Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021211 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ольга Субботина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
И я добавлю, что я лично была свидетелем и близким другом семьи, в которой убили ребенка, возможно, многие на этом форуме , кто мне сейчас пишет, были бы очень вежливы и спокойны, но то, что видела я- далеко от этого. И той женщине не довелось никогда встретиться с тем, кто убил ее ребенка, но совершенно без сомнений она сожрала бы его заживо, если бы ей предоставилась такая возможность. Собственно, примерно так она милиции (тогда еще) и сказала, совершенно не опасаясь, что ее куда-то упекут. Это ее волновало меньше всего.
Тут такая тонкость - к сожалению, убийства детей не такая уж редкость. И многие подобные преступления раскрываются. Однако сколько при этом реальных историй, когда матери "сжирают заживо" преступников? Самосуд все же не столь распространенное явление. К счастью для всех нас.
Я это к тому, что все рассуждения о том, кто бы как себя повел в той или иной ситуации, по сути, ничего не стоят. Потому что пока человек не окажется в этой ситуации, он не знает, как себя поведет. И даже не всегда в характере дело, больше зависит от того, как человек реагирует на стресс.
Так собственно об этом и был мой первый пост. Поведение Маккенов является нормой для них, для их друзей, для большой части Европы. Но не является для тех, кто их поведение считает доказательством их  причастности!  И я в своем посте показываю пример, почему так . Я могла бы развить эту тему, и продемонстрировать примеры поведения в аналогичной ситуации, скажем, граждан Турции, Дагестана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана. Там люди намного горячее, и там уже женщина занимает в истории весьма пассивную роль. Я выбрала среднее арифметическое- Россия, Украина. Но, как выяснилось, на форуме, наши граждане намного более толерантны на самом деле, чем ведут себя в общественном транспорте, кидаясь на людей, если кто-то задел их ребенка сумкой или какой-то мужчина не славянской внешности посмотрел на их ребенка. Все эти люди на этом форуме не сидят, это я уже поняла) На счет самосуда- для этого и существует уголовное право, которое держит людей в рамках. Собственно, такие выходки , как самосуд и стали одной из причин его возникновения. Отсюда и между хотеть и сделать- пропасть. К счастью. Ну и плюс, конечно, как вы правильно сказали, в реакции на стресс. Кто-то пойдет, образно говоря , трясти всё и вся , а кто-то сядет в оттуплении и спустя 6 лет очнется в психиатрической больнице. То есть, оба эти механизма поведения не дают судить о том, причастна ли Кейт к убийству ребенка или нет.




Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
В Великобритании как и во всей Европе масса иммигрантов, и соответственно, много детей от смешанных браков. Так что не вижу противоречий, что у британца черные волосы. Как пример, есть известный британский автогонщик Льюис Хэмильтон, его внешность тоже отличается от классической британской
Я с этим не спорю,британец может быть и чернокожим,и каким угодно,мне просто интересно,соответствует ли внешность Джулиуса Тоттмана описанию Таннер?
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


dutchesse

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Всем добрый день!

Ольга Субботина, вы , конечно, очень эмоционально все описали! Но, знаете, я с вами согласна.

Ваши живописные сценарии как бы Вы бы себя повели в такой ситуации плохи только одним - они теоретические.
У Вас никогда не крали детей (и слава Богу!), поэтому как конкретно Вы себя поведете, Вы сказать не можете.
То что описываете Вы - это сцены из фильмов и сериалов, где обезумевшая от горя мать рыдает и трясет всех вокруг, чтобы они нашли ее ребенка.
В реальности же большинство людей переживают шок и не могут осознать происходящее, истерики обычно случаются гораздо позже.
Как иллюстрация, помните кадры с места трагедии в Магнитогорске? Там собрались родственники тех, кто находился под завалами. И не было там массовой истерики у всех, люди находились в состоянии шока.



Ольга Субботина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ваши живописные сценарии как бы Вы бы себя повели в такой ситуации плохи только одним - они теоретические.
У Вас никогда не крали детей (и слава Богу!), поэтому как конкретно Вы себя поведете, Вы сказать не можете.
То что описываете Вы - это сцены из фильмов и сериалов, где обезумевшая от горя мать рыдает и трясет всех вокруг, чтобы они нашли ее ребенка.
В реальности же большинство людей переживают шок и не могут осознать происходящее, истерики обычно случаются гораздо позже.

В противовес Вашим словам есть масса других примеров. Они не из сериалов. Вы  не читали мои посты далее первого. Я лично присутствовала при подобного рода обстоятельствах, где мать, близкий мне человек, потеряла сына по неестественным причинам. Может быть это Вы ничего, кроме сериалов не видели? И я знаю, как бы я себя повела. А если бы я так себя не повела, то только по той причине, что моя голова от горя окончательно уехала от меня. И меня бы отправили на лечение, по причине того, что психика моя не выдержала этого стресса и не смогла перейти в защиту своей жизни и жизни моей детей. Ничего подобного с Кейт не случилось- она бегала трусцой по пляжу, давала интервью и показания в полиции, вполне себе связно складывая слова в предложения.
Вы знаете, можно сколько угодно долго здесь изображать что-то, фонтанируя речевыми оборотами. Но к делу это отношение не имеет. Мы с Вами, и с некоторыми авторами предыдущих постов просто относимся к представителям разных социальных и культурных слоев. Я- к варварскому, Вы - к цивилизованному. Я бы не оставила своих детей в кровати, я бы не сидела и не хныкала. Мои дети никогда не оказываются на отдыхе под угрозой, созданной моими руками. И, конечно, я бы не выпустила детей из рук и первым возможным способом отправила их туда, где по моим меркам им было бы безопасно , а это место для меня явно перестало быть безопасным. То поведение, которое я описала- для меня норма. А для многих здесь норма- поведение Маккенов, при этом, этих комментаторов не смущает, что их "норма" привела к потере ребенка и потенциально может привести к беде с их ребенком. И если кто-то из-за таких, как я , не поедет в тот отель, где я нахожусь, как написал какой-то грубый комментатор- пусть так, но мне такая норма не нужна, такая норма приводит к потере детей, поэтому я предпочту противоположную позицию.


Александра1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
То есть, оба эти механизма поведения не дают судить о том, причастна ли Кейт к убийству ребенка или нет.

Аллилуйя.. Все же кто-то вступился за родителей. А то и алкаши, и маргиналы, и детей на бухло променяли, и пытаться жить нормальной жизнью с оставшимися детьми посмели, и даже улыбаться (!!!!!) иногда посмели - убийцы, конечно. А, да, и лица у них такие неприятные - однозначно убийцы. Что нам факты и реконструкции какие-то, когда мы физиономисты от бога. А парочка эта - дитенка убили и с покер фейсами весь ужин провеселились - не доктора, а агенты 007.


Ольга Субботина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
То есть, оба эти механизма поведения не дают судить о том, причастна ли Кейт к убийству ребенка или нет.

Аллилуйя.. Все же кто-то вступился за родителей. А то и алкаши, и маргиналы, и детей на бухло променяли, и пытаться жить нормальной жизнью с оставшимися детьми посмели, и даже улыбаться (!!!!!) иногда посмели - убийцы, конечно. А, да, и лица у них такие неприятные - однозначно убийцы. Что нам факты и реконструкции какие-то, когда мы физиономисты от бога. А парочка эта - дитенка убили и с покер фейсами весь ужин провеселились - не доктора, а агенты 007.

Я не считаю их позицию, именно на месте, нормальной для меня, но я совершенно отдаю себе отчет в том, что для них это норма. Как я писала выше- это не моя норма. Но! Это не значит, что они плохие родители, это значит только то, что они не такие как я. Убеждена в том, что если бы у них появился шанс пересмотреть свое отношение, они бы это сделали. У них такого шанса , увы нет. Что пришлось перетерпеть этим людям- невозможно вообразить. Им, спустя 12 лет, даже в ресторане нельзя поесть, потому что их тут же зафоткают с подписью: счастливое семейство Маккенов наслаждается устрицами, когда их дочь пропала при неизвестных обстоятельствах." Ну тут они, конечно, сами виноваты, что распиарились, надеялись, что это им поможет в поиске..это понятно, но в поиске не помогло, а поломало всю жизнь еще больше.


А парочка эта - дитенка убили и с покер фейсами весь ужин провеселились - не доктора, а агенты 007.

Да ну, это, конечно, ерунда.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В противовес Вашим словам есть масса других примеров. Они не из сериалов. Вы  не читали мои посты далее первого. Я лично присутствовала при подобного рода обстоятельствах, где мать, близкий мне человек, потеряла сына по неестественным причинам.
...
Ольга, не сочтите за критику, но фразу «я знаю, как себя поведу» желательно произносить людям, побывавшим лично в стрессовых ситуациях. При наличии определенного опыта вы можете предугадывать, как себя поведёте, когда уже знаете, какого типа ваша реакция, являетесь ли вы лично «адреналинщиком» или нет. Впадаете ли вы в ступор, прострацию, в истерику или активизируете свои силы и собираетесь в кулак.
Вам недаром одна из предыдущих собеседниц написала пример и прищемленным пальцем - по крайней мере, она теперь знает про себя, что у неё достаточно высокий болевой порог и она в состоянии контролировать себя и свои эмоции.
Пока же вы «видели кого-то со стороны» - это все не то, это не достаточное основание  пытаться предугадывать свои эмоции.
Мне в молодости довелось немного поработать в экстренной медицине: иногда перед тобой человек, реакция которого совершенно не вяжется с его внешним обликом и представлением о нем. «Воздушная» девочка-подросток вдруг оборачивается «железной леди», а мужик с повадками Рэмбо после взгляда на струйку крови превращается в обморочный кисель, не способный воспринимать человеческую речь. И парадокс часто в том, что «в душе» начинаешь восхищаться девочкой и раздражаться поведением Рэмбо. Забывается о том, что и там и там - стресс. И если истерику и «цепляться ногтями в лицо» мужика можно пережить, забыть, списать на стресс, то простить самого себя, что ты понадеялся на девочку, восхитился ею, а она вдруг повалилась беззвучно на бок (шок победил, а ты и не думал, что она в шоке) - намного труднее.

Бегала трусцой Кейт - не доказательство ее причастности к чему либо. Это может быть ее методом сохранять спокойствие и хладнокровие(чтоб не застукали), но точно также может быть ее методом сохранять рассудок и силы в поисках ребёнка.
Каждый строит свою психологическую защиту по своему и, пока его защита не становится опасной для окружающих, каждая защита имеет право на существование.


Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Насколько я помню очерк, Кейт сначала вышла на улицу и посмотрела нет ли Мадлен где-то поблизости, а потом побежала в ресторан. И ее первые слова были: Мадлен пропала!". То есть, не обнаружив Мадлен в номере, мысль о похищении ей в ту  же минуту не пришла. Так с чего хватать мирно спящих близнецов и бегать с воплями по территории? Наверное, я бы тоже побежала сразу  к мужу, тем более, это в двух шагах. Что касается действий  Кать-Свет-Лен, то люди все разные и реакция на произошедшее у всех разная. И чем может помочь расцарапанная физиономия полицейского  при поисках пропавшего ребенка?


Ольга Субботина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ольга, не сочтите за критику, но фразу «я знаю, как себя поведу» желательно произносить людям, побывавшим лично в стрессовых ситуациях. При наличии определенного опыта вы можете предугадывать, как себя поведёте, когда уже знаете, какого типа ваша реакция, являетесь ли вы лично «адреналинщиком» или нет. Впадаете ли вы в ступор, прострацию, в истерику или активизируете свои силы и собираетесь в кулак.
Вам недаром одна из предыдущих собеседниц написала пример и прищемленным пальцем - по крайней мере, она теперь знает про себя, что у неё достаточно высокий болевой порог и она в состоянии контролировать себя и свои эмоции.
Пока же вы «видели кого-то со стороны» - это все не то, это не достаточное основание  пытаться предугадывать свои эмоции.
Мне в молодости довелось немного поработать в экстренной медицине: иногда перед тобой человек, реакция которого совершенно не вяжется с его внешним обликом и представлением о нем. «Воздушная» девочка-подросток вдруг оборачивается «железной леди», а мужик с повадками Рэмбо после взгляда на струйку крови превращается в обморочный кисель, не способный воспринимать человеческую речь. И парадокс часто в том, что «в душе» начинаешь восхищаться девочкой и раздражаться поведением Рэмбо. Забывается о том, что и там и там - стресс. И если истерику и «цепляться ногтями в лицо» мужика можно пережить, забыть, списать на стресс, то простить самого себя, что ты понадеялся на девочку, восхитился ею, а она вдруг повалилась беззвучно на бок (шок победил, а ты и не думал, что она в шоке) - намного труднее.

Бегала трусцой Кейт - не доказательство ее причастности к чему либо. Это может быть ее методом сохранять спокойствие и хладнокровие(чтоб не застукали), но точно также может быть ее методом сохранять рассудок и силы в поисках ребёнка.
Каждый строит свою психологическую защиту по своему и, пока его защита не становится опасной для окружающих, каждая защита имеет право на существование.

Вы читаете мои посты выборочно. Причем в одном и том же посте, часть прочитали, а часть нет))
1.«я знаю, как себя поведу» желательно произносить людям, побывавшим лично в стрессовых ситуациях.- Я лично была в стрессовых ситуациях и знаю как себя в них веду. Примеры из своей личной жизни приводить на форуме, где люди настроены агрессивно и постоянно хамят- не буду, потому что не хочу, чтобы кто-то в очередной раз забыл тему форума и перешел на обсуждение моих поступков. Я не говорю голословно. Если я говорю, что я знаю, как бы себя повела, значит, я знаю, а не предполагаю.  С этим моментом, думаю, все ясно.
2.Бегала трусцой Кейт - не доказательство ее причастности к чему либо. Это может быть ее методом сохранять спокойствие и хладнокровие(чтоб не застукали), но точно также может быть ее методом сохранять рассудок и силы в поисках ребёнка. - Вы шутите? Это было темой моего поста в котором я и писала, что поведение Кейт никак не доказывает и оправдывает ее причастность к делу. Читайте внимательно

Насколько я помню очерк, Кейт сначала вышла на улицу и посмотрела нет ли Мадлен где-то поблизости, а потом побежала в ресторан. И ее первые слова были: Мадлен пропала!". То есть, не обнаружив Мадлен в номере, мысль о похищении ей в ту  же минуту не пришла. Так с чего хватать мирно спящих близнецов и бегать с воплями по территории? Наверное, я бы тоже побежала сразу  к мужу, тем более, это в двух шагах. Что касается действий  Кать-Свет-Лен, то люди все разные и реакция на произошедшее у всех разная. И чем может помочь расцарапанная физиономия полицейского  при поисках пропавшего ребенка?

Я не согласна с этим мнением, потому что Вы не владеете информацией. Прочитайте протокол допроса Кейт


Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Я не согласна с этим мнением, потому что Вы не владеете информацией. Прочитайте протокол допроса Кейт


Вы так категорично заявляете, мне даже неловко стало.

" В очередной раз, примерно в 22.00 Кэтрин зашла в номер и увидела, что двойняшки спят безмятежным сном, а вот кроватка Мадлен пуста, и окно в спальне открыто.
Первым делом Кэтрин бросилась обыскивать комнату и двор отеля. Затем побежала обратно в ресторан и сообщила о пропаже дочери мужу и друзьям. После отыскала няню, работающую в отеле - Шарлотту Пеннингтон, и зачем-то привела ее в свой номер".

 Это цитата из очерка. Какой именно информацией я не владею?  Видимо, кроме Вас, информацией  не владеет никто.