Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021187 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Паганель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
  • Жак Паганель
    • Награды
Действительно, почему бы родителям не могло просто повезти в процессе сокрытия тела? Разве всех преступников осуждают без исключения? Нераскрытых дел много, а значит много кому, по тем или иным причинам, повезло уйти от правосудия.
Тело куда дели? На территории которую они вообще не знают. Вы думаете что местная полиция не смогла бы найти?
Конечно есть вариант выбросить в океан. Вы действительно думаете что они настолько безумны?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.




Nialie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Я тоже не верю в виновность родителей; и не столько из этических соображений («невозможно столько лет молчать»), сколько из-за неубедительности и недоказанности обвинений в их адрес. Я читала Амарала. Абсолютно неубедительно. имхо Все, что он не может доказать и объяснить, он направляет против родителей, иногда, как мне показалось, додумывая (я не читала подробно матерьялы дела) как это могло быть или не быть на самом деле. Ему понравилась эта версия, он ее практически романизировал. Да, она (версия) имеет право на существование, но лишь как одна из версий.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
я не читала подробно матерьялы дела
А я читала. Все. Не помню уже точно сколько, но больше 2000 страниц. Много месяцев читала. На английском и португальском. Собирала факты. Не на чужом мнении строила свои выводы, не на книжках, не на статьях. А на фактах полицейского дела.
Итак, всем, кто "верит\не верит" предлагаю посоревноваться. Я как-то писала в обсуждении целую простыню доводов из множества пунктов (если надо, найду) в пользу версии виновности родителей. Попробуйте сообща составить список доводов (фактов, а не слов "верю/не верю") в пользу версии, что Мадлен выкрали.
Получится нечто такое, что советуют делать психологи, когда требуется провести выбор. Берешь листок бумаги и пишешь что-то наподобие: слева все доводы "за", справа - "против". Давайте и мы попробуем так сделать, а то выходит как-то несправедливо: те, кто отстаивает версию виновности родителей, ссылаются на само дело. А те, кто отстаивает версию кражи Мадлен, оперируют одним доводом - а я не верю, что родители такое могли сделать. Уважаемые читатели! У нас же, согласитесь, не кружок верующих, а форум независимых расследований. Так давайте вместе проведем именно расследование  :).
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Паганель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
  • Жак Паганель
    • Награды
Ему понравилась эта версия, он ее практически романизировал. Да, она (версия) имеет право на существование, но лишь как одна из версий.
Дело не в том, что ему эта версия понравилась. Ему не понравилось поведение Макканнов в частности то, с каким недоверием они относятся к компетентности местной полиции.
В результате возник конфликт.


А те, кто отстаивает версию кражи Мадлен, оперируют одним доводом - а я не верю, что родители такое могли сделать.
Согласен и готов к битве доводов.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


nenene

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
А если они планировали дочку "похитить", устроить поиск с фондом, поисками и всякими плюшками, полученными деньгами решить все финансовые проблемы, потом "типа" заплатить выкуп, и все в шоколаде. Но кто-то в этой схеме решил сработать на себя, и родителей кинули? Девочку подготовили, усыпили, забрали, все вроде по схеме, готов даже фонд стартануть, но... Ребенка реально исчезла, и родители сами в шоке и не знают, что теперь делать?

Плач пойду посмотрю...
И еще просьба - про Джейми Клосс (правлю, заработалась, извините), упоминавшуюся в последних страницах - не подкинете ссылку, пожалуйста?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
А если они планировали дочку "похитить", устроить поиск с фондом, поисками и всякими плюшками, полученными деньгами решить все финансовые проблемы, потом "типа" заплатить выкуп, и все в шоколаде.
У меня один простой такой вопрос для тех кто в курсе , жил в Великобритании , или в государстве с похожим социально - финансовым обликом - а вот создание таких Фондов оно прям вот гарантирует-гарантирует многомиллионые поступления ? То есть умер - пропал ребёнок и ты теперь , после создания подобного фонда , уже твёрдо очень богатый человек ?

Всем остальным отвечу чуть позже  dq
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Действительно, почему бы родителям не могло просто повезти в процессе сокрытия тела? Разве всех преступников осуждают без исключения? Нераскрытых дел много, а значит много кому, по тем или иным причинам, повезло уйти от правосудия.
Тело куда дели? На территории которую они вообще не знают. Вы думаете что местная полиция не смогла бы найти?
Конечно есть вариант выбросить в океан. Вы действительно думаете что они настолько безумны?

А вы думаете, что любая полиция всегда находит тела? Да есть куча случаев, когда полиция «прочесывает каждый сантиметр» и ничего не находит, а потом через пять лет, на этом же месте, которое казалось бы с лупой облазили, вдруг находят труп, который так тщательно искали. Вот КАК они искали? Такое может быть запросто. Конечно выбросить тело в океан это вариант. Такой же как и закопать. А в чем безумие родителей? В том, что они не хотели сесть в тюрьму за убийство, которое они не совершали? Что не хотели прослыть на весь мир детоубийцами? Тут ничего не доказано и ничего не известно, и то их полмира в соцсетях обвиняет в убийстве ребёнка. И даже так они имели проблемы с работой. Они не более безумны, чем другие, просто менталитет надо учитывать, и поставьте себя на их место, представьте, что рухнет вся ваша жизнь, и вам не отмыться до конца дней. Они не отдали себя на потеху обществу, которое в любом случае бы их раздавило, просто мимоходом, от скуки.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Я заметила, что из людей, обвиняющих родителей, ни один не представил связной версии с их участием. Их обвинение строится, по сути, только на "показаниях" собак, которые прибыли на место через 3 месяца. Кто-нибудь, изложите мне версию, куда бы укладывались трупный запах в номере, на одежде Кейт и игрушке и в автомобиле, который МакКаны арендовали месяц спустя.
То есть вопросов два:
Если родители мгновенно после смерти дочери побежали и выбросили ее в океан, чтобы успеть на ужин с друзьями, то когда в номере образовался трупный запах?
И как этот запах и кровь обнаружились в машине?
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Их обвинение строится, по сути, только на "показаниях" собак, которые прибыли на место через 3 месяца. Кто-нибудь, изложите мне версию, куда бы укладывались трупный запах в номере, на одежде Кейт и игрушке и в автомобиле, который МакКаны арендовали месяц спустя.
Насколько я понимаю, предполагается, что тело захоронили не сразу. Или что девочка умерла вскоре после того времени, когда ее видели в последний раз. Тогда трупный запах в теплом важном климате уже мог появиться в номере.

Но вот ведь какая штука получается. В версию "девочку украли" трупный запах в машине, номере и на одежде Кейт не вяжется вообще. Только не надо про мышек и про то, что Кейт, мол, плохо постирала одежду после больницы (особенно учитывая, что там халат и она анестезиолог).

А вы думаете, что любая полиция всегда находит тела? Да есть куча случаев, когда полиция «прочесывает каждый сантиметр» и ничего не находит, а потом через пять лет, на этом же месте, которое казалось бы с лупой облазили, вдруг находят труп, который так тщательно искали.
вот-вот, как в истории с лягушачьими мальчиками.

Мне все же еще непонятно то количество денег, которое государство выделяют на расследование именно по этому делу. Фонд фондом, но там и власти выдают суммы нехилые такие спустя годы. Правильно остальные родители пропавших детей возмущаются - а их дети чем хуже Мэдди?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я заметила, что из людей, обвиняющих родителей, ни один не представил связной версии с их участием. Их обвинение строится, по сути, только на "показаниях" собак, которые прибыли на место через 3 месяца.
Вы тему не читаете что ли? Перечитайте. Нет никакого смысла разговаривать с людьми, которые долдонят одно и тоже, ничего не слушая. Форум-это общение, не монолог. Свяных версий было достаточно. Связных версий похищения с фактами (не фантазиями) - не было. Вот и представьте связную версию похищения.
Кто-нибудь, изложите мне версию
Именно - изложите мне связную версию похищения. Без фантазий об органах, инопланетянах, педофилах и т.п. С конкретными подозреваемыми, уликами против них, мотивом. Вот такой версии тут ни одной нет. И у полиции после стольких лет ее нет. Покажите класс.
То есть вопросов два
На эти 2 вопроса тут 42 раза были ответы. Почитайте.