Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021200 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1580 : 07 Сентября 2016, 13:10:56
Это лишь то, что мы официально знаем из показаний свидетелей. А так, они могли не отказывать себе и за обедом и завтраком. А могли отказывать
Не были они алкоголиками. Это факт.

Способ был законен. Просто случилась передозировка, например. Или аллергия. Но само кол-во препарата, данного девочке, в ее организме было критичным
И снова: зачем им было рисковать и устраивать передозировку препарата?

Плохо действовало. Действовало медленнее. Нужен был эффект быстрый и долгий (сон близнецов в ночь похищения)
Зачем? Что происходило, из-за чего им потребовалось рискнуть жизнью дочери (и почему это не повредило более уязвимым близнецам, кстати)?
Darkness comes and eats us, eats us alive.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1581 : 07 Сентября 2016, 13:47:53
Анафилактический шок, отек Квинке - резкий шок, развивается быстро, приводит к смерти
Мне, как человеку, пережившему отек Квинке несколько раз (каждый раз - реакция на медикаменты), можете эту басню не рассказывать...

Ага. Решил провести эфтаназию "неудачного" ребенка. Поехал. Сделал. Средний житель. Все вокруг молчат и тихонько сочувствуют. Серьезно??
Ну вас уже выше спрашивали: Кто-то вешает табличку на дверях, какие манипуляции кто проводил с кем из членов семьи???
Переехать из страны в страну - банальность повседневной жизни для Европы. Займёт от 2 недель до 2-3 месяцев. Ну, у некоторых чуть больше в силу контрактных ограничений. Вернуться тоже не проблема. А смерти члена семьи да, будут сочувствовать. Но не расспрашивать, что именно и как.
 
Да прям. Течение куда делось? Вы именно в Португалии ныряли? В этих скалистых (судя по фото) берегах?
Вы теперь путаете цветное, тёплое и мягкое
Скалы - какой тогда ил? волны и течения - две большие разницы, но обе с видимостью не так сильно связаны, как вы пытаетесь тут представить.
А в Монголию? :)) :)) :)) 
Никакой принципиальной разницы. Захотелось - и поехали. Посмотреть интересные места. Один из моих прошлых шефов 2-3 раза в год летает по разным экзотическим странам. В основном - "посмотреть природу". Коллеги с интересом слушают рассказы и смотрят фотки, у виска никто пальцем не крутит. Наоборот, завидуют и выспрашивают подробности-контакты.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #1582 : 07 Сентября 2016, 14:22:05
Никакой принципиальной разницы. Захотелось - и поехали. Посмотреть интересные места. Один из моих прошлых шефов 2-3 раза в год летает по разным экзотическим странам. В основном - "посмотреть природу". Коллеги с интересом слушают рассказы и смотрят фотки, у виска никто пальцем не крутит. Наоборот, завидуют и выспрашивают подробности-контакты.
Он с грудничками так летает, да?
Маккейны не смогли посещать обеды (или завтраки?) - дети оттягивали руки, а костел пойти позырить или пустыню Гобби...
Могли, конечно, но отдыхом бы не показалось.
Да, есть люди, которые с 5-ю детками наперевес в полнейшем восторге переходят Анды, да их много и всё больше, но.
Но данная семейка не осиливала похода для приема пищи. Или депрессия, причем, скорее у мамы, или традиционный подход к родительским обязанностям.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1583 : 07 Сентября 2016, 14:30:35
Но данная семейка не осиливала похода для приема пищи.

Почему не осиливала? Не хотела осиливать, и это нормально. В риме в соседнем с нами номере жила пара с двумя грудничками, днем бегали с коляской, осматривали достопримечательности, вечером укладывали детей, шли в ресторанчик неподалеку ужинать, чтобы побыть вдвоем. Только просили портье позвонить, если дети заплачут.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #1584 : 07 Сентября 2016, 14:34:45
До 18-00 вечера семью видели вместе. В 20-30 Маккейны были уже в ресторане.Думал не один день,----как можно убить 4 - х летнего ребенка и успеть спрятать тело так,что его столько лет не могут найти? НА все про все у них было2,5 часа.

Вот и я об этом же. Причем не 2,5 часа у них было, а меньше, ведь не сию же минуту, как отошел последний свидетель, они кинулись ее убивать. А они еще успели уложить спать близнецов, как минимум.
А вы точно подметили)))


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1585 : 07 Сентября 2016, 14:52:54
Он с грудничками так летает, да?
Маккейны не смогли посещать обеды (или завтраки?) - дети оттягивали руки, а костел пойти позырить или пустыню Гобби...
Могли, конечно, но отдыхом бы не показалось.
Да, есть люди, которые с 5-ю детками наперевес в полнейшем восторге переходят Анды, да их много и всё больше, но.
Но данная семейка не осиливала похода для приема пищи. Или депрессия, причем, скорее у мамы, или традиционный подход к родительским обязанностям.
Сейчас у него дети-подростки и они всегда с ним, а вот когда он начал свои приключения - не берусь сказать, может, началось ещё до рождения детей.
"Данная семейка" же поступала совершенно типично для европейцев: предпочитала апартаменты ресторанным завтракам и обедам. Дело не в "не могу", а в "больше нравится вот так"... Никакого пренебрежения обязанностями в сией модели отдыха нет.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #1586 : 07 Сентября 2016, 15:03:36
Почему не осиливала? Не хотела осиливать, и это нормально. В риме в соседнем с нами номере жила пара с двумя грудничками, днем бегали с коляской, осматривали достопримечательности, вечером укладывали детей, шли в ресторанчик неподалеку ужинать, чтобы побыть вдвоем. Только просили портье позвонить, если дети заплачут.
Вы совсем не понимаете о чем я.
И не только в этом посте. В итоге главное я понял - идея эвтаназии, как одна из идей заранее спланированного убийства Вам перспективной не кажется.
А вообще идея того, что произошедшее (не факт, что убийство) было семьёй спланировано Вам как?

"Данная семейка" же поступала совершенно типично для европейцев: предпочитала апартаменты ресторанным завтракам и обедам. Дело не в "не могу", а в "больше нравится вот так"... Никакого пренебрежения обязанностями в сией модели отдыха нет.
Но этой же семейке, которая вот так жила и отдыхала, и жила не на Марсе, а имела знакомых, которые во время расследования могут дать показания, Вы предлагаете поехать в Польшу побегать, полазать по костелам.
Именно это пойдет в разрез с их привычками и вызовет подозрения при "похищении" ребенка.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1587 : 07 Сентября 2016, 16:32:06
Но этой же семейке, которая вот так жила и отдыхала, и жила не на Марсе, а имела знакомых, которые во время расследования могут дать показания, Вы предлагаете поехать в Польшу побегать, полазать по костелам.
Именно это пойдет в разрез с их привычками и вызовет подозрения при "похищении" ребенка.
Какие подозрения и откуда? В Польше также легко снять апартаменты, как в Португалии или найти отель с площадкой для гольфа и апартаментами. Ещё раз: подобная система общеевропейская. И их действия не вызвали бы подозрений. Ну, решили на 3-5 дней люди смотаться в Польшу на праздники-выходные... Делов-то.

Я вам больше скажу: у этой семьи были все условия, чтоб аргументировать любой вид отпуска в любом месте, смену работы и все, что угодно. Близнецы достигли нужного возраста. Примерно 2 года - оптимальное время начинать путешествия, переезжать в другую страну и так далее. Младенческие проблемки уже позади, но дети ещё не в садике и не в школе. Нет сложностей с расписанием, языком, привычками, обязанностями. Как специалист Кейт просто желанна в большинстве организаций. Мечта, а не сотрудник. И он, и она "нарасхват".
На любой "подозрительный" вопрос можно дать логичный ответ, удовлетворяющий всех.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1588 : 07 Сентября 2016, 17:01:49
И знаете, если я даю ребенку что-то, что ему давать не следует (и как врач я это понимаю, но последствия приема - спокойствие ребенка - для меня важнее),
Интересное противопоставление - здоровье и спокойствие - то есть врачи убирают своей дочери последствия а не источник ( проблему ) ?
То есть я , будучи врачом , буду перекармливать дочь каким то препаратом , который ей давать нельзя , или в дозах которые давать нельзя , что бы она на часок раньше захрапела ? Ну если рисовать Маккейнов конченными маргиналами - торчками , алкашами - то да - пролезет . А что не предположить , что  Джерри её ногами отпинал ? откинулась она - кинул в сумку и унёс , с глаз долой , что бы потом в нежности заботе и любви вместе с Кейт близнецов воспитывать - ведь у них вроде с рождения  животики не болели ?

Вот и я об этом же. Причем не 2,5 часа у них было, а меньше, ведь не сию же минуту, как отошел последний свидетель, они кинулись ее убивать. А они еще успели уложить спать близнецов, как минимум.
Вот тут и кроется основное противоречие - получается ребёнок должен был умереть почти мгновенно , что бы собаки взяли след ( либо собаки вообще всё налажали и трупа в комнате не было ) , проторчать в номере , и только после этого Джерри куда то уволок тело .  :-\

И есть же свидетель который видел как предположительно Джерри нёс Мадлен на руке, положив её голову себе на плечо.
По времени не сходится - в это время Джерри сидел в ресторане с друзьями ( писал об этом раньше )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Luna

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ответ #1589 : 07 Сентября 2016, 22:37:31
Иван, сказать с точностью до минуты кто, где и когда был в ресторане очень сложно. Люди бесконечно ходили туда-сюда, во всяком случае они так утверждают, хотя показания их менялись и не один раз.
Джери вполне мог отлучиться минут на 30 и этого вполне могли не заметить. И не только официанты, но и друзья. Вам наверняка приходилось сидеть одной большой компанией за общим столом. Чаще всего происходит некое разделение по интересам и люди общаются с несколькими близсидящими соседями, практически не замечая, что происходит вокруг. А если ещё и выпить вина... Только представьте, всем весело, все расслабились, болтают и смеются. Очень сложно отследить кто и сколько отсутствовал. На пять или тридцать пять минут отходил человек.
И ещё одно личное наблюдение по поводу врачей. У меня близкая подруга дочка врача. И как она шутит, сама практически врач с обширной семейной практикой. Всех домашних, включая себя, лечит только сама. Причём у неё самой достаточно серьезное аутоиммунное заболевание. И ей ничего не стоит самой назначить себе лекарство и с радостью начать его пить. Причём таблетки в доме есть на любой случай и пьёт их вся семья при малейшем недомогании. Там где вполне можно было бы обойтись без лекарств, препараты пьются горстями. Это я к тому, что очень легкое отношение к лекарствам. Врачи знают действия препаратов и любят, если так можно выразиться, их применять.
То что Макканы вполне могли давать детям чуть более сильные препараты, чем в обычных семьях, меня убеждает очень крепкий сон близнецов. И опять же, это из-за уверенности врачей в своих знаниях о лекарственных препаратах. Эти знания обоснованы, не спорю. Но при таком раскладе мог случиться форс-мажор который закончился смертью ребёнка.
И знаете, очень хорошо, что на этом сайте много критикуют разные предположения. Даже не выдвигая своей версии. Человеческий мозг имеет свойство воспринимать только информацию соответствующую убеждениям или мнению человека, остальное отбрасывается. У меня тоже есть такое качество, но я очень стараюсь прислушиваться к мнению критиков.
Огромное спасибо всем. С вами очень интересно!