Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021194 раз)

Rmnvskaya и 9 Гостей просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #1770 : 15 Сентября 2016, 07:37:07
Расскажите  обещаю тапками не кидаться
Раз пообещали тапками не кидаться)))
Я более, чем уверена, что в исчезновении Мадлен замешано более одного человека. Причем, один из них был знаком с семьей либо лично (кто-то из друзей на отдыхе), либо принадлежал к персоналу гостиницы/ресторана. И, изначально, похищение планировалось с целью выкупа. Но ребенок либо умер до озвучивания требований, либо был убит после поднятия шумихи.

Чем Вам не нравится версия - обкормили таблетками - ни хуже и не лучше остальных.
Если обкормили разово - то очень легко отмазаться. Если кормили постоянно, то непонятна внезапная смерть.


Никто тут у нас даже близко не знаком с МК (вроде), поэтому сложно представлять себе ход мыслей другого человека
Тут я даже спорить не буду, в голову к другому человеку не залезешь. Но, все таки, логика и статистика...Т.е. либо оба МК - оголтелые звери, ненавидящие Мадлен (изнасилование, побои), либо, если они скрывали ее тело ради близнецов, реальную причину очень сложно представить.




Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #1771 : 15 Сентября 2016, 07:50:51
И, изначально, похищение планировалось с целью выкупа.

А почему бы такие намерения сразу не очертить письмом о выкупе? Обычно оставляют на видном месте

Если кормили постоянно, то непонятна внезапная смерть.

Копился копился аллерген и накопился...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1772 : 15 Сентября 2016, 07:55:20
Т.е. предположим, мать ребенка говорит - слушай, Олфилд/Таннер и тд, чето мне кажется, Мадлейн сейчас плачет, сходи-как "поправь ей одеяло"... На что вполне логично Олфилд/Таннер и тд скажут ей - ну это ж твоя дочь, я послушал/а, все норм, а с одеялом сходи-ка сама разберись..
У нас опять с Вами слишком разный жизненный опыт. Вы когда-нибуть отдыхали в семейной компании друзей/знакомых с маленькими детьми? Я да. (Правда мы чаще снимаем отдельный дом или рядом стоящие) И если бы мне или мужу (сверхумная и сверхрасчетливая) приятельница сказала что-нибудь вроде "а вроде прохладнее становится.. загляни к нашим, а то наша средняя часто одеяло сбрасывает", то ни он ни я и не подумали бы ответить предложенным Вам способом. А просто заглянули бы в номер с намерением подоткнуть одеяло, ежели что. Мы на таком отдыхе сообща "приглядываем" за детьми и занимаемся с ними, и точно не живем с девизом "ваши дети - сами с ними разбирайтесь!"

Цитата
1. Конечно, не могли. Но проведя несколько дней в голове отложилось автоматом - там (например), стройка, там еще что-то. Что и всплыло в памяти в необходимый момент
2. Ну конечно, убивая или скрывая своего ребенка, они наивно полагали, что их никогда не привлекут к суду.
3. Полагали, что кто-то может увидеть, но умудрились этого избежать.
4. В пять минут после пропажи они уже трезвонили по всем телеканалам, с какой целью?
5. Естественно, предполагали, старались как могли. И как тут уже выше совершенно верно написали, как только запахло жаренным, смылись на родину
6. В соседней теме про Аманду Нокс даже наличие съемок видеокамеры ничего не доказало. В деле про Макстеев (если мне память не изменяет) - тоже. Придумали бы что-нить.
1. А там в реальности была стройка "подходящая" за соседним углом? Причем все остальные окружающие (включая прибывших на место полицейских) были настолько тупы, что искали посереди улиц и обходили стороной стройки? Откройте любые новости о пропавших детях. В первую очередь и с первого же часа поиском начинают методично обшаривать все стройки, колодцы, люки... А у вас получается, что мельком можно заприметить (причем вы сами приедете, походите вокруг, "взгляните на место" и тоже будете способны найти что-нибудь "укромненькое для трупа") подходящее место, но его никто из полицейских почему-то не увидел.
2. Так все же какие Маккейны? Умные и расчетливые или  наивные? Вы не находите эти две характеристики противоречивыми?
3. То есть МК могут избежать, чтоб их кто-то увидел, а другие люди (абстрактный похититель) -не могут? Термином "умудрился избежать чтоб увидели" можно охарактеризовать любое нераскрытое преступление. Опять противоречит реальной жизни. Иван и Alust правильно заметили выше - это больше похоже на подгон аргументов "задним числом".
4. С банальной для ситуации пропажи ребенка - привлечь внимание как можно большего количества людей. В надежде, что кто-то видел что-то или кого-то.

Цитата
Упаковали в сумку. Целлофан никто не отменял. Сумку в пару этапов переправили к океану
А целлофан откуда взяли? "пакетики из супермаркета" не предлагать: они малы и чаще всего очень непрочны.
Вы сами и ваши знакомые берете с собой на отдых (без машины) рулон целлофана или хотя бы цельный кусок размера, достаточного для удобного заворачивания ребенка?

Цитата
А почему на час-то?
Потому что мои слова - это ответ другому участнику форума, специально выделившему красным время 30 минут как время пути до океана, куда (в тот конкретный момент дискуссии) он предполагает пошел и выкинул сумку с телом Джерри: 30 минут в одну сторону плюс 30 минут пути назад - это час. Это не "моя версия", это не "что делал Джерри по моему мнению". Это возражение на тезис, что за время ужина или позднее вечером, когда начались поиски, Джерри мог незаметно для всех окружающих уйти и выкинуть сумку в океан. Я искренне надеюсь, что Вам стало ясно, что такое один час в моем сообщении.

Цитата
Нет, пример неизвестен, к сожалению очень мало имею свободного времени, чтобы изучать хоть бегло несколько дел. Я не могу сказать, зачем он украл девочку, я не маньяк (к счастью), и ход мыслей больного человека представить не могу (да и не хочется).
Вы постоянно используете термин "глупость" в отношении возможного абстрактного похитителя Мадлен. Скажите, Вы исключаете, что это маньяк или больной человек (и представляете мысли здорового неманьяка) или называете глупостью то, что не можете себе представить?




Цитата
Как бы вряд ли с мальчиком пришла толпа его знакомцев в торговый центр, и издалека следили бы за ним...
Разговор идет о 4-летнем  Мохамеде. Обьясните пожалуйста, о каком торговом центре Вы говорите?????

Цитата
Мари, Вы шутите? Это Ваши собственные посты, начиная со страницы 171, ищите и читайте их сами, или Вы уже не помните, что писали? Это Ваши идеи со слежкой и переодеванием, а не мои.
Пожалуйста процитируйте мои слова с "должны" или хотя бы мои слова, где я считаю, что предполагаемый преступник так делал.
Вы выдумали себе нечто, что не имеет под собой реального основания. И теперь умышленно выдаете это за мои слова и действия.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #1773 : 15 Сентября 2016, 08:03:38
А почему бы такие намерения сразу не очертить письмом о выкупе? Обычно оставляют на видном месте
Тут два варианта, в зависимости от того, когда погибла Мадлен.
1) Требования не понадобились, потому как девочка погибла почти сразу.
2) Рассинхронизация между сообщниками - один похищал, второй должен был оставить сообщение. По каким-то причинам, второй протупил до поднятия всеобщей паники. Или опыта не хватило - насмотрелись киношек, решили нагнетать обстановку.

И третий.
Требование было, но его нашли не сразу, а когда шумиху уже подняли. И девочка была убита.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #1774 : 15 Сентября 2016, 08:11:37
У нас опять с Вами слишком разный жизненный опыт. Вы когда-нибуть отдыхали в семейной компании друзей/знакомых с маленькими детьми? Я да. (Правда мы чаще снимаем отдельный дом или рядом стоящие) И если бы мне или мужу (сверхумная и сверхрасчетливая) приятельница сказала что-нибудь вроде "а вроде прохладнее становится.. загляни к нашим, а то наша средняя часто одеяло сбрасывает", то ни он ни я и не подумали бы ответить предложенным Вам способом. А просто заглянули бы в номер с намерением подоткнуть одеяло, ежели что. Мы на таком отдыхе сообща "приглядываем" за детьми и занимаемся с ними, и точно не живем с девизом "ваши дети - сами с ними разбирайтесь!"

МК тоже сообща приглядывали, и вот что вышло. Мари, дело не в опыте, Вы постоянно ссылаетесь на какой-то свой личный опыт, и не хотите опираться на факты. Люди там ходили приглядывать за детьми  друг за дружкой, один скрылся из виду, другой пошел. Если сами МК ходили туда-сюда, зачем им просить специально кого-то заходить в номер?! Им мало показалось того, что Олфилд послушал, они пошли тут же сами. Возможно, просто дело в их характере - нетерпеливы оба. Может, они и до этого так делали, и это было для них нормально, поэтому они не могли "провернуть" ситуацию из Вашего жизненного опыта - попросить того же Олфилда сходить еще раз "поправить одеялко".


Требование было, но его нашли не сразу, а когда шумиху уже подняли. И девочка была убита.

Но это же был бы 100% доказательство невиновности. МК бы точно такое не скрыли!

1. А там в реальности была стройка "подходящая" за соседним углом? Причем все остальные окружающие (включая прибывших на место полицейских) были настолько тупы, что искали посереди улиц и обходили стороной стройки? Откройте любые новости о пропавших детях. В первую очередь и с первого же часа поиском начинают методично обшаривать все стройки, колодцы, люки... А у вас получается, что мельком можно заприметить (причем вы сами приедете, походите вокруг, "взгляните на место" и тоже будете способны найти что-нибудь "укромненькое для трупа") подходящее место, но его никто из полицейских почему-то не увидел.

Я не могу знать, что там было в реальности, и Вы этого не знаете, и сильно сомневаюсь, что кто-то из присутствующих знает. Был тут кто-то, кто запостил фотки берега, кто реально отдыхал на этом курорте, вот его мнение было бы интересно узнать.
Ну удачное место выбрали, что я могу еще сказать, прям все мусорки и тд "руками перебирают", сомнительно....

Так все же какие Маккейны? Умные и расчетливые или  наивные? Вы не находите эти две характеристики противоречивыми?

Мари, эээ эт типа сарказм и относился он не к Вам, не нужно уже комментить каждое мое тут сказанное слово, тем более несколько переворачивая смысл


3. То есть МК могут избежать, чтоб их кто-то увидел, а другие люди (абстрактный похититель) -не могут? Термином "умудрился избежать чтоб увидели" можно охарактеризовать любое нераскрытое преступление. Опять противоречит реальной жизни. Иван и Alust правильно заметили выше - это больше похоже на подгон аргументов "задним числом".

У "похитителя" было гооооораааааааазздоо меньше времени, и исхожу я из хронологии, и больше не из чего. У МК больше. К возможностям это точно так же относится


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #1775 : 15 Сентября 2016, 08:23:02
„4. В пять минут после пропажи они
уже трезвонили по всем
телеканалам, с какой целью?”-С целью увеличить шансы в поисках дочери)))


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #1776 : 15 Сентября 2016, 08:23:18
4. С банальной для ситуации пропажи ребенка - привлечь внимание как можно большего количества людей. В надежде, что кто-то видел что-то или кого-то.

И при том полиция настоятельно не рекомендовала им обращаться в СМИ

Вы постоянно используете термин "глупость" в отношении возможного абстрактного похитителя Мадлен. Скажите, Вы исключаете, что это маньяк или больной человек (и представляете мысли здорового неманьяка) или называете глупостью то, что не можете себе представить?

Мари, а Вы вообще имеете регулярную привычку не оч красиво выражаться в отношении меня.
Может, хватит уже переходить на личности?


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ответ #1777 : 15 Сентября 2016, 08:25:12
телеканалам, с какой целью?”-С целью увеличить шансы в поисках дочери)))

А отказывались отвечать на вопросы полиции тоже "в целях увеличить шансы в поисках дочери"?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ответ #1778 : 15 Сентября 2016, 08:26:32
Разговор идет о 4-летнем  Мохамеде. Обьясните пожалуйста, о каком торговом центре Вы говорите?

Я уже несколько раз написала, что это дело не читала и не мониторила. Из комментов поняла, что уводили ребенка из торгового центра на глазах большого кол-ва людей к машине. И все. Что Вам еще объяснять?


Пожалуйста процитируйте мои слова с "должны" или хотя бы мои слова, где я считаю, что предполагаемый преступник так делал.Вы выдумали себе нечто, что не имеет под собой реального основания. И теперь умышленно выдаете это за мои слова и действия.

Мари, цитируйте себя сами, если Вам заняться больше нечем. Вы писали, что преступник может "выглядеть" как какой-то рабочий отеля (что это если не переодевание??), Вы писали про слежку за семьей и подслушивание на этаже и тд, это есть в Ваших комментах с 171 стр., у меня нет ни времени ни желания, отслеживать, что Вы там конкретно и в каких словах написали. Смысл от этого не изменился.

"Умышленно??!"  - насмешили  :))

А целлофан откуда взяли? "пакетики из супермаркета" не предлагать: они малы и чаще всего очень непрочны.Вы сами и ваши знакомые берете с собой на отдых (без машины) рулон целлофана или хотя бы цельный кусок размера, достаточного для удобного заворачивания ребенка?

Да, беру с собой обычно пару средних "китайских" сумок, не поверите, потому что каким-то образом скапливаются подарки и покупки, которые потом некуда пихать :) всегда стараюсь их не забыть.
Малы пакеты из супермаркетов??! Ну положим, что эта семья ходила покупать не бутылочку колы и чипсы, а прям еду на 5х человек :) И коляски у них не было, наверняка в супермаркете нашлось несколько вместительных пакетов для них.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #1779 : 15 Сентября 2016, 08:42:49
телеканалам, с какой целью?”-С целью увеличить шансы в поисках дочери)))

А отказывались отвечать на вопросы полиции тоже "в целях увеличить шансы в поисках дочери"?
На какие конкретно вопросы они отказывались отвечать?Наоборот,в первые же часы просили прислать кинологов,предоставили свои сотовые, отвечали на все вопросы.