Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021187 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ольга Субботина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Очень интересный комментарий, но не понятен вывод: по вашему мнению неестественно поведение родителей и Ко - это свидетельство их виновносьи или разницы менталитетов?
Знаете, и то и другое одновременно. Я считаю, что вот этот самый менталитет надо в принципе всегда учитывать, рассматривая это дело. Имею ввиду, что если, например, меня посетила какая-то мысль в пользу их вины, я должна всегда подумать: 1) почему я так считаю? 2) Потому что он/она сделали либо сказали что-то, что наводит меня на такую мысль. И тут я сразу задаю себе вопрос 3) Он так поступил, потому что он прикрывает свое преступление или просто потому что он придурок?

Все это - теория, а действительность может оказаться совсем другой. В том числе и насчет менталитетов "русских Маш-Лен-Свет".
Моя одногруппница и соседка по общаге оставила годовалого малыша в коляске на общем балконе и уехала в университет. Вернувшись, пришла ко мне в комнату без слез, истерик, несколько заторможенная со словами "Мари, а у меня ребенок пропал. В коляске нет, я посмотрела с балкона - внизу тоже нет. Что делать?".
Малыша, в конце концов, нашли живым и здоровым. Но иллюзии насчет того, что "никто никогда так не сделает" с того момента у меня испарились полностью...
У меня вообще нет иллюзий. Ваш пример- это пример маргинальной женщины с умственными отклонениями. В своем примере этот контингент я не рассматривала. А рассматривала естественное поведение средней русской женщины, которая любит своих детей. Я про Фому- Вы про Ерему.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
У меня вообще нет иллюзий. Ваш пример- это пример маргинальной женщины с умственными отклонениями. В своем примере этот контингент я не рассматривала.
О, пошли диагнозы по интернету. Да нет, вполне себе среднестатистическая среднеуспевающая студентка МГУ. Замужем (не мать одиночка).
Ребенок тоже вполне нормальный и вырос счастливо.


Ольга Субботина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
У меня вообще нет иллюзий. Ваш пример- это пример маргинальной женщины с умственными отклонениями. В своем примере этот контингент я не рассматривала.
О, пошли диагнозы по интернету. Да нет, вполне себе среднестатистическая среднеуспевающая студентка МГУ. Замужем (не мать одиночка).
Ребенок тоже вполне нормальный и вырос счастливо.
Ээээ, так Вы сами сказали, что оставила на балконе и забыла . Вы на самом деле считаете, что с ней все норм?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ээээ, так Вы сами сказали, что оставила на балконе и забыла . Вы на самом деле считаете, что с ней все норм?
Я не сказала, что она забыла ребенка. Она его там оставила умышленно. На время "сходить в университет".  Русская, среднестатистическая, не маргиналка. И не единственная среди студенток.
Так что она вполне себе в рамках нормального распределения.


Ольга Субботина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ээээ, так Вы сами сказали, что оставила на балконе и забыла . Вы на самом деле считаете, что с ней все норм?
Я не сказала, что она забыла ребенка. Она его там оставила умышленно. На время "сходить в университет".  Русская, среднестатистическая, не маргиналка. И не единственная среди студенток.
Так что она вполне себе в рамках нормального распределения.
Подождите, я наверное, не так поняла. Она его сама там оставила и НЕ забыла где оставила, а просто не нашла его на том месте, где оставила?Верно?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Подождите, я наверное, не так поняла. Она его сама там оставила и НЕ забыла где оставила, а просто не нашла его на том месте, где оставила?Верно?
Да. Общий балкон на этаже (пожарная лестница). Она уложила годовалого ребенка спать в коляске (завернув в одеяло и связав ленточкой ибо, как понимаете, к году ребенок вполне в состоянии выкарабкаться даже из большой кроватки, не то что из коляски. Но она была уверена, что часа 2 он проспит). Незадолго до этого в комсомолке была статья про украденного из коляски ребенка. Все это происходило задолго до обсуждаемого здесь случая с пропажей малыша из коляски в поликлинике. Поэтому, не найдя ребенка в коляске "на том месте, куда положила", впала в расстерянность. Но не в истерику, не в агрессию, ни на кого не кидалась и не носилась бесцельно. Полицию тоже не вызывали.


Ольга Субботина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Подождите, я наверное, не так поняла. Она его сама там оставила и НЕ забыла где оставила, а просто не нашла его на том месте, где оставила?Верно?
Да. Общий балкон на этаже (пожарная лестница). Она уложила годовалого ребенка спать в коляске (завернув в одеяло и связав ленточкой ибо, как понимаете, к году ребенок вполне в состоянии выкарабкаться даже из большой кроватки, не то что из коляски. Но она была уверена, что часа 2 он проспит). Незадолго до этого в комсомолке была статья про украденного из коляски ребенка. Все это происходило задолго до обсуждаемого сдесь случая с пропажей малыша из коляски в поликлинике. Поэтому, не найдя ребенка в коляске "на том месте, куда положила", впала в расстерянность. Но не в истерику, не в агрессию, ни на кого не кидалась и не носилась бесцельно. Полицию тоже не вызывали.
Скажите, пожалуйста, в каком это было году?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Скажите, пожалуйста, в каком это было году?
1988.
Но, предупреждая разговор о "разнице менталитетов": новости за сегодняшний день в нащих степях: мать оставила 11-месячного ребенка в машине и ушла в магазин. При том что на улице 37 градусов.


Parabellum42

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Подождите, я наверное, не так поняла. Она его сама там оставила и НЕ забыла где оставила, а просто не нашла его на том месте, где оставила?Верно?
Да. Общий балкон на этаже (пожарная лестница). Она уложила годовалого ребенка спать в коляске (завернув в одеяло и связав ленточкой ибо, как понимаете, к году ребенок вполне в состоянии выкарабкаться даже из большой кроватки, не то что из коляски. Но она была уверена, что часа 2 он проспит). Незадолго до этого в комсомолке была статья про украденного из коляски ребенка. Все это происходило задолго до обсуждаемого сдесь случая с пропажей малыша из коляски в поликлинике. Поэтому, не найдя ребенка в коляске "на том месте, куда положила", впала в расстерянность. Но не в истерику, не в агрессию, ни на кого не кидалась и не носилась бесцельно. Полицию тоже не вызывали.
Оффтоп, конечно, но где нашли ребенка?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Оффтоп, конечно, но где нашли ребенка?
В одной из комнат общаги.