Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021172 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Я рада за вас. Видимо, у Вас хороший садик и достаточно обеспеченные родители у всех детей.
Моя старшая дочь, к примеру, ходила в садик, где понятие "раздевалка" представляло собой холл, с одной стороны которого - дверь на улицу, а с трех сторон - шкафчики 3 групп. То есть там одновременно и больше 30 детей могло находиться, "лавочек" для переодевания не было и каждый родитель одевал своего малыша просто стоя. Вероятно, Вы знаете, как одеть одного маленького ребенка, не снимая с рук второго, грудного. Я - често не знаю. Положить второго на пол рядышком?  или в шкафчик переложить, чтоб не мешал?

Нет, обычный садик, в каждой группе своя раздевалка. Полагаю, что в Киеве такой же. Мамы с грудными младенцами в руках в яслях и младших группах обычно просили нянечку помочь им одеть старшего ребенка или других мам. Никто не отказывал. В старших группах дети уже одеваются самостоятельно.

Я и сам  в той теме указывал на крайнюю беспечность родителей Маэлис. Но думаю всё-таки стоит уточнить: никакой уголовной ответственности они нести не должны. Они и так уже наказаны. Дополнительно, уголовно преследовать родителей проявивших определённую долю халатности при трагическом проишествии с ребёнком, нельзя. В принципе это же относится и к Маккейнам.

Конечно, речь не идет об уголовной ответственности.
Тут скорее речь идет о том, что родители сами должны быть заинтересованы в обеспечении безопасности своего ребенка, если, конечно, эти родители не исповедуют принцип "нарожаю много детей, авось кто и выживет".




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Такая беспечность - до первого трагического случая.
В смысле беспечность? Если кто-то живёт в других реалиях - это ещё не значит, что их образ жизни неправильный. Как я уже писала выше, нельзя обобщать, не зная контекста и деталей (а мы их не знаем, будь хоть тысячу раз хорошо написан очерк). Тот же случай с Мэйлис: она бала не единственным ребёнком на свадьбе. По мимо неё, там ещё целая комната была таких разновозрастных детей, оставленных одних. И пропал только один ребёнок. То есть получается, что только её родители беспечные? А остальные родители заботливые и благоразумные, потому что их ребёнка не украли?

заседали в баре
Я понимаю, что в России и на постсоветском пространстве культурно так сложилось, что в барах, ресторанах и пабах можно только "заседать". На западе же всё совсем по другому, это является нормой. Как-то странно винить родителей Мэйлис в том, что она сидели с другими гостями на свадьбе (в той теме вообще очень много спорных моментов, но это относится ко всем гостям, а не только к родителям девочки), а где им ещё было сидеть? В комнате со спящими детьми? Или караулить вход в комнату?... Тоже самое и с МакКаннами. Ничего такого уж предосудительного нет в том, что они пошли в ресторан через дорогу от отеля, чтобы поужинать. И заметьте, они опять же были ни одни, а в компании друзей, которые также оставили своих детей одних. Но виноваты только МакКанны в хладнокровности и беспечности? Опять же почему? Потому что пропал именно их ребёнок?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
". На западе же всё совсем по другому, это является нормой.
Неужто на Западе или в России является нормой оставить маленьких детей одних и пойти в бар?

оже самое и с МакКаннами. Ничего такого уж предосудительного нет в том, что они пошли в ресторан через дорогу от отеля, чтобы поужинать
Само собой, кто сказал, что родители должны следить за детьми?
Вообще на этом форуме уже пара десятков историй,наверное, о том , что случается с оставленными без присмотра детьми) но это, похоже, никого ни в чем не убеждает)



iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Иногда мне кажется, что у авторов своих детей в "условиях советской действительности" никогда не было . 
у меня был маленький ребенок в то время. и мне никогда не приходило в голову оставить его без присмотра, даже если надо было его тащить на руках на 5 й этаж. коляска стоит без присмотра, не вопрос. но ребенок?? кто нибудь оставит свой тяжелый чемодан? или сумку? как же можно оставить ребенка ?


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
В смысле беспечность? Если кто-то живёт в других реалиях - это ещё не значит, что их образ жизни неправильный. Как я уже писала выше, нельзя обобщать, не зная контекста и деталей (а мы их не знаем, будь хоть тысячу раз хорошо написан очерк). Тот же случай с Мэйлис: она бала не единственным ребёнком на свадьбе. По мимо неё, там ещё целая комната была таких разновозрастных детей, оставленных одних. И пропал только один ребёнок. То есть получается, что только её родители беспечные? А остальные родители заботливые и благоразумные, потому что их ребёнка не украли?

Там не так много детей и оставалось. Часть детей были со своими родителями, которые забрали их после того, как в пол-второго ночи ушла няня. Остальные - да, беспечные. На месте Маэлис мог быть кто угодно из детей, оставшихся без присмотра.

Тоже самое и с МакКаннами. Ничего такого уж предосудительного нет в том, что они пошли в ресторан через дорогу от отеля, чтобы поужинать. И заметьте, они опять же были ни одни, а в компании друзей, которые также оставили своих детей одних. Но виноваты только МакКанны в хладнокровности и беспечности? Опять же почему? Потому что пропал именно их ребёнок?

И МакКейны, и их друзья - достаточно беспечные. Потому что таких маленьких даже спящих оставлять нельзя. Вдруг ребенок проснется, вдруг выпадет из окна? Или поранится чем-то... А МакКейны трех детей оставили без присмотра.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Неужто на Западе или в России является нормой оставить маленьких детей одних и пойти в бар?
В России, наверное, нет, потому что реалии там совсем другие. На Западе да. За последнии десять лет я жила в трёх разных странах и знаете нигде не видела такого отношения к детям, как в России. Можно назвать его беспечным, можно более либеральным что ли. И акцент здесь стоит делать совсем не на том, что родители кушали и ели в момент предполагаемого похищения. Ведь ребёнка можно одного оставить и на детской площадке, пока мама бегает в магазин, например, или разговаривает с подругой, а в это время его (ребёнка) уже уведут или он сам куда-нибудь убежит. Знаете сколько раз я видела такие ситуации: вот ребёнок ещё секунду назад с тобой стоял рядом, под ногами болтался, а сейчас его уже нет нигде. И мамы (бабушки/дедушки/папы) бегают повсюду, кричат, зовут его, потом уже начинаются слёзы, паника... и кто виноват в такой ситуации? Ребёнок - это же живой человек, его к себе не привяжешь на 24 часа в сутки.   

Вообще на этом форуме уже пара десятков историй,наверное, о том , что случается с оставленными без присмотра детьми) но это, похоже, никого ни в чем не убеждает)
Ну так давайте создадим форум и будем рассказывать истории о том, как дети были оставлены одни и с ними ничего не случилось. Думаю, таких историй наберётся намного больше десятка. В жизни случается всякое и никто ни от чего не защищён.

Вдруг ребенок проснется, вдруг выпадет из окна? Или поранится чем-то... А МакКейны трех детей оставили без присмотра.
А что такого не может случится, если родители находятся дома? Почитайте темы про Ашу или про Стефани, а ещё лучше про Сабрину Айзинберг. Родители вообще мирно спали с соседних комнатах и ничего не слышали, тем ни менее случилось то, что случилось.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
А что такого не может случится, если родители находятся дома? Почитайте темы про Ашу или про Стефани, а ещё лучше про Сабрину Айзинберг. Родители вообще мирно спали с соседних комнатах и ничего не слышали, тем ни менее случилось то, что случилось.

Как вы думаете, где выше вероятность трагического происшествия:  когда дома родители или когда малолетние дети сами дома?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Как вы думаете, где выше вероятность трагического происшествия:  когда дома родители или когда малолетние дети сами дома?
Трагического проишествия - вероятность выше там где дети не обладают навыками самостоятельного безопасного существования в окружающем мире. Близость родителей мало чем поможет.  Играют со спичками, падают с опасной высоты, тонут - не тогда, когда "мамы нет рядом", а когда не научены безопасному поведению.
А вот вероятность преступления зависит от вероятности близости преступника рядом. И, на самом деле, в том же французском деле девочку могли точно так же похитить и "на глазах" аниматоров, приглядывающих за детьми.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Трагического проишествия - вероятность выше там где дети не обладают навыками самостоятельного безопасного существования в окружающем мире. Близость родителей мало чем поможет.  Играют со спичками, падают с опасной высоты, тонут - не тогда, когда "мамы нет рядом", а когда не научены безопасному поведению.

В каком возрасте дети осваивают все уроки безопасного поведения? В три года? В год?  :-\

А вот вероятность преступления зависит от вероятности близости преступника рядом. И, на самом деле, в том же французском деле девочку могли точно так же похитить и "на глазах" аниматоров, приглядывающих за детьми.

Нордаль на свадьбе находился весь вечер, но девочку похитил только после того, как ушел приглашенный аниматор.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В каком возрасте дети осваивают все уроки безопасного поведения? В три года? В год?  :-\
Нордаль на свадьбе находился весь вечер, но девочку похитил только после того, как ушел приглашенный аниматор.

Они в состоянии их осваивать начиная с, примерно, месяцев 10-12. В 4-5 лет уже достаточно разумны , чтобы следовать большинству. Далее идёт уже нарастание жизненного опыта.

А насчёт аниматора - с чего вы решили, что уход аниматора стал ключевым моментом? Намного более вероятно - внутреннее его состояние "готовности к преступлению". Вошёл бы он в него раньше - и похитил бы раньше.