Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021170 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Лично мне версия с применением какого-либо мед.препарата видится наиболее вероятной.
Если предположить, что произошло физическое применение силы к ребенку ее родителями, в результате чего произошла случайная смерть. Ну не избивали же они ее. Может толкнули, шлепнули сильно-от этого ребенок упал, ударился о стол и смерть. Что в этом опасного было бы для Маккейнов? Следов то побоев никаких нет. Упал ребенок-бывает такое, как ни печально. А вот если они, медики, давали ей какой-то препарат...для успокоения, сна, чтоб не дергала, чтоб вообще дети спали и они могли спокойно повыпивать в баре, в результате чего произошла передозировка, к примеру...или просто индивидуальная реакция такова была у Мадлен...Так вот в этом случае им, как медикам, грозило все самое-самое худшее
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
По сути Маккейны занялись бизнесом на исчезновении (и как всем понятно - очень-очень вероятной смерти) своей дочери. На мой взгляд это исчерпывающее свидетельство их аморальности.
С точки зрения англичанина, да и вообще западного человека, ничего аморального в поведении Маккейнов нет. Обычная практика получания денег любыми возможными путями. Потмоу этот факт никак их не характеризует ни положительно ни отрицательно.
Тут Вы на мой взгляд очень сильно ошибаетесь. Вы путаете государство и людей. Люди везде более менее одинаковые. И в Англии тоже масса народу возмущается таким поведением Маккейнов - достаточно посмотреть форумы. И журналисты на эту тему пишут - немного пережаривают факты местами по обыкновению - но смысл один - именно в цинизме и аморальности их обвиняют.
А люди, которые условно говоря за деньги готовы родную маму продать  - они везде есть - независимо от страны проживания. Но это не значит, что где-то к ним относятся как к нормальным людям. Таких людей на самом деле не так много как кажется.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
А кто что думает по поводу того, Смиты видели мужчину примерно в 22.? Ведь в это время (или даже немного ранее) Маккейн был у всех на виду..

Ну вообщем-то это не факт. Его алиби на это время подтверждают только несколько его друзей. И то не поминутно, а примерно. Чужие же люди-служащие ресторана, совсем не могут сказать точно когда Маккейн отлучался, а в котором часу присутствовал.


Ну, и Смитты вообщем не с тосностью до минуты время запомнили, конечно. А ты думаешь друзья могут прикрывать Маккейна?


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
С фондом для меня лично дело очень показательное. Если бы это было "нормально" и делом обычным, то каждый бы раз в подобном случае создавались фонды. Все же это не так, я полагаю. А если и правда уже в мае был создан этот фонд, то совсем уж странно. Родители в это воемя должны находится еще в более жутком состоянии, чем в первые часы и дни- надежда тает. Много лет назад у нас в Москве, женщина оставила ребенка в коляске у поликлиники и его украли. У нее был еще один ребенок, но через неделю, когда не удалось найти по горячим следам и стала понятна безнадежность поисков она покончила жизнь самоубийством, выпругнув из окна. А Маккейны занялись организацие фирмы. Да и какая уж в этом фонде была на тот момент надобность? Силы двух стран брошены на поиск и все делается. Вот если бы дело уже было закрыто, власти бездействовали- нужно самим все делать. Мое такое мнение


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
А ты думаешь друзья могут прикрывать Маккейна?
С
Ох, Анюточка, сложно сказать, конечно. В принципе, думаю, могут. А могут и банально не помнить всю хронологию. Во-первых, никто достоверно не знает, у кого из всех присутствующих в Тапас-ресторане тем вечером какое было состояние алкогольного опьянения. Да и гуляли просто люди. Ну станешь ли ты, сидя на курорте, в ресторане, попиваючи винцо, играя в аниматорские игры, запоминать особо кто когда пошел в туалет, кто отлучался когда?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
С фондом для меня лично дело очень показательное. Если бы это было "нормально" и делом обычным, то каждый бы раз в подобном случае создавались фонды. Все же это не так, я полагаю. А если и правда уже в мае был создан этот фонд, то совсем уж странно. Родители в это воемя должны находится еще в более жутком состоянии, чем в первые часы и дни- надежда тает. Много лет назад у нас в Москве, женщина оставила ребенка в коляске у поликлиники и его украли. У нее был еще один ребенок, но через неделю, когда не удалось найти по горячим следам и стала понятна безнадежность поисков она покончила жизнь самоубийством, выпругнув из окна. А Маккейны занялись организацие фирмы. Да и какая уж в этом фонде была на тот момент надобность? Силы двух стран брошены на поиск и все делается. Вот если бы дело уже было закрыто, власти бездействовали- нужно самим все делать. Мое такое мнение
Согласна. Фонд-очень показателен. Конечно, это не доказывает виновность родителей именно в убийстве и сокрытии тела. Но видится мне, что люди, думающие уже через неделю о создании сайтов, фондов-это явно люди, не похожие на безутешных родителей. Это коммерция какая-то. Будто бы они уже точно знали, что Мадлен нет больше на земле. И сейчас стоит из этого извлечь наибольшую выгоду
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


DmTim

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Согласна. Фонд-очень показателен.
Тем более, что  совсем не понятно как эти деньги смогут помочь в поисках пропавшей девочки. Пойдут на проведение частного расследования? А зачем? Полиция вроде делает все что можно.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
А ты думаешь друзья могут прикрывать Маккейна?
С
Ох, Анюточка, сложно сказать, конечно. В принципе, думаю, могут. А могут и банально не помнить всю хронологию. Во-первых, никто достоверно не знает, у кого из всех присутствующих в Тапас-ресторане тем вечером какое было состояние алкогольного опьянения. Да и гуляли просто люди. Ну станешь ли ты, сидя на курорте, в ресторане, попиваючи винцо, играя в аниматорские игры, запоминать особо кто когда пошел в туалет, кто отлучался когда?
Да, я вообще была удивлена, как в показаниях они так достаточно точно называли время.  Им вообще не нужно было его знать в тот момент, детей смотреть ходить не побудильнику же надо было, а просто по ощущению, так сказать по внутреннему ощущению прошедшего с момента последнего посещения времени.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Согласна. Фонд-очень показателен.
Тем более, что  совсем не понятно как эти деньги смогут помочь в поисках пропавшей девочки. Пойдут на проведение частного расследования? А зачем? Полиция вроде делает все что можно.
Ну декларируется, что деньги фонда идут на поиски Мадлен. Именно на частное расследование. ну и заодно на юридическую защиту родителей. По факту - именно на поиски уходит дай бог пятая часть (если не меньше) - где оседает все остальное совершенно неясно. Точнее мне в принципе ясно - да и многим.... Но доказательств четких нет. И заявленной прозрачности у фонда нет. И вообще не фонд, а частная лавочка. Вот такой расклад.
Цитата
Им вообще не нужно было его знать в тот момент, детей смотреть ходить не побудильнику же надо было, а просто по ощущению, так сказать по внутреннему ощущению прошедшего с момента последнего посещения времени.
Ай эм сорри, но переведите плиз - я что-то не улавливаю мысль совсем.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Цитата
Им вообще не нужно было его знать в тот момент, детей смотреть ходить не побудильнику же надо было, а просто по ощущению, так сказать по внутреннему ощущению прошедшего с момента последнего посещения времени.
Ай эм сорри, но переведите плиз - я что-то не улавливаю мысль совсем.

Коряво выразилась)).  У каждого есть внутреннее  ощущение того, сколько прошло времени- примерно час или примерно полчаса. Мне кажется не обязательно для этого смотреть на часы (или по крайней мере не каждый раз), люди просто ощущают, что уже пора пойти посмотреть как там у детей. Просто они все прям с точностью до 5 минут знали время когда каждый раз ходили, мне это кажется маловероятным. Получилось объяснить?)))