Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021162 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #1650 : 09 Сентября 2016, 12:48:57
куда она делась дальше-то? налетела на авто, и дальше?




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #1651 : 09 Сентября 2016, 13:02:53
Мадлен могла из окна 1 этажа и сама уйти куда глаза глядят - мало ли что трехлетнему ребенку взбредет в голову,

Хорошо, ушла сама. А дальше куда она делась? Ее унесли инопланетяне или все тот же таинственный похититель? Все обыскивалось с собаками, куда она могла деться и уйти сама? Одна в курортной зоне, где вокруг номеров без конца ходили туда-сюда взрослые? По сути, за те же полтора часа времени общего ужина?
Да куда угодно. Куда пропадают каждый год множество детей? Кого-то находят живыми и невредимыми, но в самом неожиданном месте, кого-то уже неживыми, а бывает и вообще не находят. А ведь никакими похищениями и не пахнет, обычно это истории из разряда "зашли в магазин, попросили ребенка подождать у входа, а ему стало скучно ждать и пошел гулять, больше его не видели". Да, безалаберность родителей. Но никому похищать обычно детей задаром не надо. Куда вероятнее всякие там "попала под машину, а водитель с перепугу упихал в багажник да в лесочек увез" или "свалилась в ров на стройке, а рабочие не видя, засыпали", "провалилась в открытый люк, потеряла сознание, а потом рабочие его закрыли, не зная о девочке внутри" и все такое.

Цитата
Это как раз не странно. Версии насчет усыпления детей появились позднее, а в тот вечер голова родителей была занята Мадлен. Эти же двое - на глазах, спят спокойно, признаков нездоровья нет.

Этот сон изначально весьма удивил всех, кто его мог наблюдать тем вечером - и друзей Мкканов, и служащих отеля

Дети могут спать когда как. Наш почти трехлетка может в 7ч устроить подъем, а может и придавить под дождик до десятого часа утра. Много от чего зависит. И когда знаешь своего ребенка, то не будешь устраивать панику, если это в целом укладывается в пределы нормы. Если наш в 9ч еще не проснулся - загляну, посмотрю, спит так все нормально, проснется. Хотя куда чаще в это время уже на ногах. А вот если бы и в 10.30 дрых и до того не просыпался, я бы заподозрила неладное и постаралась бы разбудить, и в голову бы пришло про болезнь.

Цитата
То есть вас не смущает, что после того как собака ушла от автомобиля Маккейнов, он жестом руки акцентирует её внимание на этом машине?

Я смотрела этот ролик. Знаете, вот не увидела я никаких жестов. Не увидела и все. Где их там кто видит, не понимаю?
Какой ролик, можно ссылку? Я где-то пропустила?

Цитата
А и вот еще к версии похищения - обоснуйте наличие трупного запаха везде, где только можно вокруг МК?
А трупный запах вообще легко отмывается обычной уборкой? Если просто, например, на диван попала кровь (по любым причинам, взять хоть то же носовое кровотечение), но потом по возможности как-то замыли, чтобы визуально не было видно - от него запаха вообще не будет? И запах именно определенного человека или от кого угодно? Запах именно от трупа отличается или так же могут отреагировать собаки, пардон, на женщину, не шибко следящую за гигиеной, особенно в определенный период? Я помню, когда-то давно у нас умерли соседи снизу, алкаши, оба допились какой-то паленой дряни, так запах стоял огого - если первые пару дней думали, что кто-то мусор бросил в коридоре и не вынес, потом - что крыса где-то сдохла, то через несколько дней стало ясно, что дело нечисто, соседи вызвали какие-то службы и полицию, взломали дверь, потом все это выдраивали ядреными средствами, и после того запах исчез.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #1652 : 09 Сентября 2016, 13:05:08
куда она делась дальше-то? налетела на авто, и дальше?
Ну я сам,собственными глазами видел,как машина парковалась и ребенок налетел ,ударился виском -мгновенно погиб,как тряпочка упал. Ни крови, ничего...ну это было днем, при стечении количества народа.А там было темно,возможно водитель испугался,схватил трупик и увез с собой. Ну или просто подхватил кто-то...видит бежит малая...ну и схватил... Люди -то разные бывают...попался вот такой...Ну все равно,на мой взгляд,это реальнее,чем убийство родителями.

Я не защищаю Маккейнов,и не отрицаю наличие случаев убийства родителями своих детей. Просто я не могу представить в данном случае,как Маккейны могли случайно убить своего ребенка.Думал очень много , но видимо не обладаю достаточно развитым воображение))))) Не вижу вариантов.Не могу представить( Извините,если кого обижу,но варианты с эвтаназией,передозировкой,- считаю голимый бред, еще раз извиняюсь)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1653 : 09 Сентября 2016, 13:35:16
И как затянут был вызов в полицию? Кто-то из друзей пошел сразу же на ресепшн. Затянул ресепшн, не придав нужного значения, не желая огласки, но не компания МК. МК как раз тут же начали звонить всем, кого знали. И они в этот момент они полагали, что полиция уже вызвана.

Да и об эмоциях вообще как можно судить и делать выводы? Можно сделать абсолютно любые и все они будут казаться реальными.
Опять не понимаете о чем речь.
Разговор идёт не о том, кто именно затянул вызов полиции, а о том, что действия МК не появляются действиями людей, которых можно отнести к категории обладающих стальной головой и железными нервами. А именно таким должен был бы быть человек, способный за столь ограниченное время совершить преступление, разработать план по его сокрытию, выполнить этот план и не проколоться все последующие годы.
Они оба не впали в полный ступор (что среднестатистический нормально), но и ничего выдающегося не продемонстрировали (что тоже нормально).


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #1654 : 09 Сентября 2016, 14:13:04
Мало того, что оба врачи и скорее всего более привычны, чем обыватели, к ситуациям в которых нужно принимать быстрые решения, причём с холодной головой. И я думаю, что это их природная черта. Они и врачами смогли стать из-за этой черты характера. Конечно не только, но эта характеристика одна из основных.
вот абсолютно с Вами согласна...врачи проще относятся к смерти...профессиональная деформация...поэтому вполне логично что за сжатые сроки им пришлось придумать и воплотить...


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #1655 : 09 Сентября 2016, 15:29:31
Да куда угодно. Куда пропадают каждый год множество детей? Кого-то находят живыми и невредимыми, но в самом неожиданном месте, кого-то уже неживыми, а бывает и вообще не находят. А ведь никакими похищениями и не пахнет, обычно это истории из разряда "зашли в магазин, попросили ребенка подождать у входа, а ему стало скучно ждать и пошел гулять, больше его не видели". Да, безалаберность родителей. Но никому похищать обычно детей задаром не надо. Куда вероятнее всякие там "попала под машину, а водитель с перепугу упихал в багажник да в лесочек увез" или "свалилась в ров на стройке, а рабочие не видя, засыпали", "провалилась в открытый люк, потеряла сознание, а потом рабочие его закрыли, не зная о девочке внутри" и все такое.

Все это понятно и логично. Но там масштабность поисков зашкаливала. Чуть ли не все квартиры в округе обыскивали. При таком раскладе кто-то бы на нее наткнулся так или иначе. Да еще за столько лет. Там даже вроде какую-то траншею с магистралкой раскапывали, чтобы проверить. И каждую первую блондинистую девочку, подходящую по возрасту и внешности тащили в полицию


Дети могут спать когда как. Наш почти трехлетка может в 7ч устроить подъем, а может и придавить под дождик до десятого часа утра. Много от чего зависит. И когда знаешь своего ребенка, то не будешь устраивать панику, если это в целом укладывается в пределы нормы. Если наш в 9ч еще не проснулся - загляну, посмотрю, спит так все нормально, проснется. Хотя куда чаще в это время уже на ногах. А вот если бы и в 10.30 дрых и до того не просыпался, я бы заподозрила неладное и постаралась бы разбудить, и в голову бы пришло про болезнь.
И это тоже все понятно. Но вокруг царил ад и шум, и беготня сотен посторонних людей. А эти дети спали, как ангелы, беспробудно


Я не защищаю Маккейнов,и не отрицаю наличие случаев убийства родителями своих детей. Просто я не могу представить в данном случае,как Маккейны могли случайно убить своего ребенка.Думал очень много , но видимо не обладаю достаточно развитым воображение))))) Не вижу вариантов.Не могу представить( Извините,если кого обижу,но варианты с эвтаназией,передозировкой,- считаю голимый бред, еще раз извиняюсь)

А зачем тогда откровенное вранье Кейт со шторами? С закрыми-открытыми дверями и тд. Опять же трупный запах и прочие нестыковки? И ведь много их, этих нестыковок!


Опять не понимаете о чем речь.
Разговор идёт не о том, кто именно затянул вызов полиции, а о том, что действия МК не появляются действиями людей, которых можно отнести к категории обладающих стальной головой и железными нервами. А именно таким должен был бы быть человек, способный за столь ограниченное время совершить преступление, разработать план по его сокрытию, выполнить этот план и не проколоться все последующие годы.
Они оба не впали в полный ступор (что среднестатистический нормально), но и ничего выдающегося не продемонстрировали (что тоже нормально).

Мари, а Вы знакомы с ними лично? Так уверенно пишите про качества их характера? С какого потолка Ваши выводы об этом? Все что было нужно, они продемонстрировали прекрасно и вот Вы им поверили (и еще сотни и миллионы) и Вы их защищаете. По Вашему, это не талант? По моему - выдающиеся способности! 8)



Luna

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ответ #1656 : 09 Сентября 2016, 17:50:50
Собака обежала вокруг авто, ничего не зафиксировала, к чему это излишняя коммуникативность?
Может быть это обычная практика взаимодействия тандема человек-собака? Тренер может заметить, что собака отвлеклась и не особо тщательно выполнила свою часть работы. Вот он и просит повторить "занюх". Но это только моё предположение. Я сама во всех аспектах обсуждаемого нами дела профан. Мои рассуждения на уровни обывателя.
По поводу трупного запаха на вещах Кейт. Предположили, что он мог быть принесён с работы. Ок, но она же вроде терапевт. Не сказать, что у терапевтов люди часто умирают на приемах. Конечно, всякое может случиться... Она же не реаниматолог и тем более не патологоанатом.
Уважаемая Marie, как Вы считаете, не показатель ли силы характера и рассудочности достаточно быстрый приход родителей в себя после пропажи девочки? Имею ввиду возобновления занятий спортом.
У меня нет опыта похищения или пропажи близких, даже не умирал никто из ближайших родных. Но вот мне кажется, что неизвестность гораздо хуже чем просто смерть. Есть определенные стадии горя и если ясно, что человек мертв, можно, что называется, начать проживать свою утрату. А когда не знаешь, что случилось с твоим близким, то кошмары подкинутые воображением будут приследовать 24 часа в сутки.
И вот поведение четы, как мне кажется, говорит о принятии ситуации. То есть их не беспокоит неизвестность, они всё знают и приняли свою утрату.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1657 : 09 Сентября 2016, 18:23:57
Уважаемая Marie, как Вы считаете, не показатель ли силы характера и рассудочности достаточно быстрый приход родителей в себя после пропажи девочки? Имею ввиду возобновления занятий спортом.
У меня нет опыта похищения или пропажи близких, даже не умирал никто из ближайших родных. Но вот мне кажется, что неизвестность гораздо хуже чем просто смерть. Есть определенные стадии горя и если ясно, что человек мертв, можно, что называется, начать проживать свою утрату. А когда не знаешь, что случилось с твоим близким, то кошмары подкинутые воображением будут приследовать 24 часа в сутки.
И вот поведение четы, как мне кажется, говорит о принятии ситуации. То есть их не беспокоит неизвестность, они всё знают и приняли свою утрату.
Уважаемая Luna,
Я полностью согласна с тем, что МК рассудочные, волевые и расчетливые люди и никогда против оного не протестовала.
Но в приведённой ссылке шла речь о первой реакции.
Это немного другое. Эта реакция длится от минут до нескольких часов.
Она в определенном диапазоне поддаётся тренировке, но есть 2 противоположные границы действий людей: от полного ступора до сверхконцентрации и способности максимально быстро анализировать ситуацию и принимать верные решения. Чтобы МК успели "все провернуть", они должны быть во второй статистической маргинальной группе. Очень маловероятно,  что они оба обладают именно такими качествами, поэтому я и говорю чаще об одиночке.
Как пример такой реакции:
Пожар в туннеле горнолыжного курорта в Альпах. Тогда поезд с горнолыжниками застрял в начале наклонного туннеля и загорелся. Люди оказались изначально заблокированы в вагонах, а когда часть их смогла выбраться из вагонов, то подавляющее большинство побежало вверх по туннелю. Исключение 12 или 20 (не помню точно, ссылки не буду  искать) человек, которых оказавшийся в поезде пожарник смог организовать идти вниз, хотя для этого нужно было пройти мимо огня.
Человек максимально быстро оценил ситуацию, организовал окружающих, убедил их (и это самое трудное, потому что инстинкт противится идти навстречу огню) и смог вывести из зоны смерти.

Занятия спортом, "возвращение" к определенному ритму жизни и так далее - это черты характера, но они всего лишь черты, а не признаки чиновности/невиновности. Более того, это наиболее часто рекомендуемые многими психологами меры, чтобы не впасть в депрессию. Как врачи, МК знали и представляли это себе очень хорошо, так что действовали соответственно.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1658 : 09 Сентября 2016, 22:39:37
Какой ролик, можно ссылку? Я где-то пропустила?

www.truecrime.guru/index.php/topic,22.1160.html
ответ 1167
И запах именно определенного человека или от кого угодно?
от кого угодно. Скорей всего человека.
Запах именно от трупа отличается или так же могут отреагировать собаки, пардон, на женщину, не шибко следящую за гигиеной, особенно в определенный период?
Знаете Osa, мне порой кажется, что и на этой теме и на многих других про собак задают такие вопросы, на которые не смогут ответить и специалисты.
Но там масштабность поисков зашкаливала.
Где? при поисках Мэдди? Ничего там не зашкаливало. Всё было сделано по самому минимуму.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1659 : 10 Сентября 2016, 08:45:23
Иван, сказать с точностью до минуты кто, где и когда был в ресторане очень сложно. Люди бесконечно ходили туда-сюда, во всяком случае они так утверждают, хотя показания их менялись и не один раз.
Джери вполне мог отлучиться минут на 30 и этого вполне могли не заметить. И не только официанты, но и друзья.
Вы очерк читали ? Вы хоть немножко схему для себя составьте , а уж потом выводы делайте ! Вся паника начинается примерно в 22 - в этот момент Джерри сидит за столом , когда прибегает Кейт и кричит что ребёнок пропал , в 22-10 Джерри отправляет на ресепшн Олфилда . И в то же время Джерри гуляет где то с ребёнком на руках ? Это он должен был прийти в 21-15 за стол , дождаться пока не уйдёт Таннер , потом Олфилды , а потом куда рвануть и вернуться до 22- 00  упросив Олфилда соврать ? Посмотрите карты ( Googl в помощь ) - никуда там за 15 минут в безлюдное место не дойдёшь . Да и за полчаса то же . Да и официанты прекрасно подмечали , что кто то отлучается ( то же есть в очерке ) . Показания меняла только Фиона .
А если ещё и выпить вина... Только представьте, всем весело, все расслабились, болтают и смеются. Очень сложно отследить кто и сколько отсутствовал. На пять или тридцать пять минут отходил человек.
Да хватит уже про это вино ! Если вы с 2 бокалов сухого в слюни , то это не значит , что у всех так же . Для многих европейцев сухое за обедом - норма . Мы просто привыкли , что русские если начнут - хрен остановишь и без чекушки на рыло и начинать веселиться не фиг - не у всех же так .

Линберг не был торчком, алкашом и тд. Родители Джонбенет тоже не были маргиналами.
У вас на все вопросы - Линдберг , как панацея  ? Может закон принять , что раз ребёнка похитили - не хрена и поиски начинать - прессуй сразу родителей ? Так что ли ? Вы это предлагаете ?
Компания не такая уж небольшая и не такая уж трезвая была. И эта компания не сидела сиднем, а постоянно перемещалась туда-сюда весьма не организованно (кто во сколько хотел, тот так и шел). "Потеряться" в такой компании на полчасика, минут на 20-25 - вполне реально, что никто особо и не заметил. Тихо ушел - в туалет, потом к детям и так же тихо вернулся
Домыслы чистой воды высосанные из пальца . Так же как давали детям алкоголь , героин и прочая лабуда .


Вообще на последних страницах четко видно нежелание понять собеседника. Попыток понять вообще, кажется, нет.
я его ( желания ) тут не увидел все 160 стр обсуждения . У некоторых диалог идёт в стиле " я переору любого соловья " , ощущение такое , что у некоторых дам не кислый криминальный опыт  :D , переворачивают ( на их жаргоне - перекидывают ) виртуозно - из чёрного в белое и наоборот

Собаки беспристрастны. Они учуяли запах и подали сигнал.
Тут писали 2 кинолога . Они , что называется , прошли путь полного переосмысления   :D своих знаний . Суть в том , что собаки могут по гавкать на что угодно ( ну или по выть ) - никаких гарантий .
Osa, уже писали, что собак тренируют именно на запах разлагающегося тела человека. Ни курицы, свиньи, а именно человека.
И так интересно, что у нас мысли и аргументы с Novelon сходятся. 
Почитайте статью - на кровь свиньи , барана или коровы и лишь 20 % - биологические останки из больницы .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений