Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021187 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Если родители не врачи, то да. А эти родители были врачами. Они могли и сами смерть диагностировать.
А если у врачей умирает ребёнок - то они обязательно бегут труп прятать - это что такая английская  врачебная традиция ?  :-\
Я не считаю реплики типа "это очевидно" или "у неё такое лицо, что сразу видно" фактами, доказывающими непосредственную вину родителей в смерти дочери.
marie  dq полностью поддерживаю   dq
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
... вот моя дочь  , при мне только , вниз головой падала  3 раза - когда затылком , когда наотмашь на макушку ( самый жуткий случай - до сих пор вспоминаю - передёргивает ) , когда лобно- височной долей . И ничего ... Я понимаю , что это не показатель , и мы её не били , но всё же - падения были и она жива здорова ( тьфу , тьфу , тьфу ) .
Если и был у Маккейнов повод НЕ обращаться в скорую , а кинуться за привезёнными ( на случай смерти ребёнка ) китайскими сумками   - то намного более серьёзный чем простое  падение 
Когда родители пугаются - они вызывают скорую ! А не googlmaps изучают - а куда бы нам по быстрее труп сбросить ? Может так всё таки ?
Разумеется, большинство таких ситуаций с детьми заканчиваются удачно . Но не отменяет того, что некоторые из них заканчиваются летально. Это так же как с пьяными водителями - большинство из них спокойно доезжают до дома.но некоторые на доезжают.
Я предполагаю, у Маккейнов был именно неудачный случай. Мать в раздражении ударила Мадлен, да отлетела в сторону и неудачно ударилась обо что-то в номере ( может, и брызги крови оттуда). Мадлен умерла. Что-то, а уж смерть врачи определяют быстро и точно. Это не обычные люди,которые к холодному трупу вызывают скорую и еще на что-то наделяются.
Родители испугались, что полиция обнаружит, что девочка умерла от удара ( по характеру травмы,насколько я знаю, это иногда возможно доказать  ). Плюс ,может, на щеке ребенка остался след от материнской оплеухи.
Вот и все.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Разумеется, большинство таких ситуаций с детьми заканчиваются удачно . Но не отменяет того, что некоторые из них заканчиваются летально. Это так же как с пьяными водителями - большинство из них спокойно доезжают до дома.но некоторые на доезжают.
Я предполагаю, у Маккейнов был именно неудачный случай. Мать в раздражении ударила Мадлен, да отлетела в сторону и неудачно ударилась обо что-то в номере ( может, и брызги крови оттуда). Мадлен умерла. Что-то, а уж смерть врачи определяют быстро и точно. Это не обычные люди,которые к холодному трупу вызывают скорую и еще на что-то наделяются.
Родители испугались, что полиция обнаружит, что девочка умерла от удара ( по характеру травмы,насколько я знаю, это иногда возможно доказать  ). Плюс ,может, на щеке ребенка остался след от материнской оплеухи.
Вот и все.
А не проще в такой ситуации сказать, что "бежала-упала-ударилась видимо, я не видела, вошла в комнату - пыталась привести в сознание, ударяя по щекам"... Чем всю эту заморочку устраивать?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 22:25:07 от marie »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А не проще в такой ситуации сказать, что "бежала-упала-ударилась видимо, я не видела, вошла в комнату - пыталась привести в сознание, ударяя по щекам"...
Современную криминалистику не так просто обмануть, как кажется. Нераскрытых преступлений в развитых странах становиться все меньше. Мы не можем рассмотреть все гипотетические варианты того, как это могло случиться - их сотни, а реально того, что произошло, мы не знаем.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Но не отменяет того, что некоторые из них заканчиваются летально.
это я не в коем случае не оспариваю
Я предполагаю, у Маккейнов был именно неудачный случай. Мать в раздражении ударила Мадлен, да отлетела в сторону и неудачно ударилась обо что-то в номере ( может, и брызги крови оттуда). Мадлен умерла. Что-то, а уж смерть врачи определяют быстро и точно. Это не обычные люди,которые к холодному трупу вызывают скорую и еще на что-то наделяются.
Родители испугались, что полиция обнаружит, что девочка умерла от удара ( по характеру травмы,насколько я знаю, это иногда возможно доказать  ). Плюс ,может, на щеке ребенка остался след от материнской оплеухи.
:-\ ну ударилась ... мать что -видит ребёнка первый раз в своей жизни ? .... :-\ - она что её ногами пинала ? обо что ударилась , каким местом ?  :-\
поймите -это же не механизм - посмотрели - что проще - починить или новый купить - пошли и выкинули
даже если ребёнок умер случайно  , намного проще вызвать полицию и скорую , чем искать мусорные пакеты , а след от оплеухи .... слабо верится .... если бы там папа кулаком с размаху засадил , то -да - след бы остался .
Если они её и убили - то скорее всего задушили .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
поймите -это же не механизм - посмотрели - что проще - починить или новый купить - пошли и выкинули
даже если ребёнок умер случайно  , намного проще вызвать полицию и скорую , чем искать мусорные пакеты , а след от оплеухи .... слабо верится .... если бы там папа кулаком с размаху засадил , то -да - след бы остался .
Если они её и убили - то скорее всего задушили .
Знаете, Иван,
Иногда мне кажется что мы с вами, как родители, пытаемся вести разговор с людьми, которые видели детей...хм... Не совсем близко и не каждый день. :( :(

Но в добавок к сказанному Вами, замечу ещё, что все версии типа
"Ударила со всего маху"/"задушила в приступе ненависти, так как надоела" и иже с ними вступают в явное противоречие с образом "солдатов группы N" и "железных леди". С чего бы машине-убийце, способной за 15 минут упаковать в мусор и спрятать на помойке тёплое тело родного ребёнка, опускаться до уровня взрывных эмоций типа "надоела"/"утомила нытьем"?
Тем более что свои желанные дети (не маргиналов) до таких состояний не доводят.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
ну ударилась ... мать что -видит ребёнка первый раз в своей жизни ? ....  - она что её ногами пинала ? обо что ударилась , каким местом ?  
поймите -это же не механизм - посмотрели - что проще - починить или новый купить - пошли и выкинули
даже если ребёнок умер случайно  , намного проще вызвать полицию и скорую , чем искать мусорные пакеты , а след от оплеухи .... слабо верится .... если бы там папа кулаком с размаху засадил , то -да - след бы остался .
Если они её и убили - то скорее всего задушили .

Если Мадлен не спала, то родители могли разозлиться, что она не спит: это им придется быть с ней, а не пьянствовать с друзьями. Мадлен была маленькой для четырехлетней. Родители могли швырнуть и убить ее случайно. А потом побояться, что обнаружат следы ударов. 


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
+1000000! Единственные родители, вырастившие детей. А остальные - так, собачонок ростЯт, да еще видят их не каждый день (наверно, мы их в будке держим на улице?!)
В пределах 200 страниц этого топика прозвучало достаточно логичных мнений самых разных родителей, в том числе и их рассказы о личном опыте многодетных родителей и об опыте "потери и розыска" детей. Читая подобные сообщения, соглашаешься с ними молчаливо или коротко. Другое дело, что они не содержали сентенций о мыслях побыстрее запихать ребёнка в мусорный пакет... Наверное, все же подобных мыслей у них не возникало...


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
В пределах 200 страниц этого топика прозвучало достаточно логичных мнений самых разных родителей, в том числе и их рассказы о личном опыте многодетных родителей и об опыте "потери и розыска" детей. Читая подобные сообщения, соглашаешься с ними молчаливо или коротко. Другое дело, что они не содержали сентенций о мыслях побыстрее запихать ребёнка в мусорный пакет... Наверное, все же подобных мыслей у них не возникало...

Ну те, все остальные, кто имеет другое мнение, не логичное на Ваш собственный взгляд, тоже должны соглашаться с Вами молчаливо и кротко?!
Те, коротко?
Ваше мнение - родители невинные, априори, они не могли запихнуть случайно убитого ребенка в мусорный пакет?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Цитата: Novelon
Ну те, все остальные, кто имеет другое мнение, не логичное на Ваш собственный взгляд, тоже должны соглашаться с Вами молчаливо и кротко?!
Те, коротко?
Ваше мнение - родители невинные, априори, они не могли запихнуть случайно убитого ребенка в мусорный пакет?
Разве я где-то запрещала Вам высказывать свое мнение?
Точно также я нигде не говорила об априори невиновных родителях...
Только о несоответствии кусочков версий реальности и логике.
Как пример:  ИЛИ родители не в состоянии контролировать свои эмоции и способны с размаху пришибить своего ребенка, ИЛИ они способны полностью и безошибочно их контролировать в течение недель и месяцев. Но не то и другое одновременно с разницей в пару часов...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 16:17:23 от marie »