Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021179 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
То, что Вы не видели в районе Прайа да Луш иммигрантов из Северной Африки, не значит, что их там нет.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
То, что Вы не видели в районе Прайа да Луш иммигрантов из Северной Африки, не значит, что их там нет.
Ну, то, что их там нет совсем - конечно не значит... Но как минимум их там должно быть явно меньше, чем "как такжиков в Москве". И поскольку wintercake  бывала там неоднократно, ее наблюдение должно бы достаточно убедительно


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
alust, в первые дни такой хаос творился. Родителей никто не подозревал и за ними не следили. Тело могли вынести не третьего мая, а 4ого. Тело могло храниться другом номере или в другом укромном месте. В той же самой спортивной сумке.
Милана Доиль, раздражают не обвинения в адрес Макканов - мне до этого нет никакого дела, а выдуманные "доказательства" их вины, которые появляются каждый раз от новых пользователей, стабильно через каждые три-четыре страницы обсуждения. Вроде этого:

Если бы спаниэли ошиблись, то их ошибки слишком логичны-лаять там, где следы крови
Где в материале на сайте написано, что в местах отмеченными собаками, нашли кровь? Нет такого. Но этот ложный аргумент приводят постоянно, в качестве факта и непреложной истины.

ваших новых очерков!
Это вряд ли.

Ну, от себя скажу, что не вижу особого сходства на фотке между портретом предполагаемого похитителя и типичным марокканским иммигрантом.
На мной взгляд типичный североафриканец. Смуглая, чуть землистого цвета кожа, грубые черты лица.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
То, что Вы не видели в районе Прайа да Луш иммигрантов из Северной Африки, не значит, что их там нет.
Ну, то, что их там нет совсем - конечно не значит... Но как минимум их там должно быть явно меньше, чем "как такжиков в Москве". И поскольку wintercake  бывала там неоднократно, ее наблюдение должно бы достаточно убедительно

Я жил и работал в тех краях с 2001 года. Постоянное и непрерывное прибытие иммигрантов. Конечно, туристы не сталкиваются с ними.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
На мной взгляд типичный североафриканец. Смуглая, чуть землистого цвета кожа, грубые черты лица.

Извиняюсь за любопытство. Но на каком изображении на ваш взгляд показан типичный североафриканец?  :-[

Вот тут ?


Или тут?


Если имеется в виду фоторобот то на мой взгляд на нем запечатлен какой то длинноволосый брюнет с усами. Ну не вижу афрочерт. Лицо на фотороботе хоть и грубоватое но европеоидное.  И вообще как будто грубым оно выглядит в основном из за густых бровей , усов и прически. 

А на фото Да. Там негр.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Я жил и работал в тех краях с 2001 года. Постоянное и непрерывное прибытие иммигрантов. Конечно, туристы не сталкиваются с ними.
Это интересно! Вы прямо на побережье валгарве работали?

Я видела мигрантов вПортугалии, безусловно, довольно много в Порту, например.

Но конкретно в Алгарве я не видела никого- ни на улицах, ни в магазинах, ни на пляжах, ни в одном из городков, ни работающих где-либо. И да, я смотрела специально, ибо для меня это был важный критерий при выборе места отдыха. Если они там есть, то где?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Извиняюсь за любопытство. Но на каком изображении на ваш взгляд показан типичный североафриканец?
На фотографии. Фоторобот тоже не противоречит этой вероятности.

Если имеется в виду фоторобот то на мой взгляд на нем запечатлен какой то длинноволосый брюнет с усами.
Разве Марокканец не может быть брюнетом с усами?


Ну не вижу афрочерт
Их и не должно быть. Во всяком случае ярковыраженных. Распостранение негроидной расы на западе Африки начинается лишь южнее Сахары.

Лицо на фотороботе хоть и грубоватое но европеоидное
Марокканцы относятся к европеоидной расе.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Марокканцы - это АРАБЫ.

Этнографические группы и исторические общности:

Алжирцы
Бахрейнцы
Египтяне
Йеменцы
Израильские арабы
Иорданцы
Иракцы
Иранские арабы
Катарцы
Кувейтцы
Ливанцы
Ливийцы
Мавры
МАРОККАНЦЫ
Оманцы
Палестинцы
Саудовцы
Среднеазиатские арабы (Таджикские арабы)
Сирийцы
Суданцы
Тунисцы
Турецкие арабы

Фото: типичный марокканец (выходец из Северной Африки) с русской девушкой
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Марокканцы - это АРАБЫ
Иранские араб 
Катарцы
Кувейтцы
Ливанцы
Ливийцы
Мавры
МАРОККАНЦЫ
Оманцы
Палестинцы
Саудовцы
Среднеазиатские арабы (Таджикские арабы)
Сирийцы
Суданцы
Тунисцы
Турецкие арабы



Но на фотографии изображен никакой не араб, обычный брюнет 8) Вот на фотке с девушкой, это - араб





alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Марокканцы - это АРАБЫ.
Речь шла о расах или подтипах рас. Расы "арабы" не существует.
Арабы это этнос. Языковая группа. Не более.

Когда речь идёт об определении типа лица, то вероятную принадлежность указывают именно по отношению к расе или его подтипу, но не как ни к языковому этносу.

Марокканцы это европеоидная раса, которую часто выделяют в так называемую Средиземноморский подтип.
"Раса характеризуется: средним ростом, астеническим телосложением, как правило, высоким лицом, чёрными или преимущественно тёмными волосами и глазами миндалевидного разреза, более или менее смуглой кожей, обильным ростом бороды, длинным и узким носом с прямой спинкой, более толстыми, чем у северных европеоидов губами.

Большую часть населения Пиренейского полуострова, юго-западной Франции, южной и центральной Италии,(!!!) Израиля[источник не указан 1181 день], Сирии, Палестины, западной Грузии (в частности, Мегрелии и Аджарии), Северного Кавказа, большей части Ливана, южной и восточной Греции, островов Средиземного моря, а также Северной Африки (берберы, арабы) (!!!), Аравийского полуострова, Северо-Западного и Северного Азербайджана, Ирака, большей части Турции, Ирана, Афганистана, большей части Пакистана и Северной Индии относят к средиземноморской расе


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B0