Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021173 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Иван Карманов,
Зачем такое сравнение?? Или это ваш сарказм ..
А по поводу вечной музыки, вы ведь ее слушаете все 234 страницы)) Почему бы ещё разок не послушать?)))




SonyaKel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Сегодня вышла новость. Министерство внутренних дел Великобритании выделяет еще 154 000$ на расследование по делу Мадлен в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. В деле будут разбираться еще четыре детектива, вроде есть какой-то новый подозреваемый.
Интересно, что это за подозреваемый такой? 10 лет ни слуху, ни духу детективы о нем не знали, а тут появился. Конечно, существуют истории, в которых преступника находят спустя десятилетия, но я думаю, что это не тот случай.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Конечно, существуют истории, в которых преступника находят спустя десятилетия, но я думаю, что это не тот случай.
Сейчас особенно много таких историй. Связаны они в основном с успехами в ДНК-экспертизе и чаще всего в делах, где это самое ДНК сохранилось. Сомневаюсь, что здесь мы имеем что-то похожее.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Конечно, существуют истории, в которых преступника находят спустя десятилетия, но я думаю, что это не тот случай.
Сейчас особенно много таких историй. Связаны они в основном с успехами в ДНК-экспертизе и чаще всего в делах, где это самое ДНК сохранилось. Сомневаюсь, что здесь мы имеем что-то похожее.
Тоже сомневаюсь, но.... параллельное обсуждение раскрытия австралийской истории показывает, что есть еще варианты типа "те, кто знал, но молчал, заговорили спустя годы". хотелось бы надеяться, что этот сценарий сработает.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Даже массаж делала в доме в соседней комнате только в то время, когда они спали в обед. Потому что это ДЕТИ!! И только я за них в ответе.. Иначе, зачем они нужны???
Извините за , наверное, излишнюю эмоциональность . Но я не понимаю поступков этих родителей. И как не пыталась, никогда не пойму (((

Если родители безответственные, это не значит автоматом, что они и убили Мадлен.

Пример безответственных родителей: в Киеве позавчера похитили двухмесячную девочку. Отец шел забирать старшую дочь из садика, и младшую оставил на пару минут внизу в коляске на улице перед лестницей. За эти пару минут двухмесячная девочка была похищена.

К счастью, преступление было раскрыто быстро по горячим следам: возле садика были видеокамеры, по которым вычислили женщину, которая забрала ребенка. Ее задержали, ребенок не пострадал. Девочку вернули родителям. Похитительница недавно потеряла своего ребенка, поэтому и похитила похожего ребенка, чтобы выдать за своего.

То есть, да, надо следить за детьми постоянно, оставление детей без присмотра - это халатность и безответственность, но не обязательно родители - убийцы.

Другое дело, что в деле Мадлен достаточно много темных пятен, косвенно указывающих на то, что и родители могли быть причастны к ее смерти.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Пример безответственных родителей: в Киеве позавчера похитили двухмесячную девочку. Отец шел забирать старшую дочь из садика, и младшую оставил на пару минут внизу в коляске на улице перед лестницей. За эти пару минут двухмесячная девочка была похищена.
...
То есть, да, надо следить за детьми постоянно, оставление детей без присмотра - это халатность и безответственность, но не обязательно родители - убийцы.
Иногда мне кажется, что у авторов своих детей в "условиях советской действительности" никогда не было :(.  Как (даже папе) порой затащить коляску на 2 этаж детсада, где лесницы для этого непредусмотрены? Имеет ли смысл вытаскивать ребенка и тащить его наверх в группу, потому что там одновременно играют, визжат, плачут и смеются 30 малышей? Безопасно ли поснщение детской группы для здороаья малыша (с учетом начинающейся сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ? Позволяет ли семейный бюджет иметь гувернантку, в обязанности которой входило бы доставление ребенка в садик и из садика?
Я бы не рискнула упрекать отца и родителей в безответственности.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
То есть, да, надо следить за детьми постоянно, оставление детей без присмотра - это халатность и безответственность
Ну знаете, в разных странах разные нравы. Мы здесь уже ни раз обсуждали факт того можно ли оставлять детей одних и у каждого свой опыт и свои сомнения на данный счёт. Давайте всё-таки примем во внимание тот факт, что МакКанны всё-таки не единственные родители на свете, которые оставили и оставляют своих детей без присмотра... просто освящаются потом только истории с плохим концом. Данную же историю вообще раздули до неимоверных размеров. Для примера, я в последнее время очень много общаюсь с людьми из Швейцарии. Так там детей специально приучают самостоятельно ходить в садик с 4х лет. И дорогу они должны уметь переходить и сами ориентироваться на местности. И это в стране считается нормой. Да, для кого-то (да что тут греха таить, по началу даже и для меня) это было просто нонсенсом, но это факт и образ жизни, который мы не может оспаривать или обобщать как "халатный и безответственный". Детей могут не взять в школу, если они не самостоятельны. Или вот ещё один пример: по личному стечению обстоятельств я сейчас живу на юге Италии. И летом большая часть моего времени проходила в местно парке, куда родители приводят детей поиграть. Так этим родителям ничего не мешало с кружечкой или стаканчиком засесть в баре на несколько часов (а это спокойно могло быть и 11 и 12 и 1 ночи), пока их дети бегали по парку, качались на качелях, наблюдали за животными в искусственном озере. И я всё удивлялась, что как при таком скоплении гиперактивных детей, на потенциально опасном участке, без внимание взрослых ничего не происходит. Ведь это практически идеальная ситуация как для несчастного случая, так и для чего-то более криминального.
Случай с двухмесячным ребёнком - это просто какое-то невероятно ужасное стечение обстоятельств. На 10 минут оставить ребёнка и чтобы именно в этот момент рядом оказался преступник... ну согласитесь - это скорее исключение, чем правило. И да, такое, конечно тоже случается, но что теперь замуроваться дома и никуда не выходить? И детей одних в таком случае оставлять не нужно, можно их вообще на поводке водить, а потом отвернуться на несколько минут, а твоего ребёнка уже и нет.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Как (даже папе) порой затащить коляску на 2 этаж детсада, где лесницы для этого непредусмотрены? Имеет ли смысл вытаскивать ребенка и тащить его наверх в группу, потому что там одновременно играют, визжат, плачут и смеются 30 малышей?

Да, взять ребенка из коляски и с ребенком на руках подняться в группу. У нас все так и делают. Либо, если оставляют коляску с младенцем внизу, то просят кого-то последить.
В раздевалке как правило не 30 малышей, а меньше, потому что кто-то раньше забирает ребенка, кто-то позже.

Для примера, я в последнее время очень много общаюсь с людьми из Швейцарии. Так там детей специально приучают самостоятельно ходить в садик с 4х лет. И дорогу они должны уметь переходить и сами ориентироваться на местности. И это в стране считается нормой. Да, для кого-то (да что тут греха таить, по началу даже и для меня) это было просто нонсенсом, но это факт и образ жизни, который мы не может оспаривать или обобщать как "халатный и безответственный". Детей могут не взять в школу, если они не самостоятельны. Или вот ещё один пример: по личному стечению обстоятельств я сейчас живу на юге Италии. И летом большая часть моего времени проходила в местно парке, куда родители приводят детей поиграть. Так этим родителям ничего не мешало с кружечкой или стаканчиком засесть в баре на несколько часов (а это спокойно могло быть и 11 и 12 и 1 ночи), пока их дети бегали по парку, качались на качелях, наблюдали за животными в искусственном озере.

Такая беспечность - до первого трагического случая.

Вон в 100 километрах от Швейцарии, во французском Le Pont-de-Beauvoisin пропала девочка на свадьбе, пока ее родители заседали в баре: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,921


mr.dorohov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
И я тоже, как выше было сказано не один раз, считаю виновными родителей. Скорее всего ,случайное убийство
Нет такого понятия "случайное убийство". Убийство не может быть случайным. Поэтому очень сложно понять, что именно вы хотели сказать.

Такая беспечность - до первого трагического случая.Вон в 100 километрах от Швейцарии, во французском Le Pont-de-Beauvoisin пропала девочка на свадьбе, пока ее родители заседали в баре:
Я и сам  в той теме указывал на крайнюю беспечность родителей Маэлис. Но думаю всё-таки стоит уточнить: никакой уголовной ответственности они нести не должны. Они и так уже наказаны. Дополнительно, уголовно преследовать родителей проявивших определённую долю халатности при трагическом проишествии с ребёнком, нельзя. В принципе это же относится и к Маккейнам.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Да, взять ребенка из коляски и с ребенком на руках подняться в группу. У нас все так и делают. Либо, если оставляют коляску с младенцем внизу, то просят кого-то последить.
В раздевалке как правило не 30 малышей, а меньше, потому что кто-то раньше забирает ребенка, кто-то позже.
Я рада за вас. Видимо, у Вас хороший садик и достаточно обеспеченные родители у всех детей.
Моя старшая дочь, к примеру, ходила в садик, где понятие "раздевалка" представляло собой холл, с одной стороны которого - дверь на улицу, а с трех сторон - шкафчики 3 групп. То есть там одновременно и больше 30 детей могло находиться, "лавочек" для переодевания не было и каждый родитель одевал своего малыша просто стоя. Вероятно, Вы знаете, как одеть одного маленького ребенка, не снимая с рук второго, грудного. Я - често не знаю. Положить второго на пол рядышком?  или в шкафчик переложить, чтоб не мешал?

Цитата
Такая беспечность - до первого трагического случая.
Это не беспечность, это другие средние нормы жизни. Другая культура. Вы можете ее понимать или не понимать, но она не лучше и не хуже Вашей. Она просто другая.