Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021567 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Это не самый надежный способ, но уверена, что и такое возможно. Везение. Но я за версию с океаном.
Я тоже за океан. В мусоре тела почти всегда находят.
"Дорогой, пойдешь проверять малышей - выброси заодно пакет с дочей, он там за дверью стоит"...




Нэнси

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Версия с океаном - это чисто предположение, которое рассыпает хлипкую доказательную базу против Маккейнов. А именно наличие трупного запаха и ДНК Мадлен в машине. Ибо если родители сбросили тело сразу же в океан, значит, в машине, арендованной через 20 дней, они его не перевозили. И значит собаки ошиблись, и эксперты ошиблись. И тогда против Маккейнов практически никаких доказательств не остается.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
А я бываю в Алгарве почти каждое лето. И мне очень легко представить, как там можно утопить сумку с телом.Или сначала припрятать в укромном месте, а потом утопить.
Цитата: Gven_do_line от Сегодня в 16:55
Угу. А потом какой-нибудь дайвер или рыбак заплывет в ту сторону или всё, приплыли.
А уж все те, кого встретили по дороге, с высокой вероятностью если и не опознают, то вполне могут поделиться с полицией соображением "подозрительный мужик шарился с сумкой" сразу после появления новости в прессе или на Т
Ну тут уж как повезёт. Заплывёт - не заплывет, поделится - не поделится. Многим преступникам не везёт. А некоторым везёт - и не видит их никто, и тела никогда не находят.
Я тоже за океан. В мусоре тела почти всегда находят.
На это как то даже раздражаться сил нет . Это надо уже воспринимать как стёб или чёрную комедию .
Народ который свято верит в сокрытие тела родителями приводит массу фактов , вот массу ! которые всем разумным людям должны быть понятны , прям на раз -два  - английские трупные собаки ( самые лучшие в мире ) погавкали на машину , которую Маккейны арендовали спустя 3 недели после похищения , то есть Маккейны 3 мая прячут труп , а 26 -го , предварительно откопав , везут топить его в океан ?  Ведь Маккейны , если верить очерку , становятся главными подозреваемыми именно после того как им так соплеменные собачки поднас.... подсуропили . Кстати опущу 4 момента - до пляжа надо как то дойти не замеченным , сумка - это вообще информация с потолка , океан и рыбаков прочёсывала португальская полиция , для рыбаков и дайверов человек с чужеродной экипировкой ( если так можно выразится ) сразу становится заметным .
wintercake вы же вроде  умный человек - вы можете это как то здраво объяснить ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Кстати опущу 4 момента - до пляжа надо как то дойти не замеченным , сумка - это вообще информация с потолка , океан и рыбаков прочёсывала португальская полиция , для рыбаков и дайверов человек с чужеродной экипировкой ( если так можно выразится ) сразу становится заметным .
wintercake вы же вроде  умный человек - вы можете это как то здраво объяснить ?
Мне уже хочется вслед за Агатой Кристи с ее «Дайте мне бутылку яду и я совершу идеальное убийство»: сказать: «Дайте мне сумку подходящего размера, и я ее припрячу на пляже в Алгарве , и никто внимания на меня не обратит»))))

Как можно тщательно прочесать океан? Как можно прочесать многие тысячи дайверов, рыбаков ,сборщиков моллюсков, и просто туристов,которые приволакивают на пляж гигантские сумки с кучей пляжного скарба?)
Какой чужеродной должна быть сумка,чтобы человек с ней стал заметным? На ней должно быть написано:»Осторожно,внутри труп?».

прям на раз -два  - английские трупные собаки ( самые лучшие в мире ) погавкали на машину , которую Маккейны арендовали спустя 3 недели после похищения , то есть Маккейны 3 мая прячут труп , а 26 -го , предварительно откопав , везут топить его в океан ?  Ведь Маккейны , если верить очерку , становятся главными подозреваемыми именно после того как им так соплеменные собачки поднас.... подсуропили
Для меня,кстати, реакция собак никогда не была главным доказательством вины Маккейнов.
Да, Маккенны могли действительно решить перепрятать труп. В таком случа, думаю, они его не откапывали - он лежал в какой -нибудь пещере, где темно и прохладно.  Или в машине могла лежать какая-то вещь,которая контактировала с трупом Мадлен.
А ещё собаки могли просто ошибиться - этого тоже исключать нельзя.


dean80

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Какой чужеродной должна быть сумка,чтобы человек с ней стал заметным? На ней должно быть написано:»Осторожно,внутри труп?».

Если океан противоречит одному из двух главных доводов против Макканнов – реакции собак на машину (а значит, необходимости перепрятывать труп), то сумка противоречит другому – свидетельству Смитов (о человеке с ребенком, похожем на Джерри). Он нес девочку не в сумке, хотя это было бы безопаснее, а на руках. Более того, как говорят, сумки у Макканнов вообще не было, – только чемоданы. Как не было и лопаты.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
сумка противоречит другому – свидетельству Смитов (о человеке с ребенком, похожем на Джерри). Он нес девочку не в сумке, хотя это было бы безопаснее, а на руках. Более того, как говорят, сумки у Макканнов вообще не было, – только чемоданы. Как не было и лопаты.
Так вроде бы даже нашли человека, которого Смит видел - это был папа,который спящую дочку в номер нёс. Не говоря уже о том, что подобные свидетельства могут быть ошибочными. И чаще всего такими и бывают.

А зачем лопата? И кто ( и как?) мог твёрдо знать, что у Маккейнов сумки на было?



Если океан противоречит одному из двух главных доводов против Макканнов – реакции собак на машину (а значит, необходимости перепрятывать труп),
Сначала в пещерке спрятали, потом - в океан сбросили.


dean80

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Так вроде бы даже нашли человека, которого Смит видел - это был папа,который спящую дочку в номер нёс.

Это нашли человека с ребенком, которого видела Джейн Таннер у гостиницы.

Сначала в пещерке спрятали, потом - в океан сбросили.

Не забывайте, что велись масштабные поиски – на побережье, все заброшенные виллы, пустыри и прочие помойки обыскали с собаками, да и местные искали.

Каков отрезок побережья, где Макканны могли спрятать тело? Километр, максимум – два. Не забывайте, что они там – чужаки, и о каких-то тайных пещерах и понятия не имеют.



wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Не забывайте, что велись масштабные поиски – на побережье, все заброшенные виллы, пустыри и прочие помойки обыскали с собаками, да и местные искали.

Каков отрезок побережья, где Макканны могли спрятать тело? Километр, максимум – два. Не забывайте, что они там – чужаки, и о каких-то тайных пещерах и понятия не имеют.
Это не говорит о том,что тела там не было. Есть масса примеров,когда тело искали на совсем маленьких участках, а находили только через много лет.


dutchesse

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Вообще, мне кажется проблема была бы именно в том, чтобы вынести труп.
То есть у Маккейнов под рукой должна была оказать подходящего размера сумка (а ребенок в 4 года ростом около метра и весом минимум в 15 кг), так еще и с этой огромной и тяжелой сумкой надо незаметно покинуть территорию отеля (я так понимаю, на момент пропажи ребенка у Маккейнов еще не было машины?)
по поводу трупного запаха в машине. Я не знаю, как натаскивают таких собак. Могло быть так, что в багажнике например стухло мясо, а собака распознала это как трупный запах?


Симона

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
А сумка для клюшек для гольфа? Подойдет?