Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021188 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
О похищении ребёнка.
То есть вы спрашиваете у Novelon, уверена ли она в том, что Маккейны похитили Мадлен? Думаю, что ответ будет отрицательный.
Речь идёт о нераскрытом преступлении. Так или иначе мы не можем быть на сто процентов уверены даже в тех версиях которые отстаиваем. Читая обсуждения, мне показалось, что многие уверены в вине родителей, абсолютно.
И дальше много текста, но нет ответа на мой вопрос.
Именно это я и хотел уточнить, в данном случае у Novelon: оставляет ли она хотя бы какую-то вероятность того, что родители никак не замешаны в похишении Мэдди и(или) убийстве (пусть и по неосторожности).
Здесь нет варианта самого вероятного - несчастный случай. Намеренно? Поскольку все последующие рассуждения нерелевантны в этом варианте.
Да кто б спорил .... только разговор у нас не про внезапную смерть , а про то - зачем прятать труп
Этот разговор заходит тут за уже четвертый год на дцатый круг. Зачем прятать труп? Вероятных мотивов несколько и они есть.
Мда...ситуация,на мой взгляд, нереальная...
В жизни происходит масса алогичных и, на первый взгляд, абсолютно нереальных ситуаций. Скажем, преступник, массовый убийца, сам строит себе тюрьму (как водиться - с блекджеком и шлюхами) и сам в ней отбывает срок, при этом ни полиция, ни армия не имеют права приближаться к ней ближе, чем на три километра. Нереальная ситуация?




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Здесь нет варианта самого вероятного - несчастный случай. Намеренно?
Да конечно, намеренно. Не позволяю себе писать вещи, типа "упала с дивана, свернула шею". Ведь люди прочитают, будут ржать надо мной.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Здесь нет варианта самого вероятного - несчастный случай. Намеренно?
Да конечно, намеренно. Не позволяю себе писать вещи, типа "упала с дивана, свернула шею". Ведь люди прочитают, будут ржать надо мной.


Если бы несчастный случай типа случайно упала с дивана, родители бы не скрывали, а на уши бы все поставили, срочно скорую и не было бы у них оснований прятать тело. Уже сколько раз тут говорили. Мне кажется куда более вероятным то, что девочка ушла сама, а родители выгораживают друг друга по поводу того, что у них и двери были закрыты, и ходили проверять часто, и вообще все было безопасно. Из страха, что на них повесят вину в пропаже дочери - то есть они, может, и чувствуют вину, но за решетку не хочется, а дочь как раз найти очень даже хотят. Типа "да неважно, открыто это окно было или закрыто, только верните дочь", скрывают детали. Девочку убивали и правда не они, но им есть что скрывать, вот и надеются, что и дочь найдут, и их большая или маленькая тайна не раскроется.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Здесь нет варианта самого вероятного - несчастный случай. Намеренно?
Да конечно, намеренно. Не позволяю себе писать вещи, типа "упала с дивана, свернула шею". Ведь люди прочитают, будут ржать надо мной.


Если бы несчастный случай типа случайно упала с дивана, родители бы не скрывали, а на уши бы все поставили, срочно скорую и не было бы у них оснований прятать тело. Уже сколько раз тут говорили. Мне кажется куда более вероятным то, что девочка ушла сама, а родители выгораживают друг друга по поводу того, что у них и двери были закрыты, и ходили проверять часто, и вообще все было безопасно. Из страха, что на них повесят вину в пропаже дочери - то есть они, может, и чувствуют вину, но за решетку не хочется, а дочь как раз найти очень даже хотят. Типа "да неважно, открыто это окно было или закрыто, только верните дочь", скрывают детали. Девочку убивали и правда не они, но им есть что скрывать, вот и надеются, что и дочь найдут, и их большая или маленькая тайна не раскроется.
Здесь нет варианта самого вероятного - несчастный случай. Намеренно?
Да конечно, намеренно. Не позволяю себе писать вещи, типа "упала с дивана, свернула шею". Ведь люди прочитают, будут ржать надо мной.


Если бы несчастный случай типа случайно упала с дивана, родители бы не скрывали, а на уши бы все поставили, срочно скорую и не было бы у них оснований прятать тело. Уже сколько раз тут говорили. Мне кажется куда более вероятным то, что девочка ушла сама, а родители выгораживают друг друга по поводу того, что у них и двери были закрыты, и ходили проверять часто, и вообще все было безопасно. Из страха, что на них повесят вину в пропаже дочери - то есть они, может, и чувствуют вину, но за решетку не хочется, а дочь как раз найти очень даже хотят. Типа "да неважно, открыто это окно было или закрыто, только верните дочь", скрывают детали. Девочку убивали и правда не они, но им есть что скрывать, вот и надеются, что и дочь найдут, и их большая или маленькая тайна не раскроется.
О! Полностью поддерживаю! Скорее всего так и было.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Мне кажется куда более вероятным то, что девочка ушла сама, а родители выгораживают друг друга по поводу того, что у них и двери были закрыты, и ходили проверять часто, и вообще все было безопасно.
Девочка,конечно, могла уйти сама ( эти раздвижные двери в апартаментах и правда очень легко забыть закрыть). Но что потом? Прямо на территории большого ( и довольного пустынного, думаю, вечером) апарт-отеля она встретила педофила-маньяка-убийцу? Такое совпадение, разумеется, возможно ,но, на мой взгляд, очень маловероятно.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Отношения у Макканов были не очень хорошие. Мне кажется, у кого-то из них мог быть любовник/любовница, возможно, из числа приехавшей с ними компании. Разумеется, они не хотят, чтобы это выплыло. Я сейчас не о том, что они целовались по углам не со своим супругом вместо проверки детей. Просто некоторая путаница в показаниях, стёртые СМС могли иметь именно эту причину.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Этот разговор заходит тут за уже четвертый год на дцатый круг. Зачем прятать труп? Вероятных мотивов несколько и они есть.
давайте перефразирую - зачем такой сложный путь ? почему не вызвать скорую ?
вы верите в перекармливание таблетками или в падение с дивана ?
единственное , что мне пришло в голову - это удушение своими руками - триангуляционную борозду не спрячешь и на детские игры не свалишь . Либо следы насильственного удержания ( привязывания ) .


Google Earth существует с 2001 года. Panoramio с 2005 года.
Урбанизированная часть Первого Мира уже была покрыта с хорошим разрешением.
Благодаря первому сервису можно, не вставая с кресла, понять как за 2 км пройти тропинками к скалам (где не купаются).
Надо понять , надо запомнить , надо ориентироваться на местности . Теоретически можно сделать всё что угодно - спорить глупо - НО  это всё хорошо чисто теоретически . А ещё проще предположить , что Маккейн пользовался чьей то машиной - права то у него есть - правда ? Теоретически и такое возможно ?
Возможно, это не так надежно, но позднее труп мог быть перепрятан ещё дальше (уже приводился пример Гонгадзе или Жаннетт Сапаты).
Где прятался ( ну не точку на карте конечно  , а так - приблизительно  ) и ГЛАВНОЕ !!! - когда и куда перепрятывался ? даже главное КОГДА ? , а не КУДА ? ( хотя то же интересно послушать )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
вы верите в перекармливание таблетками или в падение с дивана ?
Я ни во что не верю. Я просто знаю, что жизнь прекрасна и удивительна и в ней может произойти все, что угодно.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Мне кажется куда более вероятным то, что девочка ушла сама, а родители выгораживают друг друга по поводу того, что у них и двери были закрыты, и ходили проверять часто, и вообще все было безопасно.
Девочка,конечно, могла уйти сама ( эти раздвижные двери в апартаментах и правда очень легко забыть закрыть). Но что потом? Прямо на территории большого ( и довольного пустынного, думаю, вечером) апарт-отеля она встретила педофила-маньяка-убийцу? Такое совпадение, разумеется, возможно ,но, на мой взгляд, очень маловероятно.
Почему сразу маньяк. Забрела гулять куда-то далеко, упала в канализационный люк, свалилась с моста (на перила залезла просто посмотреть-полазить, малышня же), замерзла где-то далеко в лесочке... И не такое бывает.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
давайте перефразирую - зачем такой сложный путь ? почему не вызвать скорую ?
вы верите в перекармливание таблетками или в падение с дивана ?
Я вот верю в то, что ребенка случайно толкнули в раздражении, ребенок ударился головой при падении и умер. Родители испугались.

Почему сразу маньяк. Забрела гулять куда-то далеко, упала в канализационный люк, свалилась с моста (на перила залезла просто посмотреть-полазить, малышня же), замерзла где-то далеко в лесочке... И не такое бывает.
Я так понимаю, территория апарт-отеля довольно большая, девочка бы вряд ли за нее вышла - в там бы ее нашли. Непроходимых густых лесов в том регионе Португалии вроде нет ( поправьте меня, если я ошибаюсь ). И мостов, с которых можно упасть и утопиться поблизости от отеля вроде нет тоже. А до океана девочка сама бы вряд ли добрела.