Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021179 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Иван, я не уверен, что уловил суть вопроса.
Девочку увозят " люди в чёрном " - родители в курсе , особенно отец - если кратко и  очень примитивно . Озвучена была в самом начале обсуждения , ник я уже называл . Это интересная версия - в неё укладывается всё  , но , как я уже писал , имеет один большой минус .Если это случайное убийство ( столько дали калпола , что у неё носом кровь за диваном пошла  :D ) то не понятно откуда такие связи . Если не убивали , но нужно было срочно эвакуировать ребёнка - зачем ? что не так с ребёнком ( и опять вопрос - и на таком уровне ) ?
А. То есть вопрос мотивации. Если честно, я предполагаю очень простой мотив - психологическое состояние Кейт. Не так не с ребенком, а не так с самими родителями. ЭКО - штука не такая уж безобидная и безопасная в психологическом плане, насколько я могу судить. В конце концов, они просто сами могли быть не уверены, что это их ребенок. И уже потом результаты ДНК-экспертизы могли развить комплекс вины у Кейт. А поездка в Португалию предполагалась аж за полгода до событий (бронь была за шесть месяцев заказана, насколько я понял). Время подготовиться и продумать было достаточно. Очень возможно, что вовсе и не оба родителя могут быть причастны, а только отец. Вроде бы все описывали, что мать вернулась в ресторан в шоково-истерическом состоянии.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Влада Галаганова, согласна с вами на 100%. Удивительное дело. Изначально ты понимаешь, что именно этот человек причастен/ убил девушку.. но доказательств нет! И именно потому, что тела нет. И сколько времени и денег ее мать, отчим потратили на ее поиски, на громкое распространение этого дела в СМИ.! И власти Арубы не особенно хотели выносить это дело. А ведь Натали очень хорошо искали, и не нашли. Поэтому у парня 100% криминальный талант, совершенно согласна! Путал всех столько лет, пока, в итоге, не убил следующую девушку. Много раз думала, как же он ( или все же ему помогли братья Кальпу) успел за полночи спрятать / избавиться от тела??Жаль родителей Натали, так и не смогли проститься с дочерью.
После таких вот дел начинаешь понимать, что в это мире все возможно . Все же не могу исключать того, что родители сами избавились от тела ребёнка.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
А. То есть вопрос мотивации.
Не только . Ещё о возможностях . Кстати о спланированности действий - могли бы алиби и получше придумать .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
А. То есть вопрос мотивации.
Не только . Ещё о возможностях . Кстати о спланированности действий - могли бы алиби и получше придумать .
Ну, а какие там особенные возможности нужны? В "людей в черном" я не верю. Скорее, мне версия с цыганами более жизненной кажется. Но это так, навскидку...


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ну, а какие там особенные возможности нужны? В "людей в черном" я не верю. Скорее, мне версия с цыганами более жизненной кажется. Но это так, навскидку...
Давайте тогда уж поподробней что ли , а то мы с вами заигрались в я знаю , что вы знаете , что я знаю .... Какие цыгане ? папа продал живого ребёнка ? что то я вообще растерялся  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


lilpop

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Я прочитал ВСЮ книгу Гонсала Аморала. Там подробно описано расследование. Полиция сделала выводы что 1. Ребенок, Мадлен Макканн умерла в номере 5А отеля «Оушн Клаб» в Вилья да Луш поздно
вечером 3 мая 2007 года.
2. Имела место инсценировка похищения.
3. Кейт Хили и Джеральд Макканн возможно были вовлечены в сокрытие тела своей дочери.
4. Смерть могла явиться следствием несчастного случая.
5. Улики доказывают халатность родителей в отношении надлежаще
Но им запретили говорить это на публику. За книгу Маккейны подвли в суд ( побоялись то что их расскрыли ) также в книге говорилось что показания ирландской семьи которые видели мужчину с ребенком на руках в тот день скрыли , а показания были таки что они узнали папашу маккейна в похителя , у маккейнов были связи и всё они скрыли , а девочку жалко. Почитайте книгу и все сомнения отпадут и все стане  ясным.


Даня

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Точно. Я же хотела прочитать обе  книги! Пойду ознакомлюсь. А то все рассуждения строятся на информации из очерка.


Elenafoxy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Я прочитал ВСЮ книгу Гонсала Аморала. Там подробно описано расследование. Полиция сделала выводы что 1. Ребенок, Мадлен Макканн умерла в номере 5А отеля «Оушн Клаб» в Вилья да Луш поздно
вечером 3 мая 2007 года.
2. Имела место инсценировка похищения.
3. Кейт Хили и Джеральд Макканн возможно были вовлечены в сокрытие тела своей дочери.
4. Смерть могла явиться следствием несчастного случая.
5. Улики доказывают халатность родителей в отношении надлежаще
Но им запретили говорить это на публику. За книгу Маккейны подвли в суд ( побоялись то что их расскрыли ) также в книге говорилось что показания ирландской семьи которые видели мужчину с ребенком на руках в тот день скрыли , а показания были таки что они узнали папашу маккейна в похителя , у маккейнов были связи и всё они скрыли , а девочку жалко. Почитайте книгу и все сомнения отпадут и все стане  ясным.
Скажите, а эта книга на русском языке? Ее модно купить в печатном виде или скачать из интернета?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я прочитал ВСЮ книгу Гонсала Аморала.

А этот Гонсал Амарал деятельный товарищ. Осуждён за покрывание офицеров, избивавших подозреваемую, получил условный срок за лжесвидетельствование и фальсификацию документов. Причём, что интересно, получил срок когда расследовал похожее дело об исчезновении Джоанны Сиприано в 2004 году в 11 километрах от места, где пропала Мадлен. Бывает же.

Скажите, а эта книга на русском языке? Ее модно купить в печатном виде или скачать из интернета?

Гугл по запросу "Гонсало Амарал" третьей строкой выводит ссылку на форум, где книга частями сканирована в pdf.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Осуждён за покрывание офицеров, избивавших подозреваемую
Так это ж две большие разницы, покрывал коллег небось с подачи начальства. То что из родителей выбивали признание, необязательно означает связи с мафией. Маккейнов что-то никто не избивал. И учитывая их связи на уровне премьер-министра, ребенка тоже не стали бы похищать.

В копилку фантастических версий: а что если Кейт на самом деле была суррогатной матерью? Заказчику не отдавали ребенка пока он очень маленький, потому что это для психики ребенка вредно, пока не обратили внимание что ребенок чересчур привязался к временным родителям. График сна Мадлен и вообще преувеличенная забота о ее здоровье - это всего лишь требование реального хозяина, он для того и выбрал родителей-медиков. Отсюда фраза Кейт "они ее забрали", но с другой стороны, ее почему-то не предупредили что ребенка заберут сегодня, и она испугалась за свою шкурку, вдруг все же кто-то похитил ребенка. А отца либо предупредили сразу, либо связались с ним позже, вот он и вел себя относительно спокойно.