Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021178 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #2310 : 11 Сентября 2017, 14:33:00
Обнаружив пропажу девочки мать воскликнула "Они забрали ее, они увезли ее!" , похоже, она имела в виду конкретных людей, кого-то подозревала. Она могла сказать: "Кто-то украл Мадлен!", но сказала иначе. Обследовались ли номера друзей семьи Маккейнов, в том числе с собаками? Почему-то похоже на сговор англичан. Конечно, воображение способно сыграть с нами недобрую шутку, и не хотелось бы плохо думать о родителях девочки, но то, что расследование вызвало чуть ли международный конфликт наводит на подозрения. Почему-то вспомнилось дело Анни Девани.




Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #2311 : 11 Сентября 2017, 14:40:04
Обнаружив пропажу девочки мать воскликнула "Они забрали ее, они увезли ее!" ,
Это со слов Шарлотты - няни, работающей в отеле. Мама девочки настаивала на том, что она воскликнула: "Мадлен пропала!"


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #2312 : 11 Сентября 2017, 14:51:40
Кстати о няне. Почему состоятельная семья не воспользовалась услугами няни? Они вполне могли себе позволить оплатить несколько часов вечером, трое маленьких детей все-таки.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2313 : 11 Сентября 2017, 15:30:35
Да не так уж долго: сначала следствие зациклилось на Мурате, разбирали его дом по кирпичику. Потом - на родителях.
Все было не так на самом деле. Вы бы ознакомились с материалами сначала.
По очерку так видно, что сняли потому, что он зациклился на 1 версии, никак её подтвердить и развить не мог, ничего другого рассматривать не хотел - в результате чего дело оказалось в прочном тупике.
Вы материалы почитайте - остальные версии он отработал и они не дали результата (потом их отрабатывали еще несколько лет и потратили кучу денег с тем же нулевым результатом), после чего вернулся к родителям и вот эту версию ему разработать не дали, просто сняли с расследования. Он ни на чем не зацикливался - ну может на справедливом возмездии только.
Кстати о няне. Почему состоятельная семья не воспользовалась услугами няни? Они вполне могли себе позволить оплатить несколько часов вечером, трое маленьких детей все-таки.
Этот вопрос тут обсуждался раз 200 - почитайте обсуждение.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 15:36:56 от Влада Галаганова »


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #2314 : 11 Сентября 2017, 16:11:25
на предыдущих страницах столько копий было сломано в обсуждении, что, мол, отец "быстренько сходил на пляж да утопил, океан безкраен". И вот теперь в другой трагедии, на другом "краю" мы онлайн разбираем пример, что не так уж он и безкраен.
Все зависит от многих обстоятельств. Прибои, течения, форма и материал берега, его обитаемость... Да и тело Ким вынесло к берегу, по сути, случайно.

Разве что гроб британской женщины был доставлен в церковь уже с подброшенным в него телом Мадлейн.
То есть, в сговоре - родня умершей британки?

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #2315 : 11 Сентября 2017, 16:21:34
Все было не так на самом деле. Вы бы ознакомились с материалами сначала, а потом писали чушь.

Именно так и было, если отбросить бесцельную и безрезультатную активность (хотя другой там и не было).
Если мне захочется написать чушь, я это сделаю и без Вашего одобрения. А пока я излагаю общедоступные факты (по очерку):

1) Амарал начинает разрабатывать родителей в качестве подозреваемых "в мае 2007г". Маккейны возвращаются в Англию в октябре 2007г. За 5 месяцев проведены все возможные следственные действия и множество допросов. Найдено улик - 0.
2) Тогда же "в мае", а именно 15/05 Амарал начинает плотно разрабатывать Мурата и его русского приятеля ("Судебной экспертизе подвергнут буквально все"). Найдено улик - 0.
3) Пара цитат: "Все свидетели отмечают, что до того момента, пока полиция не опечатала номер 5А, его посетило множество людей. Туда заходили друзья Маккейнов, отдыхающие и персонал, участвующие в поиске, много полицейских и даже просто зеваки".... "отсутствие хоть каких-либо следов внутри номера и возле него: ни отпечатков ног на земле, ни следов от перчаток". "Просто зеваки" не оставили никаких следов? Конечно, за такую "работу" нужно гнать с работы.

остальные версии он отработал и они не дали результата

У него никакие версии не дали результата. А какие именно и как он отрабатывал? Личности "зевак" бывших в номере - установлены? - они же даже следов не оставили... Связи работников гостиницы установлены? Установлено ли вообще кто тогда был на работе и где находился? Количество и местонахождение ключей от номеров/балконов установлено? В очерке об этом ни слова.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #2316 : 11 Сентября 2017, 18:12:48
Разве что гроб британской женщины был доставлен в церковь уже с подброшенным в него телом Мадлейн.
То есть, в сговоре - родня умершей британки?

Ну это если верить последней версии Амарала. Чтобы в нее поверить нужно допустить что либо служители церкви были в сговоре с Маккейнами либо что в сговоре родня умершей британки.

И то и другое как то очень маловероятно.  Но на все 100% не исключено. В конце концов Маккейны тоже британцы. И мы не знаем о личности умершей британки и ее родне. Впрочем все равно конечно сомнительная версия.


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #2317 : 11 Сентября 2017, 21:33:58
Я извиняюсь, но не МакКейн, а МакКэн. МакКейн пишется McCain


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #2318 : 12 Сентября 2017, 13:01:08
Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann
« Ответ #2310 : 11 Сентябрь 2017, 14:33:00 »
цитировать (выделенное)
Обнаружив пропажу девочки мать воскликнула "Они забрали ее, они увезли ее!" , похоже, она имела в виду конкретных людей, кого-то подозревала. Она могла сказать: "Кто-то украл

В английском языке конструкции с they могут не означать буквально, что именно "они" что-то сделали, определенные люди, а вообще "ее забрали". Так что думаю, точнее будет тут ставить акцент не на "они", а на "забрали", более точный перевод - "Ее забрали, ее увезли". При этом человек не может знать, кто именно забрал. Выходит, мать вовсе необязательно могла знать того, кто забрал Мадлен.


gogolusha

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #2319 : 12 Сентября 2017, 21:07:12
Давно читаю форум, но только зарегистрировалась.
Прочла все 230 страниц темы, то, что было на первых уже слегка подзабылось, так что не ругайтесь)
После прочтения сложилось стойкое мнение, что в исчезновении Мадлен виноваты родители, а не педофил-невидимка да такой мега профессионал, что ни одной улики не оставил и не был замечен. Родители и близкие родственники не зря первыми подозреваются в случае исчезновения детей или же жены/мужа.
Не думаю, что они везли дочь в Португалию, чтобы убить или перепродать кому-либо...Бред какой-то, если честно, хотя не отрицаю, жизнь иногда покруче триллеров и боевиков.
Я думаю, это было непреднамеренное убийство, много ли нужно маленькому ребенку? (Моя бабушка погибла буквально за полчаса-час, ударившись виском об угол шкафа после того, как ее толкнул муж).
Я не Ванга, гадать не буду каким образом они нанесли ей травмы, но думаю это произошло до ужина в ресторане. И это не результат калпола или чего-либо другого, Кейт анестезиолог, не думаю, что такой не компетентный. Мадлен с 17 часов не видели, если мне не изменяет память. Время было на то, чтобы осознать, что она мертва и прикинуть дальнейшие действия. Удивляет только одно: несмотря на то, что они врачи, неужели смогли так стойко держаться весь ужин с друзьями? Откуда столько хладнокровия?
До ужина они все прикинули и где-то укрыли тело. В шкафу странный выбор, могли и заглянуть внутрь. Может быть унесли куда-то, но не в соседний номер-тоже палево. Потом на ужине делали вид, что все в порядке. А может оставили тело в спальне, зная, что за 2 часа не произойдет таких конкретных изменений тела...врачи же, а близнецы еще малы для таких умозаключений, тем более если они спали благодаря лекарствам. Ну и ходили проверять как спят дети. А между ходками успели тело куда-либо отнести, а потом устроить спектакль. Мол вы же видели: была девочка и нет её.
А насчет мелких деталей типа штор или окна, мне кажется, не так информативно, они могли просто забыть закрывали или нет и наврать потом следствию, полная картина говорит лучше.