Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021211 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну а кому еще.)) Ну, тут некоторые уверены, что трупный запах от дохлых мышек или барашков появился и глупая псинка ведется на что угодно. Или Кэтрин в блузке якобы с работы валялась за диваном, на улице под окном... И за этим же диваном у Мэделин якобы было кровотечение из носа... Прям геопатогенная зона.
Marie, ниже я уточнил: скорее всего, имеется в виду время, спустя которое запах ощущается человеком. А собака учует раньше.
Биохимия процесса какая? и скорость?
К тому, что за диваном у Мадлен могло быть кровотечение, я как-то совершенно спокойно отношусь, поскольку со своими детьми, особенно с дочкой, наблюдала кровотечения много раз и где угодно. И за диваном, и под кроватью... Да и сама сегодня утром сидю-работаю за компом... И вдруг чувствую, что из носа пошла кровь.
А потаскавшись с своей жизни по гостиницам и командировкам (причем по работе чаще всего 4-звездочным), скорее соглашусь, что собака найдет кровь практически в каждом номере.




Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Биохимия процесса какая? и скорость?
К тому, что за диваном у Мадлен могло быть кровотечение, я как-то совершенно спокойно отношусь, поскольку со своими детьми, особенно с дочкой, наблюдала кровотечения много раз и где угодно. И за диваном, и под кроватью... Да и сама сегодня утром сидю-работаю за компом... И вдруг чувствую, что из носа пошла кровь.
А потаскавшись с своей жизни по гостиницам и командировкам (причем по работе чаще всего 4-звездочным), скорее соглашусь, что собака найдет кровь практически в каждом номере.
Танатология, наука о смерти, учит, что тело начинает разлагаться уже спустя 4 минуты после смерти. Специфика распространения запаха живого и мертвого существа совершенно разная. Чтобы учуять запах смерти, собаке вовсе не обязательно выходить на человеческое тело. Криминалисты США и европейских стран успешно применяют в расследовании преступлений так называемых судебных собак. При огнестрельном или ножевом ранении на месте ЧП неизбежно остаются мельчайшие частицы плоти, молекулы крови – этого достаточно, чтобы взять след, даже если преступник пытался уничтожить следы убийства.
http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/1217777/

Поблемка в том, что ребенок физически не поместится за придвинутым к стене диваном, а значит, он был отодвинут ДО исчезновения Мэделин. Картину портит еще и тот факт, что кровь была обнаружена на обратной стороне спинки дивана, на шторах и на стене под окном. Не слишком похоже не кровотечение из носа, да и место странное... Тем более, диван должен быть отодвинут, чтобы девочка там смогла поместиться и как-то наследить. А Джерри показал, что отодвинул диван уже после пропажи. Но зачем, если она там спрятаться не могла? Как мне видится, диван был наоборот, спешно придвинут. Если родители утверждают, что у Мэделин было носовое кровотечение, то логично было бы отвести ребенка в ванную комнату, но там собака запах не учуяла. В общем, это такая же лажа, как и блузка Кэтрин якобы с работы, которая там пропиталась трупным запахом.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
А потаскавшись с своей жизни по гостиницам и командировкам (причем по работе чаще всего 4-звездочным), скорее соглашусь, что собака найдет кровь практически в каждом номере.

Такой вопрос. Разложение касается именно тканей человека в виде кожи и мышц? Или если допустим, я ночевала в гостинице, меня покусали комары и я расчесала место укуса так, что капля крови попала на простыню- собачки запалят? А если у меня, пардон, "эти дни" пришли - для собачек это вообще команда "тут произошло преступление"? А если я на гостиничных простынях, пардон опять же, сексом занималась- опять раздолье для собачек? А если угораздило пораниться и занести в палец инфекцию так, что воспалился, загноился, и до того, как дошла до аптеки за мазью Вишневского, этими пальцем касалась постели - запах будет? тут же тоже какие-то процессы "не те"... Что именно для собачек признак подозрительного случая, а что - дело житейское?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А потаскавшись с своей жизни по гостиницам и командировкам (причем по работе чаще всего 4-звездочным), скорее соглашусь, что собака найдет кровь практически в каждом номере.

Такой вопрос. Разложение касается именно тканей человека в виде кожи и мышц? Или если допустим, я ночевала в гостинице, меня покусали комары и я расчесала место укуса так, что капля крови попала на простыню- собачки запалят? А если у меня, пардон, "эти дни" пришли - для собачек это вообще команда "тут произошло преступление"? А если я на гостиничных простынях, пардон опять же, сексом занималась- опять раздолье для собачек? А если угораздило пораниться и занести в палец инфекцию так, что воспалился, загноился, и до того, как дошла до аптеки за мазью Вишневского, этими пальцем касалась постели - запах будет? тут же тоже какие-то процессы "не те"... Что именно для собачек признак подозрительного случая, а что - дело житейское?
Вот у меня именно такие же вопросы, на которые, вместо ответа, я получаю некое "общеизвестное утверждение", причем лично я к нему с огромным скептизмом отношусь.
Следы от комаров, к примеру, лично я видела в гостиницах и раз и два и десять...(последний раз в номере были внушительные следы то ли крови, то ли красного вина, я не собака и проводить экспертизу носом не стала).
Насчет "преусловных 4 минут": а ежели я на конечность жгут наложу (медиками до 2 часов разрешено), то собаки через 4 минуты подозрительно погавкивать начнут??????

Поблемка в том, что ребенок физически не поместится за придвинутым к стене диваном, а значит, он был отодвинут ДО исчезновения Мэделин. Картину портит еще и тот факт, что кровь была обнаружена на обратной стороне спинки дивана, на шторах и на стене под окном. Не слишком похоже не кровотечение из носа, да и место странное... Тем более, диван должен быть отодвинут, чтобы девочка там смогла поместиться и как-то наследить. А Джерри показал, что отодвинул диван уже после пропажи. Но зачем, если она там спрятаться не могла? Как мне видится, диван был наоборот, спешно придвинут. Если родители утверждают, что у Мэделин было носовое кровотечение, то логично было бы отвести ребенка в ванную комнату, но там собака запах не учуяла. В общем, это такая же лажа, как и блузка Кэтрин якобы с работы, которая там пропиталась трупным запахом.
Какая проблемка и в чем? Баловался ребенок (неважно как: на голове стоял, прыгал, доставал игрушки из-за дивана). Просто от избыточной активности или потому что слегка приложился носом о (стенку/спинку/подоконник/коленку брата и тыды), но добаловался до крови. Логично закрыть нос тампоном (решение, о котором явно знают медики) - и дело с концом. Ну некоторые идут потом в ванную умыться, если лицо уже испачкано. Или если не используют пампон, а пытаются остановить кровь холодной водой...
Какой запах останется в раковине, которая регулярно обрабатывается сильными химическими веществами???


Barbossik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Всем доброго вечера! Вот начав читать эту тему, у меня сразу возник вопрос про снотворное дня детей на основе парацетамола. Это что, нормально, ну где-то в 7 вечера зафигачить своим детям какой-то успокоительный препарат, и пойти бухать с друзьями? Я просто мама двойняшек-мальчиков, им сейчас 3,5 года, и я с трудом их укладываю по 2 часа каждый день. Так что я даже теоретически не верю, что их разновозрастные дети сами засыпали в 8 вечера по команде слип!


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Какая проблемка и в чем? Баловался ребенок (неважно как: на голове стоял, прыгал, доставал игрушки из-за дивана). Просто от избыточной активности или потому что слегка приложился носом о (стенку/спинку/подоконник/коленку брата и тыды), но добаловался до крови. Логично закрыть нос тампоном (решение, о котором явно знают медики) - и дело с концом. Ну некоторые идут потом в ванную умыться, если лицо уже испачкано. Или если не используют пампон, а пытаются остановить кровь холодной водой...
Какой запах останется в раковине, которая регулярно обрабатывается сильными химическими веществами???

Вы, вообще, понимаете смысл написанного мной? А с логикой у Вас как? По Вашему получается, Мэделин баловалась, ударилась носом обо что-то и полезла за диван, за которым физически не могла поместиться, когда он стоит вплотную к стене, чтобы там разбрызгать кровь? А если он стоял не вплотную к стене, то зачем было Джерри его двигать (отодвигать, как он утверждает) в ходе поисков? Ведь достаточно просто посмотреть за ним.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Многие думают, что трупный запах появляется далеко не сразу, а лишь спустя время после этих изменений. Но на самом деле это далеко не так – гнилостные изменения начинаются в тканях практически сразу, и трупный запах при комнатной температуре может появиться уже спустя несколько часов.
А как это опровергает те цифры которые приводил я?
Процесс разложения начинается через четыре минуты. За какое время степень разложения тела, только что умершего человека и концетрация трупного запаха в помещении, достигнет уровня достаточного для того, чтобы о нём сигнализировала собака, спустя три месяца после того как источник запаха убрали из помещения?
Все источники говорят: минимум 90 минут. В идеале от двух до четырёх часов.

А alust, наверное, имел в виду то "количество" запаха, которое может уловить человек
Если этот человек Жан-Батист Гренуй - тогда может быть  ;)


EVRD натасканы на именно человеческий трупный запах
Это правда, но не вся. Спецификация EDVR Эдди известна, давайте наконец, все вместе её прочитаем:

"Собака EDVR натренерована на измельчённый материал, кровь, костные ткани, зубы. Собака способна находить человеческий труп как целиком так и отдельные его части... она не обучена на запах свежей человеческой крови. Но подаст сигнал при обнаружении засохшего пятна крови живого человека.

"The dog EVRD is trained using whole and disintegrated material, blood, bone tissue, teeth, etc. and decomposed cross-contaminants. The dog will recognize all or parts of a human cadaver. He is not trained for ‘live’ human odours; no trained dog will recognize the smell of ‘fresh blood’. They find, however, and give the alert for dried blood from a live human being."

или

"Эдди, Enhanced Victim Recovery-Hund (EVRD), используется для поиска человеческих останков и жидкости, включая кровь на любом локализированом участке."

"‘Eddie’ The Enhanced Victim Recovery Dog (E.V.R.D.) will search for and locate human remains and body fluids including blood in any environment or terrain."
https://madeleinemccannthetruth.wordpress.com/2013/05/24/the-dogs-their-findings-and-facts/

Итак, Eddie способный чувствовать трупный запах или(и) кровь два раза тявкнул за диваном. Кила способная чувствовать только кровь, подтвердила, там кровь. И затем сотрудники полиции эту кровь нашли. Так что ж там было найдено? :)

Картину портит еще и тот факт, что кровь была обнаружена на обратной стороне спинки дивана, на шторах и на стене под окном.
А откуда информация, что это кровь Мэдди?  В очерке про это ничего нет. Попытка найти информацию самомтоятельно, привела к следующим  результатам: кровь на стене в спальне и на занавесках принадлежит не Мэдди, а другому человеку.
https://www.highbeam.com/doc/1G1-167667991.html
Я уже как-то раз просил людей так уверено пишущих о том, что это кровь Мэдди, поделиться источником информации, в котором было бы сказано: "согласно результатам экспертизы...". В ответ тишина.
 Alexei, может вам известен этот источник?








marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вы, вообще, понимаете смысл написанного мной? А с логикой у Вас как? По Вашему получается, Мэделин баловалась, ударилась носом обо что-то и полезла за диван, за которым физически не могла поместиться, когда он стоит вплотную к стене, чтобы там разбрызгать кровь? А если он стоял не вплотную к стене, то зачем было Джерри его двигать (отодвигать, как он утверждает) в ходе поисков? Ведь достаточно просто посмотреть за ним.
У меня все нормально с логикой, я просто не понимаю необходимости воротить один криминальный сценарий за другим.
Житейская ситуация: ребёнок на диване. И пошла кровь. Например, когда он тянется за спинку дивана за игрушкой. Упала пара капель на обивку сзади, на стенку. При движении - могло и там и там оказаться. Коснулся ребёнок носа ручкой а потом дальше доставал игрушку - следы остались в разных местах ...
А ещё за годы существования дивана его могли туда-сюда сколь угодно двигать и Комаров по стенкам хлопать...


fdgdfbgd

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Людям, защищающим Маккейнов: трупный запах Мадлен на ее любимой игрушке, на ключе зажигания машины.
Это ничем не оправдать.
Даже посмотреть на их фото - у нее так на лбу написано прямо - ВИНОВНА.
 


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Людям, защищающим Маккейнов: трупный запах Мадлен на ее любимой игрушке, на ключе зажигания машины.
Мёртвая Мадлен водила машину ?
Даже посмотреть на их фото - у нее так на лбу написано прямо - ВИНОВНА.
 
:)) :)) :)) а мне по вашему нику ясно что вы 22-х где то  лет , если я в свои 44 дурак  , который не умеет по лбам читать  :)) :)) :))
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений