Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021192 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ну, если внимательно почитать, то как раз есть на чем. И сову на глобус натягивают сторонники похищения.
И какие факты говорят в пользу убийства родителями? Я подчеркиваю - факты, а не домысли и интерпретации?




Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
И какие факты говорят в пользу убийства родителями? Я подчеркиваю - факты, а не домысли и интерпретации?
А какие факты в пользу похищения?
В том то и проблема, что после стольких лет фактов нет вообще. Есть очень противоречивые допросы всех участников, которые менялись от допроса к допросу.
Я уже писала тут правдоподобные для меня версии. И версия похищения из номера - из области фантастики.


Капуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Чет я не слышал, чтобы Макканы спустя время корили себя "А вот если б мы это сделали так, а это не делали, может и нашлась бы".
Поддержу этот момент. Я читала книгу Кейт, там много всего навалено, но момента разочарования в своих действиях и поступках не запомнила. Может кто-то меня поправит. Но запомнилось множество ненужных и уводящих в сторону деталей/объяснений/предположений, а вот сожаления не запомнилось. Ни о сделанном, ни о не сделанном.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Чет я не слышал, чтобы Макканы спустя время корили себя "А вот если б мы это сделали так, а это не делали, может и нашлась бы".
Поддержу этот момент. Я читала книгу Кейт, там много всего навалено, но момента разочарования в своих действиях и поступках не запомнила. Может кто-то меня поправит. Но запомнилось множество ненужных и уводящих в сторону деталей/объяснений/предположений, а вот пожелания не запомнилось. Ни о сделанном, ни о не сделанном.
А разве они хоть раз проявили мазохистские наклонности? Основная цель книги как раз и была - оправдаться, заработать сочуствие и получить деньги. Зачем ей нужно было писать о своих разочарованиях? Тем более, учитывая суды с Амаралом? Какая при этом была бы достигнута цель?


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
оправдаться, заработать сочуствие и получить деньги. Зачем ей нужно было писать о своих разочарованиях? Тем более, учитывая суды с Амаралом? Какая при этом была бы достигнута цель?
Оправдаться, заработать сочувствие и получить деньги )))


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
оправдаться, заработать сочуствие и получить деньги. Зачем ей нужно было писать о своих разочарованиях? Тем более, учитывая суды с Амаралом? Какая при этом была бы достигнута цель?
Оправдаться, заработать сочувствие и получить деньги )))
Не, на разочарованиях денег много не заработаешь (был когда-то популярен Карнеги, да, видимо, давно)....


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Не, на разочарованиях денег много не заработаешь (был когда-то популярен Карнеги, ба, видимо, давно)....
я про разочарования и не писала.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
А какие факты в пользу похищения?
В том то и проблема, что после стольких лет фактов нет вообще. Есть очень противоречивые допросы всех участников, которые менялись от допроса к допросу.
Я уже писала тут правдоподобные для меня версии. И версия похищения из номера - из области фантастики.
О том и речь - фактов нет. В пользу обеих версий. Однако похититель это натягивание совы на глобус, а убийцы-родители нет. Где логика? При имеющемся тайминге убийство родителями это такая же фантастика. Обе версии фантастика, но при что-то из этого все же произошло.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
О том и речь - фактов нет. В пользу обеих версий. Однако похититель это натягивание совы на глобус, а убийцы-родители нет. Где логика? При имеющемся тайминге убийство родителями это такая же фантастика. Обе версии фантастика, но при что-то из этого все же произошло.

логика только в логике. Тайминг мы не знаем, если предположить версию родителей. Зато мы знаем тайминг версии похитителей. Вам это не кажется странным?
Понимаю, вы не читали все страницы, и это нормально, это нереально все перечитать. Но единственной реальной версией похищения получается версия случайного похищения, когда Мадлен вышла сама из номера.


Капуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
А разве они хоть раз проявили мазохистские наклонности?
Вы вообще читаете, что комментируете? Какие к черту мазохистские наклонности? Кто об этом заикается? Причем здесь мой пост?
Послевкусие после вступления в дискуссию в данной теме так себе, знаете. То придут и объяснят, что очевидно, что это был педопохититель (а те, кто не согласен, пшл вон), то несут ересь используя цитирование.
Я еще раз подчеркну (вижу,что некоторые реально не читают тему, а тупо выдергивают  какие-то предложения) - я не сторонник вины родителей, равно как и не сторонник похищения, мне для выводов реально не хватает данных. Тела. Улик. И т.д.