не моё личное мнение ) ! Юридическая форма Фонда позволяла Маккейнам тратить деньги практически  как им вздумается . То , что вы лично считаете или я , или ещё кто то - это наше личное дело . Вы вообще понимаете о чём я говорю - или вам очень приспичило высказать своё отношение к этической стороне вопроса ? Потому как форумчанка , которая со мной ожесточённо спорила - она вообще разницы не увидела  da - для неё всё что выглядит не красиво и аморально ( в её видение  и при поддержке какой то части общества  ) - уже не законно  bk
2. Не первый раз на этом Форуме слышу про взрослость и не взрослость , и меня это как то даже  заинтересовало : а что такое взрослость ? - не спорить ? со всеми соглашаться ? не пытаться докопаться до сути ? не пытаться отстоять своё мнение , которое кому то не нравится ? А вот теперь мой ответ : в обычной жизни , разумеется , 95 % ( ориентировочно ) информационного шума проходит мимо меня и мне вообще по барабану чьи то мысли , домыслы и видения - то есть я не вступаю в споры , никого не " учу жизни " и т.д. . Но здесь - достаточно специализированный Форум ( клуб людей по  интересам , и по этому , я считаю , что любой ,вступивший в дискуссию , должен грамотно обосновать свою точку зрения - и быть готов к вопросам и , разумеется , быть готовым к ответам . А не прятаться за формулировкой " вы хамите "  при этом не приводя никаких доказательств - аргументов ( по причине их отсутствия ) . Я думаю , не стоит путать светскую тусовку и светскую болтовню , с бокалом
наперевес , и попытку независимого расследования , потому как общаясь в неформальной обстановке , я соответственно , не стал бы ни нажимать , ни уточнять , не распрашивать  , ни докапываться . ни много чего .... :) . И если мне , вдруг , yobabubba , скажет - да хорош Иван ! - это же девчёнки ! что ты от них ожидаешь и так напираешь ?( ну или - ты не видишь - человек романтик -сказочник - зачем на него так давить ? ) - то я ,да - вынужден буду согласиться .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
клуб людей по  интересам , и по этому , я считаю , что любой ,вступивший в дискуссию , должен грамотно обосновать свою точку зрения - и быть готов к вопросам и , разумеется , быть готовым к ответам .
Это вы описываете идеальную ситуацию. Но мы не можем (в силу очевидных причин) требовать такого подхода от всех.
А не прятаться за формулировкой " вы хамите "  при этом не приводя никаких доказательств - аргументов ( по причине их отсутствия )
Но Иван, вы действительно хамили - это факт.
. И если мне , вдруг , yobabubba , скажет - да хорош Иван ! - это же девчёнки ! что ты от них ожидаешь и так напираешь ?
yobabubba просит одного - соблюдать правила форума, не более. То есть если уж и напирать - то в рамках приличий, ну и правил форума, конечно.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Это вы описываете идеальную ситуацию. Но мы не можем (в силу очевидных причин) требовать такого подхода от всех.
Ну от всех то может и не надо , но мне думается  , если у человека более 100 сообщений , то он уже как то адаптировался ?  :)
Но Иван, вы действительно хамили - это факт.
Вроде быстро стёрли  :-[ :D
yobabubba просит одного - соблюдать правила форума, не более. То есть если уж и напирать - то в рамках приличий, ну и правил форума, конечно.
dq ( если бы был смайлик , который берёт под козырёк , я бы использовал его )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Иван, если у Вас есть ко мне вопросы, прошу обсуждать их со мной непосредственно, а не обсуждать мои слова и поведение с другим участниками дискуссии.  Все же это форум об исчезновении девочки, а не о моих комментах и отношении.
Вы и так мне уже приписали какой-то бред в виде "кисок и сосисок" и прочую дребедень. Ведите себя корректно. А то Вам можно нести всякую ересь, а с меня требуете чуть ли задокументированных доказательств.

Здесь на соседней ветке про книги есть замечательный топик про книгу "Обвинение в убийстве" - описание судебного процесса реального дела. И вот как раз в этой книге очень подробно описывается, как влияет общественное мнение на решение суда. Как команда специально обученных людей это мнение формирует. И какое собственно, значение, имеет, это общественное мнение для окончательного решения судей - ведь обвиняемому в этой книге вменялась смертная казнь.

Почитайте, на досуге, если хотите продолжать дальнейшую дискуссию.

А том, имели ли право МКейны пользоваться по усмотрению деньгами фонда, я Вам позже все же скину ссылку - о том ,что не имели, и это было им предьявлено. Где-то видела англояз, постараюсь найти


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А том, имели ли право МКейны пользоваться по усмотрению деньгами фонда, я Вам позже все же скину ссылку - о том ,что не имели, и это было им предьявлено. Где-то видела англояз, постараюсь найти
Хоть я и не Иван: вопросы подобного рода решаются предельно просто: любая организация регулярно проходит финансовые проверки и если находятся ошибки в их работе, то дается время на устранение. Если же находятся умышленные нарушения закона : штраф, возможно закрытие, возможно банкротство, возможно суд и тюрьма.
Просто и поставлено на поток.
Все остальное - эмоции СМИ и обывателей. Иван Вам уже многократно повторил: различайте закон и личные  чувства.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Почитайте, на досуге, если хотите продолжать дальнейшую дискуссию.
Это я у вас ещё и разрешения спрашивать должен - писать мне дальше или нет  :)) ? Вы там съели что нибудь не то ?
А том, имели ли право МКейны пользоваться по усмотрению деньгами фонда, я Вам позже все же скину ссылку - о том ,что не имели, и это было им предьявлено. Где-то видела англояз, постараюсь найти
Да вы неутомимы как я посмотрю . Побольше бы таких людей и мы коммунизм наверное бы построили . Вот есть 2 разных человека , у них 2 разных мнения , но нет ! надо обязательно , что бы все думали одинаково !
Надоела эта бодяга - сил нет  >:( . Вроде уже всё -решил не цитировать , не дискутировать , но как это ! - надо же опять выступить и заново всё начать ! Novelon - вы чего добиваетесь - что бы я с вами согласился - этого не будет - успокойтесь  !  В дальнейшем могу просто ваши посты игнорировать , с учётом , что вы поступите так же . Будете дальше меня вспоминать - буду отвечать тем же - и вместо поиска конкретики , будет вечная грызня на отвлечённые темы , ибо каким образом погашение ипотеки имеет отношение к пропаже девочки я так и не понял  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Мари, какую проверку можно устроить ООО? По российскому законод, 3 года без налоговых проверок. Какие проверки при условии правильно и в сроки сданой отчетности? Даже можно неправильной, главное в сроки;-) ибо всегда можно подать уточненку. Для  внеплановой организация я даже не знаю что должна выкинуть - ну может очень грубо нарушить действ зак-во. Аудит? Аудит заказывается так же при крупных реорганизациях фирм - выходе на межд рынок, например. Просто в данной ситуации МКейны обнаглели настолько, что в открытую погасили ипотеку. Это ООО, по форме собственности, Мари, а не фонд, к нему вряд ли будут претензии при условии вовремя уплаченных налогов. Данная ситуация с тратой денег имеет все же больше моральную нагрузку, чем законодательную. Что и вызывает у нормальных людей естественную отрицательную реакцию. Все же мы, хотите в этого Мари, или нет, живем в социуме и вынуждены считаться с мнением общества.

Это я у вас ещё и разрешения спрашивать должен - писать мне дальше или нет   ?
Иван, не воспринимайте столько буквально и не реагируйте так бурно! Естественно, что дискуссию я имела в виду со мной, а не здесь на форуме, я всегда стараюсь конкретизировать свои сообщения, и совет мой нес рекомендательный характер, конечно, я приводила его в качество примера, зачем вырывать из контекста? Да и Вы же требовали фактов об общественном мнении, вот я Вам и привела!

Вы там съели что нибудь не то ?
Нет, Иван, ничего я не съела, кстати, а что Вы имели в виду? :)) Так же я не "брызжу слюной", не "девочка, а что с нее возьмешь", не "киска и сосиски", не "представитель общественности" или "обладатель российского менталитета" или каким там неприглядными эпитетами Вы меня награждали в процессе нашего спора. Хочется только сказать, что это не аргументы, и не факты, это Ваши ЭМОЦИИ, с которыми Вы так усердно боретесь

Вроде уже всё -решил не цитировать , не дискутировать , но как это ! - надо же опять выступить и заново всё начать !

Иван, постом выше я предложила Вам закончить бестолковые обсуждения и поставила для себя на этом точку. Но это ВЫ не угомонились и посчитали для себя нормальным обсуждать в негативной манере мои высказывания. Это ВАМ не терпится ВЫСКАЗАТЬСЯ и оставить последнее слово за собой. При том о корректности Вы, видимо и не слышали, и Вам необходимо вставить парочку "базарных" высказываний.

Будете дальше меня вспоминать - буду отвечать тем же -

Будете продолжать негативные и уничижительные высказывания в мой адрес, не думайте, что  буду на это молчать

каким образом погашение ипотеки имеет отношение к пропаже девочки я так и не понял 

Это не ипотека имеет отношение к девочке, а девочка к ипотеке...

На этом, надеюсь, закончить! dq
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 14:29:55 от Novelon »


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мари, какую проверку можно устроить ООО? По российскому законод, 3 года без налоговых проверок. Какие проверки при условии правильно и в сроки сданой отчетности? Даже можно неправильной, главное в сроки;-) ибо всегда можно подать уточненку. Для  внеплановой организация я даже не знаю что должна выкинуть - ну может очень грубо нарушить действ зак-во. Аудит? Аудит заказывается так же при крупных реорганизациях фирм - выходе на межд рынок, например. Просто в данной ситуации МКейны обнаглели настолько, что в открытую погасили ипотеку. Это ООО, по форме собственности, Мари, а не фонд, к нему вряд ли будут претензии при условии вовремя уплаченных налогов. Данная ситуация с тратой денег имеет все же больше моральную нагрузку, чем законодательную. Что и вызывает у нормальных людей естественную отрицательную реакцию. Все же мы, хотите в этого Мари, или нет, живем в социуме и вынуждены считаться с мнением общества.
Да при чем тут российское законодательство и российские подходы к финансовым проверкам? Вы еще Леню Голубковав помните...
Это из той же серии, что и представления о российских медицинских карточках детей.
Лучшей регулировкой взаимоотношений социума и человека является закон. Он для того и придуман. Всякие "нормальные отрицательные естественные реакции" не имеют под собой юридических обоснований и сильно различаются для каждого  конкретного человека в каждой конкретной ситуации. Тем более, питающегося информацией из СМИ да форумов.