Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021216 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1720 : 14 Сентября 2016, 12:04:55
Кто? Я таких не знаю. Наоборот, все сидят с малолетками дома и следят за ними. И сколько вываливается из окон по статистике? У нормальных, не маргинальных семей? Приведите примеры?
Надеюсь, Вам достаточно примеров, приведённых Людмилой. Я лично за подобной статистикой не слежу. Но открывая новости, наталкиваюсь на новости о происшествиях с детьми из "немаргинальных семей" весьма регулярно. И падения из окна, и уход на улицу и ещё много чего. Моя родная сестра в возрасте 3 лет тоже "уходила из дома", при том что родители отнюдь не маргинальны и мама в момент проишествия была дома.
Здорово отрезвляет в плане разрушения иллюзии "все сидят и все следят" банальное посещение травматологического детского отделения больницы.




Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #1721 : 14 Сентября 2016, 12:06:08
Ну, "Джерри с сумкой" тоже никто не заметил, согласно фактам. А в теории - достаточно иметь вид уборщика, электрика и т.д - и даже проходящие мимо не всегда вспомнят потом, что видели кого-то.

Это просто значит, что Джерри достаточно умен, в чем я лично никогда и не сомневалась.

Да окружающие там все вспомнили - и "подозрительных незнакомцев" и кого-угодно. Уж "электриков-сантехников" в девять-десять вечера точно бы вспомнили.

В описанной ситуации - разговор с приятелем на улице, дети теоретически дома/в номере - отсутствует совершенно.Я, например, не прекращала работать после рождения детей. На работе меня большую часть времени "не волновали" мысли о детях, если они не были в тот момент больны или ещё что экстраординарное. Детей, попавших в поле зрения, не разглядывала и со своими не сравнивала.

Разговор длился пять минут, это не задушевная беседа была. Вы сами писали "смолл толк" - переброс словами со случайным знакомым, не более.
Значит, у Вас и дети беспроблемные, и беременности легкие. У МК было как минимум, два ЭКО

Да не нужен стул ребёнку даже при росте 80, чтобы открыть обычную дверь. И дверь не открыта, а захлопнута на собачку. Вполне постижимое уму действие. Ещё раз - людей, которые "хлопнули дверью - и пошли" в мире тысячи.

Ага, как в страшной сказке - дотянулась до ручки, вышла из номера и с собаками не нашли. Растворилась. Ни следа, ничего. И игрушку любимую оставила.

Если уж предполагать так уж возможность, то и абстрактному "похитителю", если он не пойман в дверях номера, ничего не стоило сказать "вот нашёл девочку на улице, она пригрелась -заснула у меня на руках несу на ресепшн (сказала, что живет "там", я понял что на соседней улице...)"

"Пригретая" непросыпающаяся девочка... Нда


Легкость открытия двери - норма для всех учреждений, отелей и так далее. Дополнительная норма для детских - как раз наоборот, сложность открытия "двери на улицу" ребёнком (для этого и верхний замок дополнительный.

Вы про межкомнатные речь вели.
А про легкость - да всяко они открываются, и легко и не очень. Просто в сложившейся ситуации это чрезвычайно маловероятно.


pengcorn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #1722 : 14 Сентября 2016, 12:14:10
о чем говорят ярче всего и сами ужины, и отсутствие радионяни и отношение к аптечке

не купить радионяню и знать, что твой ребенок открывает входную дверь и оставлять ее незакрытой - это несколько разные вещи все же. Это не просто беспечность, а какая-то бестолковость просто. Что как-то не вяжется с образом кардиолога и анестезиолога

Ничуть.
Повсеместно тысячи людей захлопывают двери имея маленьких детей, достаточно людей не имеют радионянь. Просто никто не считает их бестолковыми и вообще, не думает о них... Потому что взросление их детей происходило и происходит без существенных эксцессов.
А когда с отдельным ребёнком что-то случается, всегда находятся оценщики со стороны, считающие это беспределом и преступным замыслом.
Достаточно посмотреть на новости, сколько детей вываливается, скажем, из окна.

"что-то случается". ну конечно. а в особенности когда ребёнок делся неизвестно куда и вот уже почти 10 лет ни гу-гу. совсем не преступный замысел, а просто оптимистическая картинка какая-то. Именно что: беспредел, халатность, небрежность, обман и много ещё чего, думается мне, намеренного ... со стороны родителей!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1723 : 14 Сентября 2016, 12:17:47
Мари, мой коммент был к тому, что забраться в дом, даже при хозяевах, свидетелях и все, что Вы описывали, чтобы украсть просто кошелек - это одно, и это одно наказание, а забраться в дом в тех же условиях, что Вы описывали (при краже), чтобы вынести ребенка - это совершенно другая история с другими последствиями.
С ребенком наперевес не сиганешь с балкона, не убежишь от преследования и тд. Плюс - лишние свидетели - это лишний риск быть пойманным.
Это просто очень глупо. Во-первых я уже писала, что оч глупо воровать именно Мадлен - она слишком заметная, во-вторых, в комнате было еще двое детей - могли заорать не по-детски, всполошить кого-то, в-третьих - в этой компании был "выбор" - выбирай не хочу. Это крайне глупо - в данных условиях похищать именно Мадлен.
Это преступно, а не глупо. А уж почему выбор конкретного преступника выпадает на конкретного ребёнка - это вопрос, какие мысли занимают его. Я вот не думаю, что похититель долго охотился именно за Мохамедом. Но он (судя по мишке) имел план похитить и изнасиловать ребёнка (причём однозначно маленького мальчика) и он его успешно осуществил. Судя по ситуации, он целенаправленно пришёл в центр. То есть знал, что его шансы совершить преступление именно там высоки.
Точно так же и "абстрактный похититель": если его интересовала девочка 4-5 летнего возраста, то близнецы ему никак не были нужны. А стоило пару дней последить за детьми и семьями в отеле, можно было легко просчитать, как "удобна" именно эта семья: компания ежевечерне ужинает, оставляя детей, именно у МК нет радионяни, в среднем "бегают туда-сюда" раз в полчаса. То, что именно в момент трагедии был другой график беготни - лишь случайное совпадение. Риск провала повысился непредвиденно (хотя я вообще не считаю, что похитителя видели), но событие "застукивания" не произошло.



Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #1724 : 14 Сентября 2016, 12:25:10
Это преступно, а не глупо. А уж почему выбор конкретного преступника выпадает на конкретного ребёнка - это вопрос, какие мысли занимают его. Я вот не думаю, что похититель долго охотился именно за Мохамедом. Но он (судя по мишке) имел план похитить и изнасиловать ребёнка (причём однозначно маленького мальчика) и он его успешно осуществил. Судя по ситуации, он целенаправленно пришёл в центр. То есть знал, что его шансы совершить преступление именно там высоки. Точно так же и "абстрактный похититель": если его интересовала девочка 4-5 летнего возраста, то близнецы ему никак не были нужны. А стоило пару дней последить за детьми и семьями в отеле, можно было легко просчитать, как "удобна" именно эта семья: компания ежевечерне ужинает, оставляя детей, именно у МК нет радионяни, в среднем "бегают туда-сюда" раз в полчаса. То, что именно в момент трагедии был другой график беготни - лишь случайное совпадение. Риск провала повысился непредвиденно (хотя я вообще не считаю, что похитителя видели), но событие "застукивания" не произошло.

Мари, вот как раз не глупо - прийти в центр, место скопления людей, или в лес/парк - где плохая видимость и ребенок может заблудиться,
Но глупо непродуманно и рискованно - лезть в номер за девочкой. Еще раз говорю - там была масса других детей, рядом с которыми не спали братья/сестры. "Удобна" компания, но не семья. Откуда он мог знать, что есть а чего нет у МК - проследил, шарил по их вещам? Сегодня не достали радионяню, завтра решили не бегать каждые 5 минут и достали.
График беготни был наверняка всегда примерно одинаков - кому "приспичило" по внутренним ощущениям - тот и побежал. Просто графики др дней не составлялись за ненадобностью. И в вечер трагедии все говорили голословно - через полчаса, а оказалось - по другому.

Надеюсь, Вам достаточно примеров, приведённых Людмилой. Я лично за подобной статистикой не слежу. Но открывая новости, наталкиваюсь на новости о происшествиях с детьми из "немаргинальных семей" весьма регулярно. И падения из окна, и уход на улицу и ещё много чего. Моя родная сестра в возрасте 3 лет тоже "уходила из дома", при том что родители отнюдь не маргинальны и мама в момент проишествия была дома.

Достаточно, но все же это не тысячи и советское время не 2000е годы, когда изобрели блокираторы на окна мягкие штуки на углы столов и прочее.
Почему то мне кажется, Ваша сестра уходила из дома в то время, когда всем детям вешали ключи от квартиры на шею на шнурочек, или клали под коврик у двери.

Сейчас все уже знают о педофилах, и прочем и больше следят за детьми в этом плане. Я не про бытовые травмы, а именно про возможность похищения ребенка педофилом.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1725 : 14 Сентября 2016, 13:17:22
Это просто значит, что Джерри достаточно умен, в чем я лично никогда и не сомневалась.
Странное дело, Вы считаете Джерри достаточно умным, а любого другого "возможного подозреваемого" просто каким-то дураком, идущим на глупые риски и неспособным
Да окружающие там все вспомнили - и "подозрительных незнакомцев" и кого-угодно. Уж "электриков-сантехников" в девять-десять вечера точно бы вспомнили.

Цитата
Разговор длился пять минут, это не задушевная беседа была. Вы сами писали "смолл толк" - переброс словами со случайным знакомым, не более.
Значит, у Вас и дети беспроблемные, и беременности легкие. У МК было как минимум, два ЭКО
С точностью до наоборот.
Крайне проблемные в первые годы жизни дети, крайне тяжёлые беременности (и меня и мужа вообще заставили подписать бумагу, что муж уведомлен о возможных рисках остаться вдовцом), так что это ничего не значит. Кроме того, что я в момент, когда дети не под моим присмотром, не озадачивалась разглядыванием чужих детей и они (мои дети) не занимали все мои мысли.

Цитата
Ага, как в страшной сказке - дотянулась до ручки, вышла из номера и с собаками не нашли. Растворилась. Ни следа, ничего. И игрушку любимую оставила.
А любое преступление до раскрытия и обнаружения следов всегда как страшная сказка. И не только с детьми.
И пока не нашли улик и следов, то звучит примерно одинаково "мистикапросто... Вышел (шёл, сидел, лежал) и пропал и с собаками не нашли, как растворился... Причём даже грудной ребёнок "только что лежал в коляске - и растворился и никто не видел и с собаками не нашли" (знаменитый случай в Германии с Феликсом).

Цитата
"Пригретая" непросыпающаяся девочка... Нда
Не обязательно непросыпающаяся, может просто сонная. Я не утверждаю, что её ввели в состояние глубокого медицинского наркоза.

Цитата
Вы про межкомнатные речь вели.
А про легкость - да всяко они открываются, и легко и не очень. Просто в сложившейся ситуации это чрезвычайно маловероятно.
А про какие ещё? Дверь же не вела сразу на улицу.
Для "уличных" дверей используются другие (устойчивые к перепадам температур и влаге) материалы, они чаще несколько более тяжёлые и более прочные.
Противопожарные разделительные двери очень тяжёлые и металлические со специальным наполнением. Их и взрослому трудно открыть. А это обычные двери для внутренних помещений (и их называют межкомнатными)


Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #1726 : 14 Сентября 2016, 13:44:53
Во-первых я уже писала, что оч глупо воровать именно Мадлен - она слишком заметная
А чем, уж, так заметна Мадлен? Разными глазами и колобомой?  Так, преступник мог не видеть ее с очень близкого расстояния, а издалека это незаметно. На  фотографиях прелестная девочка, и только на одном фото заметны ее недостатки, которые,  на мой взгляд,  ее не портят.
в-третьих - в этой компании был "выбор" - выбирай не хочу
Вот преступник и выбрал Мадлен, по каким причинам - известно только ему одному.
Пошел Олфилд, через пять минут пошел Джерри, через еще пять-десять Таннер (к-я видела Джерри и похитителя), ну и тд, это именно беготня, по-другому и не назовешь.
Я думаю, родителям, если они виновны, было  выгоднее если бы пропажу девочки обнаружил кто-то из их друзей.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #1727 : 14 Сентября 2016, 13:45:13
А про какие ещё? Дверь же не вела сразу на улицу.
Для "уличных" дверей используются другие (устойчивые к перепадам температур и влаге) материалы, они чаще несколько более тяжёлые и более прочные.
Противопожарные разделительные двери очень тяжёлые и металлические со специальным наполнением. Их и взрослому трудно открыть. А это обычные двери для внутренних помещений (и их называют межкомнатными)
Межкомнатными называются двери, разгораживающие помещения ВНУТРИ приватного пространстваи (квартиры, номера, частного дома) они часто имеют хлипкую природу и даже просто символическое значение. Дверь, преграждающая вход в приватное пространства ИЗВНЕ межкомнатной не называется, вы уж простите. И никогда не называлась.

Я думаю, родителям, если они виновны, было  выгоднее если бы пропажу девочки обнаружил кто-то из их друзей.
Да!
Как я уже писал много десятков страниц выше, Олфилда как специально "подталкивали" обнаружить пропажу, но он просто халтурил в к МК, скорее всего, вообще не заглядывал.


Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #1728 : 14 Сентября 2016, 13:49:58
Вышел (шёл, сидел, лежал) и пропал и с собаками не нашли, как растворился... Причём даже грудной ребёнок "только что лежал в коляске - и растворился и никто не видел и с собаками не нашли" (знаменитый случай в Германии с Феликсом).
И знаменитый  случайв Москве  с Егором Нисевичем. Ничего не дал, даже,  сразу же объявленный план-перехват. Несчастная мама мальчика на другой день выбросилась из окна.

Олфилда как специально "подталкивали" обнаружить пропажу, но он просто халтурил в к МК, скорее всего, вообще не заглядывал
Да, Олфилд, видимо, схалтурил. Но что мешало матери  вернуться в компанию и сказать, что всё в порядке, а потом пропажу  Мадлен обнаружил бы кто-то из очередных "проверяльщиков".


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1729 : 14 Сентября 2016, 13:56:29
Для "уличных" дверей используются другие (устойчивые к перепадам температур и
Межкомнатными называются двери, разгораживающие помещения ВНУТРИ приватного пространстваи (квартиры, номера, частного дома) они часто имеют хлипкую природу и даже просто символическое значение. Дверь, преграждающая вход в приватное пространства ИЗВНЕ межкомнатной не называется, вы уж простите. И никогда не называлась
Тогда приношу свои извинения.
Я не специалист по дверям. В документации видела (в переводе) "внешние"/"внутренние"/"противопожарные".
Честно говоря, особой прочности внутренних дверей отеля никогда не наблюдала. Они такие же, как типичные офисные или межкомнатные двери в домах...