Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021178 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Поначалу так и было, видимо, но они быстро сообразили, что именно так и считают рядовые граждане - ну не может же убийца сам раздувать шум вокруг своего преступления... Да и фонд стабильно приносит неподотчетную прибыль.
Ммм, ну вы прямо семейку монстров нарисовали. Померла дочка - так-с, быстренько ее маленький трупик в океан! И изобразим безутешных родителей. Уфф, не поймали! Зато гешефт, гешефт-то какой! Дочка мертвая прибыль приносит, да немалую! Ура!!! Ой, притихло, забывать стали... А давайте-ка общественность пошерудим, мож, еще денежка капнет с дочкиного трупика?
Не, такое, конечно, тоже возможно, но... это уже патология какая-то, она б еще где непременно проявилась бы.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Не, такое, конечно, тоже возможно, но... это уже патология какая-то, она б еще где непременно проявилась бы.
Патология в том, что они много-много лет расковыривают свою рану.
В мире ежегодно пропадает огромное количество детей. Среди родителей есть и состоятельные люди, способные много-много лет за свой счет финансировать поиски своих детей и трубить о своей пропаже в СМИ. Но, почему-то, родители, имеющие все возможности, этого не делают. И общественность не осуждает их и не считает, что те недостаточно любили свое чадо.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Патология в том, что они много-много лет расковыривают свою рану.
В мире ежегодно пропадает огромное количество детей. Среди родителей есть и состоятельные люди, способные много-много лет за свой счет финансировать поиски своих детей и трубить о своей пропаже в СМИ. Но, почему-то, родители, имеющие все возможности, этого не делают. И общественность не осуждает их и не считает, что те недостаточно любили свое чадо.
Алла, ну почему Вы решили, что "другие родители так не делают". Делают, не все, но делают. Не все попадают в такую "раскрутку" в СМИ и интернете...


Евгенка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Мне кажется что в смерти Мадлен ( скорее всего несчастный случай) виноват папаша. Он же , по ощущениям -домашний тиран, избавился от трупа и заставил жену покрывать все это и поддакивать .


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Померла дочка - так-с, быстренько ее маленький трупик в океан! И изобразим безутешных родителей. Уфф, не поймали!
Обычно я советую почитать всё обсуждение , но в этот раз - точно не буду - очень много склок и явно идиотских заявлений , откровенное притягивания фактов за уши и явной блевотины в стиле " а я думаю ихи родители иха замочили , патаму как дети им бухать мишали " at1214. и т.п. С моей точки зрения - родителям провернуть такое ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ  было практически не возможно - я смотрел карты , сопоставлял время и т.д.
alust   dq ( дай Бог ему всяческого здоровья ) доказал практически то же самое , но путём прочтения протоколов . Если интересно - напишите ему в личку - возможно ответит .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Патология в том, что они много-много лет расковыривают свою рану.
Так дочка-то не нашлась. Ни живая, ни мертвая. Разуму-то вроде все понятно, а надеяться на чудо хочется.

Среди родителей есть и состоятельные люди, способные много-много лет за свой счет финансировать поиски своих детей и трубить о своей пропаже в СМИ.
Те, кто может искать за свои средства - за свои и ищут. Им трубить в СМИ нужды нет. А эти - не сильно богатые.

Обычно я советую почитать всё обсуждение , но в этот раз - точно не буду - очень много склок и явно идиотских заявлений , откровенное притягивания фактов за уши и явной блевотины в стиле " а я думаю ихи родители иха замочили , патаму как дети им бухать мишали " at1214. и т.п. С моей точки зрения - родителям провернуть такое ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ  было практически не возможно - я смотрел карты , сопоставлял время и т.д.
Иван Карманов, так и я о том же. Не сходится версия убийства родителями и даже версия укрытия ими тела. Ни с какой стороны не сходится.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Не сходится версия убийства родителями и даже версия укрытия ими тела. Ни с какой стороны не сходится.
А если смотреть шире и предположить, что кому-то (предположительно работнику отеля) было поручено унести и спрятать тело. Разумеется, за настолько высокое вознаграждение (для исполнителя просьбы), от которого невозможно отказаться.
Цитата
Соучастником преступления он будет только если заранее, ещё до убийства, пообещал скрыть труп. Если же к нему обратились с подобной просьбой после убийства  и он её выполнил, то это называется не соучастием, а укрывательством. Меру наказания по британскому или португальскому ук  мы конечно не знаем, но для сравнения -  российский ук определяет максимальное наказание за подобное преступление в два года лишения свободы. (статья 316)
Пропажа из апартаментов большой дорожной сумки Макканов, стертые телефонные звонки на мобильном Джерри, непредставление банком информации о денежных операциях по картах, отсутствие аптечки... тут многое наводит на размышления.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И этот "кто-то" согласился рискнуть попасться кому-то на глаза с мертвой девочкой в свертке? На пути к берегу океана? Например, полиции? И потом долго-долго и совершенно безуспешно доказывать, "что он не верблюд", что он не украл ребенка да не придушил его (намерено или случайно), и не пытался скрыть следы своего (своего!) преступления? В Португалии смертной казни нет, но пожизненное за подобное маячило бы весьма отчетливо.
Да и сколько могли предложить? Врачи-родители, конечно, не бедные, но вот миллионы на счету они вряд ли имели. Да и снять вот так, наличкой, крупную сумму - непросто и небыстро. Не с карты на карту ж переводить - тем более есть лимит таких переводов. Да и полиции стало б быстро известно и о снятии крупной сумме, и о переводе такой суммы некоему неизвестному. Внимание б обратили стопроцентно.
Не верю.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Да и сколько могли предложить? Врачи-родители, конечно, не бедные, но вот миллионы на счету они вряд ли имели. Да и снять вот так, наличкой, крупную сумму - непросто и небыстро.
Вот именно ! Тот же alust предположил , что тело могли скинуть местному пушеру , на что я вежливо намекнул , что во первых - для этого нужна внушительная пачка налом -откуда бы она взялась ? ( во - вторых - уже не важно )
И ещё один момент . Муссируется здесь регулярно . ОТКУДА ВЗЯТА ИНФОРМАЦИЯ О ПРОПАВШЕЙ СУМКЕ ? Я её в очерке Влады не нашёл . Огромная просьба , кто читал и перечитывал очерк - укажите точное место , где об этом сказано !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений