Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021200 раз)

Rmnvskaya и 10 Гостей просматривают эту тему.

Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Да, уж.. тема эта,конечно, больная для многих. В действительности, здесь давным давно все уже написано, и не убавить( а надо бы) не прибавить))
 Но я то ее прослеживаю с самого начала, и читаю все комментарии тоже с самого начала. И даже когда-то так же была возмущена поведением родителей, о чем и написала. Оооо))) и так же получила по шапке)))
Поэтому, сейчас уже с трезвой головой  на все это смотрю. И остаюсь при своём мнении, думаю что родители знают что произошло ((( а вот мы не узнаем.
Да, про детей все же напишу)
Marie, к вам обращаюсь, если позволите. Я как раз в том самом возрасте, когда маленькие дети у меня , дети у подруг, дети у сестёр и даже у соседей. Мне 35. Среди всех! Моих знакомых и родственников таких родителей нет( чему я рада).Три моих сестры давно живут в Германии,подруги( близкие) живут в США и Италии ( тоже давно),и детей почти все завели около или после 30-ти. Ну нет среди них вот таких Маккейнов. Я абсолютно серьёзно это утверждаю.
 
То есть Вы все таки придерживаетесь мнения, что дело в халатности родителей и возможно они причастны к ее пропаже?




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
где нарушения правил форума? Да,уверенна)
Переход на личности - нарушение правил форума. Тут не обсуждают конкретную marie или Сиенна, это топик по определенному делу. Друг друга вы можете обсуждать в личных сообщениях. При регистрации вы подписались на соблюдение этих правил.
Поэтому выношу вам обоим предупреждения.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
marie, спасибо за развёрнутый ответ. Здесь я с вами согласна. Но кто или что определяет этот наш круг? Не мы ли сами?
Когда в Тайланде у дороги в песке голые малыши ковыряются одни, нас это не удивляет. Ясное дело, это совершенно другой мир и другое общество со всеми его вытекающими.. Когда на острове Маврикий ко мне на пляже подошли дети от 2 до 5 лет , целая гурьба голых малышей ,просящих монет, абсолютно без взрослых на берегу океана, это тоже не удивило меня как-то особенно)) Но когда это люди , живущие в развитом государстве, люди с высшим образованием , люди, имеющие возможность путешествовать, проводить хорошо время там, где им заблагорассудится... мне всегда казалось, что это и есть тот самый круг, где дети - высшая ценность.. и вот я все больше начинаю в этом сомневаться..


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ну нет среди них вот таких Маккейнов. Я абсолютно серьёзно это утверждаю.
Тут ещё надо не забывать, что история произошла более десяти лет назад. Мир за это время изменился, поэтому надо не с позиции здесь и сейчас судить, а смотреть по родителя того периода.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Elenafoxy86, да. Писала , писала.. а телефон возьми и дай отбой)))

Мои мысли по этому поводу довольно банальны. Всегда , возвращаясь к этому безнадёжному делу, думаю , стали бы родители впадать в панику и прятать тело своего ребёнка, приключись с ними обыкновенный несчастный случай ( чего только с детьми не происходит) в чужой стране? И вот , мне с моей колокольни кажется, что нет, не стали бы. Зачем?
 Поэтому я склоняюсь к мысли, что они напрямую причастны к смерти Мадлен. Что-то там произошло в этом номере ( или где-нибудь ещё) . Но это только моё мнение. Доказательств, каких-либо, по этому делу,  как я понимаю,  мы вряд ли получим ..
 Да и противников этой версии тоже полно. Помнится мне из комментариев выше аргументом , чаще других, служил тот факт, что времени на сокрытие у них не было совсем. Но мне так не кажется.. чего только не происходит в жизни людей, на что только они не способны.все возможно, кмк.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
О ней известно, что она не спала и плакала в одну из ночей перед исчезновением. И звала родителей. И один из близнецов тоже плакал. Это известно и от соседки и от самих родителей, которым Мадлен пожаловалась утром. И это однако никак не повлияло на поведение родителей в следующий вечер. Вам не кажется, что после этого утверждать, что родители знают своих детей и уверены что они не проснуться не совсем верно. Я могу понять, что родители могли не чувствовать опасности на курорте от посторонних людей и поэтому спокойно оставляли детей. Но почему они были уверены, что Мадлен не встанет и не уйдет из номера, или кто-то из близнецов немного поплакав не перелезет через ограждение кроватки и не свалится вниз.
Это могло заставить дать девочке повышенную дозу калпола или еще чего посильнее.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Поэтому я склоняюсь к мысли, что они напрямую причастны к смерти Мадлен. Что-то там произошло в этом номере ( или где-нибудь ещё) . Но это только моё мнение. Доказательств, каких-либо, по этому делу,  как я понимаю,  мы вряд ли получим .
Я тоже склоняюсь к этой мысли) А правду мы, может, ещё и узнаем - например, если кто-нибудь из Маккейнов в порыве раскаяниярешит рассказать ее перед смертью  :D

И
Да и противников этой версии тоже полно. Помнится мне из комментариев выше аргументом , чаще других, служил тот факт, что времени на сокрытие у них не было совсем. Но мне так не кажется.. чего только не происходит в жизни людей, на что только они не способны.все возможно, кмк.

Да, насчёт времени в этой теме много копий сломано было  :DНо потсути Мадлен никто из посторонних не видел довольно долго в тот день - так что времени в теории могло хватить.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
marie, спасибо за развёрнутый ответ. Здесь я с вами согласна. Но кто или что определяет этот наш круг? Не мы ли сами?
Когда в Тайланде у дороги в песке голые малыши ковыряются одни, нас это не удивляет. Ясное дело, это совершенно другой мир и другое общество со всеми его вытекающими.. Когда на острове Маврикий ко мне на пляже подошли дети от 2 до 5 лет , целая гурьба голых малышей ,просящих монет, абсолютно без взрослых на берегу океана, это тоже не удивило меня как-то особенно)) Но когда это люди , живущие в развитом государстве, люди с высшим образованием , люди, имеющие возможность путешествовать, проводить хорошо время там, где им заблагорассудится... мне всегда казалось, что это и есть тот самый круг, где дети - высшая ценность.. и вот я все больше начинаю в этом сомневаться..
Да, Ольга, определяем круг мы сами... И вот Макканы "определили себя " в круг себе подобных: вся их компания дружно оставляла своих детей в номерах. Более того, вся обстановка подобных отелей вполне располагает к такому действию, как "оставь ребенка заботам другого": детские клубы, наличие нянь, развлекательные анимационные программы и так далее. И родители достаточно массово (еще раз: по моим наблюдениям, в случае 4-5 леток - до 10%) сокращают этот девиз до "оставь ребенка..."
А насчет того, что дети - высшая ценность... Вот тут Вы заблуждаетесь. Наличие достатка, образования и возможностей "кривую Гаусса" в пик Эвереста не трансформируют, а, наоборот, "расплющивают" ее. Маргиналами остаются ярые "яжематери"с мантрами в стиле "ни один родитель не может..." и идейные чайлд-фри с "дети мешают моей жизни". Все же остальное весьма размазано и мотивация у людей самое разная. Пытаться причесать всех под гребенку своего круга - заведомо провальная затея.


Сиенна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
marie, спасибо за развёрнутый ответ. Здесь я с вами согласна. Но кто или что определяет этот наш круг? Не мы ли сами?
Когда в Тайланде у дороги в песке голые малыши ковыряются одни, нас это не удивляет. Ясное дело, это совершенно другой мир и другое общество со всеми его вытекающими.. Когда на острове Маврикий ко мне на пляже подошли дети от 2 до 5 лет , целая гурьба голых малышей ,просящих монет, абсолютно без взрослых на берегу океана, это тоже не удивило меня как-то особенно)) Но когда это люди , живущие в развитом государстве, люди с высшим образованием , люди, имеющие возможность путешествовать, проводить хорошо время там, где им заблагорассудится... мне всегда казалось, что это и есть тот самый круг, где дети - высшая ценность.. и вот я все больше начинаю в этом сомневаться..
бывают обеспеченные родители, но им все равно на детей,типа круга маккейнов, они могут запросто оставить маленьких детей одних и отправиться в бар выпивать и веселиться, а бывают менее обеспеченные родители и дети счастливы, ведь, что самое главное для ребенка? безусловная любовь родителей, тут не зависит от круга общения и уровня жизни родителей. Ребенок из бедной семьи может вырасти намного более счастливым и уверенным в себе, чем ребенок из очень обеспеченных. Не угадаешь. Кстати, просмотрев номер отеля Маккейнов, не знаю, не тянет этот номер на очень хороший номер в отеле, чтобы прям говорить об их состоянии- очень средний класс не более.
 


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Поэтому, может ли быть так, что Маккейны отдали Мадлен в мошеннических целях? Может! Ничего в этой версии сверхестественного не вижу.
Это самое разумное , и в то же время , самое , вроде бы , надуманное объяснение . Надуманное - потому , что какая то очень уникальная афера получается , практически не применяемая в Мире . Разумное - потому , что так объясняются отсутствия доказательств 2-х противоположных версий - убийства и скрытие тела родителями  и похищения неизвестным .
что собаки привели детективов на парковку, мы верим, а в то, что те же собаки унюхали запах трупа в номере и арендованной Маккейнами машине - нет?
Объективности ради - собаки разные И временной промежуток разный . И , если честно , меня вот именно  гавканье в машине , арендованной через 3 недели после пропажи девочки сильно смущает . Получается собачки английские на всё подряд реагировали   
В деле об исчезновении Мадлен - тысячи всяких показаний.
если там есть хоть одно показание , что Маккейна , или его супругу видели с 17-30 до 20-00 с большой сумкой , рюкзаком , мешком и т.д . где нибудь за пределами гостиницы и направляющегося в горы или в сторону безлюдного берега - вот что то мне подсказывает - это давно стало бы известным .
Сдается мне, что такая наука, как криминалистика, не зря существует. С помощью нее были раскрыты/раскрываются миллионы преступлений. Эксперты ищут разные следы, они могут не наводить на преступника или быть спорными, но они всегда есть. Хоть какие-нибудь. И только в деле исчезновения Мадлен Маккейн их нет. Но почему-то сторонники версии невиновности Маккейнов считают, что могут с легкостью разбить в пух и прах десятки косвенных улик, указывающих на родителей пропавшей девочки, а то, что для подтверждения их версии - кражи ребенка, нет ни одной, даже такой крошечной улики, их не смущает. Вот это меня искренне удивляет. Я принадлежу к разряду людей, которые придерживаются принципа: если нечто похожее ходит, как собака, лает, как собака, и виляет хвостом, как собака, то, с большой вероятностью это и есть собака. И вроде бы странно смотря на такое крайне похожее на собаку существо,


в каждой из них есть свои закономерности, в каждом из убийц, в их поступках - много общего. Это, как маркеры, маячки. Видя их два-три, мне уже чаще всего ясно, куда и что идет, потому что это ПОСТОЯННО из раза в раз повторяется. Да, есть какая-то минимальная вероятность, что все совсем наоборот. Но она больше похожа на математическую погрешность. И да, она возможна, но все же думать стоит сначала о том, что вероятно на 99%, а не на 1%.
Это также работает у сотрудников правоохранительной системы - сталкиваясь с массой преступлений, они видят эти маркеры, знают статистику, имеют опыт. К примеру, если человек отказывается пройти полиграф, с максимальной вероятностью он скрывает что-то важное, а не просто не любит полиграфы. Если человек ведет себя на допросах странно, врет, то это очень плохой признак. Все это не улики, не доказательства, но многократно подтвержденный ОПЫТ, который диктует, что именно этот человек-врун с большой долей вероятности в чем-то виновен.
Вот абсолютно согласен .
Довольно часто , люди , которые меня плохо знают , упрекают в категоричности - почему мол , ты так о людях судишь !? и я говорю - хорошо , если я ошибаюсь , но , как правило , вот по этим или этим вещам в поведении ( маркерам ) . - можно уже многое сказать о человеке . И есть хороший пример , который я приводил здесь - к вам утром у метро или у магазина , в который вы каждый день за хлебом заходите , подходит человек и затягивает : " извинитепожалуйстаразрешитеобратиться - я вот кошелёк потерял у вас не будет 20 рублей не хватает " - и так месяц подряд . Вы каждый раз будете верить в пропажу кошелька ? - или на 2-й раз поймёте , что аскать - это его заработок ? Так вот вопрос - что же португальская полиция так долго не могла догнать кто перед ними , в отличии , кстати от российской , которая такие дела всё таки достаточно быстро раскрывает .

Тут не обсуждают конкретную marie или Сиенна, это топик по определенному делу.
Да , кстати . Я вот тоже думаю , что это топик по исчезновению Мадлен , а не по охоте на ведьм . У человека уже 12 сообщений в коих НИ слова о расследовании , версиях , предположениях или умозаключениях по делу Мадлен . Все 12 сообщений - это истерика по поводу : зачем и о чём пишут пользователи КЧ и обвинения пользователей в педофилии ( если бы мне такое в глаза сказали я бы просто  по роже стукнул несмотря на последствия ) и обсуждении их родительских качеств  . Может это и не нарушает правила форума , но какой то продуктивности я лично в это не вижу .
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 19:12:14 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений