Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021164 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Единственный существенный момент в этом разговоре: ведя столько страниц беседу со мной и Иваном о законности и незаконности, "полулегальности" и иже с ними, Вы не удосужились толком понять, о чем идет речь.

Боюсь, Мари, это Вы так и не поняли, что я пыталась до Вас донести. Да и в законах Вы, видимо, не очень разбираетесь... И на что способны законы, вкупе с деньгами и связями, Вам тоже представить, видимо, сложно.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Боюсь, Мари, это Вы так и не поняли, что я пыталась до Вас донести. Да и в законах Вы, видимо, не очень разбираетесь... И на что способны законы, вкупе с деньгами и связями, Вам тоже представить, видимо, сложно.
Ну почему ж...
Вы прекрасно донесли до меня все свои основные мысли:
- Вы достаточно молодая особа
- Вы получили на территории РФ некое высшее образование в сфере бухучета, позволяющее Вам хоошо разбираться в вопросах бухучета РФ
- У вас есть некоторое знание английского языка, позволяющее Вам так или иначе читать информацию по английски
- У вас есть великолепное представление о том, как связи и деньги управляют законами (видимо, это профессиональное).

Просто с моей точки зрения вся эта информация не имеетникакого отношения к фонду родителей Мадлен.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Просто с моей точки зрения вся эта информация не имеетникакого отношения к фонду родителей Мадлен.
Мари, я уже много раз просила Вас изложить Вашу точку зрения событий, чего не дождалась и видимо не дождусь. Потому что, видимо, этой точки зрения, законченной и целостной, не существует в природе. И все Ваши сообщения несут какой-то разрозненный характер.
Вы отказываетесь обсуждать то, что Вам не нравится, и цепляетесь к тому, к чему можно прицепиться.

Я Вам уже скинула ссылки на малое предпринимательство в Англии, там все гоораааздо проще, чем у нас. Аж прям захотелось там открыть бизнес по упрощенной схеме 8)

Вы прекрасно донесли до меня все свои основные мысли:
Это не мои мысли, а Ваши. Мои мысли были совершенно другие


Luna

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Юридическая форма Фонда позволяла Маккейнам тратить деньги практически  как им вздумается
Иван, я понимаю, что Вы говорите только о юридической стороне вопроса. И фирма Макканов могла тратить прибыль по своему усмотрению. Я Вас поняла.
Просто исходя из сложившейся ситуации, считаю их действия специально были направлены на получение прибыли от "благотворительного фонда". Уже через три дня после исчезновения ребенка они сориентировались и не стали создавать реальную благотворительную организацию, чьей целью не является извлечение прибыли.  И для меня это косвенное доказательство, что создавая это юридическое лицо они знали, что их дочь мертва. Тратя деньги на "посторонние" нужды, а не на публично заявленные, они знали, что их дочь мертва. Вот и все. И говоря о их праве тратить-не тратить деньги фирмы, я говорила о этической стороне вопроса.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Юридическая форма Фонда позволяла Маккейнам тратить деньги практически  как им вздумается
Иван, я понимаю, что Вы говорите только о юридической стороне вопроса. И фирма Макканов могла тратить прибыль по своему усмотрению. Я Вас поняла.
Просто исходя из сложившейся ситуации, считаю их действия специально были направлены на получение прибыли от "благотворительного фонда". Уже через три дня после исчезновения ребенка они сориентировались и не стали создавать реальную благотворительную организацию, чьей целью не является извлечение прибыли.  И для меня это косвенное доказательство, что создавая это юридическое лицо они знали, что их дочь мертва. Тратя деньги на "посторонние" нужды, а не на публично заявленные, они знали, что их дочь мертва. Вот и все. И говоря о их праве тратить-не тратить деньги фирмы, я говорила о этической стороне вопроса.
Хоть я и не Иван, но задам-таки  уточняющие вопросы:
- В какой момент произошло  первое доказанное извлечение прибыли от работы созданной родителями организации?
- В какой момент произошла трата денег на "посторонние нужды" и в каком количестве и каковы были последующие действия фонда и законы после раскрытия данного факта?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я что-то немного подустал. В общем и целом - прекращаем устраивать из темы балаган с личными разборками. Это относится ко всем участвующим. С этого момента при любых личных выпадах начинаю раздавать профилактические 2-х дневные баны. И без обид, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2016, 20:38:05 от yobabubba »


Lacerta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Да, градус надо бы понизить... а то не уследить за сущностью темы.
Я несколько лет назад читала чей-то очерк о Маккейнах не помню уже где.. (узнала о них еще раньше по телеку, и то обратила внимание, что Бред Питт отдает деньги на поиск какой-то девочки). Вообще чувства были 50/50. Да, трупный запах смущал , но и свидетельство женщины о мужчине с ребенком на руках тоже.
Но мне так и остались непонятны мотивы родителей. Эко тяжелая тема... многие матери после такой бешенной стимуляции рискуют заработать рак. То есть рождение этого ребенка было долгожданным и вымученным, впрочем обычные роды и первый год жизни младенца это вымученное время для матери... а в то, во что люди больше всего вкладываются, то и ценят.
Родители врачи, выучиться на медика не так просто, нужна огромная усидчивость и где-то самопожертвование... то есть характеры как-то мало напоминают характеры убийц своих же детей (это особая категория недолюдей).
Далее, они не были бедны. Плюс такую масштабную эпопею с убийством, уликами,  СМИ, фондом и прочее трудно спрогнозировать и управлять ею. В создании фонда на 3-й день не вижу ничего удивительного... им не нравилась неповоротность местной полиции, они истерили, хотели быстрее начать самим, подтянуть дополнительные силы. По поводу не целевых трат фонда... Когда деньги были взяты на личное? В первый год поисков? Во второй? Вот представьте прошли годы, Мадлен не найдена, расследование в тупике, надежды нет, у вас на руках огромный счет, который уже назад не раздашь, тысячи людей скидывались... И что с деньгами делать? Понятно, они взяли какие-то суммы на личное... Ведь не всю же сумму из фонда! Если я лично давала бы деньги, мне не было бы жаль, что они взяли на какие-то нужды семьи. Боль от утраты ребенка огромная и никакими деньгами не зальешь ее, но все равно наличие денег хоть какая-то компенсация...
Короче, меня сильно смущает мотив при наличии Эко!!!! Ну не станет мать вредить ребенку после Эко и при чем такой милой наружности , как у Мадлен! Если только Эко изначально не входил в их подлый план... типа никто не поверит, что мы грохнули своего же ребенка после Эко ради того, чтобы иметь миллионы долларов! Если это так, то это за гранью! В ситуационную преступность родителей не верю... типа случайно умерла, испугались и т.д., это бред!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Просто исходя из сложившейся ситуации, считаю их действия специально были направлены на получение прибыли от "благотворительного фонда". Уже через три дня после исчезновения ребенка они сориентировались и не стали создавать реальную благотворительную организацию, чьей целью не является извлечение прибыли.  И для меня это косвенное доказательство, что создавая это юридическое лицо они знали, что их дочь мертва. Тратя деньги на "посторонние" нужды, а не на публично заявленные, они знали, что их дочь мертва. Вот и все
Если я правильно понял то что писала Влада ( ответ № 9 ) , то юр форма Фонда образовалась не сразу , и если бы не некие юр несоответствия могла стать и благотворительной . Да , в дальнейшем Макканы упёрлись рогом и оставили ООО ( так как так зарегистрировать было проще ) , как я понял . Так что ваше сориентировались - это мягко говоря - домыслы . Ориентироваться им помогали 2 юриста , специализирующиеся в данном вопросе , и не через 3 дня , а через 5 ( но это не суть ) . Перечитайте очерк , хотя бы часть про Фонд - станет понятней .

Вообще чувства были 50/50. Да, трупный запах смущал , но и свидетельство женщины о мужчине с ребенком на руках тоже.
Вот если честно - если для кого то всё понятно - вот для меня , например , не понятно пока не фига . И с учётом лажающихся собак и наоборот -  если собаки оправдали свою квалификацию , так же как и инфа с мужчиной и ребёнком на руках  .
Начнём , допустим , с виновности Макканов и непогрешимой веры собакам :
Если верить тому , что мы услышали от alust , что бы собака начала чуять трупный запах с момента смерти должно пройти 2 ч . У кого то есть сомнения в цифре ? ( у меня , лично , нет ) . И что мы имеем :
в 17-30 Мадлен жива здорова , потом она умирает , находится 2 часа в номере ( иначе собаки не среагируют )  20 -30 - оба супруга в ресторане  - получается у них на то что бы скрыть тело ,уложить близнецов , пусть и с калполом , прийти в себя ( а самое главное - принять решение играть в молчанку и не паниковать ) - меньше 1 часа .
Теперь возникает вопрос - допустим Маккейны злодеи - отлупили ребёнка ремнём , придушили подушкой , мышьяком отравили , за диван запихали и т.д... - он затих , через некоторое время они обнаруживают , что он мёртв , а так как они врачи и циники и страшно пекутся о своём и близнецов благополучии ( сборные мысли от некоторых форумчан - взяты из обсуждения ) - то кладут труп в сумку и .... и вот тут мне не понятно - либо труп лежал за диваном 2 часа , либо - .... ? Единственное объяснение , какое приходит в голову - серьёзное воздействие ( наказание ) на ребёнка , оставление его на длительное время , обнаружение и хладнокровный вывод о смерти и невозможности реанимации , совместное решение о сокрытии тела и спокойная тусовка с друзьями ...
А теперь о показании Смитов . Примерно в 22-00 Кэтрин находит пустую кровать и начинает панику - бежит к друзьям и мужу , которые сидят в баре . До точки столкновения со Смитами - оттуда ( от номера и от бара ) пешком минут 7 , а вот до скал с которых можно незаметно сбросить тело - намного дольше , то есть Маккейну пришлось пропасть бы где то  на час ,из общей видимости  , если не больше ... Кого тогда видели около 22-00 Смиты ? :-\
« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 09:22:04 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Luna

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
- В какой момент произошло  первое доказанное извлечение прибыли от работы созданной родителями организации?
- В какой момент произошла трата денег на "посторонние нужды" и в каком количестве и каковы были последующие действия фонда и законы после раскрытия данного факта?
Marie, Вы задаете мне вопросы на которые нет точных ответов с доказательствами. И Вы прекрасно это понимаете. Я четко написала, что это только мое мнение и доказательства косвенные. Будь у меня четкие доказательства, я бы не сидела на форумах.
Для себя я отметила несколько подозрительных моментов:
1. Наем сомнительного агентства  "Metodo 3" для поисков Мадлен. Ранее эта фирма не занималась поисками детей, она гораздо более известна на ниве мошенничества. Может быть через это агентство можно было обналичивать крупные суммы? 
2. Многочисленные и шумные акции, направленные на привлечение еще больших средств в Фонд. (Через месяц после пропажи ребенка планировались концерты с участием знаменитостей, долгосрочное планирование "отмечаний" предполагаемого похищения вместе с пиар-советниками (на которых тоже шли деньги из Фонда). Как возможно спланировать такие акции, если каждый день есть вероятность найти ребенка живым или мертвым? Только если родители понимали, что Мадлен найти уже невозможно.
3. Брат Джерри уволился (именно уволился, а не взял отпуск) со своей работы через несколько дней после пропажи Мадлен, якобы для помощи Джерри привлекать деньги в Фонд. А если бы ребенок нашелся? А брат без работы... А у него семья... Странно, не находите?
4. О выплате по ипотеке я вообще молчу.
 


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Поддерживаю Вас, Луна!
Каждое отдельное из действий Макканов не кажется странным, но когда сведешь их в кучу, то понимаешь - что странностей очень много накопилось!