Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021187 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Я в данном случае опираюсь на свой дайверский опыт: иногда машина вроде и близко от берега стоит, но пройтись в "укромном местечке" со снаряжением ", а оно примерно килограмм 12 и весит, естественно, без баллонов, это не тоже самое, что пройтись с сумкой из магазина до парковки.
Понятно, что с сумкой по скалам карабкаться - не самое легкое занятие. Но вполне возможное, особенно когда стресс и прилив адреналина . Времени ,как уже много раз обсуждали , на мой взгляд , было вполне достаточно - от момента, когда Мадлен в последний  раз видели до начала ужина.

Ну а если то же самое (скажем пляж) - то пустынным и непосещениям оно не бывает и средством рыть под водой что либо - пустая затея. Повторю то, что я писала Novelon - видимость в океанской воде в этих местах отличная и для разглядывания дна фонарики не нужны. Сноркеров было б достаточно, не то что вездесущих дайверов...
Вечером на пляже очень мало народу , почти никого, особенно ближе к скалам - ну это по моему опыту . Мы как раз вечером на закате к скалам гуляли - фотосессии делать красивые cs
Опять же, исключительно мой опыт - дна в Алгарве не видно вообще, ибо океан все время неспокоен. Вот даже у берега по колено не видно почти.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Понятно, что с сумкой по скалам карабкаться - не самое легкое занятие. Но вполне возможное, особенно когда стресс и прилив адреналина . Времени ,как уже много раз обсуждали , на мой взгляд , было вполне достаточно - от момента, когда Мадлен в последний  раз видели до начала ужина.
Вот в этом месте и начинается радикальное расхождение сторонников и противников версии причастности родителей:
 Общий запас времени - не более 3 - 3,5 часов.
Из которого надо последовательно вычитать час дороги туда-обратно, упаковки, координации действий, мытья рук, и так далее.... Ну и самой смерти, в конце концов... Она тоже, хоть и быстрая, но не моментальная
 

Кстати, насчёт адреналина:
Вам приходилось испытывать это чувство на себе?
Как адреналинщик с долгим стажем скажу: мысли проясняет, это однозначно. Силы придаёт, в том плане, что больше не чувствуешь усталости.
Но именно как прилив сил (в стиле рассказов о поднимаемых машинах) - эффект очень и очень кратковременный.
И в реальности я никогда не слышала описания ситуаций, которые бы шли в разрез с этим ощущением. Отличается только длительность эффекта. То есть закончился бы в первые минуты похода к пляжу. А далее - природа она и есть природа и прогулка по скалистому побережью происходила бы весьма замедленно, по сравнению с путешествием по асфальту до пляжа.
Цитата
Вечером на пляже очень мало народу , почти никого, особенно ближе к скалам - ну это по моему опыту . Мы как раз вечером на закате к скалам гуляли - фотосессии делать красивые cs
Опять же, исключительно мой опыт - дна в Алгарве не видно вообще, ибо океан все время неспокоен. Вот даже у берега по колено не видно почти.
Так в том-то и дело, что муть - это неглубокие места, где сумку выбросит на берег в течение часов, ну или пары дней... Но когда чуть глубже, то даже если на поверхности волны - стоит уйти на глубину, как все и тихо и спокойно и видно :)
Обычно трудно именно до погружения и после всплытия.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Так в том-то и дело, что муть - это неглубокие места, где сумку выбросит на берег в течение часов, ну или пары дней... Но когда чуть глубже, то даже если на поверхности волны - стоит уйти на глубину, как все и тихо и спокойно и видно 
Обычно трудно именно до погружения и после всплытия.

Нередки случаи нескольких последовательных похорон тела убийцей — всё дальше и дальше.
Тело Гонгадзе 2 раза прятали.
Тело Жаннетт Сапата прятали 4 раза!


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Вот в этом месте и начинается радикальное расхождение сторонников и противников версии причастности родителей:
 Общий запас времени - не более 3 - 3,5 часов.
Из которого надо последовательно вычитать час дороги туда-обратно, упаковки, координации действий, мытья рук, и так далее.... Ну и самой смерти, в конце концов... Она тоже, хоть и быстрая, но не моментальная
Абсолютно согласна, вот в этой точке радикальное расхождение и начинается  :D я считаю, что 3-3,5 часа на все вами перечисленное - более, чем достаточно. Смерть (например, от того, что ребенка толкнули и он ударился о стену или угол мебели ) - может быть почти что мгновенной. Упаковка и мытье рук - это вообще дело нескольких минут. Плюс час на дорогу.
Я вот не знаю, убили ли Малоен родители ( хотя, думаю, да). Но то, что у них были время и возможность - это факт.

Но когда чуть глубже, то даже если на поверхности волны - стоит уйти на глубину, как все и тихо и спокойно и видно 
Мы арендовали лодку и даже на глубине дна не было видно вообще. Но опять же, может при какой-то погоде и видно - этого я не знаю.
Но даже если видно - искать сумку на дне- это как иголку в стоге сена.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Смерть (например, от того, что ребенка толкнули и он ударился о стену или угол мебели ) - может быть почти что мгновенной. Упаковка и мытье рук - это вообще дело нескольких минут. Плюс час на дорогу.
Я вот не знаю, убили ли Малоен родители ( хотя, думаю, да). Но то, что у них были время и возможность - это факт.
[/qoute]
Это она (смерть) только в кино такая красивая и мгновенная. Типа, героиня упала - и замерла неподвижно в красивой позе с остекленевшими глазами... А на деле все намного неприглядней и несколько дольше. Сложный комплекс процессов, обеспечивающих жизнь, невозможно отключить по мановению волшебной палочки. И даже в больнице при наличии всей необходимой аппаратуры отводят с десяток минут.
И эти десять-пятнадцать минут, хочешь-не хочешь, надо приплюсовывать к общим расходам времени.
Достать сумку-освободить её-упаковать.  Ещё десяток минут.
И когда все эти минуты сложишь - то вместо родителей появляются два "солдата группы N".

Цитата
Мы арендовали лодку и даже на глубине дна не было видно вообще. Но опять же, может при какой-то погоде и видно - этого я не знаю.
Но даже если видно - искать сумку на дне- это как иголку в стоге сена.
Я так понимаю, вы имеете ввиду, что отходили на лодке от берега на определенное расстояние и не видели дна с лодки? Конечно, если так - то печь не идёт уже о дайверских глубинах. Но у родителей-то не было лодки, так что сбросить в окне они могли что-либо только в непосредственной близости от берега...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Это она (смерть) только в кино такая красивая и мгновенная. Типа, героиня упала - и замерла неподвижно в красивой позе с остекленевшими глазами... А на деле все намного неприглядней и несколько дольше. Сложный комплекс процессов, обеспечивающих жизнь, невозможно отключить по мановению волшебной палочки. И даже в больнице при наличии всей необходимой аппаратуры
Не врач, так что спорить ,конечно,не буду)пусть будет 10-15 минут на смерть, час на дорогу туда-сюда, десять минут на упаковку в сумку, полчаса на прохождение в себя, составление плана и рыдания - итого максимум два часа. А у них было 3-3,5 .
Солдат, агент ФБР или опытный маньяк ,думаю, вообще бы меньше чем за час управился)
вы имеете ввиду, что отходили на лодке от берега на определенное расстояние и не видели дна с лодки? Конечно, если так - то печь не идёт уже о дайверских глубинах. Но у родителей-то не было лодки, так что сбросить в окне они могли что-либо только в непосредственной близости от берега..
Мы и вглубь океана катались , и вдоль берега - гроты с пещерами смотрели . Так вот, вода непрозрачная и дна не видно. Совсем не как в адриатическом или Средиземном морях.
На самом деле там даже плавать опасно немного, потому что камни под водой видны очень смутно .


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Не врач, так что спорить ,конечно,не буду)пусть будет 10-15 минут на смерть, час на дорогу туда-сюда, десять минут на упаковку в сумку, полчаса на прохождение в себя, составление плана и рыдания - итого максимум два часа. А у них было 3-3,5 .
Солдат, агент ФБР или опытный маньяк ,думаю, вообще бы меньше чем за час управился)
Не забудьте вычесть из условных часа-полутора время на "до трагедии" (пришли, расположились дома, дети успели расшалиться....), не с порога же дочь убивалась. И на переодевание к ужину...
и попробуйте ответить на интересный вопрос: Вам в реальной жизни приходилось рыдать? Надеюсь, что  не в связи со смертью близкого человека (тем более, родной дочери), а по более рутинному вопросу (обида, неприятности по работе, еще какая-нибудь ерундень с точки зрения философии). В зеркало потом на себч смотрели? Последствия рыданий макияжем не скроешь и за "условные" оставшиеся 10-30 минут они никуда не исчезнут бесследно. А тут человек появился "в свете" ( ресторанной публики) и никто не заметил не малейшего признака типа красных глаз?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вам в реальной жизни приходилось рыдать?
Кейт не похожа на женщину, которая способна рыдать. А время у них было, как не крути. Кроме всего прочего окончательно избавиться от тела могли позже. Тут это все двести раз обсуждалось.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вам в реальной жизни приходилось рыдать?
Кейт не похожа на женщину, которая способна рыдать. А время у них было, как не крути. Кроме всего прочего окончательно избавиться от тела могли позже. Тут это все двести раз обсуждалось.
Это уже чисто субьективное восприятие. Насколько помнится, на железную леди она тоже никак не тянет.
Тут двести раз обсуждаются многие вещи, уважаемый yobabubba, но в данный момент - вариант случайного убийства и выбрасывания сумки "в укромном местечке" сразу же после... По крайней мере, мои слова о нехватке времени относятся именно к этому сочетанию.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
но в данный момент - вариант случайного убийства и выбрасывания сумки "в укромном местечке" сразу же после
Это вы обсуждаете вариант "сразу же после". На что вам резонно замечают, что это не единственный вариант.
Это уже чисто субьективное восприятие. Насколько помнится, на железную леди она тоже никак не тянет.
Субъективное, тут все субъективное. Вполне себе тянет и на железную леди. Рыдать по полчаса такая точно не будет.