Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021173 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Потому что это были "стандартные" полицейские собаки, не предназначенные для обнаружения трупного запаха.

Но для "стандартного" запаха человека-то они годились?

К смерти может привести и травма с минимальной кровопотерей.

Тогда кровь вообще не при чём, получается? Никак не установлено,что появление крови вообще как-то связано с исчезновением ребёнка.

насторожить и служить поводом для более тщательного расследования и допросов.

Родителей полгода почти каждый день допрашивали. Куда ещё тщательнее-то? Я вижу, что следователям не удалось установить, каким образом появились капли: родителям они не поверили, своей обоснованной версии у них не было - это тоже к вопросу о качестве следствия, кстати.

почему, следов крови не было на одежде, постельных принадлежностях, на полу посреди комнаты?

Это вопрос к Амаралу с коллегами - разве нет? И в любом случает не понятно, как всё это связано с виновностью родителей? Может, похититель нанёс какую-то лёгкую травму девочке в процессе похищения - оттуда и кровь.





Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Собака учует буквально наноконцентрации задолго до и после человеческого обоняния.
Alexei90, самая главная проблема - в том, что собака не может пояснить свое поведение.
Вообще, собака - вполне пригодный инструмент  в поиске. Ищем труп - берем собаку, натасканную на трупный запах, и идем-ищем. Собака где-то просигналила - начинаем копать (разбирать завал, разгребать кусты, ...). Нашли труп - отлично. Нашли некую вещь с трупа - тоже неплохо. Ничего не нашли - ну что ж, ошиблась собака, идем-ищем дальше...
И все. Сам по себе сигнал собаки не есть никакое доказательство вообще. Ибо, в разрез со сложившимся мнением, собаки часто ошибаются. От усталости, от жары, от посторонних веществ, от того, что просто потеряли след...

Вообще-то в очерке написано, что кровь в номере идентифицирована как кровь Мэделин МакКЭНН.
Нет, блин! Из очерка:
Заключения гласили, что вероятность того, что предоставленные образцы совпадают с ДНК Мадлен, велика, но не является абсолютной для использования их как доказательства.

Сколько среднестатистических людей Вы знаете, которые в жилом помещении трясут во все стороны кровью с пальцев, да еще и отодвигают диван и брызгают на стену за ним?
Не аргумент вообще. Ребенок, испугавшись носового кровотечения, как раз мог "трясти кровью с пальцев", да и само кровотечение вполне могло открыться на диване. Вообще ни с чего - я в детстве как раз такими страдал. Сидишь, лежишь, бежишь или еще чего - и вдруг бах - кровь из носа. Без удара, без перевозбуждения, вообще на ровном месте.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
. При огнестрельном или ножевом ранении на месте ЧП неизбежно остаются мельчайшие частицы плоти, молекулы крови – этого достаточно, чтобы взять след, даже если преступник пытался уничтожить следы убийства.»
Ба ! Ну это тогда вообще разговор ни о чём ! В номер на башмаками кто то из полицейских или зевак  занёс - всё .
Вообще-то в очерке написано, что кровь в номере идентифицирована как кровь Мэделин МакКЭНН.
Даже если это так ( на счёт чего есть крупные сомнения ) - повторю вопрос - если Мадлен убили родители в её номере - что по вашему такого смертельного произошло , что мельчайшие брызги кое где оказались за диваном , на стене ?
И ещё раз повторю вопрос по волшебным английским псам - труп то же за рулём ездил или собака учуяла как Кэтрин , замочившая дочку , и , подержавшая её ещё тёплое тело , через 3 недели за руль села ? По идее эта несчастная собака тогда должна гавкать на всё вокруг , ибо увы - смерть повсюду окружает нас  bk
. Кстати, почему, следов крови не было на одежде, постельных принадлежностях, на полу посреди комнаты? Это в принципе более "логичные" места, чем стена за придвинутым диваном. Ну или не знаю, диван был отодвинут и Мэделин за ним козюльки с кровью по стене размазывала. Тогда зачем Джерри пододвинул его обратно?
Вот это очень хороший вопрос ! Насколько я знаю если использовать люминал ( ну или что то в этом духе ) - замывай не замывай - там всё светилось бы при ультрафиолете . И что ? Нашли только какие то капельки ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Нет, блин!

Там как-то двояко написано. Как я понимаю, в номере идентифицировали, в машине не хватило одного "локуса":
«Образцы, собранные в номере 5А идентифицировались как совпадающие с контрольным образцом Мадлен. Также абсолютно точно было определено, что Кейт и Джеральд Маккейны были биологическими родителями Мадлен Маккейн и близнецов.»


Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
А мне вот что интересно. Чисто технически, возможно ли обнаружение останков Мадлен спустя столько лет, если допустить, что тело утопили в океане? Или, как говорится, «все концы в воду»?


hommepomme

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Самое просто и логичное объяснение капель крови за диваном - уронила игрушку, отодвинула диван, одна или с братом и сестрой (судя по фото он лёгкий), полезла доставать, поцарапалась или носом стукнулась - вот и три капли крови.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
уронила игрушку, отодвинула диван, одна или с братом и сестрой (судя по фото он лёгкий), полезла доставать, поцарапалась или носом стукнулась - вот и три капли крови.
Нет, не думаю, слабо представляю малышей, двигающих диван, хоть и легкий. Мои мальчишки и не пытаются. Им проще палочкой достать. Ну и при царапине кровь выступает, но не капает каплями. Нос расквасить до крови??? В обычной жизни, такое, к счастью, редкость. У ребенка будет паника и ор на всю округу.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Чисто технически, возможно ли обнаружение останков Мадлен спустя столько лет, если допустить, что тело утопили в океане?
Скорее всего, нет. Тело должно быть унесено течениями непонятно куда, мягкие ткани за это время распались, а кости лежат в неизвестном месте под слоем ила. Если только случайно кто-то где-то найдет детский череп - дайвер какой... Да и то - детские кости в 4 года мало минерализованы и быстро разрушаются.
Даже если совсем случайно удастся что-то найти, и выделить пригодную для исследования ДНК, то установить, кто причастен к убийству - уже нет.

Ну и при царапине кровь выступает, но не капает каплями.
Так вопрос еще, что имели в виду детективы под словами "обнаружены капли крови". Не факт, что это именно капнувшие капли - могли быть просто три следа крови.

Нос расквасить до крови??? В обычной жизни, такое, к счастью, редкость. У ребенка будет паника и ор на всю округу.
Повторю - можно не расквашивать. У некоторых детей (например, у меня в детстве) кровь носом идет "с ничего". Без удара или висения вниз головой. И о носовом кровотечении Маккейны сообщили.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


akarma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Вероятнее всего родители придвинули диван к стене либо не заметив за ним Мадлен, либо наказав ее таким образом... Ну или она сама попала в щель между диваном и стеной пытаясь что-то достать и задохнулась. Это обьясняет кровь только за диваном.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Мой трехлетний сын постоянно двигает диван в гостиной. Он сначала игрушки туда закидывает как-бы случайно)) потом отодвигает и туда лезет. И радуется , говорит что он сильный .
Поэтому дети могут играть за диваном, по крайней мере ,мои играют периодически))