Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021203 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Мне кажется, что утверждать, что «все мои родственники и знакомые - идеальные родители» - надо с осторожностью. Чужая семья и чужая душа - потёмки. Какие бы ни были родители любящие и заботливые, они так же не застрахованы от роковых случайностей, спровоцированных ими самими или вселенной. Наверняка каждая семья сталкивалась с тем, что ребёнок-грудничок начал ползать, и не успела мать на секунду отвернуться, как он уже на краю дивана и летит на пол вниз башкой. Для этого действительно достаточно секунды. И хорошо если все обойдётся для ребёнка, а если неудачно приложится головой? Такие вещи некоторые матери никому не рассказывают, ни мужу, ни родственникам, ни друзьям. Так что будьте уверены, вы никогда не узнаете до конца, что реально происходит в «идеальных семьях родственников и друзей». Всем хочется выглядеть более успешным в глазах родственников и, тем более, друзей.

Кстати, тело Мадлен могло находиться в сумке в соседнем номере, в котором никто не жил. Так что эту сумку Маккейны могли унести позже, через день, а то и позже. Вот и возможность донести сумку до моря или ещё куда-то.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Кстати, тело Мадлен могло находиться в сумке в соседнем номере, в котором никто не жил. Так что эту сумку Маккейны могли унести позже, через день, а то и позже. Вот и возможность донести сумку до моря или ещё куда-то.
Это всё хорошо для детективного романа . Мы надцать раз разбирали путь от гостиницы до берега . + С утра раннего они УЖЕ были под взглядами  журналистов и по полицейским участкам . + возьмём испанских собак по свежему следу . Или ,( если меня убедят , что это так легко ) - это получается какая то непролазная тупость и некомпетентность португальской полиции .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Ирсен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды

просто вы нормальный, хороший родитель. А в этой теме некоторые пытаются зачем то внушить, что нормально оставлять маленьких детей одних и начинают чуть ли не выставлять это как аксиому. Я это заметила, когда читала тему.. и ведь не поймешь какие мысли у человека,который это пишет и вообще кто это пишет, может педофил, тоже нельзя такое исключать.

Я на этом форуме чтец, а не обсуждающий. Но вот читаю, читаю и никак не могу сдержаться. Вы употребляете слова "норма" и "нормальный" не в истинном понимании этого слова. Отсюда такие расхождения с тем, что пишет marie. Не пойму, почему она сама это не разъяснит? Норма - это не то, что ПРАВИЛЬНО. Норма - это усредненное значение типичности действий, явлений, мышления и прочее. То есть "курить - неправильно, но курение в современном обществе - норма". Вы пишете, что оставлять маленьких детей одних - ненормально в значении неправильно. Marie пишет, что оставлять детей одних - норма в значении, что данные случаи отнюдь нередки и типичны. И она совершенно права. Полагаю, с этим спорить смысла нет???


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Отсюда такие расхождения с тем, что пишет marie. Не пойму, почему она сама это не разъяснит?
Уважаемая Ирсен,
Дело в том, что я стараюсь придерживаться простого правила:
На форуме пишут люди старше 18 лет с, как минимум, средним образованием и (как уточнил один форумчанин) начальным воспитанием.
Поэтому если после нескольких постов видно, что очередной посетитель увлечён собственной идеей ловли покемонов в округе, вряд ли уместно объяснять ему азы статистики и социологии.
:)


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Кстати, тело Мадлен могло находиться в сумке в соседнем номере, в котором никто не жил. Так что эту сумку Маккейны могли унести позже, через день, а то и позже. Вот и возможность донести сумку до моря или ещё куда-то.
В очерке сказано, что в отеле проверили даже номера, занятые постояльцами, а не то что пустые! И в том соседнем номере в холодильнике были обнаружены несвежие продукты. То есть продукты в холодильнике разглядели, а сумку с телом в том же номере - нет? Даже с собаками? Со стороны полиции это было бы верхом непрофессионализма, как правильно отмечает Иван Карманов.
И не могли Маккейны унести ничего ни днем позже, ни двумя, ни тремя. Они были все время в процессе поисков и в контакте с полицией. Именно поэтому версия их виновности не выдерживает критики.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я, допустим, вообще никак не могу понять как мог маленький ребенок так быстро исчезнуть в неизвестном направлении. У меня даже версий никаких нет кроме одной - может быть ребенка выслеживали? Проводила же она много времени на детской площадке с другими детьми. А при таком халатном отношении родителей к ночному сну детей - украсть ее было делом техники- достаточно внимательно отследить обычный режим дня родителей и отеля в частности. Для чего украли - это вопрос, хотя мало ли ненормальных в этом удивительном мире.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Я, допустим, вообще никак не могу понять как мог маленький ребенок так быстро исчезнуть в неизвестном направлении. У меня даже версий никаких нет кроме одной - может быть ребенка выслеживали? Проводила же она много времени на детской площадке с другими детьми. А при таком халатном отношении родителей к ночному сну детей - украсть ее было делом техники- достаточно внимательно отследить обычный режим дня родителей и отеля в частности. Для чего украли - это вопрос, хотя мало ли ненормальных в этом удивительном мире.
А много нужно было времени, чтобы украсть Наташу Кампуш или Сабину Дарденн? Считанные секунды. Похищение Сабины вообще никто не видел, ни один человек.
В нашем случае преступник выследил, когда родителей не будет в номере, зашел и взял. На это могло потребоваться 15-20 секунд. Единственное, что мне не очень понятно, почему девочка не закричала, не стала сопротивляться. Неужели так крепко спала?
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Спала... крепко... Этот крепкий глубокий сон... Я знаю, что маленькие дети могут спать даже в цирке, когда вокруг буквально вакханалия звуков. Клоуны кричат, музыка и барабаны разрывают мозг... Моя дочка так крепко спала в московском цирке, в самый разгар представления. Но я даже представить себе не могла, что существуют матери, которые могут дать ребёнку снотворное, чтобы он не мешал... Думаю мать дала Мадлен какие-то препараты, но что-то пошло не так... Мне это дело напоминает дело Кейси Энтони.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Спала... крепко... Этот крепкий глубокий сон... Я знаю, что маленькие дети могут спать даже в цирке, когда вокруг буквально вакханалия звуков. Клоуны кричат, музыка и барабаны разрывают мозг... Моя дочка так крепко спала в московском цирке, в самый разгар представления. Но я даже представить себе не могла, что существуют матери, которые могут дать ребёнку снотворное, чтобы он не мешал... Думаю мать дала Мадлен какие-то препараты, но что-то пошло не так... Мне это дело напоминает дело Кейси Энтони.

Кейси Энтони была отмороженная на всю голову, о чем свидетельствовали все, кто с ней общался, включая и ее собственную мать, и полицейских. Маккейны вроде не демонстрировали антисоциального поведения, по крайней мере, свидетельств тому нет. И то, что они давали детям калпол для засыпания, это только предположение участников форума.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


monteleone

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Bogira ,

Это неправда , что Маккейны были всегда под присмотром полиции. Несколько недель они не были в списках подозреваемых и ездили ( они арендовали автомобиль) и ходили куда хотели. Никто за ними не следил. Так что перепрятать труп у них была возможность. И собак вначале не было. Они прибыли на место исчезновения девочки намного позже. И , кстати, запах их привёл к машине , арендуемой Маккейнами.

Про полицию португальскую думается, что они не имели достаточного опыта, притом началось огромное давление со стороны ГБ.
Помнится , что в Великобритании подняли шумиху не на шутку. Сторонников , вначале у Маккейнов, было много , включая ВИП , политиков и прочее.

Хотели как лучше , а получилось как всегда.
У минуса свои плюсы