Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021177 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Родители нелепо отмазались, неопытные португальские полицейские поверили - "Что и требовалось доказать родители невиновны".
Я считаю это одной из ключевых оплошностей следствия. Пусть хотя бы объяснили, как кровь оказалась за придвинутым диваном (самое логичное место по мнению многих, особенно в контексте произошедших событий), зачем Джерри его двигал (искажение картины места преступления, не?), где следы крови в других местах, на одежде, где тампоны с кровью (должны же быть? Перерывайте мусорные баки), нужно было допрашивать по отдельности, ловить на противоречиях.

Мое мнение - родители, как минимум, знают, что произошло. А в родной Нагличании давно бы всё рассказали и показали. С другой стороны, похищение тоже вероятно.
И да, я буду безмерно рад, если Мэделин найдётся живой и здоровой.




LadyYu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
  • Стресс портит всю жизнь, а смерть один день...
    • Награды
Ребенка тоже украли и обвинили мать. Почему детей крадут у тех кто ложит их спать в неположеное время и идет пить вино? у кого еще 3-х летние дети так просто засипают в 18.00? Это же НЕРЕАЛЬНО.
А откуда вообще взялось время 18-00 ? В очерке чёрным по русскому написано : "Маккейны укладывают детей спать и в 20.30 уходят в ближайший ресторан-Tapas Restouran поужинать " .

Допустим в 20.30 ребенку 4 года почему не сдать няне как все остальные люди? Друзья тоже были с детьми, что же это за дети такие сонные мухи. Почему не лучше всех няне отдать и спокойно посидеть 4 часа не бегая туда сюда. У допустимого похитителя было всего 3 дня что бы заметить эту семью, и вычислить когда и как они оставляют детей. Значит похититель должен быть работником отеля или постояльцем (что очень врятли). Какая доля вероятности того что случайно в курортном городе орудовали банды по торговле детьми и тому подобное? Даже если поверить, что вот такой похититель был, он должен наблюдать за семьей не один день и украсть по тихому в крайне малый промежуток времени 30минут. Когда детей забирают из домов во время пьянок родителей за дверьми, виноваты родители.


Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Допустим в 20.30 ребенку 4 года почему не сдать няне как все остальные люди?
Какие "все остальные люди"?
 Их друзья тоже были с детьми и, уложив детей спать, ужинали в ресторане, проверяя их каждые 15 минут. Видимо, не сочли нужным "сдавать" детей няне. А что факт "несдачи" детей няне характеризует Маккейнов, как убийц собственной дочери?


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Уважаемые мамы! Вопрос про нянь задавался много раз. Уверена все форумчане, у которых есть дети и друзья с маленькими детьми в курсе, что у каждого родителя свой взгляд на присмотр за ребёнком. Многие няне просто не доверяют. Тем более такой случайной женщине на курорте. Есть люди, которые не доверяют садикам и даже собственным бабушкам. Многие считают, что ребёнок будет в большей безопасности один, чем с какой-то няней. Взгляды у всех очень разные. Короткий пример: наши друзья на альпийском курорте оставили двоих детей с няней, которая отпустила их погулять во двор и они благополучно ушли бродить по городу. Чудом нашлись. Няня француженка сказала «а што такова?». Мои друзья полагают, что будь дети дома одни в закрытом доме, это было бы безопаснее. На мой взгляд, позиция Макканов по няне очень даже понятна. Я их не оправдываю, но понять могу.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Уважаемые мамы! Вопрос про нянь задавался много раз.
И обсуждался в этой теме раз 50. Больше мы его обсуждать тут не будем. Заинтересованные могут создать топик в "Обо всем" или (что предпочтительней) прочитать тему.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Уважаемые мамы! Вопрос про нянь задавался много раз.
И обсуждался в этой теме раз 50. Больше мы его обсуждать тут не будем. Заинтересованные могут создать топик в "Обо всем" или (что предпочтительней) прочитать тему.
Ура!!!!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
И обсуждался в этой теме раз 50. Больше мы его обсуждать тут не будем. Заинтересованные могут создать топик в "Обо всем" или (что предпочтительней) прочитать тему.
dq Спасибо !  dq , а то остомордело уже по тысяча пятому разу  яжемам слушать  и вежливо им отвечать   , а не вежливо вроде как правила Форума не позволяют ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Самое просто и логичное объяснение капель крови за диваном - уронила игрушку, отодвинула диван, одна или с братом и сестрой (судя по фото он лёгкий), полезла доставать, поцарапалась или носом стукнулась - вот и три капли крови.
Читала историю то ли на "подслушано", то ли на подобном ресурсе. Пишет девушка - скакнуло давление, пошла носом кровь. Ну тут ей и захотелось чихнуть...в результате чихнула на стену! Подобное могло случиться и с Мадлен. Даже если родители и виноваты в ее исчезновении, то именно эти следы на стене могли не иметь отношения к этому непреднамеренному убийству (если это, конечно, оно). Такое "апчхи" могло случиться еще за пару дней до исчезновения.


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Читала историю то ли на "подслушано", то ли на подобном ресурсе. Пишет девушка - скакнуло давление, пошла носом кровь. Ну тут ей и захотелось чихнуть...в результате чихнула на стену! Подобное могло случиться и с Мадлен. Даже если родители и виноваты в ее исчезновении, то именно эти следы на стене могли не иметь отношения к этому непреднамеренному убийству (если это, конечно, оно). Такое "апчхи" могло случиться еще за пару дней до исчезновения.

Может и так, но меня очень смущает место "чихания" и что произошло с Мэделин после. У нас тут не самое логичное место нахождения крови, непонятные манипуляции с мебелью, исчезновение ребёнка. Оно, может, конечно, и случайности, но один раз случайность, два раза - совпадение...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Оно, может, конечно, и случайности, но один раз случайность, два раза - совпадение...
Где-то в теме был список от Влады с порядка 15 "случайностями", которые по отдельности в принципе можно объяснить, но вместе они все же дают картину. И главное - нельзя просто так отмахнуться от такого количества случайностей, которые так вдруг совпали - уже и просто совпадением не назовешь.