Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021213 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Дела Габриэля, Маэлис, Мохаммета,  Мирко, Йоханны: внимание СМИ к ним тоже было приковано и ажиотаж существовал. Однако родители оказались непричастны и преступники от правосудия уйти не смогли...
Согласна, но также согласна и с yobabubba
"Везение", как правило, заменяют деньги, потому что все эти истории с адвокатами и СМИ достаточно дорогостоящи.

В том же деле Габриэля деньги отсутствовали, а внимание СМИ было приковано не к родителям, а к ситуации. Основная цель была - осветить событие, информировать о нем...
В случае исчезновения Мадлен или ДжонБеннет (о которой я говорила выше) внимание СМИ к событию как таковому тоже было (на начальном этапе), но родители сумели вывернуть преступление так, что СМИ стали орудием в их руках...




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Почищен флуд. Вопросы пребывания семей с детьми на отдыхе в Португалии рассматривались в теме 383 раза.


IdaIvening

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Извините, я не осилила все 250 страниц, но ...
Такой вариант развития событий - один из "проверяющих", отец или мать или друг-доктор заходит в номер, отпирает окно и передает мертвую или живую спящую мадлен через окно третьему лицу Принимающий уносит ребенка и скрывает его тело в случае если ребенок мертв, вся компания остается на сцене.
Верю собакам и думаю ребенок был мертв, мать держала его тело на руках, кто и куда унес тело - не представляю даже гипотетически.  В этом свете очень ловко выглядят показания друга-проверяющего до матери. Двойняшек видел, мадлен не заметил.
На сценике думаю просто перевозили какие то причастные к смерти ребенка вещи, сумки, предметы которыми было скрыто тело от двойняшек пока их не уложили спать
И еще эта реакция матери "они забрали ее", они - может быть муж и привлеченный помощник? Может мать не хотела так решить проблему, или подумала вслух?

А еще мне не дает покоя мотив сокрытия непреднамеренного убийства.
Ведь почти все что угодно можно выдать за несчастный случай.
Они же врачи и должны это понимать как никто другой.
Значит, была такая причина, которую нельзя скрыть и обнародовать смерти подобно.
Отец-педофил? Отец и его друг-доктор оба педофилы?
А что например если мать верит в похищение, в то время как отец совершает преступление и скрывает его с помощью единомышленника?

И еще -соседка слышит плач ребенка, ей кажется что это Мадлен, ребенок отчетливо произносит "папа, папа".
Может быть в это время папа находится как раз таки рядом, может он и есть причина плача?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 04:55:04 от IdaIvening »


Erba Pura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Я Прочитала книгу Амарала и еще одну Исчезновение Мадлен ( там 2 автора). К сожалению. ясно, что полиция сразу наделала столько ошибок и прибывшие полицейские не говорили на английском . я так поняла сначала туда прибыли 2 сержанта которые были недалеко.  Я посмотрела все фото и меня интересует вот что, с ресторана где они сидели вид был вроде только на окно? Если как говорит мать , конда она пришла жалюзи были подняты и занавески развевались , неужели с их места в ресторане это не было видно? Еще эта темя с отпечатками на этом окне, там были пальцы Кейт и сержанта . Я посмотрела фото окна и сомневаюсь, что взрослому человеку было бы удобно вылезать оттуда с ребенком, все таки 4 года это уже не совсем крохотный малыш. Единственное, это если передавать ребенку кому то кто стоит за оком, но опять таки время для курорта было еще не позднее и если с ресторана эти окна видны, то идея глупая . И еще я так поняла жалюзи ведь можно открыть только изнутри? Учитывая это, остается только балконная дверь. Прочитав очень много инфо по делу , я склоняюсь , что она была открыта. Так как до этого Джерри заходил проверять детей и зашел именно через нее.. И еще калитка которая внизу, она ведь идет к этой балконной двери?


alison7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
  • It's true
    • Награды
Столько всего прочла и книгу Кейт и как-то  верю что это не родители. Никак не могу понять почему многие считают, что они виноваты? Но то, что ребенка нет в живых со дня пропажи - это уверена. Остальное - загадка.


Катерина Севилла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Почему подозревают родителей, как раз понятно.

Если собаки провыли правду, малышка умерла в своей кровати. Вы можете себе представить кого-то, кто стал бы похищать из номера МЕРТВОГО ребенка? У меня на такое фантазии не хватает.

То есть живого ребенка могли похитить на органы, на усыновление, наконец, для секс утех. Но погибшего могли унести из номера только родители, и только с одной целью - сокрытие причин смерти.

Полагаю, это именно передозировка успокоительного, кстати, не такой уж редкий случай. И да, врачей за такую передозировку могли лишить и лицензии и оставшихся детей.

Насчет отца-педофила сомневаюсь. Во-первых, слишком мало данных, соседка вообще могла не понять, что именно слышала. Во-вторых, маленький ребенок не будет плакать от того, что папочка залез куда не надо. Для ребенка действия отца вообще вне критики. Она могла плакать, если было больно, но тогда девочка кричала бы не только ""Папа!" но и жаловалась бы на боль.



Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Всем доброго времени суток! Спасибо за очерк,очень заинтересовал меня. Разгильдяйство родителей,оставляющих детей дома одних,в номере или в машинах-очень актуально сейчас. Ничего же не случится,если оставить спящих детей в номере/дома,а самим повеселиться часок другой,ага.А потом вот слушаем подобные дела,где родители свой костяк перекидывают на других. Кто-то тут рассказывал,что так же делал и ничего страшного.Особенно дома,на своём участке. Одно дело в загородном доме,когда ты действительно рядом,в дом никто чужой попасть не может и ребёнок ни куда не выйдет сам и дальше через калитку гулять. Плюс,вот это мнение,что «я делаю» и значит ничего плохого всегда поражало меня.Ну или «многие так делают». Ну правильно,многие детей у магазинов одних оставляют,на красный свет перебегают,чипсами с ранних лет кормят.Это же норма для общества теперь.
Меня смущает момент,где мама Мадлен говорит,что «её похитили». Правда это или послышалось окружающим,но само это наводит на мысли,что им могли до поездки угрожать.Может кто из прошлых пациентов,может ещё кто.Но из-за этой фразы мне кажется родители знают кто преступник. Возможно,им не выгодно говорить о нем,раскроется тайна какая о них,возможно боятся.Хотя на самом деле странно конечно,если бы было так,они бы наверняка сразу сказали кого подозревают и им угрозы приходили.
Эти поборы денег якобы на поиски Мадлен огонь вообще.Столько лет выклянчивать деньги,а не самим пытаться зарабатывать на это.Близнецам будет весело в обществе расти,где их могут задирать по этому поводу.


Diana-lisa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
В море тело Мадлен. В море.
Правда ? А  я думал на небесах  - вот незадача  :(
Ну да. Отравили покупными продуктами из магазина.
вам же тут уже сто раз гаварили - бухать им дочь мишала они давай ей калпол насовывать она возьми и окачурься - а ани врачи сразу просякли  ни проканаит - и в памойку иё - пака гуляли приглядели куда дитей дохлых швыряют .

Нет, конечно. Ее таинственный похититель детей умыкнул, пока родители отдыхали, на что имеют полное право. А то что заврались они, так это от переживаний. Ну растерялись люди. А таинственные похитители они такие...отчаянные и неуловимые.
А зачем им ребенок такого возраста? Для педофила - не вариант. На органы - есть схемы попроще. Кроме того, ребенок сильно отставал от параметров обычных детей в этом возрасте (здесь я имею в виду рост). Похищать на органы предположительно больного ребенка - глупо. Следов похитителя не нашли.
Зато родители вели и ведут себя нетипично. Врут, выкручиваются.
И, кстати, я вовсе не бумаю, что виновата передозировка лекарства. Более вероятно, что ее ударил кто-то из родителей. Скорее всего, мать.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Похищать на органы предположительно больного ребенка - глупо.
И здорового глупо. Вообще похищать людей на органы - глупо. Потому что органы живут очень небольшой промежуток времени и кроссплатформенно всем подряд не подходят, это не детали смартфона. Человек производится штучно. Сказки о похищении людей "на органы" - прерогатива желтых СМИ.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды


И еще -соседка слышит плач ребенка, ей кажется что это Мадлен, ребенок отчетливо произносит "папа, папа".
Может быть в это время папа находится как раз таки рядом, может он и есть причина плача?


Я вот тоже так подумала. Может папа был в номере?

По поводу оставления столь маленьких детей это вообще дикость какая то. Мы вдвоем с подругой уезжали на юг с маленькими детьми, так мы прямо на терассе под номером сидели, и то каждые 10 минут заглядывали смотреть как они там. Малр ли что может случится, самое элементарное ребенок проснулся чегото испугался в темноте и заплакал. Тем более в чужой не домашней обстановке. Но 5сли они давали детям лошадиные дозы снотворного тогда да. Почему бы и не пойти с друзьями по ресторанам ? В общем из всего прочитанного в очерке, (250 с лишним страниц коментов мне не осилить) я больше склоняюсь верить в то что девочка убита родителями. Думаю собак не обманешь.