Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021200 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Полностью с вами согласна, опираться нужно только на факты, как бы нам не хотелось верить в какую-то свою версию.




yakima

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Криминальный репортер
    • Награды
Может родители подумали что португальская полиция очень слабая и ничего не найдёт?
Позвольте дополнить: плюс мы же не кто-нибудь, мы с Великобритании, подданные ее Величеству, поэтому португальская полиция будет очень осторожна, прямых улик нет, а свои детективы в обиду не дадут.


refrik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Нет тела-нет дела! Врачи-куда лучше это понимают....Нежели просто педофил какой нибудь! Ну....сделал он своё чёрное дело....Зачем так тщательно заморачиваться с сокрытием тела????  Значит всё дело было именно в нём! Или на нём! Побои---вряд ли! БЫЛО БЫ ЗАМЕЧЕНО ранее! Препараты какие нибудь или вещества? Скорее всего... И то,что родители врачи-на эту мысль подталкивает! А если предположить, что были какие то психотропные лекарства? Знаю одну маму-которая родила не совсем полноценного ребёнка. По её словам-пока девочка была маленькая-окружающим было не заметно.Что что то не так она начала замечать-годиков с 2х. Но сначала была надежда...привязанность...У девочки той процесс пошёл...Сидит целыми днями качается...справляется под себя...А мама с ней дома...Ни личной жизни... ни работы... И так 30 лет! Так вот-говорит-если б знала,что вся жизнь насмарку пойдёт-сразу бы избавилась. Или ещё в утробе,или не забирала бы с роддома!... Это простая,кроткая женщина...которая всю жизнь боялась-А ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ?!...А тут врачи! Кому как не им-знать о последствиях. Спланировать похищение можно  и заранее! Просто привлечь для этого постороннего человека. И да! Не обязательно убивать! Сидит сейчас в каком нибудь интернате закрытого типа...Под другим именем. А у них--и денюшки капают,и совесть чиста.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
refrik, про интернат, конечно я не думаю. То , что девочка жива, это оооочень мало вероятно.
А вот про тело— соглашусь. Убийцы , маньяки , педофилы далеко не всегда прячут тела жертв, часто просто выбрасывают , как мусор(( часто прячут незначительно так, мимо проходя.. поэтому тела и находят достаточно регулярно. А вот прячут так, чтобы комар носа не подточил именно ближайшие родственники, близкие люди: Родители прячут убитых детей, мужья -жён,  парни- своих девушек, внуки/ родственники прячут бабушек и дедушек!! Чтобы дальше получать материальную выгоду (( И т.д.
И это факт.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
refrik, про интернат, конечно я не думаю. То , что девочка жива, это оооочень мало вероятно.
А вот про тело— соглашусь. Убийцы , маньяки , педофилы далеко не всегда прячут тела жертв, часто просто выбрасывают , как мусор(( часто прячут незначительно так, мимо проходя.. поэтому тела и находят достаточно регулярно. А вот прячут так, чтобы комар носа не подточил именно ближайшие родственники, близкие люди: Родители прячут убитых детей, мужья -жён,  парни- своих девушек, внуки/ родственники прячут бабушек и дедушек!! Чтобы дальше получать материальную выгоду (( И т.д.
И это факт.
Это не факт, это опять-таки домыслы,  версии и допущения.
Факт - девочка исчезла из апартаментов в прая да Луж, версия - её убили родители и спрятали труп. Разница между этими понятиями существенна.
Не все маньяки и педофилы прячут. Поведение у всех разное, кто-то прячет и избавляется от тела, кто-то выбрасывает на виду. Поведение РАЗНОЕ.
Педофил не обязательно убивает свою жертву, он может годами её растлевать и сексуально эксплуатировать. Сотни таких примеров.
Жертв семейного насилия прячут как раз таки нечасто. Даже если пробежаться по новостям в РФ видно, что чаще всего эти преступления совершаются на виду у всех, как последнее убийства женщин. Забейте в поисковик: «мужчина убил женщину на глазах у» только в этом году было 4 таких резонансных дела.


Нет тела-нет дела! Врачи-куда лучше это понимают....Нежели просто педофил какой нибудь! Ну....сделал он своё чёрное дело....Зачем так тщательно заморачиваться с сокрытием тела????  Значит всё дело было именно в нём! Или на нём! Побои---вряд ли! БЫЛО БЫ ЗАМЕЧЕНО ранее! Препараты какие нибудь или вещества? Скорее всего... И то,что родители врачи-на эту мысль подталкивает! А если предположить, что были какие то психотропные лекарства? Знаю одну маму-которая родила не совсем полноценного ребёнка. По её словам-пока девочка была маленькая-окружающим было не заметно.Что что то не так она начала замечать-годиков с 2х. Но сначала была надежда...привязанность...У девочки той процесс пошёл...Сидит целыми днями качается...справляется под себя...А мама с ней дома...Ни личной жизни... ни работы... И так 30 лет! Так вот-говорит-если б знала,что вся жизнь насмарку пойдёт-сразу бы избавилась. Или ещё в утробе,или не забирала бы с роддома!... Это простая,кроткая женщина...которая всю жизнь боялась-А ЧТО ЛЮДИ ПОДУМАЮТ?!...А тут врачи! Кому как не им-знать о последствиях. Спланировать похищение можно  и заранее! Просто привлечь для этого постороннего человека. И да! Не обязательно убивать! Сидит сейчас в каком нибудь интернате закрытого типа...Под другим именем. А у них--и денюшки капают,и совесть чиста.

А у меня есть знакомые, родители особенных детей, которым такие утверждения покажутся дикими. Это ничего не доказывает вообще.
Мэделин была здоровым ребёнком, никаких фактов, опровергающих это у нас нет. К инвалидам в Великобритании вообще относятся не так как у нас, там развита государственная помощь, инклюзия таких людей в общество, доступная среда. Есть волонтеры и благотворительные организации. Отказ от ребёнка-инвалида в роддоме - это вообще-то там редкость.
P.S. У меня такое чувство, что я дискутирую с религиозными людьми, которые
верят в виновность родителей и все версии и факты, которые способны поколебать эту веру отметаются.
sapienti sat


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Да, на курортах часто похищают детей. Это источник для всяких отморозков. Только из номера, повторяюсь, воровать никто не станет.
Вам надо - вы и ищите.

Бремя доказательства лежит на утверждающем (с).
Если человек делает некое заявление, то доказывать это заявление его задача, а не оппонентов. Если доказательств нет, это косвенно говорит о том, что заявление сделано не основываясь на фактах.
К сожалению, детей пропадает очень много. В некоторых странах количество переваливает несколько сотен в день (причем речь идет не о странах третьего мира). Но по криминальным причинам пропадает от 2 до 5 процентов. Это то, что удалось нагуглить. Информации о массовых похищения на курортах найти не удалось.

Но зато я нашла вот такую историю:
https://pure-t.ru/posts/rebenka-pohitili-v-turcii/
Это к вопросу о том, что преступник не рискнет увести из номера, не рискнет увести из садика, не рискнет сделать это на глазах у других людей. Прекрасно рискнет. В этой конкретной истории повезло, что мать схватилась сразу. И обратите внимание, что принимающая сторона сделала все, чтобы замять инцидент.
И ещё к слову - предполагая похитителя в основном предполагают мужчину, но это вполне могла быть и женщина. 

Ну....сделал он своё чёрное дело....Зачем так тщательно заморачиваться с сокрытием тела?
А вот про тело— соглашусь. Убийцы , маньяки , педофилы далеко не всегда прячут тела жертв, часто просто выбрасывают , как мусор
К сожалению, по причине отсутствия тела мы не можем сказать, прятал его педофил или нет. Возможно, и не прятал, просто удачно (насколько тут можно применять термин "удачно") выбросил - даже на этом форуме хватает дел, в которых в итоге оказывалось, что тело долгие годы лежало практически на виду.
Это же, правда, касается и родителей. Возможно, они особо и не прятали тело.
А ещё есть шанс, что останки давно уже найдены и где-то покоятся неопознанными.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Это же, правда, касается и родителей. Возможно, они особо и не прятали тело.
А ещё есть шанс, что останки давно уже найдены и где-то покоятся неопознанными.
Я читала воспоминания журналистки одного британского таблоида о пропаже Мэделин. Она сообщала, что каждый шаг Маккейнов освещали многочисленные репортёры: от бытовых поездок в супермаркет до церковной мессы. Мне кажется, они могли выбраться незамеченными только поздней ночью, но где они хранили тело до - большой вопрос, на который нет вразумительного ответа.
И ещё по поводу детских похищений: я как-то слушала волонтера Лизы Алерт, которая рассказывала примеры похищений (кстати, чем больше камер наблюдения в городе - тем меньше таких случаев) буквально из-под носа родителей или воспитателей. Меня поразил случай из Челябинска, когда мужчина просто перегнулся через невысокий забор детского садика и унёс ребёнка за считанные минуты. Такие вещи заставляют пересмотреть своё отношение к безопасности ребёнка.
sapienti sat


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Да, на курортах часто похищают детей. Это источник для всяких отморозков. Только из номера, повторяюсь, воровать никто не станет.
Вам надо - вы и ищите.

Бремя доказательства лежит на утверждающем (с).
Если человек делает некое заявление, то доказывать это заявление его задача, а не оппонентов. Если доказательств нет, это косвенно говорит о том, что заявление сделано не основываясь на фактах.
К сожалению, детей пропадает очень много. В некоторых странах количество переваливает несколько сотен в день (причем речь идет не о странах третьего мира). Но по криминальным причинам пропадает от 2 до 5 процентов. Это то, что удалось нагуглить. Информации о массовых похищения на курортах найти не удалось. 
И не только Вам.
Даже рискуя получить бан, уточню:
Я не сторонник быстрых ответов и перед тем, как спросить о линках, скажем, в первую очередь перепроверяю себя. Просто потому, что «от нечего делать» по сетям не лажу и явно не владею всей информацией аж до 403 страницы.
Вчера, кроме всего прочего, наблюдала интересный парадокс:
Громкие заголовки относительно «сотен похищений на курортах...» (Испании, Турции и так далее). Дальше следуют общие фразы и, как правило, приведены несколько имён. А потом начинается самое интересное:
Есть проверять по именам, то оказывается, что «пропавшие на курортах» означает все случаи пропажи детей, в том числе и живущих в данных регионах, а само понятие «дети» включает подростков до 18, а то и 21 года.
В результате в число «пропажам детей на курортах» включаются и пропажи 18-летних местных девушек, которые «зависли» с молодым человеком, поругавшись с родителем.
Финально, после прочтения примерно 15 статей на 3 языках я нашла только случай похищения 5-летней цыганки в Испании (что, для меня лично не одно и то же, что ребёнок, отдыхающий на курорте).


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Финально, после прочтения примерно 15 статей на 3 языках я нашла только случай похищения 5-летней цыганки в Испании (что, для меня лично не одно и то же, что ребёнок, отдыхающий на курорте).
что как раз идёт в пользу версии причения вреда родителями ,либо несчастного случая и укрывательства ими же , чем кражи педофилом ? Либо это случай один на миллион , и если они умудряются красть с собственных постелей или через ограду детского сада , то пасти ребёнка на курорте не то же самое ?
Ну получается это вряд ли "левый" педофил который мимо проходил , значит если не родители ,то из своих - либо из друзей отдыхающей девятки, либо из сотрудников отеля . кто то , кто знал расписание ,график ,когда уходят родители , кто то, кто ошивался рядом потом при поисках .
Это если обрабатывать версию "не родители".
Cherchez la femme


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Финально, после прочтения примерно 15 статей на 3 языках я нашла только случай похищения 5-летней цыганки в Испании (что, для меня лично не одно и то же, что ребёнок, отдыхающий на курорте).
что как раз идёт в пользу версии причения вреда родителями ,либо несчастного случая и укрывательства ими же , чем кражи педофилом ? Либо это случай один на миллион , и если они умудряются красть с собственных постелей или через ограду детского сада , то пасти ребёнка на курорте не то же самое ?
Ну получается это вряд ли "левый" педофил который мимо проходил , значит если не родители ,то из своих - либо из друзей отдыхающей девятки, либо из сотрудников отеля . кто то , кто знал расписание ,график ,когда уходят родители , кто то, кто ошивался рядом потом при поисках .
Это если обрабатывать версию "не родители".

Это не идёт ни в чью пользу,потому что достаточной по объёму выборки нет.
Детей крадут из собственных постелей, через ограду, уводя за руку на глазах родителей, детей убивают родители. Но все заявления в стиле «обычно это...» - не более чем фантазии.
В естественных науках есть простое правило: доказательство любой гипотезы требует безошибочной цепочки утверждений, а вот для того, чтоб ее отвергнуть, достаточно одного примера.
Поэтому (надоело, честно говоря, повторять, но все равно повторю)
«родители не могли убить» - ложно, потому что смотрим, например, дело Ани
«Похититель не мог украсть из номера» - точно так же ложно, смотрим, например, дело Алёши
«Похититель не мог увести от отеля» - тоже ложно, смотрим в качестве примера дело Мохаммеда
И так далее...
И совсем другое дело утверждения в стиле
«Похитил злоумышленник» - нужны факты его существования
«Убили родители» - точно также нужны факты, а не фантазии насчёт экономии на игрушках...