Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021179 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

pengcorn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #1810 : 16 Сентября 2016, 21:40:26
Вообще-то это (кроме п. 1) относится к любому преступлению. Тем не не нераскрытые преступления регулярно происходят. Ничего фантастического тут нет.
Ну а п. 1 относится к любому непредумышленному/спонтанному убийству. И такое тоже бывает, и тоже часто не раскрывается.
К какому не раскрытому преступлению и чё за " не не " ? К не раскрытому преступлению , в раскрытии которого участвовала полиция 2-х стран , затраты в млн евро и которое , можно сказать , было под лупой , у всех интересующихся ? - вы о таком не раскрытом ? - так таких несколько десятков , дай Бог , наберётся за всю историю криминалистики . Или о каком ?

И ещё о п. 1 — вообще не бином Ньютона. Там 30 минут пешком до скалистого безлюдного берега. Темнота, спортивная сумка с камнями, всё.
я не знаю откуда вы черпаете информацию - по моим прикидкам от 2 км на прямую и по бездорожью , до 4- х по улицам в обход . Если 30 туда бегом рысью , то и 30 назад - 1 час не меньше - в темноте не зная местности ? В лучшем случае - час туда , 40-50 минут назад

Они ж всю ночь искали типа, никто же не следил за каждым из супругов, кто что делал. Целая ночь была на это.
То есть когда все улеглись спать они в 4 утра побрели дочу в последний путь спровадить ? Так ?
Ну а по п. 5 — они ж свалили из Португалии, когда их признали подозреваемыми?
Дуркуем или очерк лень читать ? Они там до августа торчали и допрашивались на следующий день после пропажи .

21:15 – Джерри Макканн заглядывает в комнату.
21:20 – Джейн Таннер в видит идущего незнакомца, несущего ребенка И... Джерри, в нескольких метрах от них разговаривающих с Джезом.
Момент истины, когда Станиславский кричит «Не верю!».
Это спланированное преступление или идиотизм, воровать ребенка, когда отец едва успел несколько метров выйти из дома?

Цитировать (выделенное)
  В данном деле, если похищение было, то быть оно могло только спланированным. Как дебилы полезли или нет, это уже дело десятое и на спланированность ни разу не влияет.

Не десятое. Чего планировщики в присутствии отца полезли?
Там было время после Олфилда и до Кейт - около получаса . Так что не будем так уж рьяно и грубо передёргивать - уже писали и не раз - чистого времени 8 минут - это так для информации - желательно ознакомиться , прежде чем так громко выступать
4. В пять минут после пропажи они уже трезвонили по всем телеканалам, с какой целью?
Этот момент меня страшно забавляет - надо было ходить и шикать что бы все молчали ? Ваши предложения в данной ситуации ?
И как тут уже выше совершенно верно написали, как только запахло жаренным, смылись на родину
Да хватит уже хрень писать - вам самой то не стыдно эту околесицу нести - они торчали в Португалии несколько месяцев - или вы готовы укакаться но только на своей версии настоять ?
А почему на час-то? Отлучился Джерри до ужина/во время ужина на полчаса с сумкой. А потом, во время поисков (и после приезда полиции) даже Кейт Маккейн писала в своей книги - что они были предоставлены сами себе, что они (и их друзья) бродили самостоятельно по окрестностям, разыскивая девочку, обшаривая все что можно и мусорные баки, в том числе.
А что не предположить что он машину угнал ? А ? Так тогда вообще туда - сюда  минут 20 делов то ? А ?



Джерри там вообще то второй раз был, наверно имел представление о стране и тд.
pengcorn
Может хватит уже свой идиотизм в Форум выплёскивать ? Джерри был в Португалии в 1994 году - то есть лет за 9 до рождения Мэдлин - он уже тогда присматривал куда труп спрятать ?
И эти люди ещё на что то обижаются ... нахамили им видите ли ....   :))


Штирлиц держался 15 лет.
Ну для начала - Штирлиц это литературный персонаж , который может всё что угодно , и если мне память не изменяет , его прототипам своих детей за 2 часа хоронить не выпадало ?
Т. е. "уникальный" жизненный опыт, определенный возраст и наличие детей даёт право хамить и препираться с тем, кто не соответствует вышеперечисленному ...
А кто и где нахамил  ? - факты в студию ! И что значит препираться - нам радостно повизгивать и согласно головой кивать  от ваших  гениальных    мыслей  :))
а пакеты для мусора ? Это не редкость и купить можно в любом супермаркете .
В ребёнке 90 см - какие нужны пакеты ? В супермаркетах есть видеокамеры . Без скотча - хоть в 10 пакетов замотай - надолго не оставишь .

Капец. Не в духе Ваня нонче.  :o


Джерри там вообще то второй раз был, наверно имел представление о стране и тд.

Цитата не моя. Претензии к её автору.

Вообще-то это (кроме п. 1) относится к любому преступлению. Тем не не нераскрытые преступления регулярно происходят. Ничего фантастического тут нет.
Ну а п. 1 относится к любому непредумышленному/спонтанному убийству. И такое тоже бывает, и тоже часто не раскрывается.
К какому не раскрытому преступлению и чё за " не не " ? К не раскрытому преступлению , в раскрытии которого участвовала полиция 2-х стран , затраты в млн евро и которое , можно сказать , было под лупой , у всех интересующихся ? - вы о таком не раскрытом ? - так таких несколько десятков , дай Бог , наберётся за всю историю криминалистики . Или о каком ?

И ещё о п. 1 — вообще не бином Ньютона. Там 30 минут пешком до скалистого безлюдного берега. Темнота, спортивная сумка с камнями, всё.
я не знаю откуда вы черпаете информацию - по моим прикидкам от 2 км на прямую и по бездорожью , до 4- х по улицам в обход . Если 30 туда бегом рысью , то и 30 назад - 1 час не меньше - в темноте не зная местности ? В лучшем случае - час туда , 40-50 минут назад

Они ж всю ночь искали типа, никто же не следил за каждым из супругов, кто что делал. Целая ночь была на это.
То есть когда все улеглись спать они в 4 утра побрели дочу в последний путь спровадить ? Так ?
Ну а по п. 5 — они ж свалили из Португалии, когда их признали подозреваемыми?
Дуркуем или очерк лень читать ? Они там до августа торчали и допрашивались на следующий день после пропажи .

21:15 – Джерри Макканн заглядывает в комнату.
21:20 – Джейн Таннер в видит идущего незнакомца, несущего ребенка И... Джерри, в нескольких метрах от них разговаривающих с Джезом.
Момент истины, когда Станиславский кричит «Не верю!».
Это спланированное преступление или идиотизм, воровать ребенка, когда отец едва успел несколько метров выйти из дома?

Цитировать (выделенное)
  В данном деле, если похищение было, то быть оно могло только спланированным. Как дебилы полезли или нет, это уже дело десятое и на спланированность ни разу не влияет.

Не десятое. Чего планировщики в присутствии отца полезли?
Там было время после Олфилда и до Кейт - около получаса . Так что не будем так уж рьяно и грубо передёргивать - уже писали и не раз - чистого времени 8 минут - это так для информации - желательно ознакомиться , прежде чем так громко выступать
4. В пять минут после пропажи они уже трезвонили по всем телеканалам, с какой целью?
Этот момент меня страшно забавляет - надо было ходить и шикать что бы все молчали ? Ваши предложения в данной ситуации ?
И как тут уже выше совершенно верно написали, как только запахло жаренным, смылись на родину
Да хватит уже хрень писать - вам самой то не стыдно эту околесицу нести - они торчали в Португалии несколько месяцев - или вы готовы укакаться но только на своей версии настоять ?
А почему на час-то? Отлучился Джерри до ужина/во время ужина на полчаса с сумкой. А потом, во время поисков (и после приезда полиции) даже Кейт Маккейн писала в своей книги - что они были предоставлены сами себе, что они (и их друзья) бродили самостоятельно по окрестностям, разыскивая девочку, обшаривая все что можно и мусорные баки, в том числе.
А что не предположить что он машину угнал ? А ? Так тогда вообще туда - сюда  минут 20 делов то ? А ?



Джерри там вообще то второй раз был, наверно имел представление о стране и тд.
pengcorn
Может хватит уже свой идиотизм в Форум выплёскивать ? Джерри был в Португалии в 1994 году - то есть лет за 9 до рождения Мэдлин - он уже тогда присматривал куда труп спрятать ?
И эти люди ещё на что то обижаются ... нахамили им видите ли ....   :))


Штирлиц держался 15 лет.
Ну для начала - Штирлиц это литературный персонаж , который может всё что угодно , и если мне память не изменяет , его прототипам своих детей за 2 часа хоронить не выпадало ?
Т. е. "уникальный" жизненный опыт, определенный возраст и наличие детей даёт право хамить и препираться с тем, кто не соответствует вышеперечисленному ...
А кто и где нахамил  ? - факты в студию ! И что значит препираться - нам радостно повизгивать и согласно головой кивать  от ваших  гениальных    мыслей  :)) quote author=triumf link=topic=22.msg25859#msg25859 date=1473953314]

Ваши же чертовски "гениальные" идеи", наверняка изменят мир. Поторопитесь.




Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Ответ #1811 : 16 Сентября 2016, 22:40:18
Да уж..почитав,как тут некоторые пользователи вежливо общаются и отвечают,никаких своих версий и высказывать не хочется - заклюют.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ответ #1812 : 16 Сентября 2016, 23:04:12
Остальное оставьте на чай.
Что сказать-то хотели?
Я и так вижу что с аргументацией у вас слабовато.
Но вы умный, вам будет легче.
"Две минуты" придумал какой-то фрик, решивший, что знает точное время похищения. Он не принимал лекарства, прописанные доктором.
Я надеюсь вы сообщили в полицию, что были на сайте, где какие-то негодяи ставили эксперименты над малолетними детьми?
Если предположить, что они её съели, то тогда пакетов нужно ещё меньше.

чё за " не не " ?
Дуркуем или очерк лень читать ? 
ознакомиться , прежде чем так громко выступать 
Этот момент меня страшно забавляет
Да хватит уже хрень писать - вам самой то не стыдно эту околесицу нести
вы готовы укакаться но только на своей версии настоять ?
А что не предположить что он машину угнал ? А ? 
Может хватит уже свой идиотизм в Форум выплёскивать ? 
нам радостно повизгивать и согласно головой кивать  от ваших  гениальных    мыслей  :)) 
P.S.
И эти люди ещё на что то обижаются ... нахамили им видите ли ....   :)) 
А кто и где нахамил  ? - факты в студию ! 


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #1813 : 17 Сентября 2016, 01:42:38
Мари, а почему Вы все время считаете, что Джерри должен уже постфактум обходить кого-то и что спрашивать. Почему Вы не допускаете, что те же пакеты у них могли оказаться купленными заранее, уже давно (без увязки с последующими событиями?). Просто случайно оказались с собой и все.
  пакеты - совершенно обыденная вещь , не понимаю, почему многих удивляет , что они могли быть у них с собой изначально или , например , куплены по необходимости за день до случившегося . 
Совершенно обычная штука на отдыхе, где есть место вылазкам на природу. на пляж
вот-вот , я в любую поездку  отрываю  как минимум несколько штук
В ребёнке 90 см - какие нужны пакеты ? В супермаркетах есть видеокамеры . Без скотча - хоть в 10 пакетов замотай - надолго не оставишь .
стандартный мусорный пакет примерно 60 см длины. При наличии скотча - хватит двух, без него - три -четыре . А если в пакете есть  завязки - можно и без скотча обойтись . По видеокамерам - и что , что они есть ? Сама по себе покупка пакетов ничего не доказывает .


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1814 : 17 Сентября 2016, 03:41:26
Мари, а почему Вы все время считаете, что Джерри должен уже постфактум обходить кого-то и что спрашивать. Почему Вы не допускаете, что те же пакеты у них могли оказаться купленными заранее, уже давно (без увязки с последующими событиями?). Просто случайно оказались с собой и все.
  пакеты - совершенно обыденная вещь , не понимаю, почему многих удивляет , что они могли быть у них с собой изначально или , например , куплены по необходимости за день до случившегося . 
Совершенно обычная штука на отдыхе, где есть место вылазкам на природу. на пляж
вот-вот , я в любую поездку  отрываю  как минимум несколько штук
В ребёнке 90 см - какие нужны пакеты ? В супермаркетах есть видеокамеры . Без скотча - хоть в 10 пакетов замотай - надолго не оставишь .
стандартный мусорный пакет примерно 60 см длины. При наличии скотча - хватит двух, без него - три -четыре . А если в пакете есть  завязки - можно и без скотча обойтись . По видеокамерам - и что , что они есть ? Сама по себе покупка пакетов ничего не доказывает .
Не знаю, что именно удивляет многих. Могу ответить, что удивляет меня. Точнее, не удивляет, а кажется маловероятным:
Обсуждалась возможность того, что после случайного убийства ребенка отец быстренько припрятывает тело поблизости, "на ближайшей уютной стройке", а через определенное время возвращается и "перепрятывает" его.На что Иван задал вполне логичный вопрос, как можно представить себе манипуляции с активно разлагающимся телом. Новизна идеи госпожи Novelon (именно так что пришлось отдельно ответить на ее обращение ко мне, смотрите первый процитированный вами вопрос)состояла в том, что Джерри мог попросить пакеты у кого-либо)
Итак, вы "отрываете с собой" в поездки несколько штук (я, кстати, тоже):
1) какой размер Вы "захватываете"? Я лично 20-литровки. Причем тонкие прозрачные маечки. Рулончик подобных и в машине всегда "вяляется", потому что легкий, компактный и стоит копейки. Чтоб собрать-выбросить дорожный/пляжный/походный/повседневный при житье в апартаментах мусор - вполне достаточно. В случае чего и перенести разовые покупки. Было что оказывались под рукой 35-литровые. Но не больше. Это при том, что дома 60-литровые есть всегда и их немало: в нашем округе при сортировке мусора упаковки должны быть выброшены в так называемые "желтые мешки" (которые предоставляются уборщиками бесплатно), и эти мешки 60-ти литровые. Так что всегда имея дома рулончик вместимых мешков (прочем они с лентой-завязкой), с собой я их никуда не беру: для типичного мусорного контейнера они огромны и неудобны. Итак, мой жизненный опыт такой: иметь с собой в дороге/путешествии несколько мешков - обыденное дело. обьемных - исключительно редкое (маловероятное. не невозможное, ибо как-то в своей машине после переезда "болтался" рулончик желтых мешков еще пару месяцев)
2) обращался ли к Вам кто-либо когда либо с просьбой дать ему несколько мусорных пакетов? Мой жизненный опыт - никогда. Было, что при совместном походе с друзьями или при совместной поездке на машинах именно у меня оказывался "под рукой" пакетик. Так что происходило вполне естественное действие - посидели, собрали мусор и выкинули. Но чтоб кто-то попросил - не приводилось. Так что считаю подобного рода обращения маловероятными.
3) 20 или 35 литровые пакеты по длине не более 30/45 сантиметров, так что для упаковки "обьекта в стадии интенсивного разложения" понадобится несколько подобных мешков. И надежный широкий скотч. Иначе никуда от запаха и прочих неприятностей не деться. Вы часто берете с собой рулон скотча? Мой жизненный опыт - только в рождественские каникулы, причем тоненький канцелярский. Для упаковки подарков на всю большую компанию. Так что считаю, что вполне вероятно и у МК мог быть такой рулончик (в связи с надвигающимся днем рождения), но он слишком малопригоден для герметизации ("склейки") пакетов в нечто целое. Если, конечно, не представлять собой весь процесс в виде сеанса рукоделия. Итак, по моему жизненному опыту наличие под рукой рулона подходящего скотча - маловероятно.



idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ответ #1815 : 17 Сентября 2016, 06:38:15
2) обращался ли к Вам кто-либо когда либо с просьбой дать ему несколько мусорных пакетов?

Думаю, в Португалии есть магазины.

а через определенное время возвращается и "перепрятывает" его.На что Иван задал вполне логичный вопрос, как можно представить себе манипуляции с активно разлагающимся телом.

Если предположить, что он вернулся в течении первых суток, или даже часов, то совсем ещё не активно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1816 : 17 Сентября 2016, 09:32:05
2) обращался ли к Вам кто-либо когда либо с просьбой дать ему несколько мусорных пакетов?

Думаю, в Португалии есть магазины.

а через определенное время возвращается и "перепрятывает" его.На что Иван задал вполне логичный вопрос, как можно представить себе манипуляции с активно разлагающимся телом.

Если предположить, что он вернулся в течении первых суток, или даже часов, то совсем ещё не активно.
1) я совершено точно знаю, что они там есть. И даже более того: практически все отдыхающие, проживающие в апартаментах, ходят в магазины. Но вы цитируете мой вопрос, заданный другому участнику при обсуждении части "цепочки" версии Movelon, что Джерри попросил кого-то дать ему пакетов.
2) В течение первых суток и уж тем более часов (что открыто глубокой ночью рядом с отелем?) у него нет достаточного интервала времени для походов по магазинам за пакетами (и тогда уж и скотчем). Он то ходит по окрестностям, причем о ЧП предупреждены и друзья, и персонал отеля и полиция, то его допрашивают
Я лично считаю слишком маловероятным отсутствие основного участника событий в пределах от полутора часов и более. Причем условно отвожу только на упаковку примерно полчаса. Куда потом делось тело? перепряталось на соседнюю стройку? Океан? тогда опять час на туда-сюда. Береговая линия за ночь не передвинулась.


pengcorn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #1817 : 17 Сентября 2016, 09:40:40
Предупреждение. Не стоит скатываться в прямые оскорбления. И не стоит думать, что форум не модерируется.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 10:49:09 от yobabubba »


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1818 : 17 Сентября 2016, 12:23:44
Маккейны,как я понимаю, жили в апартаментах. Там в 99% случаев есть мини-кухня, в которое есть мусорное ведро. Значит, пакеты уже были куплены определенно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1819 : 17 Сентября 2016, 12:57:52
Маккейны,как я понимаю, жили в апартаментах. Там в 99% случаев есть мини-кухня, в которое есть мусорное ведро. Значит, пакеты уже были куплены определенно.
Или/или, потому что мусор выбрасывать и пакеты менять вполне могли и уборщицы (тоже типичная опция для апартаментов при отеле). Но крупных мусорных контейнеров в тёплом климате и хорошем отеле никто держать не будет, стандартно - 10 или 12-литровые.