Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021177 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Это то, о чем можно сказать что Вам повезло
Повезло не то, что тетя депутат, а то, что все наши экстремальные поступки, встречи с подозрительными людьми закончились благополучно. Нет безопасного места на Земле. Нигде. В том числе и рядом с самыми лучшими родителями в мире. Надо покрепче шнуровать ботинки и смотреть по сторонам. И никому не доверять.




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Stefanie, что значит фатально не везёт!?)))
Если мать оставляет ребёнка в аквапарке одного, был выше пример, и он тонет- ей фатально не повезло? Оставила в квартире на несколько минут с открытым окном и он выпал- фатально не повезло? Оставила в открытом номере отеля, его украли- фатально не повезло?
Зачем смешивать мух и котлет? Я уже писала, что с аквапарком ситуация совсем другая. А вот похищение из номера - да, фатальное невезение.
К слову сказать, все так радостно пишут, что Маккейны оставили номер открытым, совершенно игнорируя тот факт, что они утверждали обратное. Да, сказать можно все, что угодно. И я тут скорее склонна согласиться с доводами в пользу открытого балкона. Но по факту неизвестно, был он открыт или нет.

Меня лично - да, приблизило.
А в множество людей, которые серьёзно занимались делом Мадлен, почему-то нет.

Далеко не во всех курортных городках спокойно, в большинстве - нет. Наоборот , уже давно в курортные городки в высокий сезон наезжают криминальные гастролёры, чтобы поживиться за счёт туристов.
Конкретно про Алгарве 2007 года это известно? Что там было неспокойно и что туда приезжали криминальные гастролеры?

В Португалии ,кстати, довольно спокойно и безопасно - но никаких незакрытых дверей я там вечером не примечала) наоборот, видела местных, вечером тщательно закрывающих и двери, и ставни в домах.
Со стороны я этого тоже не примечала, но у меня есть знакомые, которые живут в курортных городах и сами об этом говорят. Также, правда, есть знакомые, которые закрывается на все замки. И даже сигнализацию ставит. Так что вопрос не столько места, сколько отношения людей. А люди разные.
Кстати, единственный случай ограбления среди моих знакомых, который я знаю, произошел при закрытых дверях - открыли закрытый (!) балкон, даже не повредив замок. И место было со всех сторон просматриваемое - я бы не подумала, что туда в принципе кто-то рискнет лезть.

В этом мире живут разные люди, в том числе и преступники, педофилы и прочие...Я, надеюсь, никому сейчас Америку не открыла?...
Нет, вы мне не открыли Америку. Но я наивно полагала, что преступники совершают преступления, потому что они люди такие - может, психически нездоровые, может, просто с гнильцой внутри. А, оказывается, дело не в этом, а в том, что им просто кто-то условия для преступления создает. Не было бы условий, не было бы преступлений? Так?
Ехала недавно с девочкой в лифте. У девочки был крутой телефон, как, наверно, три моих по стоимости. И как же я не догадалась, что надо было вырвать этот несчастный телефон, а потом в случае чего в суде сказать, что это не я преступник, это родители девочки виноваты - не фиг её из дома с дорогим телефоном выпускать :))


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Нет, вы мне не открыли Америку. Но я наивно полагала, что преступники совершают преступления, потому что они люди такие - может, психически нездоровые, может, просто с гнильцой внутри. А, оказывается, дело не в этом, а в том, что им просто кто-то условия для преступления создает. Не было бы условий, не было бы преступлений? Так?
Ехала недавно с девочкой в лифте. У девочки был крутой телефон, как, наверно, три моих по стоимости. И как же я не догадалась, что надо было вырвать этот несчастный телефон, а потом в случае чего в суде сказать, что это не я преступник, это родители девочки виноваты - не фиг её из дома с дорогим телефоном выпускать
Вы серьезно, или издеваетесь? И что же Вам помешало дать девочке по голове и отобрать телефон. А? 


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
А если ребенок выпал из окна и утонул в реке, то обвинять родителей - тоже виктимблейдинг) Виноваты исключительно окно и река)
Т.е. вы серьёзно сравниваете окна и реки с действиями человека?

Вы серьезно, или издеваетесь? И что же Вам помешало дать девочке по голове и отобрать телефон. А?
Наверно, то, что я не преступник? И не преступник я отнюдь не потому что у меня других вариантов нет. Это мой выбор, а не двери перед мной закрыли.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вы ответили на вопрос. У всех есть свой выбор и каждый несет за него ответственность. Выбор родителей допускать ситуацию когда дети становятся доступными для преступников, ваш выбор - преступить закон когда есть такая возможность. А в остальном - да, доля фатальности присутствует.


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Обсуждение приняло неприятный оборот.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Обсуждение приняло неприятный оборот.
Вот и давайте его окончим пока нас не забанили за флуд bp

Повезло не то, что тетя депутат, а то, что все наши экстремальные поступки, встречи с подозрительными людьми закончились благополучно. Нет безопасного места на Земле. Нигде. В том числе и рядом с самыми лучшими родителями в мире. Надо покрепче шнуровать ботинки и смотреть по сторонам. И никому не доверять.
Это правильный призыв, но явно не для пятилетних детей


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
К слову сказать, все так радостно пишут, что Маккейны оставили номер открытым, совершенно игнорируя тот факт, что они утверждали обратное.
Они вроде бы путались в показаниях, и вроде бы пришли к мнению , что не помнят - закрывали или нет?)

Т.е. вы серьёзно сравниваете окна и реки с действиями человека?
Не закрыть дверь или окно - халатность абсолютно одинакового уровня.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Т.е. вы серьёзно сравниваете окна и реки с действиями человека?
А вы серьезно говорите о том, что оставить ребенка в потенциально опасных условиях для его безопасности и обвинять психически больного человека что он этим воспользовался - это естественно? Это абсолютно тоже самое.

Т.е. вы серьёзно сравниваете окна и реки с действиями человека?
А вы серьезно говорите о том, что оставить ребенка в потенциально опасных условиях для его безопасности и обвинять психически больного человека что он этим воспользовался - это естественно? Это абсолютно тоже самое.
Никто и никогда не будет заботиться о вашей безопасности кроме вас. НИКТО И НИКОГДА. Вам либо будут попадаться адекватные люди, которые хотят добра в принципе всем и уважают других людей, либо равнодушные, которые не хотят вообще ничего никому, либо сволочи. Вот и все. О себе и своей семье вы должны заботиться сами. Даже полиция и служба спасения приходят на помощь когда вам УЖЕ дали по башке.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
marie, вот что вы написали:
 Вы считаете нужным кормить детей кашей, я так не считаю. У меня вообще не было привычки кормить детей завтраком после того, как они пошли в школу: сын не завтракал принципиально, дочь завтракала сама. Вредного для здоровья того или другого я не нашла
Да, это не прямой призыв.Но все же вы именно об этом писали.
А какой, косвенный?
Я писала о том, что у меня и у вас - разные взгляды. И неоднократно подчеркивала, что не стоит сравнивать мои и ваши с позиции "хуже-лучше".
На практически любое утверждение всегда можно найти попрек в стиле "а вот... тогда узнаешь". Не кормишь завтраком...- а вот будет гастрит - пеняй на себя!
Но точно также можно составить предложение в стиле "кормишь кашей.... а вот будет ожирение пеняй!"
И до бесконечности.
Но какой смысл? Невозможно по одной фразе понять и оценить все, что происходит в чужой семье, учесть все тонкости образа жизни, условий жизни, ограничений, увлечений другой семьи.
Я никого никогда не призывала повторять мой опыт или следовать моему опыту. Мне просто намного проще, чем вам. Я уже пережила в своей жизни 1001-серию упреков в стиле "а вот случиться - посмотришь, пеняй потом на себя!", уже совершила все свои ошибки или, наоборот, безошибочные действия.
Дети не потерялись, не заболели гастритом, не "принесли в подоле", не завалили экзаменов, не получили травм и проблем с законом, не пытались попробовать водить машину в пьяном виде потому что это "весело" или "курнуть" с друзьями, потому что "да все сейчас пробуют"... и так далее.
Все, они выросли окончательно. Они психологически независимы от меня, живут отдельно, имеют свои увлечения, своих друзей. У меня теперь лишь куча фото- и видео материалов их взросления, кубки и медали на полках, грамоты и аттестаты, совместные воспоминания об ошибках и успехах и ожидание внуков.
Но мой опыт - он мой и он не применим к кому-то другому. Большинство мам никогда не согласятся его повторить (да, я в вашем понимании просто "ужасная мать"), и я никого не призываю его повторять. Но он и не уникален, потому что у меня достаточно друзей и знакомых с в чем-то похожим опытом.