Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021179 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Novelon извините за вопрос, но просто очень любопытно, вы вообще допускаете, что преступление совершили не родители
Тут бы очень хорошо было уточнить - а о каком преступлении идет речь?
Просто, так в общем, приблизительно, как бы вы для себя оценили вероятность того, что это совершили не родители?
Что - это?




Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Мои суждения в основном на основании неоднократно наблюдаемых ситуаций, когда люди теряют близких и когда они истерят просто по поводу "разногласий с мужем". Ну и плюс литература по психологии/терапии.

Ну вот у Вас такие суждения, а я могу сказать прямо противоположное. У меня умер оч близкий человек 31.12, когда я сидела с коллективом за праздничным столом. И я в ступоре просидела еще около часа, с тех пор, как узнала, и никто ничего по мне не понял из окружающих, а говорить я никому не стала - новый год как никак у людей. Ни слез ни истерики не было, потом было, да. А в сам момент стресса - нет, ничего абсолютно. Все люди разные и у всех разная реакция на стресс 

Его имеет каждый врач. Тем более работающий в клинике. Но это не опыт потери членов своей семьи.

Опять-таки нам ничего не известно об опыте потери членов семьи Мк-ми. Мне лично - нет. Был он или нет - мне неизвестно. Поэтому ничего категорично я утверждать не буду

"Проблемы в семье" есть в каждой семье, но это отнюдь не одно и тоже, что болезненная неконтролируемая раздражительность, тем более вызываемая собственными детьми.
В случае с Джонбенет, например, тоже никто не наблюдал "болезненной неконтролируемой раздражительности", а вон как все вышло. Ах ну да, вина родителей ведь тоже не доказана!

Я имела ввиду что МК не теряли живых детей (неважно, родившимися доношенными или нет и неважно, в каком возрасте умершими и как). Таких детей у них не было, а сравнивать неудачные ЭКО или выкидыши со смертью живорожденных детей смысла не вижу.

Ок, раз не видите смысла, попробую объяснить по другому. Стресс от смерти Мадлен для МК наверняка был не единственным стрессом в их жизни. Думаю, что к их возрасту и с их профессией они уже имели достаточный опыт столкновений со смертью, чтобы обсуждаемый случай выбил их из колеи настолько, что они абсолютно и бесповоротно потеряли контроль над собой.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В случае с Джонбенет, например, тоже никто не наблюдал "болезненной неконтролируемой раздражительности", а вон как все вышло. Ах ну да, вина родителей ведь тоже не доказана!
Ну, во-первых, Вы сами правильно сказали: вина родителей не доказана и все сводится к интернет-обсуждениям в стиле "я верю только в то, что виноваты именно они!".
Но самое главное, что отделяет эти два случая - временные рамки событий. Запас времени у родителей ДБ намного больше.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ну, во-первых, Вы сами правильно сказали: вина родителей не доказана и все сводится к интернет-обсуждениям в стиле "я верю только в то, что виноваты именно они!".
Но самое главное, что отделяет эти два случая - временные рамки событий. Запас времени у родителей ДБ намного больше.

Я не верю только в то, что виноваты именно они, это только Ваше субъективное суждение dq Мы не находимся в суде, чтобы собирать доказательства, обвинять или защищать. Лично для меня не доказанная судом (или нехватка доказательств для возбуждения процесса) виновность родителей не является абсолютным доказательством их невиновности. Для этого есть адвокаты и именно их профессией является выставление фактов в том или ином, выгодном для клиента свете.

Но есть пропавший ребенок, есть его своеобразные родители и нет больше ни одного следа постороннего. И тем не менее, у МК времени было достаточно. Плюс они умудрились избавиться от тела так, что его никто не смог найти по сей день (в отличие от родителей ДБ - им в этом плане пришлось сложнее, несмотря на временной запас)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И тем не менее, у МК времени было достаточно. Плюс они умудрились избавиться от тела так, что его никто не смог найти по сей день
Ну, раз уж Вы так чётко, однозначно и непререкаемо уверены...
Распишите с точностью примерно 5-10 минут, какие сроки на какие действия родителей в промежуток между тем, когда девочку видели посторонние и тем, когда поднялась тревога, вы отводите...
Причём желательно соотносить эти промежутки с объективной реальностью. То есть, скажем в качестве примера, если Вы полагаете, что произошла передозировка медпрепаратов, то от какой группы и учитывая, что реакция от момента перорального приема до смерти тоже занимает время. Причём не "пару минут"...


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Тут бы очень хорошо было уточнить - а о каком преступлении идет речь?
О похищении ребёнка.
Что - это?
Речь идёт о нераскрытом преступлении. Так или иначе мы не можем быть на сто процентов уверены даже в тех версиях которые отстаиваем. Читая обсуждения, мне показалось, что многие уверены в вине родителей, абсолютно. Именно это я и хотел уточнить, в данном случае у Novelon: оставляет ли она хотя бы какую-то вероятность того, что родители никак не замешаны в похишении Мэдди и(или) убийстве (пусть и по неосторожности).
Из ответа Novelon я понял, что в виновности родителей она уверена практически стопроцентно. Это, как раз и не понятно. Потому что:
1. Факты насилия в семье не зафиксированы. Ни до исчезновения, ни после.
2. О психических отклонениях у родителей, пусть даже и в лёгкой форме, ничего не известно.
3. Фактов злоупотребления лекарственными препаратами не выявлено. Наоборот португальская полиция, нашла в квартире Макканнов график, приёма ребёнком безрецептного лекарства. Что само по себе означает, к этой части своих родительских обязаностей родители относились добросовестно.
4. Следов того, что смерть девочки наступила в аппартаментах не выявлено.
    - Кровь в номере принадлежала не Мэдди (если ошибаюсь пожалуста ссылку о результатах исследования в лаборатории Бирменгема)
    - В номере было найдено два "чистых" источников трупного запаха. На мой взгляд они не особенно релевантны: один, собака учуяла из под шкафа, второй возле окна с внешней стороны.   
      Места странные, ничего не объясняющие.
5. "Чистых" следов трупного запаха в арендованой машине найдено не было. Поскольку трупные запахи продублированы сигналами о крови. Что может означать и просто старую засохшую кровь. Без трупа.
6. Трупный запах найден на вещах Кейт. Сам судить, здесь не могу. Но в большинстве откликов которые я встречал в сети, её объяснения признают удовлетворительными.

   Поэтому, это могли быть и родители (чисто теоритически). Но лично для меня с такой же долей вероятности (если не большей), это мог быть вообще кто угодно.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Родители, которые так хотели детей, что пошли на несколько ЭКО, спокойно оставляют совсем маленьких детей в номере и идут развлекаться в компании друзей, проверяя детей всего лишь раз в полчаса. То есть не так-то они привязаны к детям и не так трясутся над ними.

Если бы один из детей проснулся, то им пришлось прервать бы пьянку с друзьями и вернуться в номер. Что, если проснулась Мадлен?
1) Мадлен могла плакать, не хотеть спать и разозлить кого-то из родителей, который пришел ее проверять. Замахнулся кулаком и случайно убил ребенка. Все дальнейшие действия - по сокрытию трупа.
2) Мадлен могла, пока нет родителей, сама забраться на какой-то стол, упасть с него, разбить голову или проглотить что-то вредное. Приходит проверяющий родитель и видит, что дочь мертва. Опасаясь, что лишат родительских прав на близнецов, прячут труп.
3) Дали Мадлен снотворного, не рассчитали с дозой.

Что-то произошло по халатности родителей, потому что дети были без надзора. Возможно, одного из родителей, а второй - не в курсе.
 


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Да, спасибо, я видела этот отзыв уже.  Пляж и скалы прекрасно видно и правда. Но что это доказывает ? Скалы близко к пляжу ,  укромные уголки там, думаю, найти можно.
близко , далеко ... - это всё очень субъективно , давайте в км - ваше предположение ? Я , лично , и маршруты по картам пытался выстроить - напрямую через скалы больше 2 км , по тропинкам 4 - туда - сюда - 1 час при самом идеальном раскладе , 15  минут душ - приодеться . Ребёнок погиб раньше 19-00 получается .
Но вот фокус - надо идеально высчитать точку , на которую надо выйти , иначе сумка может полететь и на песок  bk - это так просто ?
В 19.00 на пляжах уже совсем немного народу, кстати.  И,как я уже писала, вечером человек с большой сумкой на пляже никого бы не удивил.
я не умею высчитывать высоту солнца на небе  , как Ракитин , скажите , а там в 19-00 ещё очень светло ?
Да , кстати , на пляже после семи вечера может купается и не так много людей , но вот по набережной я думаю точно прогуливаются ( судя по отзывам )
И ещё - ну идёт мужик с сумкой и идёт и фиг бы с ним , только топить то он сумку пойдёт явно в безлюдном месте - не находите ?
Novelon - это НЕ МОИ  карты , а googl , и фото тех мест НЕ МОЁ , а людей которые отдыхали именно в этом месте
- нравится вам это или нет - но это объективная информация .
Если wintercake выложила бы фото - вот она я в Прайа да Луц , стою на такой то улице , вот я у Океан клуба , а вот я через 15 минут пеший прогулки  плюю со скал в мутные воды Атлантики - тогда да , я бы сказал - я ошибаюсь , скорее всего - всё очень близко . А так ... во первых - человек не утверждал , что он отдыхал в Прайа да Луц и второе - отдыхал в Алгарве - это то же самое что сказать - отдыхал в Крыму - объехал всё побережье - укромных мест - море , скалы красивые  :D
И ещё ... а вам в голову не приходило , что такой местный , как Амарал , и то долго чесал репу - куда  девать  труп собаки , а вот для не местных - это прям , как два пальца об асфальт ?


Серьезно? Ну так возьмите и погуглите сколько людей отправляется в мир иной например, подавившись косточкой или поскользнувшись в душе. И это только пара примеров. Никаких предпосылок быть не должно и в спокойной обстановке случиться может все что угодно.
Очень многое. И регулярно случается, как не печально.
Да кто б спорил .... только разговор у нас не про внезапную смерть , а про то - зачем прятать труп  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ну для несчастного случая тоже должны быть предпосылки, на пустом месте, в спокойной обстановке ничего случиться не может.
Серьезно? Ну так возьмите и погуглите сколько людей отправляется в мир иной например, подавившись косточкой или поскользнувшись в душе. И это только пара примеров. Никаких предпосылок быть не должно и в спокойной обстановке случиться может все что угодно.
Что могло случиться, что бы 4-х летний ребенок умер в считанные минуты?
Очень многое. И регулярно случается, как не печально.
Случается.Но людей, умерших в следствии несчастного случая все-таки хоронят как положено, а не прикапывают в лесу или выкидывают в море.Получается Маккейны еще неостывшее тело своей дочери выкинули в океан, как мешок с мусором,причем соорентировались мгновенно, и тут же, как ни в чем не бывало, пошли тусить в ресторан.Мда...ситуация,на мой взгляд, нереальная...


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Но вот фокус - надо идеально высчитать точку , на которую надо выйти , иначе сумка может полететь и на песок  bk - это так просто ?

Google Earth существует с 2001 года. Panoramio с 2005 года.
Урбанизированная часть Первого Мира уже была покрыта с хорошим разрешением.
Благодаря первому сервису можно, не вставая с кресла, понять как за 2 км пройти тропинками к скалам (где не купаются).

Возможно, это не так надежно, но позднее труп мог быть перепрятан ещё дальше (уже приводился пример Гонгадзе или Жаннетт Сапаты).